Паджеро Спорт 2006 АКПП - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Паджеро Спорт 2006 АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 25 May 2020 - 06:55

Странная какаято диагностика. Может лямбда а может датчик....все это проверяется ....Для этого у диагностов как минимум 4 компа. И куча приборов для нормальной проверки



#22 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2020 - 08:17

Ага, понял. Ну там если ДПДЗ отстыковывать, то еще же нужно будет его правильно поставить, под нужным углом. Я в инете смотрел, вольтметром меряют положение реостата.
А воздух с системы охлаждение попробую выгнать.
А по автомобилю ничего не делалось... Вообще года полтора никто не лазил туда. Просто само начало глючить...

По ДПДЗ для отстыковки разъема снимать его не нужно.

 

Стоит еще по схемам проверить, возможно ДПДЗ и датчик температуры мотора идут через один разъем на мозги.

 

Если все это не поможет, то тут уже компом нужно подключаться и смотреть, что происходит.


Странная какаято диагностика. Может лямбда а может датчик....все это проверяется ....Для этого у диагностов как минимум 4 компа. И куча приборов для нормальной проверки

То, что диагностика странная соглашусь, но в данном случае нужно не 4 компа подключать, а просто мозги в голове иметь. Приговаривать лямбды только на основании 0170 и 0173 это тупо дичь, темболее на машине с газом и глюками по ДПДЗ и температуре


Сообщение отредактировал GoldFish: 25 May 2020 - 08:20


#23 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 25 May 2020 - 09:59

Странная какаято диагностика. Может лямбда а может датчик....все это проверяется ....Для этого у диагностов как минимум 4 компа. И куча приборов для нормальной проверки


Согласен с этим. Но это лучший сервис Житомира. Название, понятное дело, говорить не буду...

По ДПДЗ для отстыковки разъема снимать его не нужно.
 
Стоит еще по схемам проверить, возможно ДПДЗ и датчик температуры мотора идут через один разъем на мозги.
 
Если все это не поможет, то тут уже компом нужно подключаться и смотреть, что происходит.


То, что диагностика странная соглашусь, но в данном случае нужно не 4 компа подключать, а просто мозги в голове иметь. Приговаривать лямбды только на основании 0170 и 0173 это тупо дичь, темболее на машине с газом и глюками по ДПДЗ и температуре


Аа, я просто под словом отстыковать понял снять сам ДПДЗ, а не отключить его))


В общем на данный момент что происходит... После сервиса и диагностики ( это было в срезу), я приехал в гараж, покрутил разъем ДПДЗ, отключить не смог, то ли закисло там все, то ли тугой шло...побоялся сломать. Но подергал пошарпал его знатно... В итоге бросил это дело, так как машина ехала хорошо. В итоге уже 5 дней никаких проблем, все как положено. Может и правда разъем плохо контачил... Тем более маленькое уточнение, при езде по ямистой дороге машина часто подергивалась в такт ямам, как бы похоже на слабый контакт...
Еще момент... Это может быть связано как то с АКПП? Потому что в период этой всей непонятной ситуации, коробка тоже вела себя не так как надо. А сейчас все норм...

#24 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2020 - 10:12

Согласен с этим. Но это лучший сервис Житомира. Название, понятное дело, говорить не буду...


Аа, я просто под словом отстыковать понял снять сам ДПДЗ, а не отключить его))


В общем на данный момент что происходит... После сервиса и диагностики ( это было в срезу), я приехал в гараж, покрутил разъем ДПДЗ, отключить не смог, то ли закисло там все, то ли тугой шло...побоялся сломать. Но подергал пошарпал его знатно... В итоге бросил это дело, так как машина ехала хорошо. В итоге уже 5 дней никаких проблем, все как положено. Может и правда разъем плохо контачил... Тем более маленькое уточнение, при езде по ямистой дороге машина часто подергивалась в такт ямам, как бы похоже на слабый контакт...
Еще момент... Это может быть связано как то с АКПП? Потому что в период этой всей непонятной ситуации, коробка тоже вела себя не так как надо. А сейчас все норм...

Скорее всего коробка это тоже следствие.

Спустя какое-то время считай опять ошибки - будет понятнее что просто накопилось за долгое время, а что реальная проблема


Сообщение отредактировал GoldFish: 25 May 2020 - 10:16


#25 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 25 May 2020 - 13:20

Вот и я подумал, что оно с коробкой как то связано. Одновременно начинает выделываться.

Сегодня с утра полет нормальный. Не дергает, обороты ровные, мощности хватает... Коробка тоже работает идеально.

Понаблюдаемся еще пару дней. Если есе будет хорошо, значит все же глюканул ДПДЗ или был плохой контакт на фишке и путем нехитрой манипуляи с разъемом проблема устранилась. В общем я на это надеюсь))
А то с сервиса выехал в шоке, менять 4 лямбды, потенциометр и это не факт, что точные причины... И если ставить все оригинал, то сказали порядка 25 000 грн.. О_о

#26 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2020 - 19:31


это не факт, что точные причины

Диагностика - космос! 330.gif



#27 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 04 June 2020 - 17:53

Отпишусь, наверное уже можно. В общем, езжу уже 2 недели - никаких проблем, все супер! Очевидно, диагноз - плохой контакт в разъёме потенциометра. Вынял - вставил и все нормально заработало.

А на сервисе чуть ли не всю машину перебрать предлагали..((
Вот так вот. Всегда нужно идти по пути наименьшего сопротивления.

Если вдруг проблема вернется - отпишусь.
  • GoldFish, AGtrainer и Itonix это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2020 - 08:38

Отпишусь, наверное уже можно. В общем, езжу уже 2 недели - никаких проблем, все супер! Очевидно, диагноз - плохой контакт в разъёме потенциометра. Вынял - вставил и все нормально заработало.

А на сервисе чуть ли не всю машину перебрать предлагали..((
Вот так вот. Всегда нужно идти по пути наименьшего сопротивления.

Если вдруг проблема вернется - отпишусь.

С современными машинами напиканными электроникой либо искать здравых диагностов либо учится диагностировать самостоятельно.



#29 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 05 June 2020 - 09:58

С современными машинами напиканными электроникой либо искать здравых диагностов либо учится диагностировать самостоятельно.


Согласен. Теперь я знаю если что куда лезть и что делать. Вам отдельное спасибо за советы и участие в моем вопросе)
  • GoldFish это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN