Куплю SsangYong. - АВТО-МОТО-КВАДРО, ГАРАЖИ И ДАЧИ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю SsangYong.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 April 2020 - 11:57

Всем привет!   Собственно  не очень спешно ищу себе  SsangYong .  Особо не принципиально какой  Актион, Кирон  или Рекстон.      Основные факторы  состояние  и цена до 7500.          Рассмотрю все  варианты  тут  или  в личку  или  на вайбер.    мой телефон  093774ноль499.       Всем  бобра!!      


  • wowan это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   madbenz

madbenz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2014
  • 131 сообщений
  • Авто: MPW ІІІ
  • Имя:Artem
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 April 2020 - 14:14

https://www.offroadm...td1998г172-ткм/


  • Mihey это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 April 2020 - 15:32

не в обиду!!    аппарат- хороший, но для меня мало дверей и слишком старый.



#4 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 09 April 2020 - 20:41

Интересное желание. Обычно наш народ очень недооценивает эту марку, как то так сложилось. Сам владел двумя SY, поэтому хтел сказать, что несмотря на общую платформу, например Актион и Рекстон очень разные машины. А если учесть массу вариантов сборки, то получается ну очень много. Особенно касается Рекстона, Актион и Кайрон все много проще. Так вот важно еще купить вариант под свои потребности. Согласитесь, машина на неразрезном мосту, на парт- тайме, на ручке, на тряпке, без ЕСП, без парктроников, без электроприводов, без обогревов и т.д и машина на независимой подвеске, АКПП, привод АВД, кожа, электропривода всего, ЕСП и камеры, это две разные машины. Хотя обе просто Рекстон.
  • Mihey это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 11 April 2020 - 06:08

Нормальный рекстон где-то от 8.5 можно найти, актион в ваш бюджен войдет, но маловат он внутри
  • wowan это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 11 April 2020 - 08:47

Нормальный рекстон где-то от 8.5 можно найти, актион в ваш бюджен войдет, но маловат он внутри


Немножко ошибаетесь. Актион внутри больше Рекстона! В салоне, по ширине. А вот багажник там беда! В Рексе багажник шикарный. Кайрон как то посередине. По комплексу качеств, конечно Рекс. Но бывшего у меня до этого Актиона, вспоминаю с теплотой.

#7 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 11 April 2020 - 12:16

Я имел ввиду отсутствие багажника
  • wowan это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 April 2020 - 06:40

Я имел ввиду отсутствие багажника

Зато под поликом багажника есть шухлядки куда помещается куча барахла типа компрессора, стропа, топорик, домкрат и т.д. Сам багажник можно держать свободным. Еще одна фишка в том, что задние сиденья в Актиоше стоят по автобусному, на ножках, под ними много барахла помещается.

#9 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 April 2020 - 20:36

Интересный выбор. А чем вызван интерес именно к этой марке?
Я ни в коем случае не отговариваю, у меня как раз СЙ Актион и я купил Джима в прошлом году :)
У СЙ неоспоримо много "+" но есть несколько очень неприятных "минусов", побороть которые сложно или почти невозможно, а если брать б/у машину, то шансы нарваться на проблемную машинку просто громадные. Особенно если не знаете точно на что смотреть.
У нас народ (особенно те кто покупают марки подешевле на последние деньги) не любят особо заморачиваться с обслуживанием. А ещё отношение к машине такого типа - "Это ж жип, сотри как он может".
Так что тут есть над чем подумать.
  • wowan это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 April 2020 - 12:18

Интересный выбор. А чем вызван интерес именно к этой марке?
Я ни в коем случае не отговариваю, у меня как раз СЙ Актион и я купил Джима в прошлом году :)
У СЙ неоспоримо много "+" но есть несколько очень неприятных "минусов", побороть которые сложно или почти невозможно, а если брать б/у машину, то шансы нарваться на проблемную машинку просто громадные. Особенно если не знаете точно на что смотреть.
У нас народ (особенно те кто покупают марки подешевле на последние деньги) не любят особо заморачиваться с обслуживанием. А ещё отношение к машине такого типа - "Это ж жип, сотри как он может".
Так что тут есть над чем подумать.

 

Нужен автомобиль на  котором можно  смело  выехать на природу, лес, пляж и т.п.       Так как уже два года после продажи Джимни, моя жизнь-это унылое существование владельца пузотера и вспоминание приключений времен владения Джимни.     Почему СЙ??  - Потому,что  конкурентов ему в этой ценовой политике просто НЕТ.     1. Относительно  свежие года выпуска, в принципе  реально найти с не большим пробегом честную машину,   2  Не ржавеет.   3  Нормальный парт тайм,а не всякий  говен типо вискомуфт.   4 Рама.  5. Распространенность, отсутствие проблем  с з.ч..

 

Уже больше месяца изучаю СЙ.  Больше  всего  нравиться Актион, но не нравиться в нем отсутствие багажника.   Есть Актион пикап с большим багажником,но не нравиться как он выглядит.        Кирон-  пока не могу однозначно сказать,что он мне  нравиться, в нем меня привлекает нормальный багажник.     Рекстон-   большой с кучей наворотов и почти за те жеденьги, но больше подходить для города,  да и выглядит, как по мне  пенсионнерским.        

 

В  любом случае ищу просто живую машину.

 

Основные минусы, вроде бы знаю.

 

Я хоть и не люблю  дизеля,но в случае с СЙ, наверное, выбор очевиден -это  дизель, т.к.  бензин 2.3- слишком слабый и большой расход,   3.2- на рекстоне -  очень редкий  и расход космос.

 

Основные известные мне косяки-это:  

1. Проблемные  коробки автомат, те которые 5и 6и  ступенчатые. Мне автомат не принципиален, подойдет и  мешалка  .

2. Проблемы с дизельной топливной, из-за плохой  соляры и плохого обслуживания.

3. Передние нижние шаровые.

 

Если подскажите на что еще нужно обратить внимание буду благодарен.



#11 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 April 2020 - 22:14

Нужен автомобиль на  котором можно  смело  выехать на природу, лес, пляж и т.п.       Так как уже два года после продажи Джимни, моя жизнь-это унылое существование владельца пузотера и вспоминание приключений времен владения Джимни.     Почему СЙ??  - Потому,что  конкурентов ему в этой ценовой политике просто НЕТ.     1. Относительно  свежие года выпуска, в принципе  реально найти с не большим пробегом честную машину,   2  Не ржавеет.   3  Нормальный парт тайм,а не всякий  говен типо вискомуфт.   4 Рама.  5. Распространенность, отсутствие проблем  с з.ч..

 

Уже больше месяца изучаю СЙ.  Больше  всего  нравиться Актион, но не нравиться в нем отсутствие багажника.   Есть Актион пикап с большим багажником,но не нравиться как он выглядит.        Кирон-  пока не могу однозначно сказать,что он мне  нравиться, в нем меня привлекает нормальный багажник.     Рекстон-   большой с кучей наворотов и почти за те жеденьги, но больше подходить для города,  да и выглядит, как по мне  пенсионнерским.        

 

В  любом случае ищу просто живую машину.

 

Основные минусы, вроде бы знаю.

 

Я хоть и не люблю  дизеля,но в случае с СЙ, наверное, выбор очевиден -это  дизель, т.к.  бензин 2.3- слишком слабый и большой расход,   3.2- на рекстоне -  очень редкий  и расход космос.

 

Основные известные мне косяки-это:  

1. Проблемные  коробки автомат, те которые 5и 6и  ступенчатые. Мне автомат не принципиален, подойдет и  мешалка  .

2. Проблемы с дизельной топливной, из-за плохой  соляры и плохого обслуживания.

3. Передние нижние шаровые.

 

Если подскажите на что еще нужно обратить внимание буду благодарен.

 

 

Владел Рекстоном 3,2, я считаю с самым  безпроблемным двигателем. На газу, так что расход особо не напрягал. Теперь по пунктам:

1. Чем года свежие, и пробеги небольшие, по сравнению с другими авто? На них что, не так же ездят, как на остальных, и продавцы честнее?\

2. Ржавеет не хуже остальных. Не скажу, что ужос-ужос, но идеализировать не стоит. Обычное железо.

3. На 3,2 была вискомуфта, с ней проблем не было. На форуме рекстонов не раз читал про проблемы с хабами на парттайме (с пневматикой, если не ошибаюсь)  

4. Рама присутствует. 

5. На счет запчастей- они хоть и присутствуют, но ценники часто адские, а часто их приходится искать и ждать, или ставить заменители типа фебест со всеми вытекающими. 

По косякам- определитесь, что именно ищете, и тогда можно набросать. 

Из основных: На дизелях действительно очень чувствительная топливная. Шаровые на вторых Рекстонах вроде пофиксили уже давно, на первых- таких проблем не было, но качество родных рычагов с шаровыми ниже плинтуса. Проблемы с электрикой практически на всех. Коробки не торт. Мелочи, почти постоянно выносящие мозг. 

Единственный плюс вижу- цена.

ИМХО: не рекомендую.


Сообщение отредактировал Jeans: 14 April 2020 - 22:14

  • ранер это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 15 April 2020 - 09:13

Не могу пройти мимо этой темы, вставлю и свои пять копеек. Не во всем соглашусь с пердыдущим оратором. Уже писал, что на Ссанг Енгах катаю с 2009 года! Страшно подумать, уже 11 лет!  Сначала был АКтион 2,3 бензин на ручке, с  2013 года Рекстон 2,7 XDI на автомате. 

Достоинства:

1. Почти настоящий внедорожник со всеми половыми признаками, "Почти" относится к Рекстону в модификации XVT, которая на полностью независимой подвеске, недоприводом AVD, и прочими плюшками для трассово - городской эксплуатации.

2. По соотношению цена - характеристики, качество, сейчас нет машин в этом ценовом диапазоне, просто нет.

3. Моторы Мерседес, бензиновые просто лицензионные, дизеля - чуть доработаные аналоги.

4. Коробки МКПП и 5 ступка АКПП (знаменитая МВ 229.6) безпроблемные и надежные. 6 ступка АКПП ставилась на некоторые Кайрон и Актион, вроде может создавать проблемы.

5. Отличные ходовые качества по трассе и лайтовому бездору.

6. Достаточно удобные, эргономичные салоны, к сожалению с дизайном из 90 -х.

7. Дизеля хорошо чипуются, прошиваются, что добавляет до 20% мощи и момента.

8. Запчасти, особенно расходники, НЕ дорогие. Много аналогов , заменителей , много чего подходит от Хюндай, КИА. Но это не касается топливной дизеля, там как у всех дорого.

9. Комфортно на трассе, на скоростях, почти не чувствуется разницы идти 100 или 160 км/час.

10. Динамика 2-х тонной машины, сопоставима с динамикой большинства легковушек.

11. Много еще чего хорошего... Например мой Актион 2006 год, до сих пор нормально ездит у коллеги.

12. За все время обе машины ни разу не подводили, так чтобы встал и ... Небольшие проблемы конечно, как у всех.

Недостатков тоже хватает:

1. Пружины подвески. Говнопружины родные очень мягкие, быстро проседают,  при нарузке начинаются пробои.  Народ жалуется, что жостко, нет, слишком мягко, пора менять. 

2. Вопрос с нижними шаровыми решен но надо знать какая точно модификация стоит и иногда проверять.

3. Возможности лифта подвески ограничены из за коротких рычагов как спереди, так и сзади. Частично решается, но если нужен большой лифт, то только бодик.

4. Топливная дизелей требует хорошего ДТ, правильного и своевременного обслуживания.

5. Много чего прийдется дорабатывать напильником, под себя.

6. Стоимость на вторичке невысокая, если продавать недостаток.

7. Передние ступицы ходят не очень, порядка 100 тыс.

8. Тоже ХАБЫ (относится только к Парт Тайму).

9. Большой расход топлива. Как бензинок (решается газом) так и дизелей. Так расход бенза на Актионе, при самых неблагоприятных условиях, зима, прогрев, глубокий снег, доходил до 20 литров. Дизельный Рекс в городе до 13 литров, трасса 8-10 литров, как ехать.

 

Для чисто наездников машина не очень подходит. Кто умеет обслуживать и следит за машиной вполне себе вариант как универсальный авто.

 

Прикрепленные файлы


  • Student, Mihey, kachkanius и еще 1 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 17 April 2020 - 15:13

В принципе со всем согласен, но пару "особых мест" о которых мало упоминали добавлю от себя:

 

1. Самая большая как по мне проблема - места креплений Кузова к Раме. Это самая противная вещь побороть которую довольно сложно. Причём она присутствует на 95% всех машин (И рексах тоже, но помоему чуть меньше). Есть исключения, но в основном они касаются чистокровных корейцев, за которыми хорошо следили. Я лично сражался с этой проблемой долго и не уверен что поборол полностью. Места креплений на кузове трескаются и их начинает рвать (у кузова слабый металл). 
Самое противное то, что хозяин машины может кататься всё время и даже не знать что у него порваны крепеления (если он конечно не офроудит по жёсткому и они не отпадают сами). А вот следующий хозяин который берёт "классную и внешне хорошо обслуженную машину" - получает неприятный сюрприз. Помогает только очень глобальная переделка со специальными накладками на кузов и заменой элементов креплений.

 

2. Про механику - вроде всё Ок. Как у всех - всё чиниться, ремонтируется, особо не приносит головной боли. Только не помню была ли ЕСП на механике. Потому как ЕСП это вещь тут ооочень полезная (задний привод + лёгкая жопка).
А вот АКПП - на Актионе это может быть или 4СТ BTR-M74 (на старых машинках до 2010-го кажется) или  6СТ - DSI M78 AT. По крайней мере я не слышал чтобы ставили мерсовскую 5-ступку (226 помоему).

И вот касательно 6ступки - у меня как раз она M78 AT(DSI 6-Speed A/T) и я говорю ответственно - нуеёнафиг! Нет, она ездит отлично (переключается мягко, экономит топливл - 6 передачь и т.п.), но если начинает любить мозг (а она не всегда заканчивает это делать), то это надолго. Я её менял один раз (благо частично по гарантии) и чинил раза 2 уже. Сейчас всё ездит, но вылазят временами моменты. У меня уже и соленойды стоят нового образца и прошивка последняя, масто меняю каждые 30К (ПОЛНОСТЬЮ!!!! 12л)... Но...
Не то чтобы совсем мрак, но на Кайроне (На рекс помоему не ставили 6СТ) я бы смотрел в сторону только 5Ступки, а на Актионе - или BTR-M74 или МКПП или оооочень хорошо проводить диагностику, а потом правильно использовать и обслуживать, не нагружать и вообще пылинки сдувать. Ну или как вариант - менять на 5Ступку, но там мосты, мозки сдружить и т.п. Это для совсем уж фанатов Актионов :)

 

3. Актуально при подготовке для бездора Актиона/Кайрона (учитывая что это одна и та же рама, только кузов слегка отличается) - бак и радиатор вясят очень низко. И поднять их - ооочень не просто, а то и нереально ибо они висят на раме и бодик тут не поможет. Генератор тоже низенько.

4. Дизельный двигатель  D20DT на Актионе/Кайроне в принципе неплох. Как уже писали - нужно следить за качеством топлива и масла, менять расходники почаще и на качественные, в принципе проблем не доставляет. Но у него есть свои болячки к примеру:

- натяжитель ремня доп агрегатов - это расходник (как повезёт от 20-50К) если не колхозить. Я за 120К поменял штуки 4, сейчас стоит колхозный на подшипниках.
- ЕГР (его глушат физически и програмно)
- и по мелочам... Можно почитать. Топливная довольно дорогая, но такое везде с дизелями.

 

5. Ходовая - в принципе всё без проблем - не знаю о каких задних рычагах говорили тут, ктороые мешают лифту, там же мост неразрезной :) А если речь о продольных, то это разве что вы лифтуете ходовую на 10+ см, а зачем?

Передние нижние рычаги - да, если старого образца (а на Актионах только старого бывали с завода) то шаровую задолбётесь менять (если не доводить её до откровенного стука). Я поборол путём замены на новые рычаги (больно по деньгам ибо меняются ещё и кулаки :( ). Нормальному лифту на 3-7см от нормы они не мешают. Пружины подбираются без проблем. Задние амморты - куча вариантов. Передние - просто ставим Кони и забываем примерно на 70-100К, кто как ездит.

 

Думаю всё. Если интересно могу ответить на вопросы :)

 

Мой вердикт - если ооочень хочется, найти реально хороший вариант, вложить денег, то сделать относительно неплохой интересный автомобиль для трассы, города и немножко покатушек на рыбалку и грибы - можно.
Но не для жёсткого говномеса и путешествий. Будет примерно как нива или уаз ломаться, но блин стоимости ремонтов несопоставимы.

 

Я ещё раз уточню - мне моя машинка очень нравиться несмотря ни на что. Я её с головы до ног перебрал (кроме двигателя, раздатки и мостов), можно сказать своими руками - так что я в ней уверен. И менять пока не собираюсь ибо на то на что хотелось бы (после Актиона) денег пока нет :(
Но советовать кому-то покупать Б/У - тяжёлый вопрос. Как минимум советовал бы очень хорошо подумать, изучить все детали и очень хорошо выбирать.

 

Удачи.


  • wowan, Mihey, AGtrainer и еще 1 это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 17 April 2020 - 18:55

У на Рекстоне стоит пятиступка АКПП, Она мне начала выносить мозг с пробега 40000 примерно. Диагностика ничего не давала, неисправность плавающая. Закончилось это (надеюсь новый хозяин подтвердит), на 160 тыс. полным переходом в аварийный режим и заменой платы клапанов. До этого она начинала выкаблучиваться в жаркую сухую погоду. Оф. диллер ничего не мог найти.

И еще, на что обязательно обратить внимание- номер на раме гниет безбожно. У меня уже на 3х летней машине была отметка- значно пошкоджено корозией    


Сообщение отредактировал Jeans: 17 April 2020 - 18:58


#15 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 17 April 2020 - 19:30

У на Рекстоне стоит пятиступка АКПП, Она мне начала выносить мозг с пробега 40000 примерно. Диагностика ничего не давала, неисправность плавающая. Закончилось это (надеюсь новый хозяин подтвердит), на 160 тыс. полным переходом в аварийный режим и заменой платы клапанов. До этого она начинала выкаблучиваться в жаркую сухую погоду. Оф. диллер ничего не мог найти.
И еще, на что обязательно обратить внимание- номер на раме гниет безбожно. У меня уже на 3х летней машине была отметка- значно пошкоджено корозией

Странно, на Рексах одна из лучших АКПП 5 ти ступка МВ729.6 ставилась на многие Мерсы в том числе AMG и Брабус, с гораздо большими движками. Замена флекс платы или разьема проводки встречается конечно.
Номер на раме нузно просто заранее покрасить в несколько слоев антикором.

#16 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 April 2020 - 12:08

Берите Рекса, цены на них адекватные, не намного больше Актиона и Кайрона, АКПП более надежная, движки посильнее, есть выбор их трех типов привода, болячки и недостатки у всех одинаковые.

#17 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 April 2020 - 15:31

А какие там три типа приводов?


  • wowan это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 April 2020 - 21:18

А какие там три типа приводов?

1- т.н. AVD, плстоянный полный, ха, ха, типа всегда гребут все 4. На самом деле это в идеале, при пробуксовке гредет одно (одно Карл колесо!). Встречается только на траcсовой модификации XVT. Для говен не подходить в принципе. Самый лучший на скользкой трассе. Переключателя режимов ПП в салоне нет.
2- т.н. TOD, подключение ПП, по требованию, ПП (перед) подключается автоматически при пробуксовке задней оси. Самый приемлемый для гражданского варианта. На скользкой трассе неплохо, в говнах приемлемо. В салоне есть переключатель только 2H-4L. На 4L гребут все 4.
3- Парт Тайм. Тут особо нечего говорить. Постоянный задний привод, полный подключается принудительно. Межосевого дифа нет, гребет отлично. Нельзя использовать на твердых покрытиях и больших скоростях. Лучший вариант лезть в говна. В салоне перекючатель 2H-4H-4L.
Тоесть, несмотря на внешнюю схоєесть, совершенно разные машины.
  • TPYTEHb это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 April 2020 - 02:18

У меня был 2й тип- ТОД. Про первый не слышал. На пробеге около 100тыс накрылся промежуточный вал (карандаш т.н.) На маленьком подьемчике при подьезде к дому зимой машина тупо стала обычной заднеприводной, стоял шлифовал дорогу.  Как оказалось, они есть разные, с разным количеством шлицов, нужный АИС обещал привезти через месяц. Пришлось ставить Фебест. Ну и еще раза 3 пришлось менять подшипник промежуточного вала, он у меня даже запасной лежал в бардачке. Тот еще геморрой- чуть ли не обратным молотком его выбивали из чулка. Учитывая, что последние лет 7-8 на машине ездила жена, с пробегами 3-5 тыс в год, машина все равно постоянно требовала к себе внимание, в основном по электрике- то датчик АБС, то провод в жгуте сгниет, то помпа и промежуточный подшипник то опять АБС. Ну и вся она снизу пошла рыжиками- рама, брызговики и т.д., хотя сквозняков нигде не было, качество обработки кузова неплохое. И это 1й Рекстон с самым безпроблемным 3,2л. Апофеозом стали проблемы с номером кузова при продаже, но я это уже описывал, когда продавал. В общем, продал я его без сожаления. Может только мне так повезло. 



#20 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 19 April 2020 - 11:37

Читаешь нынешних владельцев,не машина , а сказка-песня )))) Читаешь бывших владельцев , так все в один голос НАХ НАХ366.gif 
Только все нынешние , почему-то их продают! )))

Мое мнение , как бывшего владельца))) Лучше купить Паджеро Спорт , на 2-3 года старше!!! И не могочить себе киндер-сюрпризы330.gif


  • madbenz и jazzmen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN