Коронавирус .Кто что думает. - Страница 76 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус .Кто что думает.

что к чему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2411

#1501 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 20 November 2020 - 15:35


Мама 63 года, не курит, имеется аутоимунное заболевание - насморк, 37.5, легкий кашель (2% поражения на КТ), проподание нюха Папа 65 лет, всю жизнь курит, гипертоник  - температуры небыло, кашля небыло (поражения на КТ нет), пропадание нюха, слабость.

Я так понимаю, обоим поставили диагноз?



#1502 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 23 November 2020 - 11:37

Вчера почитал про 2-ю волну короновируса в ЕС - количество смертей уменьшилось в десятки раз в процентах от заболевших и в абсолютном выражении тоже. Что нельзя сказать про ситуацию в Украине. Т.е. скажем так - не так страшен короновирус в принципе, как страшна система управления и подраздел медицины в частности.



#1503 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2020 - 13:45

Вчера почитал про 2-ю волну короновируса в ЕС - количество смертей уменьшилось в десятки раз в процентах от заболевших и в абсолютном выражении тоже. Что нельзя сказать про ситуацию в Украине. Т.е. скажем так - не так страшен короновирус в принципе, как страшна система управления и подраздел медицины в частности.

Ну стоит начать с того, что у нас статистика ниочем, это просто набор виртуальных чисел.

Статистика по заболевшим, у нас, занижена минимум на порядок. Статистика по выздоровевшим вообще непонятно откуда берется и как формируется, статистика смертности сильно преувеличена.

 

А то, что вирус становится менее агрессивным логично, ну и лечить уже научились лучше.

 

Ну и весенний коллапс медицинской системы Италии был вызван не столько самой эпидемией, а паникой развившейся на ее фоне.



#1504 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2020 - 17:22

реалии на сегодня пока неутешительны.


  • Timofeevich это нравится

#1505 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2020 - 20:59

Всё, переболел.
На пару месяцев можно вздохнуть спокойно.
Мерзкая, конечно, болячка.
Один из главных симптомов, про который почему-то все молчат - всё бесит!
Может быть это из-за того, что две недели нужно сидеть в ограниченом пространстве и никуда не соваться, но я уверен - это всё действие коронавируса!

Сообщение отредактировал AntDroid: 30 November 2020 - 21:00


#1506 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 December 2020 - 09:19

Всё, переболел.
На пару месяцев можно вздохнуть спокойно.
Мерзкая, конечно, болячка.
Один из главных симптомов, про который почему-то все молчат - всё бесит!
Может быть это из-за того, что две недели нужно сидеть в ограниченом пространстве и никуда не соваться, но я уверен - это всё действие коронавируса!

 

Без двусторонней вирусной сегментарной пневмонии - незачёт !


  • ARAVI это нравится

#1507 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2020 - 09:40

Без двусторонней вирусной сегментарной пневмонии - незачёт !

Не вписывается в картину мира?

Только треш нужен?


  • Piligriм это нравится

#1508 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2020 - 10:27

Всё, переболел.
На пару месяцев можно вздохнуть спокойно.
Мерзкая, конечно, болячка.
Один из главных симптомов, про который почему-то все молчат - всё бесит!
Может быть это из-за того, что две недели нужно сидеть в ограниченом пространстве и никуда не соваться, но я уверен - это всё действие коронавируса!

А если меня бесит, что люди смотрят такое :

 

реалии на сегодня пока неутешительны.

Это уже корона ?


  • Vrubel, Dimoon , Piligriм и 2 другим это нравится

#1509 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 December 2020 - 10:50

А если меня бесит, что люди смотрят такое :

А некоторые ещё и лайкают, и поддерживают... Ужас ! Єдина країна, одним словом.

 

Это уже корона ?

Ещё нет, но это уже первый симптом бешеной коровы !


  • Swamper это нравится

#1510 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2020 - 11:03

А если меня бесит, что люди смотрят такое :
 


Это уже корона ?

Не.
Я ж сказал - бесит абсолютно ВСЁ!
А если только Шарий, то это всего лишь приступ патриотизма под правым ребром. Само пройдёт.
  • Swamper это нравится

#1511 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 01 December 2020 - 16:15

История с близкими людьми, длится вторую неделю: В воскресение кум обнаружил, что не чувствует запахи, начал что-то подозревать, вызвали врача, тот померял кислород, у всех был слегка пониженный (93-94), отправил семью на тест. Во вторник еще до получения результата куму забрали в реанимацию, на пике кризиса кислород провалился до 22х!, ИВЛ, двое суток в коме, вроде откачали, но состояние оценивается как стабильно тяжелое. У всей семьи результат анализа положительный, у кума (46 лет) кроме потри обоняния никаких симптомов, у сына(20) в легкой форме прошли сопли, дочь(12) вообще без симптомов, кума(43) в тяжелом состоянии.. как эта хрень работает и как выбирает жертвы - хрен его знает. Хронических болячек, явных, вроде ни у кого никаких нет..
Жинка пишет, был момент, у нее просел кислород до 92 (купила оксиметр, норма - 98), была три дня температура 37,5 но тест сдать не удалось, потом отпустило. Я в индийском океане, контакты с окружающим миром минимальны, как буду реагировать по возвращению - хз..
Таке
  • Student это нравится

#1512 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 01 December 2020 - 16:40

Но как свалил в океан красиво.....330.gif


  • Swamper это нравится

#1513 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 December 2020 - 17:18

реалии на сегодня пока неутешительны.

и ты это смотришь?
  • lexa, AxiD, Sanya и еще 1 это нравится

#1514 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 02 December 2020 - 07:22

Не спасли, ушла кума.. Дай бог сил родным..
Лет пять или шесть назад в таком же режиме умер сосед, 52 года. Стало плохо, реанимация, за неделю сгорел, диагноз - пневмония. И есть мнение, и мое тоже, что ковид был всегда, просто диагностировать начали в прошлом году, а так как он у очень многих, то отсюда и паника..
Интересно мнение лечащего врача, говорит, что людей с сильным иммунитетом косит сильнее, чем со средним. Сильный начинает жестко бомбить и своих и чужих. Поэтому крайне рекомендует воздерживаться от усилителей иммунитета.
У жинкиной одноклассницы а мае болезнь протекала совсем по другому: дней десять на раскачку, несколько дней кризис до безсознательного состояния, потом недели две лечения и еще месяца два на восстановление сил.
Пару десятков знакомых с подтвержденным ковиидом даже не муркнули, пересидели самоизол и пошли работать дальше.
Отаке..

Сообщение отредактировал Сова: 02 December 2020 - 07:24


#1515 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2020 - 10:32

Не спасли, ушла кума.. Дай бог сил родным..
Лет пять или шесть назад в таком же режиме умер сосед, 52 года. Стало плохо, реанимация, за неделю сгорел, диагноз - пневмония. И есть мнение, и мое тоже, что ковид был всегда, просто диагностировать начали в прошлом году, а так как он у очень многих, то отсюда и паника..
Интересно мнение лечащего врача, говорит, что людей с сильным иммунитетом косит сильнее, чем со средним. Сильный начинает жестко бомбить и своих и чужих. Поэтому крайне рекомендует воздерживаться от усилителей иммунитета.

Прими соболезнования.
Врядли у соседа был ковид нынешний, обычные пневмонии случались всегда и часто приводили к смертельному исходу, ибо развиваются стремительно, если вовремя не оказать помощь. Не шумели просто раньше так по этому поводу.

А усилителей иммунитета то, в принципе, и не существует. Так что можно расслабиться. Это действительно рулетка, ты никак не узнаешь реакцию своего иммунитета пока не подхватишь. А, судя по тому как коронавирус всё плотнее сжимает кольцо вокруг, до весны переболеют практически все. Не спасёшься. Ходишь такой, соблюдаешь вроде бы противоэпидемические правила, а потом бац и заболел и хрен его знает, где подцепил.
  • GoldFish, Storm и Itonix это нравится

#1516 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 02 December 2020 - 13:55

реалии на сегодня пока неутешительны.

Вы бы хоть никому не показывали, что смотрите это... :-(
Днище просто, на 6 году войны...

#1517 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2020 - 19:34

Не.
Я ж сказал - бесит абсолютно ВСЁ!
А если только Шарий, то это всего лишь приступ патриотизма под правым ребром. Само пройдёт.

Антон, так то пока болел и дома сидел, видно от нечего делать новости по ТВ пересмотрел, от и плющит. Ничего, пройдёт!
.......
Вот тебе и на! Кум у человека был в реанимации, а умерла вдруг кума у которой симптомы ничего плохого не предвещали... соболезнования родственникам, что скажешь.
......
то что некоторые прячут голову в песок и не хотят ничего знать по сути ничего не значит и не меняет. Ваш выбор. Кого и как зацепит никто не знает, кто не смотрел видео- там и известные медики умирали в коридоре (уже нет мест)из-за отсутствия кислорода. К другим даже скорая не приезжала. А днище- это ситуация в которой мы все оказались. В том числе и с ‘войной’
....
Врач сосед мой с самого начала говорил- это все туфта. Но недавно За рюмкой чая в разговоре речь зашла про его коллег из коронавирусных бригад и о том какие зарплаты у них. так сосед вдруг сказал нах мне их зарплаты, жизнь дороже... значит даки да, а он харахорился!? Ммммдя ...

Антон вон уже... и неизвестно будет иммунитет или как. В том числе и после прививок тоже, пока непонятно.

Жгите дальше

Сообщение отредактировал Eduardo: 02 December 2020 - 19:38

  • Фома и Timofeevich это нравится

#1518 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 December 2020 - 20:37

...на 6 году войны...

Война она как и разруха - в головах сначала.


  • Eduardo, AxiD, AntDroid и еще 1 это нравится

#1519 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2020 - 08:28

Антон, так то пока болел и дома сидел, видно от нечего делать новости по ТВ пересмотрел, от и плющит. Ничего, пройдёт!
.......
Вот тебе и на! Кум у человека был в реанимации, а умерла вдруг кума у которой симптомы ничего плохого не предвещали... соболезнования родственникам, что скажешь.
......
то что некоторые прячут голову в песок и не хотят ничего знать по сути ничего не значит и не меняет. Ваш выбор. Кого и как зацепит никто не знает, кто не смотрел видео- там и известные медики умирали в коридоре (уже нет мест)из-за отсутствия кислорода. К другим даже скорая не приезжала. А днище- это ситуация в которой мы все оказались. В том числе и с ‘войной’
....
Врач сосед мой с самого начала говорил- это все туфта. Но недавно За рюмкой чая в разговоре речь зашла про его коллег из коронавирусных бригад и о том какие зарплаты у них. так сосед вдруг сказал нах мне их зарплаты, жизнь дороже... значит даки да, а он харахорился!? Ммммдя ...

Антон вон уже... и неизвестно будет иммунитет или как. В том числе и после прививок тоже, пока непонятно.

Жгите дальше

Иии?
Если ты думаешь, что переболев я поменял своё мнение об этой пандемии глупости, так нет.
Я и раньше не отрицал наличие этой болезни, я не отрицал, что она чревата осложнениями.
Но я продолжаю отрицать всю ту истерику, что творится вокруг. Все карантинные мероприятия не эффективны, но их продолжают с завидным упорством продвигать.

Была с месяц назад прекрасная статья, на тему, а что там сейчас в Китае? Там подробно описали, как узкоглазые ввели уже натурально цифровой концлагерь. Свобода в обмен на безопасность, так сказать. И ведь они первые раскручивали маховик истерики при уровне заболеваемости, на который сейчас никто не обратил бы внимания (а если учесть размеры населения Китая, то вообще ни о чём). И уже у меня подозрения, что это жжжжж неспроста оформились вполне чётко.

Развал медицинской системы можно тоже не отрицать, и развалилась она не потому что плохая, а потому что паника. Очереди на КТ, блин, по 5 дней, работают они уже круглосуточно (вот где золотая жила!). Если у тебя нет свежей справки о ковиде и случилась какая-то херня и нужно в больничку - оооо, тебя ждёт семь кругов ада! Помирай дома, дорогой товарищ. Прохошли уже, спасибо, больше не надо.

Ребёнка с двумя негативными тестами на ковид в школе сперва затравили дебилы-родители и их не менее дебильные отпрыски, а потом и вовсе отказались пускать. На вопрос: а когда можно возвращаться, у них ответа нет. Тест то негативный, но ты всё равно сиди дома, ибо у них пукан подгорает.

И т.д. и т.п.

Не так страшен коронавирус, как те, кто решил с ним бороться.

#1520 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 December 2020 - 09:18

Пока нет тестов достоупных для маргинального слоя общества все бессмысленно.  Как контролировать "дно": алкашей, цыган, беженцев и прочих БОМЖей? 

Тест, как и СИЗы должны быть бесплатны и в свободном доступе. 

Никто не проскочит, все переболеют и чем переболееют раньше тем жизнь будет спокойней, но эту мысль никто не доносит до категории жидкообосравшихся граждан, доведенных телевизом до животного состояния.

Тоже в процессе неделю с Ковидлой валяюсь.

Посчитал от нефиг делать дома у меня переболело и болеют около 40% знакомых. 


Сообщение отредактировал Vrubel: 03 December 2020 - 09:20

  • imperator это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN