Ещё обзор
Отправлено 26 May 2026 - 10:08
Нащо таке авто за $126к менi трохи не зрозумiло. Принаймнi поки що))
Навіщо потрібен великий позашляховик з 2,6 сек до сотні з пошуком кожні 300 км можливості відсмоктувати кВт?
Подорожувати на ньому не поїдеш)
У місті теж користі з нього особливо ніякої.
Спорткар з нього паскудний - цегла 3,2 тонни. Який тут драйв може бути?)
Отправлено 07 June 2026 - 21:07
Ривиан Американцы очень полюбили, а страховые не очень... из за простых повреждений машины не восстанавливаются, че им встал и пошел, страховку выплатили.
По факту очень дорогие запчасти и ремонт, а так же очень сложная и дорогая гидравлика, а полуоси не ходят изза резких ускорений. Там гидравлика выполняет и функции стабилизатора, уверен приятная штука, но стремная
Если крузак взять, то лет 10 можно не заглядывать, а с ривианом не так, так что это не только эмоции от езды, но и от ремонта
Я так вижу, может ошибаюсь
Отправлено 09 June 2026 - 22:16
А в чём их не ремонтопригодность?
Там все вокруг алюминька
цены на запчасти просто космос, аналогов запчастей нет, монополия от производителя,
сложная электроника, официальный сервис с полным диагностическим оборудованием только в США, нуждается в постоянном впн для поддержки актуальности ключей и прошивки, которая раздается когда ей вздумается
Крайне ненадежная подвеска, упадет авто изза гидравлики, и усе, приехали, а она течет
Но авто заманчивый, на 4х моторах 850-1025лс
Гораздо интереснее Rivian R2, пружинная подвеска, вдвое ниже цена нового авто, исправленные болячки первого, это типа среднеразмерный бюджетник, 650 лс, большой пробег км 600
Возможно сервис в Европе
Сегодня, 9 Июня R2 получат первые владельцы
А вообще люди и у нас занимаются Ривианом, говорят умеют с ним работать, но это не массовый и не официальный сервис, думаю дело времени
Отправлено 10 June 2026 - 20:20
Там все вокруг алюминька
цены на запчасти просто космос, аналогов запчастей нет, монополия от производителя,
сложная электроника, официальный сервис с полным диагностическим оборудованием только в США, нуждается в постоянном впн для поддержки актуальности ключей и прошивки, которая раздается когда ей вздумается
Крайне ненадежная подвеска, упадет авто изза гидравлики, и усе, приехали, а она течет
Но авто заманчивый, на 4х моторах 850-1025лс
Гораздо интереснее Rivian R2, пружинная подвеска, вдвое ниже цена нового авто, исправленные болячки первого, это типа среднеразмерный бюджетник, 650 лс, большой пробег км 600
Возможно сервис в Европе
Сегодня, 9 Июня R2 получат первые владельцы
А вообще люди и у нас занимаются Ривианом, говорят умеют с ним работать, но это не массовый и не официальный сервис, думаю дело времени
Логично что дело времени. Не знал.
А первый блин у них - комом как я понял.
Отправлено 10 June 2026 - 20:36
Логично что дело времени. Не знал.
А первый блин у них - комом как я понял.
Это точно, там внутри моделей R1 есть ген 1 и ген 2, первый мягко скажем очень комом, там насос например разлетается внутри гидравлики из за кавитации, и вычистить нельзя, ремонт от 12к не гривен, это массово признанный дефект, на второй генерации поправили. плюс прокачать нужен дилерский софт, это при детских пробегах еще, а что на вторичке да за океаном?
В общем экспериментальная штука
Если выедут на R2 ,будет вторая тесла, уже посыпались обзоры со вчера
Сообщение отредактировал Samko: 10 June 2026 - 20:38
![]() |
БАРАХОЛКА 4Х4 →
ПPОДАМ ВСЕ!!! →
Подножки пороги продамАвтор Вася Федотов , 26 Jun 2025 |
|
|
|
Список форумов →
Тусовка 4х4 →
Эх-дороги! Или направления?! →
С Польши на восток: Украина, Россия, БелоруссияАвтор Iskrena , 22 Jun 2020 |
|
|
||
Список форумов →
ДЖИП "на подносе" →
Mitsubishi →
Mitsubishi - общие вопросы →
Посоветуйте СТО для ремонта двигателя (Киев)Автор LeeSwagger , 21 Mar 2019 |
|
|
||
БАРАХОЛКА 4Х4 →
КУПЛЮ ВСЕ!!! →
Куплю cooper discovery at3Автор hanterua , 20 Sep 2018 |
|
|
||
БАРАХОЛКА 4Х4 →
АВТО-МОТО-КВАДPО, ГАPАЖИ И ДАЧИ →
Продам Jeep Grand Cherokee V8 4.7Автор GrandCheek , 12 Apr 2018 |
|
|
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей