Сварочный инвертор от 12 вольт Кто что знает ? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сварочный инвертор от 12 вольт Кто что знает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 09 August 2019 - 21:57

Любая протяжка из старого полуавтомата

Гена, а чем хуже просто электродами 2-3 мм диаметром ?



#22 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 09 August 2019 - 22:43

Гена, а чем хуже просто электродами 2-3 мм диаметром ?

Проволкой легче варить потолочный и вертикальный шов. Электроды когда нужны постоянно отсыревшие, или обсыпались. 


  • ранер и Dyusha это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 10 August 2019 - 11:35

Проволкой легче варить потолочный и вертикальный шов. Электроды когда нужны постоянно отсыревшие, или обсыпались. 

Интересно, учту, попробую, а то аккум дополнительный вожу в том числе и на этот случай.



#24 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2019 - 19:30

 В общем я понял что готовых экземпляров сварки соответствующих моим требованиям нет, и нужно заказывать или делать самому. 

Сегодня говорил с "Кулибином" обещал через пару недель заняться и сделать опытный образец. Сказал что пока под электрод 2 ка, от 12 В точно сделает, а потом может уговорю и на троечку.))  . Испытаю то отпишу здесь. Если все будет гуд то  может  кому надо то говорите здесь, оптом потом я так понял дешевле будет..))



#25 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 10 August 2019 - 19:51

 В общем я понял что готовых экземпляров сварки соответствующих моим требованиям нет, и нужно заказывать или делать самому. 

Сегодня говорил с "Кулибином" обещал через пару недель заняться и сделать опытный образец. Сказал что пока под электрод 2 ка, от 12 В точно сделает, а потом может уговорю и на троечку.))  . Испытаю то отпишу здесь. Если все будет гуд то  может  кому надо то говорите здесь, оптом потом я так понял дешевле будет..))

Надо. Испытай сварив 4мм пластины встык вертикальным швом с одной стороны. Проверить зажав в тисках, сгибая внутрь шва, потом шов наружу..



#26 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2019 - 20:09

Геннадий, к ЧЧ 2019 я так думаю что готов он НЕ будет, так что испытаю потом как смогу ,  я не сварщик в третьем поколении  )) Пока до испытаний ой как далеко, пока только одни обещания, хоть и от авторитетных  спецов.

Просто не удержался и поделился маленькими сдвигами в решении моей задачи, там дальше видно будет.



#27 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 10 August 2019 - 21:03

Геннадий, к ЧЧ 2019 я так думаю что готов он НЕ будет, так что испытаю потом как смогу ,  я не сварщик в третьем поколении  )) Пока до испытаний ой как далеко, пока только одни обещания, хоть и от авторитетных  спецов.

Просто не удержался и поделился маленькими сдвигами в решении моей задачи, там дальше видно будет.

Если шо я готовий вкластися у пілотний поект.



#28 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 August 2019 - 13:59

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи[/size]».[/size]


Вах,зачем такой дорогой машин купыл?
  • Porco это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2019 - 18:34

Сергей, у вас тоже вроде был такой .?

Да купил и полюбил, сколько денег было то и купил.

Давайте тогда на этом  форуме вообще запретите  регистрацию и общение людей у которых доходы не позволяют купить автомобиль стоимостью в  10-15 тысяч $. Так как смотрю одни подковырки и издевки идут на пользователей "нищебродов" смотрю кругом одни олигархи,  то 50-200$ для них не деньги то другим нива не машина,  а ведро с болтами,  так ведь получается.?

По сему тему закрываю, всем спасибо.

Кто интересовался отвечу в личку потом...



#30 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 13 August 2019 - 18:47

Если шо я готовий вкластися у пілотний поект.

Купился Гена. А твое же сообщение - https://www.offroadm...#entry266531475- несравненно больше логики имеет.

Мура эта идея и автор и "Кулибин" тоже. Занимался когда то - там от опытного экземпляра в котором все о кей до промышленного ... - ой сколько много задач придется решить. Там такие импульсы самоиндукции гуляют аж страсть.

Кстати промышленный преобразователь на 2000 вт от 12 вольт имеет габариты не менее, чем у аккума и чуть меньше массу. О как.

 

Кстати на двух аккумах окультурил схемы и обновил ощущения. Сопротивления в цепи не было. Электрод тройка - сразу прожег 2мм металл. Электрод 2 мм варил не прожигая. Видать сопротивление нужно приличное сделать - из нихрома таки лучше. Дуга держится плохо, но все же варит.

Сделаю нормальное сопротивление и попробую Генин пример с 4 мм металлом.


  • Толстяк это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2019 - 21:31

Купился Гена. А твое же сообщение - https://www.offroadm...#entry266531475- несравненно больше логики имеет.
Мура эта идея и автор и "Кулибин" тоже. Занимался когда то - там от опытного экземпляра в котором все о кей до промышленного ... - ой сколько много задач придется решить. Там такие импульсы самоиндукции гуляют аж страсть.
Кстати промышленный преобразователь на 2000 вт от 12 вольт имеет габариты не менее, чем у аккума и чуть меньше массу. О как.
 
Кстати на двух аккумах окультурил схемы и обновил ощущения. Сопротивления в цепи не было. Электрод тройка - сразу прожег 2мм металл. Электрод 2 мм варил не прожигая. Видать сопротивление нужно приличное сделать - из нихрома таки лучше. Дуга держится плохо, но все же варит.
Сделаю нормальное сопротивление и попробую Генин пример с 4 мм металлом.

Не понял, Вы сейчас автора этой темы в "муру" зачислили?

#32 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 13 August 2019 - 21:49

Купился Гена. А твое же сообщение - https://www.offroadm...#entry266531475- несравненно больше логики имеет.

Мура эта идея и автор и "Кулибин" тоже. Занимался когда то - там от опытного экземпляра в котором все о кей до промышленного ... - ой сколько много задач придется решить. Там такие импульсы самоиндукции гуляют аж страсть.

Кстати промышленный преобразователь на 2000 вт от 12 вольт имеет габариты не менее, чем у аккума и чуть меньше массу. О как.

 

Кстати на двух аккумах окультурил схемы и обновил ощущения. Сопротивления в цепи не было. Электрод тройка - сразу прожег 2мм металл. Электрод 2 мм варил не прожигая. Видать сопротивление нужно приличное сделать - из нихрома таки лучше. Дуга держится плохо, но все же варит.

Сделаю нормальное сопротивление и попробую Генин пример с 4 мм металлом.

 

Я готов поддержать проэкт. Но это должен быть проэкт, с расчетами и схемами. Который я изучу и приму решение. Дай денег заказать детали - это не проэкт.


  • Des это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2019 - 22:07

Геннадий, скажите я к ВАМ с просьбой дать денег обращался ? Не вводите людей в заблуждение, а то и так все вон как настроены.! 

Мол видишь раскусили лохотронщика ходит посты создает-денег уже кучу собрал.))

Не надо мне денег, я ведь сказал, ВСЕ ХВАТИТ.

Сделаю то что хочу, покажу потом,когда будет чего.


  • Толстяк и Dimoon это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 14 August 2019 - 07:56

Геннадий, скажите я к ВАМ с просьбой дать денег обращался ? Не вводите людей в заблуждение, а то и так все вон как настроены.! 

Мол видишь раскусили лохотронщика ходит посты создает-денег уже кучу собрал.))

Не надо мне денег, я ведь сказал, ВСЕ ХВАТИТ.

Сделаю то что хочу, покажу потом,когда будет чего.

Да я и не говорю ничего такого. Я всегда поддерживаю такие проэкты. Но действительно проэкт. Во мне тоже горит энтузиазм. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN