Прошу консультацию. - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу консультацию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 22 July 2019 - 14:27

Денис не всегда. Утолщенные пружины любит ставить и мерседес.Но не кто не скажет что мерс табуретка. Все дело в накале

Ну Мерс, Мерсу тоже рознь)))

Я понимаю если бы подбирались пружины под лифт. А так... Лифта нет, но явное увеличение грузоподьемности. При всем этом, машина возит детей в школу и иногда тещу)))

#22 ВНЕ САЙТА   Horologer

Horologer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2019
  • 54 сообщений
  • Авто: Y 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 July 2019 - 15:57

Ты что, не видишь краска откололась, мастер сказал менять)))

 

 Да нет, все проще. Задние пружины просели. Один взрослый и два подростка на заднем сидении...и...машина приседает очень заметно...Начал искать оригинальные пружины, но цена на одну оригинальную - такая же как на комплект из двух Ловелс или ОМЕ. Пример - Экзист просит за одну заднюю - около 5 тыс, и доставка 3 недели. Вот и решил брать тюнинг пружины.


Ну Мерс, Мерсу тоже рознь)))

Я понимаю если бы подбирались пружины под лифт. А так... Лифта нет, но явное увеличение грузоподьемности. При всем этом, машина возит детей в школу и иногда тещу)))

 

 Теща - это "полезная нагрузка", которая необходима для того, что бы создавать дополнительную нагрузку на узлы и агрегаты задней, иногда и передней подвески, с целью проверки оной на износ и прочность))) как-то так


Да и грузоподьемность увеличить надо, как не выезд на море, "даю команду - берем самое необходимое"...и...полный багажник)))


Минимальный лифт ни на что не повлияет.

Я так и не понял, для чего вы купили эти пружины? Есть у меня сильное подозрение, что у вас получится жесточайший табурет + родной аморт не будет нормально работать.

 Родные амортизаторы заменил на газомаслянные. Так как на маслянных просто опасно было ездить . Поворот на скорости 50 км по дуге приводил к ненормальным кренам. Страшно как-то было. Уже полгода машина ездит на газомаслянных и проблема с поворотами практически решилась. Кренов почти нет.



#23 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 22 July 2019 - 17:26

Уже полгода машина ездит на газомаслянных и проблема с поворотами практически решилась. Кренов почти нет.


А какие пружины сейчас стоят?

#24 ВНЕ САЙТА   Horologer

Horologer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2019
  • 54 сообщений
  • Авто: Y 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 July 2019 - 18:54

По внешнему виду и размеру - стоят оригинальные Ниссан



#25 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 22 July 2019 - 21:04

Те поведение авто устраивает, но при загрузке "2 подростка+1 взрослый", вы считаете что машина проседает? Если так, то я бы на вашем месте ставил оригинал. 

Думаю, что если поставите Lovells, будет очень жестко.



#26 ВНЕ САЙТА   Horologer

Horologer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2019
  • 54 сообщений
  • Авто: Y 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 July 2019 - 21:51

Я уже то же пришел к такому мнению, по этому и держу Ловелс в коробке. Буду искать через магазины которые доставляют запчасти из-за рубежа оригинальные пружины. Благодарю за Ваше мнение и совет.



#27 ВНЕ САЙТА   Horologer

Horologer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2019
  • 54 сообщений
  • Авто: Y 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 July 2019 - 22:24

Благодарю всех за совет и помощь. Думаю что тему можно закрыть. 

 

С Уважением, Вадим



#28 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 22 July 2019 - 22:24

Берите ome или efs качество у них на высоте.

#29 ВНЕ САЙТА   Horologer

Horologer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2019
  • 54 сообщений
  • Авто: Y 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 July 2019 - 23:05

Спасибо за Ваш совет278.gif



#30 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 23 July 2019 - 09:37

Благодарю всех за совет и помощь. Думаю что тему можно закрыть. 
 
С Уважением, Вадим

Это как это, взять и закрыть!? А результат?

#31 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 23 July 2019 - 10:26

Благодарю всех за совет и помощь. Думаю что тему можно закрыть. 
 
С Уважением, Вадим

Вадим, не спещили бы вы покупать стандартные пружины. У многих они валяются без дела после лифта ,может кто отдаст за пиво.

Мягкость Патрола на родных пружинах есть его фирменнная фишка, тк он заточен на плохую дорогу. То, что он проседает под небольшим весом это нормально, такая машина. Крены в поворотах тоже нормально, пружины и аморты не помогут, так настроена подвеска. Х5 с него не получится.
  • Хмурый, wowan и Itonix это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 23 July 2019 - 11:35

Привіт, тут, на форумі є людина з Києва, виготовляє пружини любих типорозмірів. Особисто ставив його пружини на авто клієнта. Пружини достойні і вартість приємна. Якщо комусь потрібні координати - звертайтесь в лічку.



#33 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 23 July 2019 - 20:13

Мягкость Патрола на родных пружинах есть его фирменнная фишка, тк он заточен на плохую дорогу. То, что он проседает под небольшим весом это нормально, такая машина. Крены в поворотах тоже нормально, пружины и аморты не помогут, так настроена подвеска. Х5 с него не получится.

О вижу этим Патрол похож на Рекстон, не знал. Прошли, устранили, настроили. Правилные пружины и амортизаторы кординально ситуацию исправляют.

#34 ВНЕ САЙТА   vodak

vodak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2014
  • 160 сообщений
  • Авто: л 200
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:сумы

Отправлено 23 July 2019 - 21:06

  С бездором 4/4  тоже имел заморочку, подвеску прислали немного не укомплектованную. Поменяли правда без вопросов, но пересылка за мой счет, плюс затраты времени на ожидание, и плюс , самое главное, НЕ компетенция менеджера, а это не менеджер а кулл центр, продаю то , не знаю что...

 В общем вспоминания не самые гуд, компетентных продавцов нету, на любой вопрос "плавают" и без шпаргалки или консультации типа  " я вам щас уточню и наберу"..



#35 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 July 2019 - 21:52

 компетентных продавцов нету, на любой вопрос "плавают" и без шпаргалки или консультации типа  " я вам щас уточню и наберу"..

А Вы хотите чтоб был грамотный консультант и продавали все занедорага...так не будет такого. Грамотный продавец-консультант за 10 копеек работать не будет. Хотите низких цен - наслаждайтесь приятным общением с девушками...аудиальным....за более близкое тоже надо платить.



#36 ВНЕ САЙТА   Horologer

Horologer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2019
  • 54 сообщений
  • Авто: Y 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 23 July 2019 - 22:01

Там у них устроено все интересно. Насколько я понимаю, Ребята из Львова, нашли лазейку на границе и начали "таскать"  тюнинг запчасти для внедорожников. Осенью они сами занимались ответами на телефонные звонки а сейчас стало грустно, посадили девочку _ Катю. Ребята что-то знают об оффроуте так как на вайбере они на фоне внедорожника с наклеками различных соревнований.

 

Моя история с ними закончилась тем, что меня лаконично послали, но правда когда прислали с надцатой попытки демфер, то в коробочку вложили наклейку своего магазина. Утешительный приз )))


А Вы хотите чтоб был грамотный консультант и продавали все занедорага...так не будет такого. Грамотный продавец-консультант за 10 копеек работать не будет. Хотите низких цен - наслаждайтесь приятным общением с девушками...аудиальным....за более близкое тоже надо платить.

 Она когда видела у себя мой номер телефона, то просто уже не брала трубку.))) И "шипеть" она умеет то же хорошо)))


Ну здесь логика проста. Открываю Львовский сайт  и открываю сайт такого же магазина в Киеве. Один и тот же товар. Цена во Львове меньше. В Киеве указано что под заказ а во Львове в наличие и доставка за три дня. И это так. Каждый четвер они грузят машину в Польше и в пятницу рассылка уже со Львова. Это они сами рассказали. И так и есть.


К слову, в последнюю попытку пересылки демфера, они таки прислали за их счет.


  • Swamper это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN