21.06-23.06.19 Кинбурнская коса - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

21.06-23.06.19 Кинбурнская коса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 26 June 2019 - 08:54

Вот такой песок

Это не тот песок в котором застрянете. И на Киевском море видимо нужного песка нет.

Около песка-муки растения не растут, а когда ходишь по нему, то продавливаешь сантиметров на 30 минимум.

Я несколько раз попадал в такой песок. Он есть на Кинбурне и в Цурюпинских лесах. Вытаскивать даже мою легкую машину большим джипом очень тяжело.

Один раз нужно было преодолеть полосу такого песка метров 15 шириной. Прошел по нему сам, только потому, что у меня всегда с собой  4 доски длинной 150 см и шириной 30 см.

Со временем этот песок начинаешь чувствовать и уже в него не попадаешь.


  • Vrubel, Eduardo, orsua и еще 1 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 26 June 2019 - 09:31

Гыыы, насмешил. Мне из тех ‘благ цивилизации ‘ вообще ничего не нужно. У меня всегда все что мне надо с собой.

   Ну давайте поговорим про "блага цивилизации".

 

Сосновый лес на берегу моря.  Мне,моей семье,друзьям-товарищам этот лес очень нужен. Без него на Кинбурне делать  нечего.

    Деревья посажены местными жителями при Совке,а нынешние егеря и пожарные охраняют его от пожара.

 

Туалеты. Без них все начинают бегать "в кусты". Сознательные закапывают личинки и бумажки в песок. Несознательные-гадят на песок ,а бумажки и влажные салфетки разбрасывают вокруг. 

  До "резерваций" все окраины леска были засраны. 

 

Пресная вода.  На семью из пяти человек я брал около  100 литров и она заканчивалась через три дня.

А помыть тарелочку,помидорчик и собственную спинку хочется почему-то пресной водой.

 

 Чистота леса и пляжа.  Раньше  приходилось собирать свой и чужой мусор в мешки и потом везли его с собой аж куда-то в Голую Пристань.В близлежащих сёлах мусорок не было.

 

Огороженные "резервации".  Три года назад внедорожники,квадрики,грузовики,трактора с прицепами катались везде,где могли: и по пляжу и по лесу.

  Сейчас на катаются. 

 

    В целом,всё ,что делают арендаторы "резерваций"--очень неплохо .  Это развитие цивилизации. 

Хреново  то,что они начинают ломить  цены,сопоставимые с жильём в окрестных сёлах.  Пока их можно посылать на трибуквы  и платить по желанию.

Но со временем,сборщики оплаты обзаведутся всякими нужными документами  и  дикий отдых на Кинбурне   станет нерентабельным. 


  • Swamper это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2019 - 10:00

 

    В целом,всё ,что делают арендаторы "резерваций"--очень неплохо .  Это развитие цивилизации. 

Хреново  то,что они начинают ломить  цены,сопоставимые с жильём в окрестных сёлах.  Пока их можно посылать на трибуквы  и платить по желанию.

Но со временем,сборщики оплаты обзаведутся всякими нужными документами  и  дикий отдых на Кинбурне   станет нерентабельным. 

Воооот.

Этот вот последний пункт и херит к чертям собачьим все остальные преимущества цивилизованности.

Заявленная цена, так сказать, не соответствует оказываемому сервису.

На Кинбурне не был, но вот ровно то же самое, что вы здесь описываете, наблюдал где-то с 2006 по 2013 год в Крыму на м. Сарыч. Как туда цивилизация пробиралась. Закончилось всё закономерно страшным гадюшником за большие деньги :-(


Сообщение отредактировал AntDroid: 26 June 2019 - 10:00


#44 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 June 2019 - 12:58

Я тут возле Киевского моря живу и по пляжам тут наездился.
На 0.8 мою машину песком не остановить. А уж на ровном песке и подавно :)

ну ок)

#45 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2019 - 14:13

   Ну давайте поговорим про "блага цивилизации".

 

Сосновый лес на берегу моря.  Мне,моей семье,друзьям-товарищам этот лес очень нужен. Без него на Кинбурне делать  нечего.

    Деревья посажены местными жителями при Совке,а нынешние егеря и пожарные охраняют его от пожара.

 

Туалеты. Без них все начинают бегать "в кусты". Сознательные закапывают личинки и бумажки в песок. Несознательные-гадят на песок ,а бумажки и влажные салфетки разбрасывают вокруг. 

  До "резерваций" все окраины леска были засраны. 

 

Пресная вода.  На семью из пяти человек я брал около  100 литров и она заканчивалась через три дня.

А помыть тарелочку,помидорчик и собственную спинку хочется почему-то пресной водой.

 

 Чистота леса и пляжа.  Раньше  приходилось собирать свой и чужой мусор в мешки и потом везли его с собой аж куда-то в Голую Пристань.В близлежащих сёлах мусорок не было.

 

Огороженные "резервации".  Три года назад внедорожники,квадрики,грузовики,трактора с прицепами катались везде,где могли: и по пляжу и по лесу.

  Сейчас на катаются. 

 

    В целом,всё ,что делают арендаторы "резерваций"--очень неплохо .  Это развитие цивилизации. 

Хреново  то,что они начинают ломить  цены,сопоставимые с жильём в окрестных сёлах.  Пока их можно посылать на трибуквы  и платить по желанию.

Но со временем,сборщики оплаты обзаведутся всякими нужными документами  и  дикий отдых на Кинбурне   станет нерентабельным. 

 

Ну и что тут говорить? палка о двух концах.

например:

Лес+ тень, оно конечно хорошо, но если кто то несознательный сделает пожар, а все вокруг спят? И сгорит за пару минут человек 20? И???

Туалеты без дверей и слив всего в ямку, мухи и тп?! Да все начинается с сознательности отдыхающих, срач от несознательных и им все равно, дверь закрывается или нет, куда бросить окурок, бумажку и тп. Я, например, ненавижу места где песок почернел из-за втоптаных в него окурков и никогда в таком не остановлюсь. Просто потому, что не люблю лежа нюхать чьи то окурки...

езда транспорта - ну так сами местные там автобан открывали и маршруты местных перевозчиков лежали часто напрямик через весь пляж. То же касается и тракторов "природоохраны" парковой с прицепами, которые мусор собирали, и инспектора на квадрах по пляжу носились! А процветающее там браконьерство? Ну так видеть в чьем то глазу соринку, когда в своем незаметно бревно поселилось?!!понятно о чем я? я ведь на кинбурн лет 10 стабильно ездил, иногда по 2 раза за лето. кой чего видел и знаю. Есть ребята из Херсона и Николаева, они там все время ошивались и на выходные и на дачу туда ездили. Но кое кто дачу свою там уже даже продал.

Пресная вода - ну не хватает 100л воды на 3 дня, берите возиком цистерну на несколько кубов, наверное и на джакузи хватит... А у меня лично 50л воды хватает недели на полторы. Ну не вижу нужды мыть посуду пресной водой и если есть целое море, то почему в нем не окунуться?

Так же и резервации. Ну хочется им их иметь компактными, что бы проще все было контролировать, в т.ч. финансовый поток. засрут одни резервации(кстати очень быстро), перейдут к соседним делянкам. Тем более никто ведь не запрещает приезжать и  стоять на берегу без палаток - значит несознательны продолжают приезжать из села на день и засерать берег!

Кстати про финансы - все четко понимают "законность" поборов и "аренды" берега. Да, тоже посылал, а когда фотографировали номер машины с воплями с вами разберутся даже говорил, в каком именно месте следует эту фотографию повесить на гвоздик. Да, иногда давал пару сотен гр, что бы отцепились и не портили отдых... Но отдых и сервис от этого лучше не становился. И кстати, а чего же такие сознательные  и не хотели делиться с "арендаторами резерваций" финансами в полном объеме? Чего зажимали? Это ведь на благое дело? ведь на словах все ЗА! А на деле - двойные стандарты?! К чему тогда тельняшки рвать? ну ладно, проехали.

И главный вопрос, А как людям? в этом отношении коллега VAD в посте №22 все очень четко описал про храп и другие переживания, не могу не согласиться.

А развитие цивилизации никогда не несло природе ничего хорошего. Люди привыкшие к мегаполисам и не только в большинстве своем не умеют общаться с природой на равных и вливаться в ее ритм, слушать тишину и наслаждаться ей, наблюдать за птичками, рыбками, богомолами , просто обойти паучка или змею в траве или на пляже.  Они часто приезжают с музоном, что бы бумкало и всем было за километр и более слышно, они орут, они сорят... Поэтому развитие цивилизации несет природе лишь гибель. Ну локально можно взять участок в 1 сотку, окопать, удобрить  и подрезать деревья и кусты, расчесать каждую травинку и продемонстрировать -смотрите как все хорошо! но глобально - нет, это невозможно.   Кинбурн будет как то жить, пока он дикий и не обустроенный. Когда туда проведут дорогу,понастроят БО и санаториев- всему конец придет буквально за несколько лет,  и принесут его на своих плечах те самые отдыхающие которые не привыкли слушать природу, которым подавай джакузи, кафе и рестораны, водные аттракционы и другие развлекушки.



#46 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 26 June 2019 - 21:02

Кинбурн будет как то жить, пока он дикий и не обустроенный.

 

Таки да, но он уже не дикий. В 2016 последний раз посетил - в Петровке было штук 5 инопузотерок на переднем приводе. А 2108 считалось типа джипа.

 

cyrill сказал 25 июн 2019 - 15.43

На 0.8 мою машину песком не остановить.

 

А вот этот песочек на пляже - два пальца об асфальт ?

gallery_47968_2303_74117.jpg

Без обид !

 

Геолог сказал 25 июн 2019 16.11

Купер СТ 265-75-16

 

Все в мире относительно, как говаривал Эйнштейн. У меня скажем покрышки для песка были 235/75R15 - учитывая, что Ваша машина раза в 2 тяжелее - эквивалент для Вас примерно шириной 470мм. И все равно в песке-муке садился. Так что не там ездили, да и как бы не сдували Ваши 265 - не прокатит.



#47 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 26 June 2019 - 21:10

Та полностью согласен,почти все пески проходил сходу.



#48 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 June 2019 - 21:23

Я за проходимость песка себе гарантии дать не могу, а здесь все герои, если бы не опыт,то наверное поверил бы.


  • Eduardo это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 27 June 2019 - 02:39

А вот этот песочек на пляже - два пальца об асфальт ?

 

 

А где это дело можно прощупать?



#50 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 June 2019 - 07:41

Вниз, думаю, без проблем.
А вот вверх - невозможно будет разгон взять.

#51 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 June 2019 - 11:50

Я думаю надо попробовать)

#52 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 June 2019 - 13:32

Я думаю надо попробовать)

Если есть на чем, то можно.


  • Uleg это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 June 2019 - 17:14

Я на Кинбурне всего два раза на автомобиле был - в 2011 году и в 2014. Ни разу нигде не сел, но правда и не стремился в засадные места)

Зато сломал понижайку в раздатке - срезало гужоны, как потом оказалось, столичный мастер, который мне эту понижайку из двух разных раздаток делал, прослабил посадку на горячую на пару сотых)

Вспоминаю оба раза с приятной ностальгией - потому что даже в 14м году там все еще было относительно дикое место. 

Оба раза стояли на одном и том же местечке прямо на берегу среди нескольких диких маслин, примерно за километр до оконечности косы. Во второй раз маслин кстати было уже меньше, но некоторый  уют сохранился. Пришлось, правда, увезти с собой мешок своего мусора, и пару мешков чужого.

Примечательно, что во время обоих этих визитов не было ни комаров, ни медуз, ни людей вокруг.   Во второй раз за 5 дней нашей стоянки мимо нас в сторону конца косы прошло в общей сложности человек 10-12, мы издалека их цынковали и набрасывали на себя что-то))
Секрет в том, что это был конец автуста-начало сентября.

 

2011 год

IMG_8768.jpg
IMG_9016.jpg  

IMG_9027.jpg  

IMG_88988.jpg

 

 

 

2014 год
12032733_867219780044098_7579467014303979158_o.jpg  

IMG_3449_zpsf6c0c976.jpg

IMG_3430_zpscc7d1c4b.jpg

IMG_3489_zps135b7f66.jpg

Жаль, что такие визиты уже нельзя повторить...



278.gif 
 



#54 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 June 2019 - 07:54

А где это дело можно прощупать?

Вообще то это пляж Патара в Турции - https://www.offroadm...#entry266529658

Но если -"тупо погонять по песчанникам (выяснить, на что способна машинка), где-нибудь застрять, наесться бутербродов, откопаться" - то лучше Олешкинские пески (вне дорог только) - засядете, потратите от 500 зеленых и навсегда желание этим заниматься уйдет.

После нескольких посадок в разных песках, из одной из которых в Цурюпинских лесах выбирались часов 12 (учтите у меня легкая машина, более 100 метров тросов и я смог ее тянуть на лебедке минимум 1 км, а в целом за 12 часов прошли чуть более 2 км, ибо в эту засаду никто не хотел ехать ни за какие деньги) - жена у меня первая орет, что надо остановиться и пройти пешком засадное место (и сама лично тоже идет), кстати и броды тоже.



#55 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 June 2019 - 12:04

Спасибо, буду пробовать200.gif

И ехать туда ближе303.gif



#56 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 June 2019 - 21:25

Там песок достаточно твердый и если в ямы не заезжать (а их там очень много), то наверное везде пройдете, особенно на подспущенных колесах. Но зацепится там лебедкой для большого джипа практически негде, так что лучше идти хотя бы парой.

 

Песок - это все же не то для джипа, т.к. если в заведомую задницу не забираться, то везде пройдете. Еще конечно и эту задницу нужно уметь угадывать, но это с опытом. Вообще то, если себя и машину действительно испытать хочется, то есть некие тестовые маршруты. Ну скажем:

- Манявский водопад

- перевал Легионов

- подъем на Пип Иван

- подъем на Петрос.

Это все в Карпатах. Тогда всем станет понятно - на что Вы и Ваша машина в данный момент способны. А пески ... - они в одном месте одни, в другом другие.

В 2016 я на Кинбурне в Петровке штук 5 переднеприводных инопузотерок видел, а жигули восьмерки прямо королями были. Ну и Вы говорите теми дорогами прошли - ну так и что. Раньше Кинбурн диким был - тогда другое дело.

 

Гена Толстяк с различными видами маршрутов работает хорошо в Карпатах, в частности лайты есть - https://www.offroadm...ький-етюд-2019/. С ним особенно безопасно, поскольку человек очень опытный и сразу определит, что в машине нужно доделать..



#57 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 29 June 2019 - 14:51

Там песок достаточно твердый и если в ямы не заезжать (а их там очень много), то наверное везде пройдете, особенно на подспущенных колесах. Но зацепится там лебедкой для большого джипа практически негде, так что лучше идти хотя бы парой.

 

Песок - это все же не то для джипа, т.к. если в заведомую задницу не забираться, то везде пройдете. Еще конечно и эту задницу нужно уметь угадывать, но это с опытом. Вообще то, если себя и машину действительно испытать хочется, то есть некие тестовые маршруты. Ну скажем:

- Манявский водопад

- перевал Легионов

- подъем на Пип Иван

- подъем на Петрос.

Это все в Карпатах. Тогда всем станет понятно - на что Вы и Ваша машина в данный момент способны. А пески ... - они в одном месте одни, в другом другие.

В 2016 я на Кинбурне в Петровке штук 5 переднеприводных инопузотерок видел, а жигули восьмерки прямо королями были. Ну и Вы говорите теми дорогами прошли - ну так и что. Раньше Кинбурн диким был - тогда другое дело.

 

Гена Толстяк с различными видами маршрутов работает хорошо в Карпатах, в частности лайты есть - https://www.offroadm...ький-етюд-2019/. С ним особенно безопасно, поскольку человек очень опытный и сразу определит, что в машине нужно доделать..

Из перечисленных Вами контрольных маршрутов, я ездил на Манявский водопад и поднимался на Поп Иван, но ничего общего с песками там нет. 

Да и на Кинбурне не Петровка, а Покровка и Покровское.

На песке спускаюсь до 0,8 этим экономлю солярку и сцепление. А вот солончаки на Кинбурне есть коварные, как то остановился на 10 минут, подхожу к машине а она ушла в грунт до дисков, еще минут 10 и непонятно как вынимать, деревца в доступности хлипкие.

 П.С. А про 130 грн. с носа, это страшилка, или подняли цену?


Сообщение отредактировал shai: 29 June 2019 - 14:53


#58 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 June 2019 - 18:53

Таки да Покровка - все время путаю. Ну и про солончаки правда. Но это все экзотика.

 

Из перечисленных Вами контрольных маршрутов, я ездил на Манявский водопад и поднимался на Поп Иван, но ничего общего с песками там нет. 

Человек просто хочет испытать машину и себя, и песками тут ограничиваться нельзя



#59 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 30 June 2019 - 18:51

 П.С. А про 130 грн. с носа, это страшилка, или подняли цену?

Не знаю, откуда взялась цифра 130, мне там была озвучена 80

Человек просто хочет испытать машину и себя, и песками тут ограничиваться нельзя

Пески - это то, что есть поблизости, так сказать, туры одного дня. По нашим полевым дорогам ездить скучно, после весенних и летних дождей там ничего сложного нет, земля промокает неглубоко, разве что вымазаться по самую крышу, да и то - изъездил уже все.

IMG-f739a63d5c94542c877ddbd8c042dc09-V.jpg

Компанию в Николаеве, особенно знающих интересные места поблизости, куда интересно добраться, подбрать пока не получается.

Тилигул в апреле был под Одессой - провтыкал. А ездить на один день в Киев на одну покатуху - как-то не очень.

За ссылку на Карпатский Этюд - спасибо. Жаль, что не заглядывал в раздел экспедиции, как раз на ДК можно было бы и мотнуться - на данном этапе мне бы такой формат подошел.

А пока беру тайм-аут до зимы - работа зовет.  



#60 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 01 July 2019 - 08:39

Ну я так понял пока у Вас машина "пустая", то бишь жестко в стоке. На такой даже на лайт маршруты в Карпаты нельзя. Надо хотя бы покрышки МТ. Клиренс маленький - на том, что есть далеко не уедешь.

 

Кроме Олешкинских песков, можно еще предложить:

- на восток от Железного порта по берегу моря до Крыма (совсем по берегу). Дороги там совсем лайт, но есть интересности. Трудности - там понастроили ВЧ и их приходится объезжать по диким степям, а там колючек много - запаска достойная нужна.

- на запад от Одессы тоже в притирку к берегу моря. Там несколько интересных диких песчаных кос - нужно не застрять - денег свободных хотя бы 500 зеленых иметь. Трудности - песок и чем диче место, тем труднее.

 

А вообще нужно потихоньку приводить машину в нормальный вид для вне дорог, иначе куда либо - проблемы и попутчиков нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN