Комуналка, газ, и прочее - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Комуналка, газ, и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 09:52

 
 Сказал не я, но я долго искал первоисточник. Поэтому моя заслуга в ответе Вам тоже есть ))
Вот ответ, нормальный рабочий ответ почему дешёвый газ не выгоден даже Вам лично!

"Сергей Фурса

Есть дивный аргумент. Газ по Конституции принадлежит народу. И поэтому народу надо продавать газ дешевле его рыночной стоимости.

Забудем на секундочку, что реализуется это право путем продажи лицензии и уплаты ренты компаниями, которые добываем газ. Пойдем на уступки манипуляторам и будем говорить, что газ принадлежит народу. Забудем, что газ, который лежит глубоко в недрах, может принадлежать народу, но добытый газ уже давно принадлежит тому, кто его добыл. Забудем это и представим, что газ действительно принадлежит народу.

Но стоп. Газ принадлежит народу. Его добывает государственная компания, которая тоже принадлежит народу. Какое естественное желание у акционеров?

Максимизация прибыли. Поэтому я как народ заинтересован, чтобы государственная компания, которая мне принадлежит, продала газ по как можно более высокой цене, чтобы я получил как можно большую прибыль.

Все просто. Скажите только, что у акционера может быть какой-то другой интерес? Его интересует прибыль. И рост капитализации, которая обещает еще большую прибыль завтра. Поэтому я как народ заинтересован, чтобы Нафтогаз получал прибыль и инвестировал в добычу, чтобы завтра получить еще большую прибыль. Это единственный смысл существования любой компании. И единственный интерес акционера. И акционер, народ, заинтересован, чтобы Нафтогза продавал газ по рыночной стоимости, а не в два раза дешевле, как это есть сейчас.

Может ли Нафтогаз продавать газ дороже рыночной стоимости? Нет, потому как тогда его место займет другой продавец. И как нет дурных сейчас продавать газ ниже рыночной стоимости, и это вынуждают делать Нафтогаз, теряя миллиарды гривен акционеров, т е теряя миллиарды народных гривен, так и нет потом возможности продавать газ выше рыночной стоимости, потому что такой газ никто не будет покупать. Ведь всегда есть альтернатива. Теперь есть. Ведь есть рынок и его правила. И рынок промышленных потребителей, где доля Нафтогаза на сегодня не значительно, это явственно демонстрирует.

Куда потом идет прибыль Нафтогаза? Правильно, в бюджет. Т е прямо в доходы государства, т е доходы народа. И дальше уже народ руками депутатов, которых сам народ выбрал, распределяет эту прибыль. Тратит деньги. И волен решать, потратить эти деньги на армию, больницы, школы или помочь нуждающимся. Бедным. Для которых может быть дорого покупать газ по рыночной стоимости.

Почему я как народ могу хотеть, чтобы мой газ продавался отдельным товарищам ниже его стоимости? Ведь часть народа вообще не потребляет газ и тогда выходит, что их обманывают. Они газ не потребляют и не получают свою долю прибыли от его продажи. Но это несправедливо. А другая часть народа потребляет газа больше, чем народ в среднем. Предположим, у них большой дом и его надо отапливать. Почему же когда газ принадлежит всему народу пропорционально какая часть народа получает больше газа, а другая меньше. Это несправедливо. Тем более, что если у человека большой дом и он потребляет больше газа, то скорее всего он богаче, чем народ в среднем. И выходит, что большая доля прибыли идет именно богатым. Это точно несправедливо.

Поэтому, чтобы все было справедливо, мне как народу надо убрать все сложные схемы и идти по простому пути. Максимизации прибыли государственной компании, которая использует народный ресурс. И потом уже я, народ, решаю, что с этой прибылью делать. Справедливо? Да. Логично? Более чем.

У нас социальное государство. Да да, не удивляйтесь, мы тратим на социальную сферу больше других. Если брать долю от ВВП. Т е мы расходуем на социалку большую долю своих ресурсов чем кто бы то ни был в мире. И раз у нас такой социальный договор, народ может потом решить, что часть денег от продажи газа по рыночным ценам может пойти на субсидии. Чтобы помочь бедным. И помощь пойдет адресно. Только тем, кто нуждается. Не богатым, не хитрым, а именно нуждающимся. Справедливо?"

 


нет не справедливо, это димагогия 

так можно обосновать всё что угодно, к примеру сделать стоимость топлива - европейским



#2 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 11:02

Точно! Не справедливо!

Давайте всё проедать!

 

С какого перепугу населению газ должен быть дешевле? Чтобы жгли его как не в себя? Наплевали на энергоэффективность ибо дёшево и нечего это экономить?

 

ИМХО нужно делать как в нормальных странах: для населения газ, электричество, вода - по полной стоимости, а для предприятий предоставлять скидки.

Ибо у предприятия производят продукцию и снижение тарифов позволит им выпускать более конкурентоспособную продукцию и развиваться, зарабатывая больше денег в будущем.

А население само по себе нихрена не производит, а только проедает.

Всегда удивлялся - с какого фига населению электричество по 1.60, а предприятиям по 2.40 и выше...

СССР успешно развалили, а от социализма избавляться чего-то не хотим.


  • Nubiroid, GoldFish и Knifemaker это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 11:13

ну тогда и зарплаты должны быть  как в тех странах, и почему конкурентоспособность должна быть за мой счёт? почему наиболее прибыльные предприятия принадлежащие государству были проданы? 

 наполняемость бюджета сейчас только с налогов, а должно ещё наполняться и с предприятий принадлежащих государствую их практически уже нет, а то что осталось собираются тоже продать.

не буду пересказывать историю про удочку рыбака и рыбу, у нас нет уже той удочки поэтому проедать будем всё что попадёт в бюджет ( кредиты в первую очередь )
 


вам не нравятся страны с социалистическим укладом?



#4 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 11:24

ну тогда и зарплаты должны быть  как в тех странах, и почему конкурентоспособность должна быть за мой счёт? почему наиболее прибыльные предприятия принадлежащие государству были проданы? 

 наполняемость бюджета сейчас только с налогов, а должно ещё наполняться и с предприятий принадлежащих государствую их практически уже нет, а то что осталось собираются тоже продать.

не буду пересказывать историю про удочку рыбака и рыбу, у нас нет уже той удочки поэтому проедать будем всё что попадёт в бюджет ( кредиты в первую очередь )
 


вам не нравятся страны с социалистическим укладом?

Кому это зарплаты должны? Никому они не должны.

Принцип прост: сначала предприятие (силами сотрудников и ресорсов) выпускает конкурентную продукцию, потом продаёт, потом выплачивает сотрудникам вознаграждение.

Чем более конкурентная продукция, тем больше сможет заработать предприятие, тем больше будет вознаграждение сотрудникам.

Только так.

Принцип - вы сначала сделайте зарплаты, а потом уж мы ... (нужное вставить)... Не работает никогда.


  • Hakim, ulan, FOFA и еще 1 это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 11:36

а принцип справедливости зарплаты? почему не вводят минимальную часовую оплату? американцы дураки? или это защита работника, где наши профсоюзы, не импотентные, а нормальные, а где ответственность работадатель за сокрытие реальных даходов и реально выплачиваемой зарплаты ( конверты )

 Вы судя по всему работодатель ;) а я работник ( на гос предприятии )



#6 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 11:46

а принцип справедливости зарплаты? почему не вводят минимальную часовую оплату? американцы дураки? или это защита работника, где наши профсоюзы, не импотентные, а нормальные, а где ответственность работадатель за сокрытие реальных даходов и реально выплачиваемой зарплаты ( конверты )

 Вы судя по всему работодатель ;) а я работник ( на гос предприятии )

 

Ну так организуйте свой профсоюз на предприятии - кто мешает?

Есть конкретные факты по уклонению от уплаты налогов и зп в конверте? А вы сообщили об этом?

 

А апелляция к зп в вопросе цен - это вообще бред. Я, например, хочу каждый день ложкой жрать черную икру, но моя зп этого не позволяет - срочно нужно ввести социально справедливые цены на черную икру.

 

ЗЫЖ Минимальная зп у нас в стране есть

на 2018 год

мінімальна зарплата:

  •  у місячному розмірі: з 1 січня — 3723 грн;
  • у погодинному розмірі: з 1 січня — 22,41 грн.

Сообщение отредактировал GoldFish: 29 November 2018 - 11:48

  • Jasper это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 11:49

Принцип справедливости зарплаты? Их есть у нас - как работал, так и заработал.

Минимальная часовая оплата?  Она есть. А зачем? У нас слабо распространена система почасовой оплаты и далеко не везде её можно притулить.

Где профсоюзы? А х.з. это вообще-то вопрос к вам. Где ваши профсоюзы, почему не организовываете, не работаете?

Ответственность работодателя? Она есть и очень серьёзная.

Работаете на госпредприятии? БЕГИТЕ ОТТУДА!!!!


Сообщение отредактировал AntDroid: 29 November 2018 - 11:50

  • Jasper это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 11:59

))))))))))))) особенно бегите, учителя, младший мед состав, рабочие, и т.д. уже убегают причём давно, кто останется? 

в прочем это уже другая тема, а по теме 

 

 

С 1 ноября 2018 года цены на газ для населения Украины вырасли на 23,5%. Таким образом с 1 ноября стоимость газа вырастет с нынешних 6958 грн до 8550 грн за тысячу кубических метров.
 

Цены на услуги коммунального предприятия Киевкоммунсервис подскочат сразу на 27% в ближайшее время.



#9 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 November 2018 - 12:32

Люди всегда хотели одного - много денег и поменьше работать и поменьше платить за товары\услуги.

Тоесть, когда учителя бегут в частные школы, а медики в частные клиники это считается нормально. Но как только  за учебу \ медицину нужно платить - сразу же все это неправильно.

Но медики \ учителя тоже люди и хотят того же.

И за газ так же выходит и за электричество.

Это рыночная экономика ребятки, кто плохо учился - этого не понимает.

Хотите денег - работайте больше и лучше. Никто вам ничего не должен.


  • EGOR, Student, GoldFish и еще 1 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 12:47

))))))))))))) особенно бегите, учителя, младший мед состав, рабочие, и т.д. уже убегают причём давно, кто останется? 

в прочем это уже другая тема, а по теме 

 

 

С 1 ноября 2018 года цены на газ для населения Украины вырасли на 23,5%. Таким образом с 1 ноября стоимость газа вырастет с нынешних 6958 грн до 8550 грн за тысячу кубических метров.
 

Цены на услуги коммунального предприятия Киевкоммунсервис подскочат сразу на 27% в ближайшее время.

 

Так они и убегаю из-за таких как вы, которым газ, вода, отопление подешевле нужно. Откуда взять деньги на учитилей, медиков, рабочих если комуналку дотиовать нужно?

 

Кстати про рабочих, занкомый у меня работает на строительстве Подольско-Воскресенского моста, так вот сварщиков по всей Украине собирали - не хотят сварщики на 50 000грн. идти работать



#11 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 12:58

Кирил всё верное наверное, но почему взять за основу это, как по мне получше оскала капитализма

 государство всеобщего благосостояния - конкретно направленное на повышение индивидуальной автономии, содействие социальной мобильности и обеспечение основных прав человека, а также на стабильность экономики.

https://ru.wikipedia...инавская_модель


Так они и убегаю из-за таких как вы, которым газ, вода, отопление подешевле нужно. Откуда взять деньги на учитилей, медиков, рабочих если комуналку дотиовать нужно?

 

Кстати про рабочих, занкомый у меня работает на строительстве Подольско-Воскресенского моста, так вот сварщиков по всей Украине собирали - не хотят сварщики на 50 000грн. идти работать

 

 Хм из за таких как я? ню ню, а может из за таких как вы?



#12 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 13:38

Кирил всё верное наверное, но почему взять за основу это, как по мне получше оскала капитализма

 государство всеобщего благосостояния - конкретно направленное на повышение индивидуальной автономии, содействие социальной мобильности и обеспечение основных прав человека, а также на стабильность экономики.

https://ru.wikipedia...инавская_модель


 

 Хм из за таких как я? ню ню, а может из за таких как вы?

 

А ценами и налогами в Швеции или Норвегии не пробовали поинтересоваться?

 

Говядинку гравен по 500 готовы покупать? Или картошку гривен по 40 кг? А яйца по 100 грн? А за проезд в ОТ 100грн готовы заплатить? А такси по 50-60 грн/км готов?



#13 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 November 2018 - 17:32

Сказал не я, но я долго искал первоисточник. Поэтому моя заслуга в ответе Вам тоже есть ))
Вот ответ, нормальный рабочий ответ почему дешёвый газ не выгоден даже Вам лично!

"Сергей Фурса

Есть дивный аргумент. Газ по Конституции принадлежит народу. И поэтому народу надо продавать газ дешевле его рыночной стоимости...

После этой фразы можно не читать.
Газ - социальное благо принадлежащее государству. Государство в праве распоряжаться им по своему усмотрению. И совсем не обязательно втюхивать своим гражданам по ценам ориентированным на страны с высоким доходом населения. Как минимум, 0стоимость отопления должен оплачивать среднестатистический гражданин, исходя из своегоо дохода. А не ориентироваться на нишебродскую субсидию, пополняя карманы олигархов.
Не большой дом потребляет 600-800 куб в месяц, те же 7000-9000 грн. В состоянии платить пенсионер, военный, госслужащий?
  • Dima Offroad и Новый это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 November 2018 - 17:51

Не большой дом потребляет 600-800 куб в месяц, те же 7000-9000 грн. В состоянии платить пенсионер, военный, госслужащий?

скока-скока?

У меня небольшой дом. потребление 270 кубов в самый холодный месяц. Обычно зимой 150-200.



#15 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 18:03

скока-скока?
У меня небольшой дом. потребление 270 кубов в самый холодный месяц. Обычно зимой 150-200.

А ты форточки открой, в крыше дырок накрути и будет всё как у людей.

#16 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 November 2018 - 18:07

Очень интересно, может у каждого разные понятия небольшого дома! Для кого-то это 100 кв. м., а для кого-то это 300!!!



#17 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 18:32

cyrill, жаль нельзя два плюса поставить - ограничился одним.

 

(с) "- не любите Вы, профессор, пролетариат.

      - Да, я не люблю пролетариат. Не люблю. А за что его любить?"

 

Беда наша, беда...   патернализм и левацкая идея.

 

"Да вы дайте людям зарплаты а потом (!) требуйте"

"А чего это я должен .....(подставьте далее сами)"

" А что ж теперь, всем предпринимателями быть, кто-то должен и ассенизатором и учителем и ..... (список безграничен)."

 

"А я, а мне, а....."

 

Нету сцуко НИКАКОЙ социальной справедливости, нет ее.  Фейк, как впрочем, и демократия (тоже фейк). 

Есть рынок. В материальной сфере, в производственной, в какой угодно.

Любой наемный работник должен ясно понимать, что нанявшись на работу, он пришел продавать свое время и здоровье в розницу.

Не стал работодателем? А кто мешал? И здесь рынок -"кто на что учился".

Работодатели в виде налогов наполняют бюджет. Работники тоже. Только есть количественная разница.

Все остальное - от лукавого. Ну или от дедушки Маркса.  Иначе - back in the USSR


  • Jasper и cyrill это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 18:33

Очень интересно, может у каждого разные понятия небольшого дома! Для кого-то это 100 кв. м., а для кого-то это 300!!!


Ну, если 300 кв.м. - считается небольшим домом, то не с чего жаловаться на цену на газ, от жадности, разве что.
  • Porco и cyrill это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 29 November 2018 - 20:28

А ценами и налогами в Швеции или Норвегии не пробовали поинтересоваться?
 
Говядинку гравен по 500 готовы покупать? Или картошку гривен по 40 кг? А яйца по 100 грн? А за проезд в ОТ 100грн готовы заплатить? А такси по 50-60 грн/км готов?

Минимальную зарплату у нас знаете? Средняя, сказали, 9000 с чем то. И говядинка хорошая почти 200 грн.
В Швеции в этом году минималка 2000 € и средняя 3600 €. Процентное отношение говядинки и картохи по отношению к зарплатам сами посчитаете?
И так на всё! Продукты, комуналка, топливо и т.д.
  • gorrets, AxiD и kachkanius это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 30 November 2018 - 09:07

у меня на сегодняшний день 9 кубов в сутки, в морозы наверное 10-12 выходить будет + вода, электричество = 4-5000гр. остаётся  4-5 000, правда жена ещё работат так что пока хватает, подымут цену как обещают ещё пару раз, тогда точно зубы на полку или буржуйку ставить






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN