Хочу кататься, а просвета не видать - одни поломки - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу кататься, а просвета не видать - одни поломки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2007 - 21:54

Привет, народ!

Поскольку мой "безоффроудный" кризис затянулся дольше всех допустимых пределов, а желание кататься никуда не пропадало, а наоборот, давит на мозги все сильнее, как пар в котле, хочу спросить у вас совета. Думаю, многие из вас, обладающие большим жизненным опытом, уже наверняка были в подобной ситуации и, возможно, надоумите как поступать.

Итак. Имеется мой первый автомобиль, который я купил 2.5 года назад и на коем успешно научился всему, что умею, и отъездил на все клубные мероприятия в течение полутора лет без поломок - из затрат были только регламентные работы по замене расходников да ремонты по мелочам. И вот, год назад началось. Вначале полгода не могли диагностировать проблему прерывистой работы двигателя - оказался бензонасос - спасибо Сталкеру, присоветовал толкового мастера весной. Порешали. Теперь, после злосчастного засаживания в неглубокой луже на фестивале и залития "мозгов" до сих пор не могу решить вопрос с неработающей форсункой, плюс перманентная в течение года, до сих пор не пойманная проблема с периодическим пропаданием давления гидравлики под педалью сцепления и невозможностью включить передачу... Короче. Вырисовывается следующая картина:

Первое:
автомобиль начал жрать моих денег больше, чем я в состоянии ему выделить, но продать его в нынешнем его состоянии за сколько-нибудь разумные деньги абсолютно нереально, нужны еще вложения, и для меня лично, при нынешнем уровне моих доходов, вложения немалые;

Второе:
даже доведя его до ума ценой неимоверных усилий с помощью максимального урезания всех возможных семейных и личных бюджетов и удачно продав, за вырученную сумму я не смогу купить взамен практически ничего 4х4, что было бы в лучшем состоянии и жрало бы меньше денег в ближайшей перспективе;

Третье:
Добавить к вырученной сумме и взять нечто в значительно лучшем состоянии мне по-просту нечего, поскольку все накопления планомерно высосаны бесконечными ремонтами;

Четвёртое:
Продать как есть и оставаться без автомобиля, пока не подкоплю на лучший вариант - боюсь остававться без машины. За короткое время так привык, что даже с трудом передвигающийся вариант лучше, чем никакого - многие вещи без авто просто уже нереализуемы.

Пятое:
Вкладывать, вкладывать, вкладывать по мере выхода узлов из строя - то, чем я собственно сейчас и занимаюсь, слабо надеясь, что после вложения какой-то энной суммы основные проблемные места будут устранены и состояние стабилизируется на некоторое время, до обветшания следующего крупного узла или агрегата. Может, кому-то сумма покажется и не такой уж крупной, но для меня сейчас нести подобные расходы весьма некомфортно - уж поверьте, иначе б не писал этот опус, а всё б давно поменял, починил, и катался бы по-прежнему вместе со всеми.


Радикальное и наилучшее решение вопроса, безусловно, есть повышение уровня доходов - да и сейчас это основное направление приложения моих усилий, но результат не наступит сию минуту - а порвать этот дурацкий замкнутый круг необходимо уже сейчас.

Извините за эмоциональность изложения - но НАБОЛЕЛО. И так уже пропустил всё, что можно было пропустить интересного с лета, аж зло берет... Каким-то чудом доехал в Крым и назад - и опять в режим памятника или изредка действующего макета в натуральную величину, максимум на базар за картошкой съездить на зиму.


Такие-то, братья-джиперы, дела.
С радостью выслушаю ваши мнения о вышеизложенной ситуации.

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 November 2007 - 22:03

Ну че скзать! Молиться тебе надо. А если серьезно продай эту машину к е....
матри. Видать здорово она тебя допекла! Попробуй слегка подшаманить космтически и скинуть ее перекупщикам. А там посмотришь , на что денег хватит . Может на машину, а может на машинку( стиральную)
Главное не переживай. Все будет хорошо.

#3 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2007 - 22:30

+1 к словам Юрчика.

#4 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 26 November 2007 - 22:33

Леня!
Честно говоря была у меня такая же беда, блин, что я ни делал машина либо ломалась либо норовила меня угробить в двух авариях побывал, я ее даже к попу возил и святил, ни хрена не помогло. Продал за мизерные деньги и получил такое облегчение ты себе не представляешь, когда от нее избавился реально был счастлив. Поэтому тихонько подшаманивай как сможешь и чужим людям ее сдавай. А себе возьмешь , что нибудь реальное сейчас можно, такую как у Хрома за пять шесть тысяч взять, ну реально можно взять под покупку кредит в банке, потребительский 2-3 тысячи баксов на год-два. Главное сдай эту а после этого я готов помагать советовать с людьми сводить, кредитец организуем. так что главное избався от этой машинки, не фартовая она .

#5 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 26 November 2007 - 22:33

Продай машинку і візьми щось собі в кредит...
Банки дають кредит на автомобілі, які піддаються страхуванню Каско.

#6 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 26 November 2007 - 22:50

Действительно, кредит, как по мне, лучший вариант. Нужно лишь реально посчитать сколько машинка съедает в месяц на ремонт, добавить процент за уверенность в надежности нового (пусть и б.у автомобиля), сложить эти суммы и уже думать допустима ли такая сумма для безболезненного изъятия из семейного бюджета. Многим гораздо легче платить кредит чем откладывать в ящик. Расходы они всегда будут. А так каждый месяц бегать в банк, отдавать денежку, привыкаешь очень быстро.
А процедура получения кредита нынче гораздо проще чем лет пят назад. Откажет один банк, есть десяток других.

#7 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2007 - 23:06

Продай-кредит-.....

Альтернативный вариант: устроится работать механиком на сервис Ниссан.
Плюсы:
- рост профессионализма в определении неисправностей собственного авто
- экономия на ремонтах и запчастях б/у
- рост доходов за счет сокращения расходов
- через время впаришь свой Террано (ведь обслуживался исключительно на фирменной станнции!) какому-нибудь романтичному юноше из пригорода)
- есть вероятность присмотреть правильный авто из тех, что регулярно приезжают на сервис
-.............

#8 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2007 - 23:31

Не совсем согласен с предыдущими ораторами... :) нефартовая машина это одно а неисправная - другое! и не надо путать! :dont:
Все неисправности от кривых рук мастеров... потому как отремонтировать может каждый дурак а вот отдиагностировать правильно это не каждому под силу. По опыту могу сказать, что еще ни разу не было, чтобы сложный глюк мне правильно отдиагностировали на СТО. Только сам или с друзьями методом научного тыка и логического умоизмышления. Но для этого надо иметь время, желание и отсутствие денег или огромное нежелание с ними расстаться :) Как я понял, достала тебя в основном электроника..... но вся трагедия в том, что на машинах нашего уровня и наших годов стоит электроника уровня "батарейка, два провода, выключатель и лампочка". Поэтому вполне реально устранить эти поломки в выходные дни при наличии гаража.
Берется ручка, бумажка и рисуется древовидная диагностика всех задействованых в неисправности узлов и агрегатов...
Например....
Плохо заводится - значит:
1 Нет топлива
2 Нет искры
3 Не крутит старте

Если нет топлива значит..............
1
2
3
4
Если нет искры значит...............
1,
2
3
4
5
и.т.д.

Но опять таки - на это нужно время. А вот механическую поломку диагностировать проще но и иногда сложнее сделать по причине отсутствия необходимого инструмента.
Если будешь продавать - не надо в ней ничего делать, продавай как есть... Если вложишь деньги - то никогда их не отобьешь, если повезет то просто продашь на 100 баксов дороже :)


ИМХО

#9 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2007 - 00:04

Полностью согласен с Хромом!
Руик есть научишься. Или едь к дяде Коле:-)
Он хоть грузить не будет.
Ну или как вариант, гараж, и учи мат часть :H:
Кстати то же и Одисей посоветовал.
Я вот свой тролейбус (исузу) никому не доверю, но кроме дяди Коли:)

Народ ВНИМАТЕЛЬНО читаете, он за покатухами соскучился!
Ехать на покатуху на кредитной новой машине..... .
Не ну я помню с нами кто то ездил зимой на крузаке в болото, ну видать он у него был как расходный материал.

#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 November 2007 - 11:17

Ленчик, продай - два года назад советовал тебе продать эту машину! Сейчас этот совет не менее актуален. Пока бушь без машины, тебя разве кто откажется взять штурманом??? :ofiget: Продавай, со временем возьмешь другую. Это если координально - разрывать замкнутый круг!

#11 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2007 - 11:35

Я согласен с Хромом на 100%.
С другой стороны, если есть какие-то обозримые перспективы, то надо рвать порочный круг... Мне так одна машина трахала мозги... Ремонт дешевый, и так по 20 баксов в неделю... ну не выкинешь же ее за 20 баксов...
Потом плюбнул нах и продал ее за 64 доллара, а деньги пропил. И не жалею.

#12 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2007 - 11:54

Shopot
VOIN
я так понимаю, что вопрос здесь стоит немного иначе чем просто продать.... надо еще и купить что то взамен, потому как пешком ходить трудно! Посмотрите на цены! Если устраивает купить Таврию или копейку - тогда можно и продать... Но мне кажется, лучше все таки сделать еще одну попытку, полностью изменив подход и послав нах всех ремонтеров попытыться сделать самому.

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 November 2007 - 12:16

Shopot
VOIN
я так понимаю, что вопрос здесь стоит немного иначе чем просто продать.... надо еще и купить что то взамен, потому как пешком ходить трудно! Посмотрите на цены! Если устраивает купить Таврию или копейку - тогда можно и продать... Но мне кажется, лучше все таки сделать еще одну попытку, полностью изменив подход и послав нах всех ремонтеров попытыться сделать самому.

Просмотр сообщения

Хром, понимаю как стоит вопрос, но я и знаю ситуацию с авто глубже, чем просто отписатьться в теме. Читай: чтобы разорвать этот порочный круг, Блюзу надо избавиться от машины, иначе следует продолжение затрат по ремонту, что длится уже не первый год. Продав авто и подкопив таньгу, можно купить другую машину. А так это бесконечный сериал по трате времени и денег... а ездить когда?

#14 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 27 November 2007 - 13:38

А че за машина такая проблемная что сделать не могут?

#15 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 27 November 2007 - 15:02

Она не проблемная, просто ресурс безпроблемный кончился. До этого ничего не делали, вот всё и начало сыпаться. Плюс: аггресивная среда - покатухи.

Подшаманить и продать!

#16 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 November 2007 - 15:06

Она не проблемная, просто ресурс безпроблемный кончился. До этого ничего не делали, вот всё и начало сыпаться. Плюс: аггресивная среда - покатухи.

Подшаманить и продать!

Просмотр сообщения

Вот тут не согласен категорически - агрессивная и опасная среда - это город, типа Киев!

#17 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 27 November 2007 - 15:12

Естественно это тоже! Вчера был в Мюнхене, в 18.00 проехал транзитом весь город со средней скоростью 60 км.ч. и расходом 4л (Opel Corsa 1.2) :) на темпомате :) ни разу не остановился.

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 27 November 2007 - 17:06

Естественно это тоже! Вчера был в Мюнхене, в 18.00 проехал транзитом весь город со средней скоростью 60 км.ч. и расходом 4л (Opel Corsa 1.2) :) на темпомате :) ни разу не остановился.

Просмотр сообщения

Ув. каким образом ваш Мюнхен касается Лёниной машины? Вы там ещё над Парижем полетайте и расскажите про беспечных парижан..... :bad:
Лёня! Или закатай в неё денег немеряно или нах! Согласен с предыдущими,нах,причём без сожаления,а там жизнь сама подскажет варианты,было бы желание. :)

#19 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2007 - 21:20

через время впаришь свой Террано (ведь обслуживался исключительно на фирменной станнции!) какому-нибудь романтичному юноше из пригорода

Как много смысла в слове ЛОХ :lol:

Леня ! Шукай парня с пригорода!. Если найдешь продавай, а мы подтвердим что машина хорошая.

#20 ВНЕ САЙТА   ДиЗеЛисТ

ДиЗеЛисТ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2007
  • 134 сообщений
  • Авто: GW
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:rbtd

Отправлено 27 November 2007 - 21:34

Тоже такая ситуювина была..
Продал и забыл как о страшном сне!!!
Тока был недопривод...оХ и змучИвся...

И тебе советую продай, возми на бедовый конец "Ниву" я думаю она подешевле будет... :H:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN