Куплю LR Discovery 2 TD5 (2002-2004) - АВТО-МОТО-КВАДРО, ГАРАЖИ И ДАЧИ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю LR Discovery 2 TD5 (2002-2004)

LR Discovery 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 August 2016 - 17:31

Неспешно ищу свою мечту rolleyes.gif 

Машина ищется для себя. В жёстких покатушках по говнам и т.п. участвовать не будет. Будет холиться и лелеиться sla.gif Хочу довести автомобиль до ума и использовать для повседнева (небольшие пробеги по городу среди недели), поездок на дачу/рыбалку (каждые выходные) и надеюсь длительных путешествий по стране и ближнему зарубежью.

Критерии выбора:
1. Discovery 2 TD5 (2002-2004) последний фейслифт.
2. Предпочтительно АКПП, но механика так же будет рассматривается, особенно случае если остальное в отличном состоянии и очень хорошая цена.
3. Полностью рабочее состояние whistling.gif Т.е. машину уже сейчас можно использовать на каждый день и у неё всё работает rolleyes.gif 
4. Хорошее состояние кузова и рамы (мелкие очаги ржавчины и царапины не в счёт). Живой номер рамы - обязателен.
5. Не совсем убитый и особенно непрокуренный салон. Не текущие люки и 7-миместный салон приветствуются.
6. Продажа с полным переоформлением от владельца. Никаких доверенностей и продаж по тех паспортут.п.
7. Хорошо если машина где-то в окресностях Киева...

Короче, понимаю что хочу многого, но а вдруг есть чудеса на свете shuffle.gif 

А вообще интересны практически любые варианты состояния машины, кроме проблемных (проблемы с документами или после аварий).

О бюджете говорить сложно - всё зависит от предлагаемого автомобиля. Предлагайте - рассмотрю разные варианты smile.gif Писать лучше на почту (alexey_rd@mail.ru) или в личку.
Спасибо.


#2 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 31 August 2016 - 18:21

Неужели никто не продаёт? Может кто знает где продают или знакомых? Так хотелось бы до зимы найти и за зиму спокойно восстановить  :278:



#3 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 March 2017 - 22:23

Видимо не судьба мне найти мечту :(

Вариантов катастрофически мало - или состояние/цена совершенно не соответствуют одно другому или нерастаможенные или с документами непонятка (типа продажа по Техпаспорту без переоформления).

Не могу понять - или очень непопулярная модель и поэтому мало или наоборот - никто не хочет расставаться. :482:



#4 ВНЕ САЙТА   vvrost

vvrost

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2013
  • 121 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 old
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2017 - 16:55

Они наверное официально здесь не продавались, а завезли их мало в свое время. А те что завезли, уже канули в лету в основном. Да и машина в наших краях редкая, поэтому если очень хочется именно эту модель от ЛР то вариантов не много, один из них взять за недорого ушатаный в хлам экземпляр но с живой рамой и честными документами, а все остальное вы и так знаете, тем более что сейчас пригнать машину вообще не проблема. Я вот себе ягуар в 308-м кузове найти не могу, потому что их было тут единицы, а те что были уже либо не ездят либо находятся в коллекциях. Где-то так.



#5 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 14 March 2017 - 17:39

Авториа выдаёт 4 Авто по Вашим запросам. Львов и три в Киеве. Все ушатаные? Смотрели все? За 14800 вроде как ничё так....
  • MadCactus это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 14 March 2017 - 21:22

У меня кореш продаёт. Кажется, 2008 год.

#7 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 14 March 2017 - 21:42

У меня кореш продаёт. Кажется, 2008 год.

LRD3, а человек шукает LRD2



#8 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 14 March 2017 - 21:52

Прикрепленный файл  IMG_4644.JPG   149.41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4643.JPG   143.13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4642.JPG   164.24К   0 Количество загрузок:

#9 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 14 March 2017 - 21:52

... три в Киеве. Все ушатаные? За 14800 вроде как ничё так....

Киевский,тот что 2003г за 14800, я смотрел. Примерно год назад. Внешне, не так опрятен, как на фото. Скорее совсем не опрятен. До технического состояния не добрался. Хозяин второй. 



#10 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 14 March 2017 - 23:07

Значит минус один. И минус бензину, остаётся 2))) мда, де ж они все подевались...?

#11 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 15 March 2017 - 09:18

У меня кореш продаёт. Кажется, 2008 год.

Я конечно 2-й ищу, но 3-й интересен, только там  бюджет явно будет для меня неподъёмным. Не в курсе подробностей?

 

Киевский,тот что 2003г за 14800, я смотрел. Примерно год назад. Внешне, не так опрятен, как на фото. Скорее совсем не опрятен. До технического состояния не добрался. Хозяин второй. 

Я его тоже смотрел, даже катался пассажиром - могу сказать то же самое. Я и львовский смотрел - состояние ещё хуже, правда он более вменяемые деньги хочет и там тупо ничего не переделывалось - и пневма стоит и АСЕ и ЕГР и т.п.

Третий ктороый на АвтоРиа есть (за 12 с силовиком и лебёдкой) - он его продаёт без переоформления, так как сам катается по тех паспорту... Короче я не особо заинтересован в таких продажах.

 

От скуки начал уже свой Актион курочить - бодик, подножки...



#12 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 15 March 2017 - 09:43

Телефон кидал в личку, дублирую - 068-634-00-00, Руслан. У него мысль о продаже еще зреет, по-моему, он еще никуда ее не вывешивал. По своему опыту знаю - начинаешь искать машин за 5000- покупаешь за 7000, ищешь за 10000- находишь за 12000, хочешь вложиться в 15000- обязательно подвернется за 20000)))

#13 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 15 March 2017 - 09:47

Спасибо - уже увидел и звонил, человек занят, позже позвоню.

Но я подозреваю что Д3 2008-го это минимум 25К... Так что наверно зря только человека дёрну. Да и там совершенно другой бюджет на обслуживание.

Машинка хороша - но не потяну боюсь.



#14 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 15 March 2017 - 10:14

Мда... грустно однако...
тогда меняйте мечту)))
Или пригонять не растаможеннный и ездить, пока бардак такой с машинами и искать доки с рамой или ушатаный в хлам экземпляр и перекидывать....

#15 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 15 March 2017 - 10:24

тогда меняйте мечту)))

На то ж она и мечта - как же её поменять можно?

 

Или пригонять не растаможеннный и ездить, пока бардак такой с машинами и искать доки с рамой или ушатаный в хлам экземпляр и перекидывать....

 

Я вообще не очень хорошо отношусь ко всем этим "нерастаможенным" авто что сейчас заполонили дороги... Но это отдельная тема.

Хотя сам уже подумывал взять такой Д2, год покататься, накопить и растаможить. Но таким образом найти машинку - это ж ещё та лотерея! ХЗ что там тебе привезут :( А самому - я не настолько спец, да и времени надо - отпуск убить на это.

В общем ладно - буду искать :) Может с долгами распрощаюсь, бюджет поменяется - Д3 найти смогу...

 

Всем спасибо за советы.


  • Prots это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   lucku

lucku

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2013
  • 105 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2017 - 21:10

А Валика Коренева вам не рекомендовали? Он занимается Ленд Роверами и Рейнжами...вдруг кто-то из его клиентов собрался продавать?

Он мне так нашел как-то дизельный РР1 (или Classic) . Личность среди Ренйжровероводов весьма известная.



#17 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 16 March 2017 - 08:56

А Валика Коренева вам не рекомендовали? Он занимается Ленд Роверами и Рейнжами...вдруг кто-то из его клиентов собрался продавать?

Он мне так нашел как-то дизельный РР1 (или Classic) . Личность среди Ренйжровероводов весьма известная.

Нет, не в курсе. Буду рад за контакты.

 

Я не то чтобы кровь из носу срочно ищу - просто если подвернётся хороший экземпляр то поменял бы одно из своих Авто.

У меня ситуация такая что в семье 2 машины и пока что надо чтобы их было 2 (пару лет так точно). + Кредит отдавать пару лет ещё. Но отдаём неспеша, можно немного скопить + продать одну из машин.

Авантюра правда страшная - пока что ни одна ни вторая машина голову не любят, скорее я им спокойно жить не даю. Так что все знакомые крутят у виска "нафига тебе тот геморой", но не сидится мне спокойно - хочется видимо приключений )))


  • wowan это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 April 2017 - 21:29

А Валика Коренева вам не рекомендовали? Он занимается Ленд Роверами и Рейнжами...вдруг кто-то из его клиентов собрался продавать?

Он мне так нашел как-то дизельный РР1 (или Classic) . Личность среди Ренйжровероводов весьма известная.

Как-то с Валиком у нас не сложилось - вроде созвонились, поговорили, он сказал что есть один на примете, обещал перезвонить рассказать детали... И всё... Я ему ещё звонил на протяжении недели, дозвониться смог только раз, он опять сказал что перезвонит ииии.... опять пропал. Я решил больше не звонить - человек или сильно занят или я может сильно надоедлив?

 

Тут появился ещё один Диско2 на АвтоРиа. И цена вроде +/-, всегда можно поторговаться. Я уж было обрадовался собрался ехать, смотреть, позвонил договариваться... Ну в общем не бывает хорошего сыра занедорого. Всё вроде бы хорошо, мотор делали, АКПП перебрали, раздатку и мосты, состояние отличное, комплектация топовая, в общем всё классно... Но рама и, соответственно, документы - от Диско 1 то ли 89 то ли 90-то какого-то года... А продавец, насколько я понял, начальник СТО, где почти 10 лет назад делали пересадку... Да у него есть доверенность и переоформить нет никаких проблем. Но блин, смущает меня всё это. Особенно то что раму переваривали, так как "не все крепления идеально подходили под кузов Д2" (цитата продавца).

Короче я что-то охладел.

 

Вот так сложно сейчас найти нормальный Дискавери 2 в киеве :(



#19 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 09 April 2017 - 23:02

А тот, который песочного цвета в рапторе на авториа?
И потом, если грамотно сделали пересадку на старую раму, то в чём проблема? Машину ж для себя ищете, а не на продажу...

#20 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 April 2017 - 07:09

А тот, который песочного цвета в рапторе на авториа?

На АвтоРиа или поиск очень странный или машины не было ещё в субботу...

Что меня сразу настораживает - зачем перекрашивать всю машину, усиливать и избавлять "от многих недостатков, присущих первым Discovery 2" и продавать? Хотя конечно разное бывает, может так сложилась ситуация. В общем буду звонить уточнять - спасибо за наводку.

 

И потом, если грамотно сделали пересадку на старую раму, то в чём проблема? Машину ж для себя ищете, а не на продажу...

Ну как по мне то такого рода переделка - очень глобальная. Всё же рама - вещ скажем так почти самая основная, тут Диско 2 не молоды уже минимум 13 лет, а у этого раме 25+... Плюс ещё переваривались крепления как-то и т.п... Да и пересадка рамы, операция не из самых простых - не двигатель перекинуть... Как её сделали, насколько добросовестно - непонятно. Вроде по словам почти 10 лет отъездил хозяин, но есзить можно по всякому...

И если даже по документам всё Ок и у нас можно ездить, то я сомневаюсь что в европу например я смогу на ней выехать без проблем. Не настолько интересная цена чтобы рисковать.

 

Я вообще хотел бы в идеале машинку с минимальными переделками брать, пусть в худшем состоянии, но я бы предпочёл сам восстанавливать её. Особенно если речь идёт о таких вещах как полностью красить кузов, менять раму и т.п. Когда это делаю я, у своих мастеров и для себя - я потом уверен в качестве ну или знаю кого ругать. А когда это делает кто-то, а особенно перед продажей - зарождаются сомнения...

 

Ну буду искать дальше. 

Спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN