Нужна помощь. Нет тормозов - нужен эвакуатор. - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь. Нет тормозов - нужен эвакуатор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2018 - 17:23

Всем добрый вечер.  Нужна помощь. Стою недалеко от сильпо на полярной. нет тормозов (жидкость вытекла через поршень правого суппорта). Доехать нужно до сто за леруа мерленом  на той же полярной. Нехорошие люди на эвакуаторах ломят 550 грн. Готов дать 250-300 за  эвакуацию до сто. Если кто-то сможет помочь - буду благодарен. Если нет - буду ждать ночи, и ехать без тормозов. Стремно пипец.  Я так от каравана еду...

 

 

тел. 0674671561 Сергей. тему отслеживать не смогу -телефон сядет. Наберите пожалуйста.


Сообщение отредактировал Pink: 05 May 2018 - 17:24


#2 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2018 - 18:22

Ручными тисками или пинцетом с защелкой пережать тормозной шланг худого суппорта, долить тормозную жидкость прокачать педаль тормоза и будут какие то тормоза на трех колесах. Дважды так доезжал....

Хомут со топливного шланга, тоже подойдет...

Сообщение отредактировал zero: 05 May 2018 - 18:26


#3 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2018 - 18:34

Позвонил Сергею, уже доехал без тормозов. Слава Богу!
  • Pink это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2018 - 18:36

всем спасибо, проблема решена.буду ждать ремонта...



#5 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 May 2018 - 18:52

Ручными тисками или пинцетом с защелкой пережать тормозной шланг худого суппорта, долить тормозную жидкость прокачать педаль тормоза и будут какие то тормоза на трех колесах. Дважды так доезжал....

Хомут со топливного шланга, тоже подойдет...

Привет Игорь, плюсанул за хороший совет бывалого. А вот теперь давай подумаем, где Сергею раздобыть ручные тиски, тормозную жидкость и инструмент, вечером в выходной день (пинцет не катит), если бы не хепи енд?



#6 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2018 - 19:18

Отвечаю. В 1987 году (старый уже, ужас) я летал из Киева в Душанбе(Таджикистан), а оттуда ехал в Денау(Узбекистан, 30 км от Термеза), где были знакомые знакомых, что бы прикупить дешевый Жигуль за малые деньги. Была в союзе тогда такая тема, покупать у узбеков убитые старые машины, но кузова как новые. Что бы перегнать домой. Кто себе, кто на продажу.
Не буду утомлять рассказом, что купил и как ехал. Это роман. Ездил два раза.

Но по тормозам. Был с собой у меня инструмент и всякая фигня, зип, провода там, проволка, кусок азбеста...
Но струбцины не было.

Так вот уже в Туркмении потек левый задний тормозной поршень. Заглушил монетой достоинством 1 копейка, медная!, проложив ее за тормозной трубкой в месте ее соединения с рабочим цилиндом. Потом, прикупил самопальные манжеты, поменял. Течь перестало. Но толку? Все тормозные колодки были голые....

Та еще машина была. Из овчарни, из под овец...

В критической ситуации можно лить в тормозуху, например подсолнечное масло. Что бы доехать до цивилизации. Даже очень ничего, в отличии от моторного ничего не разьест. Но это только до первого СТО.

Но по хорошему, водитель почувствует течь жидкости по педали задолго до того, как бачек главного цилиндра опустеет. Так что доливать и не придется. Если правда только разрыв шланга.
Но это были честные железные машины....а в современных даже лампочка сообщит, что тормозах уходит....
По существу. Хомуты на шлангах машины в ассортименте имеются. Можно отдолжить. На крайний случай имею в своем гараже или на том СТО наверняка есть, до которого 2 км....там же и тормозуха.

Сообщение отредактировал zero: 05 May 2018 - 19:19


#7 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 May 2018 - 20:06

Спасибо Игорь за такие нюансы и подробности. 453.gif453.gif453.gif


  • zero это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 05 May 2018 - 20:41

Поделюсь своим рецептом заглушивания тормозных цилиндров , трубок или шлангов. Из инструментов нужен только ключ нужного размера для откручивания штуцера и нож. Откручиваем разборное соединение трубка-тормозной цилиндр  или трубка-шланг, ножом отрезаем кусочек свинцовой  клеммы с аккумулятора. Подгоняем размер отрезанного свинцового куска клеммы до размеров посадочного отверстия штуцера и собираем как было. Свинец плотно закупорит трубку и не даст вытекать жидкости наружу. Останется только прокачать тормоза и долить жидкости (если есть с собой). Если тормозухи нет, подойдет вокдка (лучше спирт там меньше воды) на худой конец можно залить коньяк, виски (без содовой330.gif ) ит.п. Чем хорош этот способ на мой взгляд, так тем что не нужно ничего портить из тормозной системы (пережимать шланги, заклепывать трубки ит.п.)



#9 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2018 - 20:57

Можно без свинца. Вместо него кусок любого пластика ( кредитка, скидочная карта, пробка от газировки и т.д....) И глушить сразу возле ГТЦ или блока АБС, чтобы под машиной ужиком не извиваться :)


Сообщение отредактировал Des: 05 May 2018 - 20:59


#10 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2018 - 07:25

Еще, как проверенный вариант на личном опыте, вместо свинца и пластика, под трубку можно подложить шарик из фольги.
  • pasic и Dron это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2018 - 08:46

Сколько полезных советов приходит после решения проблемы))). 

 

По поводу жидкости - была у меня в машине ДОТ4 примерно половина мелкого пузырька, Как только почувствовал, что педаль тормоза слишком глубоко уходит, заглянул в бачек, а там меньше половины. Вылил всю, из пузырька в бачек, но до СТО все-равно не доехал. Очень быстро она уходила. 

 

По поводу пережима трубки - способ этот знал. Но не было ни струбцин, ни чего-то подобного. А трубки там такие, что я еле руками их смог сжать, чтоб они хоть чуть-чуть вдавились. 

 

По поводу заглушить в главном цилиндре догадывался, но моих познаний технической части не хватило, чтоб придумать реализацию этого способа. Да и какая трубка за какое колесо отвечает я тоже не знал. Мог найти в интернете, но с телефона не очень удобно это все делать, да и не дало оно б мне ничего, так как жидкость на тот момент я всю вылил.

 

Но в итоге с горем пополам доехал до СТО без тормозов, адреналина полные штаны, эмоций до фрифеста должно хватить.

 

Еще раз всем спасибо за советы.



#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 May 2018 - 13:11

Так совет на будущее. Делается специальная заглушка из старого штуцера с расклепанной трубкой или точится под заказ. Должна быть в комплекте, как баллонный ключ. Очень полезная вещь, если нужно исключить какое-то колесо/мост для доездинга. Можно всегда доехать, если тормозит хоть одно колесо.

Сообщение отредактировал Vrubel: 07 May 2018 - 13:12

  • BOX4x4, Des, faust и еще 1 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 May 2018 - 20:23

Так совет на будущее. Делается специальная заглушка из старого штуцера с расклепанной трубкой или точится под заказ. Должна быть в комплекте, как баллонный ключ. Очень полезная вещь, если нужно исключить какое-то колесо/мост для доездинга. Можно всегда доехать, если тормозит хоть одно колесо.

Привет Денис. Всегда вожу с собой такие заглушки. Они более надежны.



#14 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 May 2018 - 21:11

Привет Денис. Всегда вожу с собой такие заглушки. Они более надежны.

Ну да,35-колеса и включённые блокировки,по асфальту,не выезжая с г.Ужгорода175.gif



#15 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 07 May 2018 - 21:44

На мой взгляд довольно "оригинальный" способ выхода из создавшейся ситуации. Сначала попросить помощи, потом отказаться от услуг эвакуатора (дорого), потом попросить помощи на форуме( с половины), при этом не предприняв самостоятельно никаких мер для устранения неисправности (хотя можно было просто перегнуть тормозной шланг и туго скрутить проволокой или стяжками) и в конечном итоге принять решение двигаться дальше на тяжелой машине без тормозов по довольно оживленной улице около 7 часов вечера.

Хорошо то, что хорошо кончается.......


  • ulan, FOFA и Nubiroid это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 08 May 2018 - 09:33

не выезжая с г.Ужгорода175.gif

Я год назад оборвал в Киеве кинговский амортизатор в 500м от дома на дороге с 4 полосами движения на скорости 40 км/час. А прошлым летом умудрился в автобусной колее на брюхо сесть на БМВ. Не знаю, что в Ужгороде, а в Киеве не дороги, а полная жопа.

#17 ВНЕ САЙТА   Ведмедь

Ведмедь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 240 сообщений
  • Авто: Ниссан Террано ТД27т
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2018 - 08:57

Совет дилетанта - посмеяться. А если спустить шины до 1 атмосферы?. От сильпо до Леруа около километра. Самое опасное место - спуск до светофора, перед поворотом. На передаче и тормозить не нужно.


  • Swamper и Falsh это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2018 - 13:45

На мой взгляд довольно "оригинальный" способ выхода из создавшейся ситуации. Сначала попросить помощи, потом отказаться от услуг эвакуатора (дорого), потом попросить помощи на форуме( с половины), при этом не предприняв самостоятельно никаких мер для устранения неисправности (хотя можно было просто перегнуть тормозной шланг и туго скрутить проволокой или стяжками) и в конечном итоге принять решение двигаться дальше на тяжелой машине без тормозов по довольно оживленной улице около 7 часов вечера.

Хорошо то, что хорошо кончается.......

Так, давайте начнем с начала и по фразам... "Сначала попросить помощи, потом отказаться от услуг эвакуатора (дорого)" - тут я еще помощи ни у кого не просил, а начал обзвон эвакуаторщиков, но цена везде одна. И, если 550 грн за 2 км для Вас не дорого, то у меня достатки немного скромнее. 

 

"потом попросить помощи на форуме( с половины)" - что значит с половины для меня остается загадкой. Да, попросил помощи, но когда в течении часа никто не отвечает, на месте в такой ситуации сидеть не можешь, до СТО рукой подать... Тогда оценив все риски и всю ситуацию принял решение ехать. На включенной пониженной и первой передаче без сильных разгонов много делов не наделаешь (хотя есть разные люди).. 

 

"хотя можно было просто перегнуть тормозной шланг и туго скрутить проволокой или стяжками"  - не знаю, как по мягкости в других авто, но у меня шланги очень жесткие, и даже когда его перегибаешь, он не перекрывает полностью жидкость в трубке. Второй момент, что они короткие, и при вывороте руля либо порвался б шланг, либо стяжка.

 

"Хорошо то, что хорошо кончается......." - это правда, но в данной ситуации хорошо закончилась по тому, что нужно было тщательно просчитать свой маршрут и модулировать все ситуации. На моем пути было 3 светофора и на последнем - поворот на лево с горки и  пропусканием встречного транспорта.  Я просчитал все варианты, и доехал - это был не бездумный поступок "авось пронесет", это было обдуманное решение, над которым я мозговал около часа.



#19 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 15 May 2018 - 16:40

Вы так ничего и не поняли. Тогда скажу Вам прямо: знаете почему к Вам никто не приехал? Потому что Вы сами ровным счетом ничего не сделали для устранения пустячной поломки. Вместо этого Вы "попросил помощи, но когда в течении часа никто не отвечает, на месте в такой ситуации сидеть не можешь, до СТО рукой подать... " и "тщательно просчитать свой маршрут и модулировать все ситуации."А какой помощи Вы просили? Надеялись что кто то бросит все свои дела, приедет засучит рукава и в бой? Если буксировать то это можно было делать только на ЖЕСТКОЙ сцепке. А ведь случилось это не на необитаемом острове, а в городе где можно купить (одолжить) и инструмент и тормозуху и пр. А то, что Вы приняли решение добираться до СТО без тормозов, подвергая риску и себя и окружающих - это конечно Ваш выбор.

Удачи!


  • ulan, FOFA и Nubiroid это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 May 2018 - 17:33

И, если 550 грн за 2 км для Вас не дорого, то у меня достатки немного скромнее. 

 

 

В Вашем случае цена была не за километраж а за разгрузку-выгрузку авто.

Вам Павел (Седой) пытался объяснить, что Ваш вариант решения вопроса мог Вам, и не только, обойтись несколько!!! дороже.


  • ulan, FOFA и Nubiroid это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN