Внимание Мошенник - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание Мошенник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 ВНЕ САЙТА   ЕгерьАлекс

ЕгерьАлекс

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Sep 2017
  • 24 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:alekc
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 October 2017 - 11:42

Всем участникам привет! Хочу поделится с вами произошедшей ситуацией со мной,это не паклеп и не выживания конкурентов ,это то что было со мной! кому то это пойдет на пользу ,кто то может по смеется с этого а кто то не наступит на грабли те что я наступил ! У меня тоета лендкрузер 80 Она была в ржавом состоянии но ездила! Я захотел ее продать весной 2017 года ,закинул объявления и позвонил своему знакомому Яррррику (Роща https://www.offroadm...ser/15680-роща/) У Ярррика есть друг который живет не далеко в г.Киев Красицкого 30 зовут Коля (Фамилию этот не порядочный мудак отказался называть ,ссылаясь на то что его все знают и он в авторитете из бывших блатных ) Так вот я приехал показать машину,вышел колобок 160 ростом с обгрызенными ногтями посмотрел на машину и сказал я дам за нее 8 тыс долларов ! Говорит зачем продавать машина хорошая  И предложил ее отреставрировать ,назвав в принципе адекватную сумму а потом ее собственноручно прописал на бумаге! а именно ЗАМЕНА КУЗОВА 1500 долл.Салон 1000 и сам кузов 1000-1500 долларов! Обесшумка салона 150 долларов! (двери все были обесшумлены! то есть все вроде ясно!  о сроках мы не договаривались! оплатил я кузов и салон и они приступили к работе! кое где по шлифовали кое где поварили! я пригнал машину 15 мая! Я говорю давай кузов обклеим комуфляжной пленкой! На что он мне сказал мол давай покрасим у меня есть хорошие маляры не дорого покрасят !  в общем с малярами получился головняк ,сумму за покраскуони назвали в 60 тыс гривен срок они назвали 3 недели покраска кузова! ( покрасили за 8 недель)остальное красили еще 2 месяца!  За это время оторвали мой кузов с рамы ,и Этот Мудак Коля говорит ,Рама хорошая давай покрасим??? Вот тут все и началось !!! Спрашиваю сколько стоит работа ? Он отвечает НЕ ЗНАЮ как сделаю,так скажу ! Я говорю ну что б не было суммы космической ! НЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ!  Сняли все рычаги ! он говорит ДАВАЙ ПОКРАСИМ !? Я спрашиваю сколько денег? Приехал другой маляр посмотрел сказал порошковой краской это стоит 3000 гривен! нормальные деньги за объем работы! Решили по менять все в мостах Спрашиваю у Ярррррика сколько денег ???? ЯРРРИк рэпу почесал взял цифры с космоса озвучил сумму! А коля только разобрал что то сразу звонит и кричит нужно срочно запчасти ! В последствии эти запчасти ставились через 2-3 месяца!  Короче покрасил этом мудак раму потом поставил все сален блоки те что я дождался с эмиратов и говорит покраска рамы (только работа стоит 450 долларов) запресовка 1 -го саленблока стоит 10 баков и пошло и поехало считать каждый открученный и закрученный болт ! В общем рама мне обошлась в 2500 долларов это только работа!  для сравнения я узнал цены в разных мастерских и они очень отличаются в меньшую сторону!  Привезли кузов они его обесшумили пришло дело рассчитываться за антишумку и цена 650 долларов! Я ему показываю сумму которую он написал .а он говорит Я НЕ ЗНАЮ ЭТО КАКАЯ ТО ОШИБКА ! Я НЕ МОГ ТАК СКАЗАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ НАПИСАТЬ!  Я спрашиваю сколько денег мне еще нужно будет заплатить за твои ошибки???  Он говорит НЕ ЗНАЮ ,СОБЕРУ ТОГДА СКАЖУ!  Ну опустим тот момент что запчасти только у него оригинальные и у Ярррика  у остальных это все не оригинал даже если в оригинальной упаковке пришедшие с тех же складов что берет и ЯРРРИК ! В общем спустя ровно 4 месяца собрал мне этот психованный истерик и самодур машину ! Звонит и говорит сумму за сборку машины 4500 долларов! Я и ахуел!!!  Спрашиваю за что??? Ну ВОТ МЫ ТАМ ПОСТАВИЛИ ВОТ МЫ СДЕЛАЛИ !!! По объему работы это так было навесили двери ,торпеду,проводку ,поставили крылья,капот,бампера,ковер и сиденья!  Это все они сделали ровно за месяц!  Я приехал рассчитываться!  Он сел за руль (мне не дал проехать ,сказал еще на катаешься) И начал гнать на машине по ямам в населенном пункте ! Говорит МАШИНУ НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ КАК ОНА СЕБЯ ВЕДЕТ НА КОЧКАХ!!!   Мы приехали к нему и я показываю ему бумагу написанную его рукой и спрашиваю как с 1500 за перекидку кузова сумма выросла в 4500 !? Как начал этот придурок орать !!! ТЫ ЧЕ МЕНЯ ПИДАРАС КИНУТЬ НА БАБКИ ХОЧЕШЬ??? Кидается драться ! Вызвал каких то блатных ! Начал оскорблять,! Я вызвал полицию ,но наша полиция не чего не решает ! Мне пришлось этому гандону который говорил что он отвечает за свой базар и так переживает за свой авторитет отдать сумму денег и забрать машину! Когда я уехал и проехал на ней 3-4 км я позвонил ему и сказал что Удары меж карданам в момент троганья и переключения передач они не устранили  ( А поменяли карданы и  брали у него,раздатку у него и мосты собирали они с Яррриком и ставили новые редуктора со 105 крузака! И тормоза как проваливалась педаль когда жмешь на тормоз так и проваливаются! ) он сказал все там хорошо!!!! Я приехал домой и осмотрел машину и !!! Люк не работает ,Свет в салоне не загорается, Свеча накала не работает ,датчик давления масла они не нашли! стекло подъемник правый еле поднимает ! а самое главное то что когда трогаешся и переключаешь передачи то чувствуется удар карданов!  вот такие мастера он не за работу взял а нагло ободрал ! Ремонт машины обошелся мне  в 22 000 долларов! Адрес СТО Киев Красицкого 30  Коля 0672434222 Предупрежден значит вооружен! 

 


#2 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2017 - 12:05

Аху.....................


  • Крапивник это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2017 - 12:25

У Коли получается классическая ситуация как с вызовом компьютерных мастеров, когда озвучивается цена за "услугу", а потом берутся дополнительные деньги за каждый чих по воплощению этой услуги.

Интересно послушать на эту тему Рощу...


Сообщение отредактировал tark: 20 October 2017 - 12:25


#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 October 2017 - 13:30

Полноты картины нет. Пока не выслушали Рощу, я бы поостерегся делать какие то выводы.


  • СТАЛКЕР это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1999 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 October 2017 - 13:33

Мораль сей грустной "басни" такова: "ЕСЛИ ДАШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЕБЯ ЛОШИТЬ-ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ ТОТ,КТО ЭТИМ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ!!!"

В подобной ситуации по неопытности побывал 10 лет назад и ,к счастью с Нивой. Подарил сервисманам денег,хорошо,что не много /по сравнению с топикстартером/

Вообще,мой опыт общения с самыми разнообразными сервисманами,говорит о том,что 95% из них (это не шутка и не преувеличение!) умеют и знают только  "как слупить с клиента максимум денег" и "как оправдать собственную жопу".

Не берусь судить,да и не буду. Но несколько Ваших ошибок вижу,вот одна из них

 

 И предложил ее отреставрировать

Абсолютно не зная человека,Вы вступили с ним в длительные финансовые отношения с очень серьезным проэктом.

 

 Он отвечает НЕ ЗНАЮ как сделаю,так скажу ! 

Это вообще с точки зрения деловых отношений полный абсурд.

На этой "оптимистической ноте" дальнейшие отношения должны прекращаться. Помимо того,что такая постановка вопроса говорит о том,что,скорее всего работу эту делать не умеют и машину не знают.



#6 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2017 - 14:14

 

Это вообще с точки зрения деловых отношений полный абсурд.

На этой "оптимистической ноте" дальнейшие отношения должны прекращаться. Помимо того,что такая постановка вопроса говорит о том,что,скорее всего работу эту делать не умеют и машину не знают.

Согласен, я как-то услышав подобную фразу приехал с эвакуатором и забрал нафиг машину в разобраном виде от греха подальше. 


  • Eduardo это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1374 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 20 October 2017 - 14:16

Ремонт машины обошелся мне  в 22 000 долларов!

Умеют люди деньги зарабатывать получать.


  • BOX4x4, Falsh, Хмурый и еще 1 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1999 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 October 2017 - 14:30

Умеют люди деньги зарабатывать получать.

Максим,а не надо завидовать175.gif Оно ж  бывает по разному и "тореродору везет не всегда". В следующий раз к нему приедет такой-же,как и он и...269.gif 277.gif "подтянет его на базарок по понятиям"



#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 October 2017 - 14:36

Шановне панство.
Рощу знают все. Да, есть у него свои тараканы в голове, как и у всех, впрочем. Все знают, что он очень хороший механик. Если где то что то по тойотам, то все у него советуются. Да, он дорогой механик, который на 80-х не одну собаку сьел. И что все что он делает, он делает дорого, но очень качественно. Жалоб никогда на него ни от кого небыло. Это тоже все знают.

А знаете ли вы топикастера? Вы ездили с ним на покатухи, общались в клубе? Хотя бы Вы видели его хоть когда нибудь? Присутствовали при разговорах о ремонте? Видели написанное ("И предложил ее отреставрировать ,назвав в принципе адекватную сумму а потом ее собственноручно прописал на бумаге! а именно ЗАМЕНА КУЗОВА 1500 долл.Салон 1000 и сам кузов 1000-1500 долларов! Обесшумка салона 150 долларов! (двери все были обесшумлены! то есть все вроде ясно!") Неплохо было бы фото этой бумажечки посмотреть).
Колю этого я не знаю. Никогда у него не ремонтировался. У меня есть другой механий. А вот Рощу знаю уже 10 лет.
Поэтому я прошу всех, пока нет полной картины произошедшего, воздержаться в отношении Рощи от каких-либо оценочных суждений. Просто для объективности картины.
Пы.Сы. Шановне панство! А подскажите, где сделать обезшумку салона с их материалов за 150 доллЯрив.??? Я первый на очереди )))


Сообщение отредактировал Важняк: 20 October 2017 - 14:40

  • BOX4x4, Swamper, MORZE и еще 1 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2017 - 14:41

Умеют люди деньги зарабатывать получать.

 

Да за 22 косаря можно купить готовую подготовленную 80-ку. Сдаётся мне нам чего то недоговаривают. 

Тут действительно нужно дождаться Рощу, я так понял, что он не только свёл топикстартера с неким Колей, а принимал какое то участин, называл какие то расценки. Т.е. нужно услышать вторую сторону. 

В любом случае данное "СТО" этого Коли нужно обходить стороной. Да и вообще нужно иметь дела с людьми, у которых есть репутация, которые ей дорожат и отвечают за свои слова. Даже не слышав вторую сторону, можно сказать топикстартеру - сам виноват.


Сообщение отредактировал Меченый: 20 October 2017 - 14:42


#11 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1999 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 October 2017 - 14:42

Полноты картины нет. Пока не выслушали Рощу, я бы поостерегся делать какие то выводы.

Ну ,Константин,это ж Вы сами писали. Я вот тоже не понял,каким тут боком Ярослав? Ну познакомил продавца и покупателя,ну доставал запчасти,ну и что...?

Моего хорошего отношения к Ярославу тоже эта история не изменит. Ну да-дорого."Тоета"вообще дорогая машина,знающий спец да-дорого. Это нормально.


  • SHOSS это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 582 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 20 October 2017 - 15:33

Как говорится без ло..а и жизнь плоха! Как можно вообще доверится в "реставрации авто" незнакомому человеку? Да Вы бы хоть поспрашали других людей или в интернете порвали на предмет подводных камней этого СТО и человека.
При чем тут Ярик, тоже не ясно. Между СТО и поставщиком часто бывают договоренности. По этому детали только у Ярика и брали.

#13 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 October 2017 - 16:19

Очередной гавновброс на форум .

И что то мне кажется что ЕГЕРЬАЛЕКС больше здесь и не появиться .

 

P.S.  Ну а Роща то здесь каким боком ???? И что он должен рассказать  ??


Сообщение отредактировал SHOSS: 20 October 2017 - 16:21


#14 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2017 - 17:09

Эммм, если предположить что все произошло согласно описаному ТСом, что Коля - таки друг Рощи, и контакт друга ТСу дал именно Роща, то как минимум - интересно послушать сторону Коли, которую запросто может донести Роща, как друг, а как максимум - обьяснить действия такого друга. Никаких сложностей, чай не мешки ворочать.

А то бросать такую детективу на полдороги как-то жалко даже)


  • Cardon это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 20 October 2017 - 18:29

Много писать не буду, моя "вина" тольков этом :"Я захотел ее продать весной 2017 года ,закинул объявления и позвонил своему знакомому Яррррику "

А это уже уже сугубо их решение " И предложил ее отреставрировать "

А реставрация сегодня ??!! Ну сами понимаете .............................

Это все . И этой теме больше не отвечаю . Кому будет ну очччень интересно , отвечу по телефону , благо все его знают .

С уважением к форумчанам Роща ..



#16 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2427 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 20 October 2017 - 18:43

22000баксов = 6000000грн(млн.!!!!) за то, чтоб дровам которые "неламаюцца(С)(кукурузер.ру) наполировать губы.330.gif

Есть, есть у народа денешка, матрасы ещё полны и всякие Войцеховские и прочие Коли-хуёли долго будут помогать правильным пацанам их тратить.

Пожалуй калькуляцию восстановления "легендарного божества" из состояния "селипоехал" включу в свою ветку о продаже Навары, чтоб некоторые звонившие гонорок прикопали269.gif


Сообщение отредактировал imperator: 20 October 2017 - 18:43

  • СТАЛКЕР это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 20 October 2017 - 18:51

Мне в такой же ситуации повезло, тк я успел только привести раму в порядок (все сошло через 2 зимы), и кузов покрасить (тут даже не буду коментировать).

После етого у себя на сто сам все делал.

 

Раму в порядок привести с сваркой, пескоструем, цинковкой, грунтовкой, раптором и тектилом мне вышло около 1000-1200 баксов. Работа + материалы.

2500 за работу ето просто п***ец... На бронко новая рама стоит 2к + доставка.



#18 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 October 2017 - 19:07

Наверное банить ЕГЕРЯ надо . Провокатор . 

Через час не появиться --  бан навечно .

Прикрепленный файл  Снимок.JPG   76.88К   18 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал SHOSS: 20 October 2017 - 19:09


#19 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1374 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 20 October 2017 - 19:29

Попал на деньги. А от бессилия и обиды решил... весь форум загадить.



#20 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 20 October 2017 - 19:38

Наверное банить ЕГЕРЯ надо . Провокатор . 

Через час не появиться --  бан навечно .

attachicon.gifСнимок.JPG

Ему бы смс на телефон отправить с таким-же текстом, если не выйдет на связь , точно провокатор


Сообщение отредактировал ZORGAN: 20 October 2017 - 19:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN