Жоповозка За 3-4Куе ? - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Жоповозка За 3-4Куе ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2017 - 18:07

Купил своему малому два года назад Свифта такого, как по ссылке два верхних. Пуля. За два года только масло и чуть по подвеске. Едет нормально. В городе до 6 литров жрет. Едет вполне прилично. Кондишка работает. Я с своим ростом 1.92 не то чтобы вольготно, но приемлемо за рулём езжу. Основное-смотреть кузов.

Сообщение отредактировал Врунгель: 09 August 2017 - 18:10


#22 ВНЕ САЙТА   AGtrainer

AGtrainer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Nov 2013
  • 30 сообщений
  • Авто: Octavia '01
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 August 2017 - 22:05

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону Skoda Fabia начала 2000х, только не с мотором 1,2... А вот 1,4 в самый раз.

Большой выбор з/ч на любой кошелек , +разборки, +ремонтопригодность.

Товарищ  владеет Skoda Fabia Combi 2006 ( правда там ценник уже немного другой) Рад и счастлив.( Обслуживаем авто у одного мастера - а ему обычно есть что сказать про наших коней).

Я сам уже 10лет катаюсь на Октавии 2001г.в.  Брал на пару лет как переходной вариант, но как-то неожиданно он стал основным:) При своевременном обслуживании мозг не выносит, по карману не бьет. Если не заморачиваться с ЛКП  ( кузов оцинкован хорошо, но время таки берет свое - сколы, царапины, небольшие вмятины), то для ежедневного перемещения из точки А в точку  Б и обратно - то что нужно. Правда ценник  за авто в хорошем состоянии перевалит за 5к$.

Хотя если поискать... недавно у нашего мастера появилась еще одна Октавия 1998г.в. (дорестайл) на обслуживании. Свежеприобретенная за 3500$. Ходовая убита, кузов живой, двиг и коробка в норме.



#23 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4420 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 10 August 2017 - 13:08

Как по мне - Свифт достойный вариант за такие деньги.
На счёт фабий - в своё время слышал много негативных отзывов.

#24 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 10 August 2017 - 13:18

Вы готовы потратить 3-4куе на еще одно авто. Чз год-полтора продать его с некоторым дисконтом. А вы считали экономию, которую принесет такая операция? Стоит ли овчинка выделки?
Экономия на топливе-затраты на содержание-потери при продаже будут эквивалентны стоимости этой операции
  • SEVER, Поджарый, ранер и 4 другим это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   SEVER

SEVER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 213 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 August 2017 - 15:52

мой сосед-товарищ, "власник" одной из известных разборок Киева. После угона авто вынужден был пересесть на Лт, опель сигнум 2005 г.в. Покатавшись начал продавать, и предлагал мне. На вопрос "заберешь ли через год-два-три на разборку по адекватной цене? получил ответ конечно "ДА, - пригоняешь авто, мы разбираем, продали крыло - получи 20 евро, продали мотор - еще 100 и т.д. Но......., будем стараться, продавать твои запчасти раньше своих". 

А вывалить 1-2-3 куе, за любой авто на разборке никто практически не готов.  Себе на разбор тащат авто из англии, берут по 300 фунтов.

как-то так.......



#26 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2017 - 21:02

Посмотри VW Caddy

на примеров: https://auto.ria.com...5000&currency=1

Дизель 1.9 хорош и расход будет 1.5 грн/км. Всё как хотел.



#27 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2017 - 21:17

Вы готовы потратить 3-4куе на еще одно авто. Чз год-полтора продать его с некоторым дисконтом. А вы считали экономию, которую принесет такая операция? Стоит ли овчинка выделки?
Экономия на топливе-затраты на содержание-потери при продаже будут эквивалентны стоимости этой операции

Об этом тоже думал. Потому и смотрел авто, которые уже почти всё свое в стоимости потеряли.

Но сейчас нашёл один вариант машины своей мечты. Она правда совсем не на каждый день. Хозяин в отпуск уехал, приедет  - поеду смотреть. Как-то настораживает слишком низкий ценник в 4500, когда остальные по 7000 и выше продают. Если с доками всё в порядке и по мотору и коробке не труп, то променяю идею каждодневного авто на мечту идиота. Кстати, машина Понтиак Фаэрбёрд с овощным 3.4 мотором. Как говорится: жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных авто". 

А может и вообще ничего не куплю в итоге. Дособираю свой раллийный корч, найду чего искры нет и попытаюсь на нём своей совать...



#28 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2017 - 22:27

Продай 'раллийный корч'(с) и купи что-то нормальное....
  • KRITIK, MORZE и Хмурый это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   zelya

zelya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2011
  • 163 сообщений
  • Авто: TLC Prado 95 3.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 11 August 2017 - 14:35

Бери тойоту,только нормальную найди,ту же короллу.
Тут конечно определиться надо,что бы "машина мечты",не стала еще одним памятником и сосалкой бюджета...

#30 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2017 - 20:20

Продай 'раллийный корч'(с) и купи что-то нормальное....

Не продам. И не обсуждается. Разве шо намотаю на дерево, тогда и конец с ним будет. почти 5 лет строю (когда есть время и практически в одиночку).  И когда почти закончил взять и продать? Ну уж нет.  

 

По поводу тойот: про одному обьявлению звонил. Там Короллу 8 поколения продают. Как хозяин сказал, там чугунная ГБЦ. Для газа такое дело не самый хороший вариант. Клапана то поменять можно. А когда сёдлам придет какюк, то их уже не заменишь...



#31 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 12 August 2017 - 01:03

Не продам. И не обсуждается.... И когда почти закончил взять и продать? Ну уж нет.  

 

А чего так? Из ссылки на авто, не ясно в чем цель постройки. Участие в соревнованиях?

ПС Мне нравится "ралли", как дисциплина, но особо не слежу. 



#32 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2017 - 09:04

А чего так? Из ссылки на авто, не ясно в чем цель постройки. Участие в соревнованиях?

ПС Мне нравится "ралли", как дисциплина, но особо не слежу. 

Да. Иначе зачем такое строить вообще. Вварка каркаса за 1200у.е + куча бабла на всё остальное не для того же, шоб на стритракинг кататься. Хотя  и это можна будет. Начинал я всю эту затею, когда были немного другие расклады и с моими финансами и в этой дисциплине. Сейчас максимум в серию по мини ралли "Кубок Лиманов" можна будет выехать или в любительские. Правда, я уже и забыл как на пузотёре ездить. Нужно будет ещё немало времени потратить, абы снова почувствовать машину. Сейчас я сам себе вопрос задаю, а нафига я в это ввязался. Была бы себе машина на каждый день и по зажигать позволяющая в меру своих возможностей...

 

Нашёл на Д2 случайно человека, который знает фаэрбёрда, который меня заинтересовал. Он мне рассказал, шо там на донора доки с битка перелепили :-( Если и брать, то сильно торговатся, говорит, надо. Но для начала хочу узнать в МРЭО или как там они сейчас называются, как они на такой расклад смотрят...

 

 

 

 А вы считали экономию, которую принесет такая операция? Стоит ли овчинка выделки?
Экономия на топливе-затраты на содержание-потери при продаже будут эквивалентны стоимости этой операции

Начинаю всё больше к этой мысли склонятся...


Сообщение отредактировал DimonZT: 12 August 2017 - 09:04


#33 ВНЕ САЙТА   BratAlex

BratAlex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 164 сообщений
  • Авто: Honda Passport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 23 September 2017 - 08:39

овчинка выделки стоит при условии покупки массового авто, и тут на арене лучшими авто будут: ланос, фабия/октавия, фокус/фиеста... 

В общем те авто которых больше всего в потоке. Имел такой опыт, запчасти всегда в наличии. Продать такую машину можно очень быстро и без проблем.

я бы смотрел на ланоса газированного 


  • kachkanius и AGtrainer это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2017 - 09:51

Да, у многих предвзятость к французскому автопрому.  В руках было много разных производителей, но Рено Эспас катаю с 1992 года. Кузов просто вечный. Ходовая мозг не выносит. Двигателя нормальные. По дизелям есть вопросы, но скорей все зависит от хозяина. Расход от 8 литров соляры.

Ценник за живой экземпляр от 1300 (есть и дешевле). На разборки такие машины не сдают!!!

П.С. Машина у меня не только для асфальта. 390.gif  273.gif



#35 ВНЕ САЙТА   BratAlex

BratAlex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 164 сообщений
  • Авто: Honda Passport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 23 September 2017 - 11:23

Эспас отличный минивэн, я бы сказал недооцененный. Но непопулярный и как следствие труднее продаваемый чем большинство авто



#36 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2017 - 16:29

тут на арене лучшими авто будут: ланос, фабия/октавия, фокус/фиеста... 
я бы смотрел на ланоса газированного

Голосую за ланос на газу за 2-3-4 можна взять еще и кондишин итд.
Вариант 2-более жесткий:продать 2 корча, доложить 4 куе и купить паркетничек посвежее и наслаждатся жизню.
И еще ты подумай нужна ли тебе еще одна машина?
Да будет дешевле ездить, но всеравно она потребует обслуживания, плюс стоимость самого авто 3-4 куе ты долго будешь разницу в заправке между монтерем и пузотеркою отбивать.
все ИМХО.

#37 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2017 - 17:03

Мне пока за долги в качестве т.с. "залога" дали А6 на бляхах 2.4 АКП на газу покататься.  До февраля документы есть, поезжу на ней. А там будет видно. Может вообще оставлю эту идею с бюджетным жоповозом. Душа просит какого-то америкоса)) А может какого-то донора Монтерею искать буду, пересыпать нужное. Всё-таки свободы больше на высокой машине чем на пузотёре, на котором и на бровку заехать нельзя.



#38 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2018 - 21:01

Кстати, надо бы отписаться чем дело закончилось:) Подвернулся у знакомого ланос 1.4 за 3куе. Но с пробегом 25.500км. Правда комплектация пустая. Бочина слегка помята и бампера поцарапаны. Поставил на него газ за 300у.е 4 поколения. Надо только подстроить, а то 12.5л газа жрёт.. В целом ничё-так, но после Монтерея и А6 бляхи, конечно не едет и некоторых ништяков не хватает типа ГУРа или подогрева зеркал в такую погоду. Подвеска довольно таки понравилась даже.НО самый главный недостаток для меня - это низкорасположеный руль(( При рулёжке в левую ногу постоянно пираюсь. Видимо корейци, которые его рисовали под свои 1.60 роста делали.


  • BratAlex это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4420 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 30 January 2018 - 23:54

DimonZT, ну а что Вы хотели ха эти деньги?) и так цена божественна за пробег 25.5 тон. (Я за ништяки)
А воообще не плохая покупка за такие деньги! Хорошего пользования!

#40 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 31 January 2018 - 19:07

Посмотри VW Caddy

на примеров: https://auto.ria.com...5000&currency=1

Дизель 1.9 хорош и расход будет 1.5 грн/км. Всё как хотел.

и пробег тясяч 700






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN