Если жизнь после продажи СХ-5. Она есть и намного ярче - это факт. - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Если жизнь после продажи СХ-5. Она есть и намного ярче - это факт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   baan

baan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2017
  • 2 сообщений
  • Авто: Q5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 27 January 2017 - 20:57

Я не знаю кардинальных изменений в СХ-5 но уверен что их нет, в сравнении СХ-7. Я был один из первых обладателей прожорливой и проблемной модели СХ-7. Купил на 50 день продаж В РФ. Жрала 18-22л.  Пластик жесть, перетянул все в кожу. На морозе заливала поршневую, 100% эвакуатор,  к дилеру. Накладно если это 3 раза за зиму, и это в Самаре не в Воркуте. Продал через 2 года при пробеге 32 т.км. Хотел взять СХ-9. Но прекратились продажи в РФ. ( К счастью). 2010г. Порвался и взял Audi Q5, Езжу по сей день и радуюсь. ИМХО - CX-5 считаю бюджетной удушенной копией СХ-7. Кто не согласен запинайте. С годами придет прозрение. Свои машины хвалят и на форуме ВАЗ. Но я смотрю на ситуацию трезво, были бы деньги купил BMW-6. Но езжу на Q5, так как слабо мне иметь такую машину. Но если честно на 2008г. Очень радовала CX-7 новая, резвая , холеная. Что при всем желании  не могу сказать о CX-5. На форуме сх-7 с 2007 года.  У нас свобода слова, это мое мнение. Извинтите.


Сообщение отредактировал baan: 27 January 2017 - 20:58


#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 January 2017 - 21:11

Это крик души, или обзор ни о чем?


  • dёnia это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 27 January 2017 - 21:20

Дуже схоже на метеоризм з калюжи. Вибачте за эмоції))))
  • MORZE это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 January 2017 - 21:31

Я не знаю кардинальных изменений в СХ-5 но уверен что их нет, в сравнении СХ-7. Я был один из первых обладателей прожорливой и проблемной модели СХ-7. Купил на 50 день продаж В РФ. Жрала 18-22л.  Пластик жесть, перетянул все в кожу. На морозе заливала поршневую, 100% эвакуатор,  к дилеру. Накладно если это 3 раза за зиму, и это в Самаре не в Воркуте. Продал через 2 года при пробеге 32 т.км. Хотел взять СХ-9. Но прекратились продажи в РФ. ( К счастью). 2010г. Порвался и взял Audi Q5, Езжу по сей день и радуюсь. ИМХО - CX-5 считаю бюджетной удушенной копией СХ-7. Кто не согласен запинайте. С годами придет прозрение. Свои машины хвалят и на форуме ВАЗ. Но я смотрю на ситуацию трезво, были бы деньги купил BMW-6. Но езжу на Q5, так как слабо мне иметь такую машину. Но если честно на 2008г. Очень радовала CX-7 новая, резвая , холеная. Что при всем желании  не могу сказать о CX-5. На форуме сх-7 с 2007 года.  У нас свобода слова, это мое мнение. Извинтите.

Я хз что ето за пост, но тк сервис у меня по маздах специализируется, могу на него ответить как есть в действительности, может кому интересно будет.

 

СХ-5 получила новый двигатель, который при хорошей мощности обладает умеренным апетитом, в 2.5 двигла по городу получится от 9 до 12-13 литров расхода если не гонщик. Динамика у сх5 на автомате соизмерима с такой же на сх7, при том что у сх5 двигатель не турбированый, у нового двигла сх5 степень сжатия и кпд повыше.

Касательно сх7 могу еще сказать, что на механике, сх7 совсем другой автомобиль, расход существенно ниже, динамика на уровне 6МПС.

Пока еще рано судить про все недостатки, тк слишком мало времени прошло.

 

Из недостатков которые мне известны, есть один важный. При коротковременных поездках, топливо попадает в маслянный поддон, разжижая масло. Лечится или одной поездкой на полностью прогретом двигателе на повышеных оборотах в неделю, или же заменой масла в интервал 7-8тыс км пробега. Остальное мелочевка, критических моментов особо нет.

 

P.S. Над маздой сх5 работали намного больше, когда я был на заводе мазды в 2007 году, там уже шла полным ходом разработка.

P.P.S. На сайте всеукраинского маздаклуба инфы и поболее, и публика более заинтересована :)


  • BOX4x4 это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   baan

baan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2017
  • 2 сообщений
  • Авто: Q5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 27 January 2017 - 21:53

Это крик души, или обзор ни о чем?

Мое мнение. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN