Так что все таки с Приватом ?.. - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Так что все таки с Приватом ?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2016 - 22:26

Не хочется "скыглыты" но ситуация начинает напрягать. Народ в кассах бабла нету только в Киеве или это по всей Украине ? Интернет воняет каждый на свой лад, одни кричат Привату пипец, другие утверждают что это опять подстава против Бени... Кому верить, господа ? Мнения !!!

#2 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 17 December 2016 - 22:30

Как это "в кассах бабла нету"? Вклад не отдают или края с расчётными счетами?

Картой спокойно расчитывался вмагазине. Но не в АТБ, в Сильпо.

А вообще здесь http://forum.finance...4d78f45f43b16ee поболе инфы. И вообще на этом сайте.



#3 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2016 - 22:59

Именно в кассах Привата в пятницу было пусто. Ни Евро, ни Грн. Приват 24 работает, карточку для расчетов принимают... Проблема именно с галочкой. Но повторюсь, может именно в Киеве ?

#4 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 17 December 2016 - 23:04

Снял вчера без проблем чуть денег..Сегодня столько же

Проблем при снятии не было.

Людей как вчера так и сегодня особо не было возле банкомата



#5 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 December 2016 - 23:35

Что то самого "Бени" давно не слышно...



#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 01:00

У меня с Приватом были небольшие качели пару недель назад. Вероятно это не развод, больше похоже что у них система глючит  сильно. Ситуевина - открыл счет (карту), ну там надо было для расчетов по работе, не суть важно, и положил на него 50 грн, через пару дней получаю СМСку - "с вашего счета снято 400 грн"... Ну мне то пох, там их все равно не было на карте, но это уже намекнуло на то что лучше заводить счета в каком нибудь другом банке :)) Так что забил я на Приват, и пользоваться им не буду уже из принципа. Если про.б на такой сумме, то не страшно, но если сумма побольше будет - то нах мне этот геммор с разборками...



#7 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 18 December 2016 - 01:01

Ему не дадут упасть, а то завалится вся страна. Уже изменили порядок национализации банков. Поэтому паника просто приведет к увеличению расходов гос. денег на его удержание на плаву. Так что чем больше с него заберут активов, тем больше потратит бюджет, тем меньше пойдет на другие цели,в т.ч. и социальные. 



#8 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 01:14

Ему не дадут упасть, а то завалится вся страна. Уже изменили порядок национализации банков. Поэтому паника просто приведет к увеличению расходов гос. денег на его удержание на плаву. Так что чем больше с него заберут активов, тем больше потратит бюджет, тем меньше пойдет на другие цели,в т.ч. и социальные. 

С чего это вдруг завалится страна ? Альтарнатив валом - Ощад, Аваль, ОТП например....



#9 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 December 2016 - 02:25

С чего это вдруг завалится страна ? Альтарнатив валом - Ощад, Аваль, ОТП например....

Суть привата в самом сервисе. Скорость оплат, проверок и удобство всем етим пользоватся.

У меня 9 из 10 оплат с других городов идут через карточку привата, также и я уплачиваю почти всегда через приватовскую карту.

Страна от падения привата не завалится, но рынок существенно замедлится. ВВП точно просядет.



#10 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 December 2016 - 07:23

Проблема привата в беспорядочном кредитовании в том числе дураков и мошейников. Приват - банк мелкого бизнеса, как только компания набирает обороты она уходит из привата, тк там нет доступа к нормальным ресурсам. Тоже были проблемы со снятием налички.
  • Voha и Storm это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 09:13

Пока все работает....единственное убрали заказ валюты в П24,теперь ножками в отделение,раз сходить заказать,раз забрать,гривну тоже в кассе по предзаказу...,в большинстве банкоматов гривна есть -лимит 20кг, хотя олени выгребают....



#12 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 10:09

Пока все работает....единственное убрали заказ валюты в П24,теперь ножками в отделение,раз сходить заказать,раз забрать,гривну тоже в кассе по предзаказу...,в большинстве банкоматов гривна есть -лимит 20кг, хотя олени выгребают....

Да, заказ валюты убрали из меню. Хотя в кассе Евро не оказалось даже после подтверждения. Мол не привезли. Будем надеяться все будет Ок. Нас подсадили на Приват плотно, его сравнить можно только с Новой Почтой - есть в каждом колхозе и это черт побери удобно !

#13 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 10:53

Деньги с карты снять можно спокойно, но не во всех отделенияъ, на некоторые подвозить не успевают. Сказывается начавшаяся паника.

Деньги между картами, деньги по безналу, а так же расчёт картами в магазинах, в т.ч. зарубежных (АлиЭкспресс) работает без проблем (проверено).

 

Что удалось мне нарыть по этому вопросу:

Приват выдал много кредитов предприятиям асоциированым с ним же без залога (ну а кто сам себе будет давать деньги и требовать залог?). МВФ уже давно выставил требование - или обеспечить кредиты залогами, или собственнику долить капиталу в банк на такую же сумму. Срок был установлен до конца этого года. Одновременно был разработан резервный план, что государство само докапитализирует банк, но тогда он переходит в собственность государства.

И вот тут начались торги на счёт суммы вливаний или вида залога, торговались с Коломойским аж вплоть до сейчас, когда уже начал поджимать срок.

И, в принципе, всё ничего в этой ситуации, банку не дадут завалиться, даже тот же МВФ, ибо в таком случае он выплат по своим кредитам от Украины не дождётся никогда. Но по тихому это сделать не смогли, Гонтарева всю инфу разболтала и началось то, что мы видим вокруг - стала нарастать волна паники (неуправляемая толпа, массово выводящая средства из банка). В итоге в утверждённые планы о том, как быть с Приватом, может вмешаться новый фактор - паника, достигшая определённой критической точки, и тогда уже спасать ситуацию придётся экстренными мерами. Ну это доллар паписят (в лучшем случае) и весь спектр прилагающихся к этому проблем.

 

Моё мнение - я деньги выводить не стал, ибо нефиг плодить энтропию. В любом случае, если приват рухнет, мне от этих денег уже будет ни холодно ни жарко. В разверзнувшейся жопе они уже не помогут особо.


  • Сава, Хмурый, Storm и 2 другим это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 December 2016 - 11:45

через пару дней получаю СМСку - "с вашего счета снято 400 грн"... Ну мне то пох, там их все равно не было на карте

На каждой карте есть кредитный лимит (автоматически),с него и могли снять, если это произошло,то вы теперь должник. Этого можно избежать если при открытии карты или в процессе ее использования запретить кредит. Были случаи,когда на карте вообще не было денег,а мошенники снимали крупные суммы с кредитных средств. Я бы рекомендовал произвести проверку,просто воспользовавшись "Приват24".



#15 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 11:57

На каждой карте есть кредитный лимит (автоматически),с него и могли снять, если это произошло,то вы теперь должник. Этого можно избежать если при открытии карты или в процессе ее использования запретить кредит. Были случаи,когда на карте вообще не было денег,а мошенники снимали крупные суммы с кредитных средств. Я бы рекомендовал произвести проверку,просто воспользовавшись "Приват24".

Та в том то и дело что это была дебитная карта, а не кредитная. Поэтому я немного удивился от такого сообщения.



#16 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 12:48

Та в том то и дело что это была дебитная карта, а не кредитная. Поэтому я немного удивился от такого сообщения.

В ДКБО Привата есть малюсенькая строчка: За технический сбой (произошедший не важно по чьей вине) ответственность несет клиент......) 

а вы небось в отделение на планшетике закорлючечку то поставили)))) 



#17 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 18 December 2016 - 13:54

В ДКБО Привата есть малюсенькая строчка: За технический сбой (произошедший не важно по чьей вине) ответственность несет клиент......) 
а вы небось в отделение на планшетике закорлючечку то поставили))))

Скрин документа можно?
Или не говорите ерунду....

#18 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 14:59

Скрин документа можно?
Или не говорите ерунду....

Горячо любите приват?! или сотрудник?!)))) пожалуйста....читайте

1.1.2.1.11. У разі виникнення заборгованості власника за картрахунком в результаті курсової різниці, технічних помилок у роботі обладнання та в інших випадках клієнт зобов'язується погасити заборгованість протягом 30 днів з моменту її виникнення.


Горячо любите приват?! или сотрудник?!)))) пожалуйста....читайте

1.1.2.1.11. У разі виникнення заборгованості власника за картрахунком в результаті курсової різниці, технічних помилок у роботі обладнання та в інших випадках клієнт зобов'язується погасити заборгованість протягом 30 днів з моменту її виникнення.

https://conditions-and-rules.privatbank ... uk&bank=PB полный текст......


У меня с Приватом были небольшие качели пару недель назад. Вероятно это не развод, больше похоже что у них система глючит  сильно. Ситуевина - открыл счет (карту), ну там надо было для расчетов по работе, не суть важно, и положил на него 50 грн, через пару дней получаю СМСку - "с вашего счета снято 400 грн"... Ну мне то пох, там их все равно не было на карте, но это уже намекнуло на то что лучше заводить счета в каком нибудь другом банке :)) Так что забил я на Приват, и пользоваться им не буду уже из принципа. Если про.б на такой сумме, то не страшно, но если сумма побольше будет - то нах мне этот геммор с разборками...

 

 ну там надо было для расчетов по работе

 

1.1.2.1.4. Не використовувати картрахунки (для карток, емітованих на ім'я клієнта - фізичної особи) для операцій, пов'язаних з підприємницькою діяльністю. 



#19 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 December 2016 - 16:38

Приват по разным данным контролирует от 30 до 50% банковского рынка , если он ляжет то лягут все! Ни один сектор экономики не выдержит потерю 50% активов! А по поводу замены его на другой банк , как с моей колокольни , так это будет полный " Трабл" 

Я кроме Привата пользуюсь АВАЛЕМ , УКРСИБОМ , УКРЭКСИМОМ , так я их продуктами пользуюсь только тогда когда это нельзя провести через ПРИВАТ. В других случаях у меня на них нервов не хватает!


  • SHOSS и Хмурый это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 18 December 2016 - 18:07

Дерибанить по ходу собираются Приватбанк 

http://korrespondent...yzyt-v-bruissel

 

http://korrespondent...a-zasedanye-smy






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN