Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки! - Страница 17 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#321 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 November 2018 - 00:33

Для регистрации авто, ввезенного на территорию Украины, в числе прочих документов нужен сертификат класса экологии. Или как-то так он называется. На все эти литовско-польские «чудеса» какого класса дадут сертификат? ЕВРО5?!)))))))). Чему они радуются? Или я чего-то не понимаю?

#322 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 08:45

Эх, плакала моя Ferrari 250 GTE :-(


  • Хмурый это нравится

#323 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 November 2018 - 09:04

Вместе с моей Bugatti 57SC :-(

Сообщение отредактировал Хмурый: 15 November 2018 - 09:04

  • AntDroid это нравится

#324 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 13:16

Для регистрации авто, ввезенного на территорию Украины, в числе прочих документов нужен сертификат класса экологии. Или как-то так он называется. На все эти литовско-польские «чудеса» какого класса дадут сертификат? ЕВРО5?!)))))))). Чему они радуются? Или я чего-то не понимаю?

Так вроде суть в том что можно ввозить авто класа ниже евро 5, только платить больше за возраст.

 

предидущее "покращення" то,которое біло до декабря 2018 разрешало только ЕВРО 5 и віше

Вот такая статейка попалась.
Вартість розмитнення вживаних авто з ЄС різко зросла. Пояснюємо чому:
https://zaxid.net/va...zrosla_n1469787

Мне больше во эта понравилвсь: https://www.epravda....8/11/14/642630/

 

Всё для бедного народа чтобы ему доступнее стали LExus, BMW etc



#325 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 November 2018 - 14:02

Так вроде суть в том что можно ввозить авто класа ниже евро 5, только платить больше за возраст

Это как-то между строк читается? В законе нет упоминания о возможности разтаможки ниже ЕВРО5. Только ставки акциза и штрафы за просрочку.
Сертификат ЕВРО5 как был нужен для постановки на учет, так и остался. И насколько я понимаю, то и новые ставки акциза не вступили в силу. Тк дальнейшее за КабМином.

Я за то, чтобы нормальные (до 7-10лет) машины можно было разтаможить по вменяемой цене. Но разрешать ввозить и таможить покойников, полный бред.
  • BOX4x4 и nautilus это нравится

#326 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 14:47

"Я за то, чтобы нормальные (до 7-10лет) машины можно было разтаможить по вменяемой цене. Но разрешать ввозить и таможить покойников, полный бред. "

 

Дэн, а как же быть с чем-то раритетным. Я уже и не говорю об исторических ретромобилях. Есть много просто старых машин, которым до категории "классика", "исторический",(неважно какой легальный термин, под который в приличных обществах дают таковым не умереть), осталось пару лет, однако на сегодня он по формальному признаку НЕ классик.


  • Хмурый и Новый это нравится

#327 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 15:19

"Я за то, чтобы нормальные (до 7-10лет) машины можно было разтаможить по вменяемой цене. Но разрешать ввозить и таможить покойников, полный бред. "
 
Дэн, а как же быть с чем-то раритетным. Я уже и не говорю об исторических ретромобилях. Есть много просто старых машин, которым до категории "классика", "исторический",(неважно какой легальный термин, под который в приличных обществах дают таковым не умереть), осталось пару лет, однако на сегодня он по формальному признаку НЕ классик.

Ресторан тут не идпт о ретро.
Ето из вас будет гнать ретро автомобиль? Только для того чтобы поиграться.
Да и не вижу проблем если такой богатый что есть быбки на раритет то ставка будет старше 15 лет это ничто в сравнении с ценой действительно раритета а не корыто которое хотят завести бесплатно под видом раритета.

Это как-то между строк читается? В законе нет упоминания о возможности разтаможки ниже ЕВРО5. Только ставки акциза и штрафы за просрочку.
Сертификат ЕВРО5 как был нужен для постановки на учет, так и остался. И насколько я понимаю, то и новые ставки акциза не вступили в силу. Тк дальнейшее за КабМином.
Я за то, чтобы нормальные (до 7-10лет) машины можно было разтаможить по вменяемой цене. Но разрешать ввозить и таможить покойников, полный бред.


Есть ответ на ваш вопрос
https://www.epravda....8/11/15/642652/
Если есть желание можно сопоставить все законы лично но это трудоемкий процесс.


Меня например более всего напрягает то что таможенная стоимость не та за что купил а то та которую "товарищ таможеник" решил оценить. Вот это БРЕД!
Ну и конечно имхо это заложен в закон для того чтобы таможеник зарабатывали на взятках.

#328 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 17:28

1)Поиграться или нет - решать только мне

2)Под "ставка старше 15" вполне может попасть автомобиль с очень большим обьемом, и тогда растаможка будет грустной.

3) Если напрягает "оценочная стоимость" (согласен, в большинстве случаев реально несправедливая и поощряющая коррупцию), то зачем сразу навешивать ярлыки в виде "корыта, которое хотят завезти под видом раритета". Это как -все, блин хитрят, только мне не дали завезти по стоимости, которую я хочу, так, что ли ?

4) И вообще речь в моем ответе Денису Хмурому шла о совсем другого рода авто, не о корытах, не передергивайте, пожалуйста и читайте внимательно



#329 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 18:32

1)Поиграться или нет - решать только мне

2)Под "ставка старше 15" вполне может попасть автомобиль с очень большим обьемом, и тогда растаможка будет грустной.

3) Если напрягает "оценочная стоимость" (согласен, в большинстве случаев реально несправедливая и поощряющая коррупцию), то зачем сразу навешивать ярлыки в виде "корыта, которое хотят завезти под видом раритета". Это как -все, блин хитрят, только мне не дали завезти по стоимости, которую я хочу, так, что ли ?

4) И вообще речь в моем ответе Денису Хмурому шла о совсем другого рода авто, не о корытах, не передергивайте, пожалуйста и читайте внимательно

 

1) Согласен. Тогда и не нужно ныть что дорого, среднестатистическую жоповозку аля VW, Skoda, Renault итд не так и дорого.

 

2)  Если хочешь ездить на авто с "очень большим обьемом,"   значит судярь у вас карман должен позволить ее загнать. Куча авто старше 15 лет и малым обьемом. Обычно большой обьем = премиум класс авто. 

 

3) Это как -все, блин хитрят, только мне не дали завезти по стоимости, которую я хочу, так, что ли ?  Не угадали - мне по барабану все эти расстаможки: купил новый бюджетный авто и 5 лет езжу и не парюсь за металолом на "евробляхах" и не перегоражую дорогу когда СуперМегаBMW закипела на перекрестке. Автомобиль мне нужен для передвижения а не для того чтобы выпендриватся. Прийдет время куплю такой же добавив немного.

 

Меня поражает сама суть принятия законов в Украине - всегда делаем так чтобы можна было туда-сюда вилять. Примеров даже на автомобильную тематику могу привести уйму.

 

4) " о совсем другого рода авто," Если речь идет о ретро-мобилях. Если он старше 30 лет(наказ №441 Міністерства Доходів і Сборів від 03 вересня 2013 р) то его можна завести по льготным ставкам. Да только опять проблема в тех же таможениках - все хотят бабла в карман.

сниженый акциз не поможет.

Вот пример: https://topgir.com.u...o-stoit-464756/

Или вы говорите о автомобилях которым 28 лет и они не попадают под категорию ретро? 

 

Но не бывает шары везде если будет бесплатная расстаможка тогда пойдут высокие налоги на старые авто как в большенсте странах (тема есть на форуме).

 

"не передергивайте, пожалуйста и читайте внимательно " Не передергиваю. Да, может прочитал не внимательно.

 

P.S. Тоже не отказался от возможности пригнать и расстаможить одно очень интересное авто которму 18-20 лет и обьем 3.5 литра только из-за того что нравится дизайн и он уникален во всем мире. Но здравый смисл говорит "нах оно тебе нужно это старое корыто, на котором ты ездить будешь раз в месяц и а вваливать каждый месяц всю зарплату....."



#330 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 18:59

За ссылку спасибо. Не все однозначно, но представление дает.

А вот спор давайте прекратим. Я - безлично по предмету, а Вы мне "не надо ныть".

Я не ною. Я выдаю информацию. О своих личных предпочтениях я не сказал ни слова. И уже, видимо, не стану


  • kachkanius это нравится

#331 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 15 November 2018 - 19:03

Тема по сути не о чем. Толком ничего не принято. Спор и срачь на пустом месте. Инфы понятной тоже нет. Лучше дождаться того кто пройдет процедуру вживую .Даст сюда факты и платежи . Будет что обсудит. А так.......


  • Vrubel, Eduardo, HardBlues и 2 другим это нравится

#332 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2018 - 19:06

Срач - это наш национальный вид спорта.


  • Vrubel, Swamper, Хмурый и 2 другим это нравится

#333 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 November 2018 - 23:53

 

Дэн, а как же быть с чем-то раритетным. Я уже и не говорю об исторических ретромобилях. 

Саш, ну тут нужно выводить в отдельную графу. Понятное дело, что есть коллекционеры, киношники и прочие. 



#334 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 20 November 2018 - 18:06

https://www.facebook...3962580517143/   278.gif


  • BOX4x4, Student и skad это нравится

#335 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 19:45

од Полтавой протестующие владельцы автомобилей с европейской регистрацией напали на дальнобойщика, который попытался прорваться через заблокированную дорогу."

 

https://apostrophe.u...du-video/146664

 

Что-то вообще уже берега теряют. Таки добьются, что их проблему координально решат.


Сообщение отредактировал AntDroid: 21 November 2018 - 19:46


#336 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 20:07

Не решат. По крайней мере, до выборов.  Ибо это чья то очень прибыльная кормушка.


  • Vrubel это нравится

#337 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 21 November 2018 - 20:08

Мониторю эту тему с самого начала, отношение к "евробляхам" у меня двоякое. Но, пару недель назад ведущий "Право на владу" Сергей Иванов правильно заметил: "Кто-то нашёл дырку в нагромождении самопротиворечащих законов и привёз дешёвые машины - он мошенник....., а человек, придумавший "Роттердам +" - уважаемый человек........"   ".... где правда, брат...?"  А за перекрытие трасс.... скажите , кто из нас принимает эти законы? Вы, я, или простые люди..? Зачем нам создавать ощутимые неудобства? Зачем нас сталкивать лбами? Может это кому-то на руку, чтоб "евробляхеров" все возненавидели? Думаю жизнь нужно портить тому, кто тебе портит, а не сторонним людям.


  • Eduardo и БармалеЙ это нравится

#338 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 21 November 2018 - 20:24

од Полтавой протестующие владельцы автомобилей с европейской регистрацией напали на дальнобойщика, который попытался прорваться через заблокированную дорогу."

 

https://apostrophe.u...du-video/146664

 

Что-то вообще уже берега теряют. Таки добьются, что их проблему координально решат.

Не напали на дальнобойщика, а побили дальнобойщиков вылезжих из кабин разбираться с рагульём, которое било им стёкла, отрывало зеркала и пыталось резать колёса:

 

На месте тех водил я б даже при говнокопах поехал бы по трупам рагулья(или инвалидам).



#339 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 20:36

 "Кто-то нашёл дырку в нагромождении самопротиворечащих законов и привёз дешёвые машины - он мошенник....., .

 

 

Вы же понимаете, что этот "Кто то"  это не пересичный владелец одной бляхи. А человек уровня того, кто придумал схему  "Роттердам+". а может быть, что это один и тот же деятель )



#340 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 21 November 2018 - 20:53

Вы же понимаете, что этот "Кто то"  это не пересичный владелец одной бляхи. А человек уровня того, кто придумал схему  "Роттердам+". а может быть, что это один и тот же деятель )

 

Андрей, Вы сильно завышаете планку этому "кто-то"..... С 95-го имел некоторое отношение к ввозу авто и не в единичном варианте..... "Головастых" умников у нас в стране хватает....  Но, это же не на государственном уровне.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN