Черкассы - Александрия (Кировоградская область) - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Черкассы - Александрия (Кировоградская область)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 03 May 2016 - 10:20

Ездил в прошлом году по маршруту Черкассы - Смела - Александровка - Знаменка - Александрия, дорогой назвать это направление язык не поворачивается, ямы по колено, приходилось постоянно останавливаться и перекачиваться через колдобины или объезжать обочинами/полями.

Вот опять придется ехать по этому маршруту, поговорил со знакомыми кто тудой ездил, говорят ничего не ремонтировали там за год и всё стало только хуже new_7.gif вот сижу и ломаю голову кудой бы объехать это безобразие.

Из альтернативных маршрутов думаю:
1. Черкассы - Чигирин - Знаменка - Александрия
до Чигирина дорога меня устраивает, вот участок Чигирин - Знаменка для меня загадка.

2. Черкассы - Смела - Александровка - Кировоград - Знаменка - Александрия
участок Александровка - Кировоград - Знаменка насколько я знаю в идеальном состоянии, остальная же часть дороги остается такой же убитой. Стоит ли делать такой крюк?

3. Такой же вариант только с Кировограда ехать напрямую на Александрию, через села.

Посоветуйте мне что-то, пожалуйста



#2 ВНЕ САЙТА   zelya

zelya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2011
  • 163 сообщений
  • Авто: TLC Prado 95 3.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 03 May 2016 - 17:06

В Черкасской области дороги вообще не ремонтируют,как было так и осталось...ехал неделю назад Киев -Черкассы(заехал домой в Черкассы-все те же ямы,скоро буду их по именам называть)-Кременчуг-Днепр-Донецк,так вот по всему этому маршруту,у моей родной области-- первое место!!по ямам!Это ужас,еду на вагоне 3,на 33 колесах,торможу в ноль,перекатываюсь,и дальше...второе место у Полтавской обл.,там полегче,ямы более поодиноки но тоже в колено,если в дождь,то тю тю...

 Это конечно не Ваш маршрут,но все равно,думаю разницы НЕТ!!!Везде полный мрак!!!!!

 Родом из Черкасс(Мытница)дороги никто не делает ,не те ,не эти.лет так 10....а город свой люблю и наши места,таких в стране очень мало!!!


Сообщение отредактировал zelya: 03 May 2016 - 17:10


#3 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 03 May 2016 - 18:13

zelya, эхх я сам вырос и живу на Героев Днепра, можно так сказать что вырос не бездорожье)) Но в городе это не так напрягает как на трассе, когда только до 100 разогнался, приходится тормозить до ноля и объезжать кратеры. Можно конечно ехать 60 по трассе, но тогда это "удовольствие" растянется на ещё больше времени. В общем поеду как и в прошлый раз, как нибудь та доеду)) надеюсь...



#4 ВНЕ САЙТА   zelya

zelya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2011
  • 163 сообщений
  • Авто: TLC Prado 95 3.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 03 May 2016 - 19:35

гыыы и я там,на Гроев Днепра 45)))привет земеля!!!напротив живчика...там всегда была танковая дорога,ну то такэ,ну смотри,желаю хорошо доехать!



#5 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 May 2016 - 19:38

Ездил в прошлом году по маршруту Черкассы - Смела - Александровка - Знаменка - Александрия, дорогой назвать это направление язык не поворачивается, ямы по колено, приходилось постоянно останавливаться и перекачиваться через колдобины или объезжать обочинами/полями.

Вот опять придется ехать по этому маршруту, поговорил со знакомыми кто тудой ездил, говорят ничего не ремонтировали там за год и всё стало только хуже new_7.gif вот сижу и ломаю голову кудой бы объехать это безобразие.

Из альтернативных маршрутов думаю:
1. Черкассы - Чигирин - Знаменка - Александрия
до Чигирина дорога меня устраивает, вот участок Чигирин - Знаменка для меня загадка.

2. Черкассы - Смела - Александровка - Кировоград - Знаменка - Александрия
участок Александровка - Кировоград - Знаменка насколько я знаю в идеальном состоянии, остальная же часть дороги остается такой же убитой. Стоит ли делать такой крюк?

3. Такой же вариант только с Кировограда ехать напрямую на Александрию, через села.

Посоветуйте мне что-то, пожалуйста

С Кировограда, на Александрию через сёла не советую, нет ничего хорошего. С Кировограда на Знаменку дорого ГУД, Знаменка Александрия сносно. Можно с Киева на Борисполь, Переяслов- Хмельницкий  на Кременчуг или проще на Светловодск, а отсюда до Александрии 60км. Пол дороги потрясёт местами- пол дороги на подъезде к Александрии дорога гуд. Если поедите на Кременчуг, Светловодск- посмотрите дорогу через Хорол, там дорога практически в идеале, а круг примерно дальше на 40 км, чем через Градежск.

С Чигирина на Знаменку или Дмитровку ( Знаменского района) давно не ездил была дорога не очень. Но расстояние ерундовое. А там не далеко и сносно до Александрии.



#6 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 07 May 2016 - 21:03

В общем поехал как и в прошлый раз через Смелу, Камянку, Александровку, Знамянку, в сравнении с прошлым годом ничего в лучшую сторону не изменилось, самый плохой участок Смела - Камянка, дороги там нету вообще, дальше от Камянки до Косар можно поливать, но с осторожностью, встречаются ямы, в самих Косарах тоже ямы, потом самый лучший участок дороги это от Косар до конца Александровского района, можно смело ехать кто сколько себе позволяет, дорога в идеале, после чего начинается обычная украинская дорога, с наплывами асфальта, колейностью, ямами (на в сравнении с участком Смела - Камянка терпимо).


  • zelya это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN