СВЕТ В ГАРАЖЕ, что купить? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СВЕТ В ГАРАЖЕ, что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ВНЕ САЙТА   korshun

korshun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2009
  • 119 сообщений
  • Авто: Тоета, LRD
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2016 - 09:59

Подскажите друзья что купить из LED светильников для освещения в гараже, может кто использует такие лампы и имеет опыт. Их в продаже очень много, смтоят очень немало, тяжело понять что же купить. Может кто то уже использует подобный свет в помещении? Сейчас у меня под потолком стоят квадратные офисные светильники на четыре лампы дневного света, да и свет от них явно слабый и все время моргают, что можно поставить напотолок вместо них чтобы было ярко?



#2 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2016 - 10:21

На днях смотрел такие, по форме как лампа дневного света, много модификаций есть сильно яркие но такие 40см длиной стоят по тыще гривен и даже больше, светят очень сильно, цены кусаются на них.



#3 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2016 - 10:39

Можно набрать ярких лент, будет гораздо дешевле по стоимости.



#4 ВНЕ САЙТА   sadovnik

sadovnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2015
  • 86 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 15 February 2016 - 11:27

Горела в одной фаре Лед лампа, вторую я вставил в тарый светильник с рассеивающим стеклом, получился очень яркий свет с малым потреблением, источник питания взял старый от чегото на 12V получился отличный светильник!



#5 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 15 February 2016 - 11:49

У меня стоят недорогие лампы дневного света, те для которых проводка не нужна и это очень удобно, не надо вести проводку, делать дырки в стене, светильники сами и являются проводкой, просто одну лампу соединяешь со следующей и так и ведешь по стене. В итоге свет ровный заливающий, глаза не режет.

#6 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2016 - 14:47

У меня стоят недорогие лампы дневного света, те для которых проводка не нужна и это очень удобно, не надо вести проводку, делать дырки в стене, светильники сами и являются проводкой, просто одну лампу соединяешь со следующей и так и ведешь по стене. В итоге свет ровный заливающий, глаза не режет.

У меня тоже такие стоят лампы дневного света, очень классные, единственно что несколько секунд они слабо светят пока не прогреются.



#7 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2016 - 15:01

Увы хороший свет нынче дорого стоит, так что или что то надо выдумывать, хитрить или платить дорого. Я вот для дома, в ванной, купил Ледов в разнобой, к ним немного оснастки и соорудил такой классный свет.  



#8 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2016 - 15:03

Ну, кому как, мне больше подходит для работы в гараже неяркий равномерный свет + пару переносок, когда необходимо что то подсветить под машинкой или под капотом, или осветить верстак. Все равно, какой яркий свет бы ни был, будут затененные места, куда он не добивает. А яркий свет слишком слепит. Так что я бы не стал гнаться за яркостью. Ну как то так...



#9 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2016 - 15:44

rut, не соглашусь, с тусклым светом можно только пиво пить или покурить подумать, а работать нужен только хороший свет, точечная подсветка не всегда удобна, хотя для неее выручает налобный фонарик. 



#10 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2016 - 16:43

rut, не соглашусь, с тусклым светом можно только пиво пить или покурить подумать, а работать нужен только хороший свет, точечная подсветка не всегда удобна, хотя для неее выручает налобный фонарик. 

Ну я же не говорю "тусклый". Яркость - это подбирается индивидуально. Для кого то это будет слишком ярко, для кого то тускло, от зрения зависит. Вообще в идеале надо какое то освещение с регулировкой яркости, чтобы можно было под себя настроить.



#11 ВНЕ САЙТА   doker

doker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2012
  • 106 сообщений
  • Авто: Вн 4х4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 February 2016 - 18:31

Свет в любой мастерской должен быть яркий, можно посмотреть видео как в фирмовых мастерских построено освещение, правда все это стоит немалых денег или надо самому что то химичить, тогда можно съэкономить немножко.



#12 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 February 2016 - 18:37

Подскажите друзья что купить из LED светильников для освещения в гараже, может кто использует такие лампы и имеет опыт. Их в продаже очень много, смтоят очень немало, тяжело понять что же купить. Может кто то уже использует подобный свет в помещении? Сейчас у меня под потолком стоят квадратные офисные светильники на четыре лампы дневного света, да и свет от них явно слабый и все время моргают, что можно поставить напотолок вместо них чтобы было ярко?

Я проступил проще, свет получился сильный и денег с экономил. Тоже интересовался, хороший светильник в мастерскую - цех стоит минимум $50, по магазинам например такой корейский светилоьник 1.30 см стоит 1900 грн,, а их надо мин два, что в итоге получается оч дорого. У меня есть фото как я сделал светильник, найду и немного позже выложу.



#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 February 2016 - 20:20

Вот пара фоток простого решения, купил нерабочий офисный светильник за 50 грн, подобрал современные лампы Led10w, -130 грн. Всю внутрянку выкинул и заново соединил под Led лампы и получил на выходе обалденный яркий заливающий свет. Аналогичный корейский светильник длинный в Марлене 1м30 мощностью 50w, стоит 1900 грн. Этот светильник считайте сами, свет по уровню практически такой же, можно вставить туда и пятую лампу и будет 50w LED, место вставить пятую лампу есть. Два таких офисных светильника, так засвечивают комнату 7х4 что не нужно никакого доп света. Дал фото где все очень хорошо видно, что покупать, какие лампы и т.д.. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1007.jpg   118.09К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1011.jpg   108.51К   1 Количество загрузок:


#14 ВНЕ САЙТА   maksimuspo

maksimuspo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2013
  • 163 сообщений
  • Авто: ---------
  • Имя:---------
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доброполье

Отправлено 15 February 2016 - 21:49

у меня в гараже висит одна натриевая лампа, свет от нее желто-оранжевый, глаза не устают. Лампа 250 вт, эквивалент по освещенности 1000вт лампы накала. Для запуска нужен соответствующих параметров балласт и пусковая схема, на барахолке можно на 400вт купить(эквивалент 1600вт). Единственный минус это разгорается 3-4 минуты, а так, одни плюсы, включая срок службы!



#15 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 15 February 2016 - 22:19

Я тоже использую натриевые 400Вт во дворе и промышленном морозильнике. С хорошим отражателем КПД отличный. Да, есть нюанс с розжигом, но света реально хватает. И еще. Нужно посчитать, сколько в сутки будет работать свет и за какой период окупятся ЛЕД  светильники. Стоит-ли...



#16 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 February 2016 - 22:30

У меня стоят недорогие лампы дневного света, те для которых проводка не нужна и это очень удобно, не надо вести проводку, делать дырки в стене, светильники сами и являются проводкой, просто одну лампу соединяешь со следующей и так и ведешь по стене. В итоге свет ровный заливающий, глаза не режет.

 

 

У меня тоже такие стоят лампы дневного света, очень классные, единственно что несколько секунд они слабо светят пока не прогреются.

 Есть такие светодиодные . Один в один , только чуток поменьше в диаметре .

Тоже соединяются между собой .

Пару месяцев назад взяли 2 шт на работу вместо люмисцентных .

При одинаковой длине (где то 120 см ) светят лучше .

В Вышгороде есть хороший магазин по свету . Там и брали . Цена 350 грн штука .



#17 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 16 February 2016 - 08:22

.

Для общего понимание где-то так.

У натриевых ламп самый большой световой поток, но самая низкая цветопередача, поэтому их используют для освещения дорог.

При выборе ламп или светильников всегда ориентируйтесь на значение светового потока (люмены), таким образом понятие тусклый и яркий обретут форму. Плюс расчет люменов на Вт мощности проинформируют о эффективности светильника или источника света. В погоне за световым потоком не забываем о цветовой температуре  (кельвины), самый большой св поток у самых холодных ламп, но это зачастую некомфортно для глаза и ухудшает цветопередачу. Ориентируйтесь на температуру лампы накаливания 2800К. 



#18 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2016 - 10:06

Вадик, у меня есть пара холодных ламп в гараже, вроде комфортно с ними.



#19 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 February 2016 - 11:49

Производители всегда завышают показатели. Пишут значение люмен теоретическое, на которое способна излучающая поверхность. А на самом деле все не так красиво. Я еще лет пять назад, когда у меня был в наличии люксометр, провел ряд замеров. Брал лампу накаливания 100 Вт замерял освещенность с 1 метра выходило около 250 люкс. - не путать с люменами. (люксы -это количество света, которое падает на поверхность, а люмены - количество света излучаемое источником) Это примерно 1400-1500 люмен. Так вот трехваттных диодов мне понадобилось аж 7 штук, чтоб дотянуться до уровня лампы накала 100Вт. Потом были опыты с рефлекторами и рассеивателями, там оказалось еще более плачевно. Оказалось, что свет от лампы намного лучше отражается и фокусируется. Попробуйте сами и убедитесь, что 10 Вт диод это максимум 50 Вт лампы накала. Если вас устраивал свет в гараже с четымя прожекторами в 500 Вт то приготовьте 400 Вт диодного света. А когда он окупится? Люминесцентное освещение дешевле, а насчет экономности проигрывает максимум на 20-30%.


  • Ohotoved это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 15:38

Попробуйте сами и убедитесь, что 10 Вт диод это максимум 50 Вт лампы накала. 

Ну не все так грустно вон выше воин показал простую арифметику, четыре лампы по 10 Вт итого 50Вт лед света, поверьте это очень ярко, потому что я только что такой светильник собрал, берет он очень мало и стоит по 130 грн за лампу, все остальное вообше не проблема, хоть на фанере. В итоге свет Бомба!


  • BOX4x4 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN