Поездка в Карпаты - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Карпаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 09 December 2015 - 18:42

Всем привет,собрался первый раз в своей жизни поехать семьей в Карпаты заказали на 12января в Полянице коттедж в Красной Поляне,так вот суть дела мож кто там был знает все тонкости отдыха что рядом посмотреть,какие там дороги чем лучше ехать на Л200 или на рав4,как лучше правильно проложить маршрут буду ехать с Днепр обл.планирую на полтаву на Киев а там по навигатору,мож еще кто то будет ехать можна соединится или там пересечся выезд планирую 11января,заранее благодарен за все ответы и за полезную информацию



#2 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2015 - 21:34

Будь внимателен при прокладке маршрута, тама две Поляници, причем с разных сторон одной горы. А это время и расстояние, бо напрямки не проедеш. Сам столкнулся с этим лет 5 назад когда так само планировал маршрут. Чем ехать, думай сам., на чем комфортней и удобней в зимних условиях. Я думаю Элечка, на зимней резине да с таким багажником, да с суперселектом.



#3 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 09 December 2015 - 22:05

Будь внимателен при прокладке маршрута, тама две Поляници, причем с разных сторон одной горы. А это время и расстояние, бо напрямки не проедеш. Сам столкнулся с этим лет 5 назад когда так само планировал маршрут. Чем ехать, думай сам., на чем комфортней и удобней в зимних условиях. Я думаю Элечка, на зимней резине да с таким багажником, да с суперселектом.

Спасибо за два одинаковых села учтем,я тож подумываю чтоб ехать елькой хотя на ней не зимка а новая йока012



#4 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 09 December 2015 - 22:27

Їхати краще на ельці)))дороги з Івано-Франківська до Паляниці нема)повно ям. Ну і в ельку більше багажу полізе.мабуть саме краще їхати на Львів, потім на Франківськ, але через Бібрку(не через Стрий) дорога коротша і зараз зроблена гарно, тільки пару участків лишилось так собі.
Якшо катаєтесь на лижах, то абонементи на підйом дешевші зранку, з 7 по 9 годину там знижка 20 чи 40 відсотків.

#5 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 09 December 2015 - 22:32

Їхати краще на ельці)))дороги з Івано-Франківська до Паляниці нема)повно ям. Ну і в ельку більше багажу полізе.мабуть саме краще їхати на Львів, потім на Франківськ, але через Бібрку(не через Стрий) дорога коротша і зараз зроблена гарно, тільки пару участків лишилось так собі.
Якшо катаєтесь на лижах, то абонементи на підйом дешевші зранку, з 7 по 9 годину там знижка 20 чи 40 відсотків.

Спасибо будем иметь ввиду



#6 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 December 2015 - 08:03

По моему в Эльке на задних сидениях очень некомфортно в дальних путешествиях .

Трясёт и кидает . 

 

ИМХО .


  • Хмурый это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2015 - 08:25

По моему в Эльке на задних сидениях очень некомфортно в дальних путешествиях .

Трясёт и кидает . 

 

ИМХО .

Понятие комфорта у всех разное. Для мну комфорт когда не думаеш о дороге, + когда загружена будет мягкая и плавная, то, шо резина не зимняя, это -, но пока слава богу трасса не заснеженная, плюс мы не знаем сколько человек едут, и будет ли востребован задний ряд сидений, или на нем будет термосумка с етьбой?



#8 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 10 December 2015 - 09:42

Понятие комфорта у всех разное. Для мну комфорт когда не думаеш о дороге, + когда загружена будет мягкая и плавная, то, шо резина не зимняя, это -, но пока слава богу трасса не заснеженная, плюс мы не знаем сколько человек едут, и будет ли востребован задний ряд сидений, или на нем будет термосумка с етьбой?

Едим 4 взрослых и один ребенок,я тож думаю что будет трясти хотя мож пригрузится и будет мягче



#9 ВНЕ САЙТА   Adventurer

Adventurer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2013
  • 57 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Yura
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2015 - 10:51

В Карпаты с Киева ездим достаточно часто, методом проб и ошибок нашли свой оптимальный маршрут https://www.google.c...d48.3623404!3e0

 

Данный маршрут для Л200 только в радость что летом что зимой. Самая европейская дорога это до объездной Львова-Рогатын-Ив.Франковск но она длиннее порядком на 150 км.

Что посмотреть рядом это водопад Гук https://www.google.c...2798d1a2e998b89желательно попасть с Самого утра пока не приехали туристы.


  • Bluesbreaker это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 10 December 2015 - 11:39

Манявський водоспад, Бухтівецький.
Дорога зі Львова вже нормальна. Ну і на Драгобрат я б заїхав, там дуже класно, но туда тільки елькою і то якшо без снігів сильних

#11 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 10 December 2015 - 15:49

В Карпаты с Киева ездим достаточно часто, методом проб и ошибок нашли свой оптимальный маршрут https://www.google.c...d48.3623404!3e0

 

Данный маршрут для Л200 только в радость что летом что зимой. Самая европейская дорога это до объездной Львова-Рогатын-Ив.Франковск но она длиннее порядком на 150 км.

Что посмотреть рядом это водопад Гук https://www.google.c...2798d1a2e998b89желательно попасть с Самого утра пока не приехали туристы.

Спасибо гляну ваш маршрут


Манявський водоспад, Бухтівецький.
Дорога зі Львова вже нормальна. Ну і на Драгобрат я б заїхав, там дуже класно, но туда тільки елькою і то якшо без снігів сильних

Спасибо

 

Манявський водоспад, Бухтівецький.
Дорога зі Львова вже нормальна. Ну і на Драгобрат я б заїхав, там дуже класно, но туда тільки елькою і то якшо без снігів сильних

 

Манявський водоспад, Бухтівецький.
Дорога зі Львова вже нормальна. Ну і на Драгобрат я б заїхав, там дуже класно, но туда тільки елькою і то якшо без снігів сильних

Спасибо



#12 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2015 - 17:42

Ну і на Драгобрат я б заїхав, там дуже класно, но туда тільки елькою і то якшо без снігів сильних

Якщо сніг - в ланцюгах.


Сообщение отредактировал Bluesbreaker: 10 December 2015 - 17:42


#13 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 10 December 2015 - 18:23

В Карпаты с Киева ездим достаточно часто, методом проб и ошибок нашли свой оптимальный маршрут https://www.google.c...d48.3623404!3e0

 

Данный маршрут для Л200 только в радость что летом что зимой. Самая европейская дорога это до объездной Львова-Рогатын-Ив.Франковск но она длиннее порядком на 150 км.

Что посмотреть рядом это водопад Гук https://www.google.c...2798d1a2e998b89желательно попасть с Самого утра пока не приехали туристы.

Смотрел ваш маршрут ну а как там дорога мне говорили что надо ехать как то на Львов



#14 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 10 December 2015 - 21:59

Я правильно понял, что вы выезжаете 11.01 из Днепр обл и с 12.01 у вас заселение в Полянице?
Если так, то ехал бы на Львов, там ночевал и 12.01 с рання ехал бы дальше.
Понятие комфорта конечно у всех разное, но 4 взрослых и ребенок в Л200, да и вообще в пикапе - это жесть.
Ездил Киев-Житомир-Львов-Стрий-Хуст везде отличная дорога

Сообщение отредактировал Хмурый: 10 December 2015 - 22:00

  • SHOSS и Петичь это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 11 December 2015 - 09:50

Я правильно понял, что вы выезжаете 11.01 из Днепр обл и с 12.01 у вас заселение в Полянице?
Если так, то ехал бы на Львов, там ночевал и 12.01 с рання ехал бы дальше.
Понятие комфорта конечно у всех разное, но 4 взрослых и ребенок в Л200, да и вообще в пикапе - это жесть.
Ездил Киев-Житомир-Львов-Стрий-Хуст везде отличная дорога

Я так и хочу 11 по больше проехать где то переночевать и 12 доехать,вроди в л200 больше места для багажа и полный привод а рав4 вроди по шустрей мягче но места для багажа по меньше да и какие там дороги незнаю и если б знать чтоб большого снега небыло то можна и равом ехать



#16 ВНЕ САЙТА   Adventurer

Adventurer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2013
  • 57 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Yura
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2015 - 10:58

Смотрел ваш маршрут ну а как там дорога мне говорили что надо ехать как то на Львов

На Львов дорога идеальная по E40.

Через Тернополь, по нашему маршруту, дорога вся в латках но ям не было. Для наших машин что по взлетной полосе 110км/час что по стиральной доске все равно 110км/час поэтому выбираем более короткую дорогу. Будем ехать на НГ по ней, тогда смогу отписаться в каком состоянии в данный момент.



#17 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 11 December 2015 - 11:23

110 км/год то на якій резині?)невже на 35 сільверах?)

#18 ВНЕ САЙТА   Evgeshka

Evgeshka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: L-200 2014,Rav-4 2008
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Перещепино,Днепропетровская обл.

Отправлено 11 December 2015 - 12:09

На Львов дорога идеальная по E40.

Через Тернополь, по нашему маршруту, дорога вся в латках но ям не было. Для наших машин что по взлетной полосе 110км/час что по стиральной доске все равно 110км/час поэтому выбираем более короткую дорогу. Будем ехать на НГ по ней, тогда смогу отписаться в каком состоянии в данный момент.

Спасибо буду ждать ответа удачно отдохнуть



#19 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2015 - 22:08

 4 взрослых и ребенок в Л200, да и вообще в пикапе - это жесть.

Согласен. Я то думал папа,мама и дите. А тута все серьезней, да и расстояние, почитай в два раза больше чем мине.


Но, ехать нуна, оно того стоит. И поляница еси это, тама де я бвл (Буковель) супер, и просто путешествовать супер. Хорошего отдыха и легкой дороги



#20 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 December 2015 - 23:50

Напишу по впечатлениям по прошлогодней поездке.
В сам первую очередь нужно учитывать специфику - курорт горнолыжный. Если взрослые умеют кататься на горных лыжах, то это одно дело, если-же нет, то нужно планировать отдых с учетом того, что прийдется учиться и очень желательно с опытным инструктором.
Либо делать упор на достопримечательности.

Да еще сильно влияет какая будет погода (по количеству снега)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN