Аналог BFG AT - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Аналог BFG AT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 09:51

Может кто что слышал о китайской копии АТэшки? Вроди как Event All Terrain зовется.

нашел тут http://allegro.pl/op...5660218473.html. Не сочтите за рекламу. Просто мысли вслуш. 

Стоит на них смотреть или нет? А то Yokahama ATS свое уже отбегала (прожила с 80 тыс.).


Сообщение отредактировал Kawalot: 23 November 2015 - 09:53


#2 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 23 November 2015 - 10:16

Стоит она сколько,  и потом АТ это универсальная резина , которая имспользуется максимальном пробеге на автомобиле, поэтому ее желательно брать качественную хорошего производителя чтобы хватило надолго и ее качества не подвели за этот долгий пробег. А для болота можно и наварку или китайчика, это мое субъективное мнение.



#3 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 10:19

комплект станет примерно в 6500 грн...



#4 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:07

На каждый день лучше взять что то посерьезнее.



#5 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 20:39

А я бы взял, только 245х75х16 или 255х70х16.



#6 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 23 November 2015 - 21:15

У меня Купер Дискавери ат3, ну очень доволен. Намного лучше Гудрича атешного. Прошли уже 70т и ещё на 20т точно хватит. А на китай я думаю нестоит обращать вниманте, дешёвой юшкой ненаешься...

Сообщение отредактировал ARAVI: 23 November 2015 - 21:17


#7 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 11:42

Ссылка, которую выложил ТС это наварка.  А если Китай, то примерно за те же деньги можно и фабричные нормальные шины посмотреть. Я, например,  взял себе китайский кордиант оффроад - это копия первого гудрича МТ последних версий с нерегулярным размером шашек протектора. Прошла она у меня пока тысяч с 10, но уже можно уверенно сказать, что по износу она гуд! Балансировочных грузов пошло не много, по общим ощущениям от осмотра, прощупывания и на дороге очень даже неплохо себя ведет - примерно на уровне купера S/Т!



#8 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 12:49

В том то и вопрос. И хочется, и колется, и мамка не велит. Карман говорит или Бу гудрич, но поробуй найди размер, или это чудо неизвестного производства. Мозги говорят возьми что-то новое и нормальное, но есть фин. ограничения.

Нашел на ОЛХ. Пишут так: "Це шина з Польші, є сертіфікати. All Terrain заводська наварка, яка активно продаеється до ЄС. Шина міцна і по якості не уступає аналогові. Агресивний, поглиблений малюнок протектора автопокришки All Terrain у поєднанні з новим видом ламелей, а також застосування запатентованої технології "Shoulder Lock" що полягає в подовженому до боковині малюнку протектора і розширених до 40%% канавок в плечовій зоні, дозволяють рухатися автомобілю однаково упевнено як на асфальтованій так і на грунтовій дорозі.

Звонить є багато шин в різних розмірах.Можемо привезти з Польші любу шину". 



#9 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 13:13

Мое мнение таково, что если уж наварку и брать, то только с агрессивным рисунком типа симекса(оригинал не дешев и малодоступен у нас), а все остальное типа обычных АТ-МТ имеет смысл брать заводское - не такая уж большая разница в цене наварки и заводской нормальной шины.

А если есть ограничения, то БУ смотреть.



#10 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2015 - 08:33

А что такое наварка вообще?



#11 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2015 - 10:27

Предупреждение! Ссылки без комментариев и пояснений - мусор который удаляется!


Сообщение отредактировал Kooper: 03 April 2016 - 08:07


#12 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2015 - 11:20

Наварка?

Это старые шины уже истоптанные и буквально с помойки повторно используют. Отбирают что поприличней, обдирают верхний слой с изношенными остатками протектора, оставляя основу с кордом, потом эту основу закладывают  в пресс и наваривают сырой резиной на эту старую БУ основу новый поверхностный слой с протектором... Но масса шин может заметно отличаться из-за использования разных основ, равномерность/баланс нового покрытия и шины в целом под вопросом, прочность и надежность тоже если что то не так.


  • BOX4x4 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   IliaKharkov

IliaKharkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2013
  • 115 сообщений
  • Авто: MMC Pajero II
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 November 2015 - 18:28

Ссылка, которую выложил ТС это наварка.  А если Китай, то примерно за те же деньги можно и фабричные нормальные шины посмотреть. Я, например,  взял себе китайский кордиант оффроад - это копия первого гудрича МТ последних версий с нерегулярным размером шашек протектора. Прошла она у меня пока тысяч с 10, но уже можно уверенно сказать, что по износу она гуд! Балансировочных грузов пошло не много, по общим ощущениям от осмотра, прощупывания и на дороге очень даже неплохо себя ведет - примерно на уровне купера S/Т!

 

Это такая: http://www.cordiant....nt/detail/5028/

 

Так это же вроде раша:

 

АО «Кордиант» — ведущий российский производитель шин. В холдинг «Кордиант» входят 3 шинных завода и 5 филиалов. Доля "Кордиант" в общем объеме производства шин РФ по итогам 2012 года составляет 21,8%: в сегменте легковых шин - 18%, легкогрузовых – 25%, грузовых – 33,5%. В 2012 году совокупный объем производства холдинга составил 8,7 миллионов шин.

Основные бренды: Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые шины). Доля данных брендов в продуктовом портфеле холдинга продолжает увеличиваться и достигла 60% (по данным за 1 полугодие 2013 года).



#14 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2015 - 19:23

Хз, может и так. Да, шина как на ссылке. У меня чего то отложилось, что Китай, хотя на пузотерке с новья точно стояли кордианты российского производства.



#15 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 25 November 2015 - 21:59

Хз, может и так. Да, шина как на ссылке. У меня чего то отложилось, что Китай, хотя на пузотерке с новья точно стояли кордианты российского производства.

И я думал,что Китай.... Я бы себе всё таки взял такую, если бы был мой размер...



#16 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2015 - 11:23

Да, с размерами там попадос, самая большая 275\70\16 судя по их сайту. Именно такую я и брал себе в Улан-Уде по нужде.. Сравнивал в магазине тогда еще ее с Йокогамой МТ 265\75\16 - размер по высоте одинаков был, а все остальное было меньше по размеру. После осмотра и прощупывания пришел к мнению, что по жесткости каркаса, толщине боковин, массе,  качеству изготовления кордиант ничуть не хуже йоки/куперра и примерно одинаковы по этим параметрам. Компаунд эластичный типа силики как на куперах например, но не сказать что мягкий очень, в общем на дороге мало шумная шина(тем более из-за нерегулярности блоков). А цена почти в 2 раза вкуснее! Был вариант почти за 20 Крубасов взять 2 йоки или менее 27Круб 5 кордиантов. Выбрал кордиант и пока не жалею. балансировались супер, биений на глаз не заметил ни на одном колесе. Видел раз наварку на балансировочном станке - там биения были мм 3-5 у колесика, нафиг мне такое надо? Это же трындец подвеске скоро!

Единственный момент с этой шиной непонятный - пищит при активном торможении, но при этом держит еще долго и намного более интенсивное\экстренное торможение с другим тоном. Не знаю хорошо это или плохо. Т.е. попискивая она, наверное, имеет выше износ, с другой стороны она показывает, что в данных условиях телодвижения должны быть осторожны и выверены, а не так что сразу в юз срывается и привет контролю!



#17 ВНЕ САЙТА   vodak

vodak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2014
  • 160 сообщений
  • Авто: л 200
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:сумы

Отправлено 26 December 2015 - 13:54

  Сильвер АТ-117 special  Вам в помощь. По цене подъемнее гудрича будет, может самую малость боковина протектора послабее, но это ИМХО. У меня проходили около 70 тыщ., еще протектор какой-то остался, пока юзаю.



#18 ВНЕ САЙТА   DoMik

DoMik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Feb 2016
  • 13 сообщений
  • Авто: Hyundai H-1 Starex
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 02 April 2016 - 07:45

Спрошу здесь, чтобы не начинать новую тему. А за Gripmax Gripmax AT  что-то можете сказать?  



#19 ВНЕ САЙТА   DoMik

DoMik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Feb 2016
  • 13 сообщений
  • Авто: Hyundai H-1 Starex
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 02 April 2016 - 08:00

Ну,и заодно  Roadstone(Nexen) Radial AT 4x4 поругайте, они с Грипмаксом в одной ценовой категории... Выбираю, так сказать, лучшее из худших...



#20 ВНЕ САЙТА   Фрунзик

Фрунзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2016
  • 53 сообщений
  • Авто: Fj-ей
  • Имя:Фрунзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 02 April 2016 - 09:51

DoMik, лучшее из лучших это серьезные бренды, а  то что вы назвали это бюджетные  марки.


Сообщение отредактировал Фрунзик: 02 April 2016 - 09:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN