Дошли руки до машины жены / Диско1 - Бортовой Дневник - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дошли руки до машины жены / Диско1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 00:09

Здравствуйте. Хвастаться абсолютно нечем, да и возраст уже не тот.

Выставлю немного фото. Может кто-нибудь для себя что-то полезное в них найдёт.

 

Сразу скажу: я счастливый человек. У меня жена не только разделяет мои увлечения, но и ездит на такой-же машине.

Пошло это со времён нивы-шнивы. Вот так плавненько мы пересели на английский автопром.

 Машину Ингусе (жене) мы покупали у одноклубника. Хорошая такая машинка, со своими капризами, но в общем в приличном состоянии.

Чёрненький диско с двух дюймовым лифтом по подвеске совсем мало видел в своей жизни.

Долго эта машина ездила без улучшайзинга. В начале лета сделали спальник. Фото дам потом, в принципе они все делаются только по одному алгоритму, я его подсмотрел у ребят с мастерской клуба ОРМ. Спальник уже второй, его делали с небольшими доработками и облегчением(удешевлением). Первый на моей машине. Понты в виде алюминиевой окантовки плюшевого коврика остались на "Поросёнке" - это мОй машин, точно такой-же по модели.

 

Где сделано: Одесса , у Жеки84, на "Зонтике". Хороший парень с руками, мыслит творчески, подкупает нестандартными решениями.

 

Наша жизнь состоит из мелочей, которые делают её более удобной и комфортной.

Что сделано:

Лифт кузов - рама.

Я просил это сделать безболезненно для всего: типа есть, а типа нет. Безболезненно оказалось 4 см. Для этой машины достаточно. Понадобится больше, перелифтую. Там-же пока был снят бампер, отмовилили раму.

 

Дальше работа по обвесу.

-Защита редуктора переднего моста. Сделана по образу, точнее слизана со стандартной защиты , которую на свою машину я купил у Дениса в Лэндстор. Сделали с небольшой доработкой. Не знаю нужно или нет, просто я так захотел.

7hnf90ck9x3mpzqg7n3s_tn.jpg

 

-Силовые пороги с упором под хайджек. После последней покатушки в Карпатах с лежанием на подножках, принял решение оставлять уже отработанный вид своих порогов, с выносом их на два пальца больше, чем у меня.

Надпись сделана плазмой, порошковая покраска.

a86sw4u9puvceyfbg6a8_tn.jpg

 

-Задний бампер. Сделан из родного. Загнут на бока и пристрелен сбоку к раме. Заднее крыло как видно подрезано. На фонарях установлена сетка (опять же отработанный вариант). Одно из выявленных преимуществ защиты фонарей- теперь свет тормоза и поворота видны под углом 90 градусов.  Трубы снизу бампера- крепления для съёмного фуршетного столика (с двух сторон).

К бамперу подвешены брызговики. Когда я просил их сделать, я даже не ожидал такой красоты.

9bsm7gw1vatujax6dmee_tn.jpg h4ugbz2c2z28fjcxn1c9_tn.jpg

 

-Буксировочный рым на крепление фаркопа. Предназначен для крепления троса и для подъёма хайджеком.

dj3vw6l839lda9fxh652_tn.jpg

 

-Защита бензобака. Уже изменённая с учётом накопленного опыта.

036vchcrtn7p1rt6r0nk_tn.jpg

 

-Лестница - чудесница.  Аналог родной, по цене дешевле онной б/у-шной на 20 уе.

xoop2954gw1rc4ow5pfx_tn.jpg

 

- Труба на запаску для крепления лопаты, установки мачты базовой антенны с крючком для мусорных пакетов. Эта труба является яблоком раздора в семье. На то же посадочное место выварен отдельный кронштейн для крепления отдельной фары заднего хода, ну или борьбы с колхозным ксеноном сильно упёртых :))

yydt5wg8xb9r7ed1srai_tn.jpg

 

-Багажник. В ж@пу ушли все понты с внешним видом. Остался чистый функционал понятный только  мене.

Поставленная задача: на всю крышу, со съёмным креплением под разный тип "ракушек", крепление под домкрат, боковые крепления под маркизу, подвесной бак с водой, вторую лопату и хз что. Пока ещё не решил. Боковой упор для груза с возможностью держаться руками при открене, перфорация под любой тип крепления фар , крепление для фары-искателя, ну и так далее.

Сразу скажу почему я не сделал багажник в форме крыши- мешали рейлинги, которые я не хотел снимать + передний люк вносил свои коррективы. Также отмечу что мне был необходим нормальный подход к ракушке сбоку и возможность крепления дополнительного шмурдяка.

dek1azx0uiohx4wo2ri8_tn.jpg q2dmh9w71qh1jclmko45_tn.jpg u9begp48dv45qwptudgb_tn.jpg

 

 

 

 

 

 

 



#2 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 00:57

Далее по свету.

Имея свой опыт, не всегда совпадающий с мнением других вывел для себя свой рабочий свет

Скажу сразу- брал фары у себя в магазине,  готовился заранее, поэтому по деньгам было безболезненно.

 

 Боковые зоы: 18W под 45 градусов вперёд, причём источник света должен быть сзади моих глаз + 18W под 90 градусов к ДП машины. Я выбрал слимовскую серию. Эти фары на базе трёх ваттных диодов. Планирую выключатель на каждую фару. Не могу сказать что фары просто бомба. Нет, но для данной машины это минимальное и идеальное достаточное условие с очень неплохой работой.

5ca8hrbpr8qf33ybopyw_tn.jpg

 

На задний ход фары по 10W. Они будут напрямую (без реле, так как ток 0,65А) подключены к заднему ходу. Разворот примерно по 10 градусов. Некоторые ставят фары по 90-200 ватт, мне такое не нужно.

mk4ivwfjw0ycq8qkkx0z_tn.jpg

 

В дополнение к этому я решил установить отдельную фару 20W  на запаску опять же со своим выключателем. Цель- подсветить задний ход, осветить парковку, лагерь, палатки и т.д. в стоячем положении машины. Ну и одно из условий- ответ  убогим задним машинам, а точнее водителям которых харит следить за настройкой своей оптики.

zrg6sopttafq2spflcap_tn.jpg

 

Передний свет выбрал комбинированный (рабочий-дальний) на базе дуго-образной балки Осрам 300.  Диоды по 5W.

otbf8fhx7udyh3syowry_tn.jpg 1i9j04noc2xxliuroa08_tn.jpg

 

Пока не знаю что повесить спереди багажника с разворотом на бока. Думаю что весь остальной свет уйдёт на передний бампер, который вскоре буду изготавливать.

В дополнение ко всему сделал небольшую (съёмную) фару-искатель с тремя режимами света среди которых есть и стробоскоп. Для чего она мне нужна: подсветить место поворота-разворота, найти дорогу на развилке. Направить пучок света на помеху, застрявшую машину , на трос лебёдки  и т.д. Эти операции иногда нужно делать так, чтобы не слепить окружающих. Свет приходится выключать. Данная фара это предусматривает. Мало того, думаю будет полезен режим стробоскоп для подачи сигнала , либо наведения на объект. Данная фара пока не доработана, не опробована. Уже есть небольшие замечания по кронштейну. Первая ночная поездка всё покажет. Фару планирую включать в прикуриватель. Для трасс и города планирую фару снимать.

4c0d7961ois5anaxd42k_tn.jpg

 

Пока всё. Попытаюсь со временем выложить фото спальника и столика на задней двери.


  • Broker, zelya, Крапивник и еще 1 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 30 October 2015 - 01:10

Привіт Сергій! Хотів запитати на рахунок ледбара з 5ти ватними діодами, як світять? Чи варта переплачувати за ледбар з 10ти ватними ? Хочу замовляти 50ти дюймову , 400ватну люстру на 5ти Осрамах , або Філіпсах, але вагаюсь, бо мало інформації по ним, в порівнянні з 10ватними.



#4 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 08:43

А защита редуктора моста съемная или приварена?



#5 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 08:56

А защита редуктора моста съемная или приварена?

 

Конечно же съёмная. Корпус в верхней части выполнен в виде хомута, который стягивается двумя болтами.



#6 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 09:07

Привіт Сергій! Хотів запитати на рахунок ледбара з 5ти ватними діодами, як світять? Чи варта переплачувати за ледбар з 10ти ватними ? Хочу замовляти 50ти дюймову , 400ватну люстру на 5ти Осрамах , або Філіпсах, але вагаюсь, бо мало інформації по ним, в порівнянні з 10ватними.

 

Игорь, смотри, тут разный свет, разная работа. Я не могу сказать что кому нравится.

Во первых дуга имеет меньшую плотность светового потока, так как лучи диодов растянуты по ширине, а не соединены в одну точку.

Сам осрам имеет более желтоватую гамму. Глаз реально не напрягается как на 10 ваттных и тем более 3 ваттных диодах. На осраме очень мало паразитного засвета. Фарами ближнего света пользуются на трассах.

Крее 10 ватт  более сильные, более яркие, дают большую зону освещения, но даль пробивают намного хуже.

Зайди в ютуб, найди:  Светодиодные фары OSRAM 30 и 60 ватт. Тест сравнение.  Видео низкого качества, но на нём многое понятно.


Сообщение отредактировал Regulus: 30 October 2015 - 09:07

  • igorini это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 10:39

Просто на фото кажется как приварена, я и удивился.



#8 ВНЕ САЙТА   ganst

ganst

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 30 October 2015 - 10:53

Спереди видно лампа-фара, вручную ее наверно не очень удобно крутить, удобнее когда она в руках у штурмана, мы так много раз по лесу ездим, очень удобно.



#9 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 12:21

Данная фара искатель это скорее всего игрушка. Хотя и всё остальное тоже.

Использовать её в движении даже не планирую, бесполезно. Я уже написал, что она нужна всего лишь в некоторых случаях. В основном это подсветить.

Остановились, вместо того чтобы крутить машину и направлять фары на объект, поработали фарой искателем.

После чего я о ней задумался: в Карпатах ночью вынимал человека из лужи. Стоял наклонно, включил рабочий свет, все зажмурились, я выключил. Включил ближний. Морда задрана, опять бьёт по глазам. А вот  с такой фарой, которую я бы направил на объект и включил в пол мощности вообще было бы кошенно.

Кстати, спасибо за подсказку с переноской. Есть над чем задуматься.



#10 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 14:03

Пока всё. Попытаюсь со временем выложить фото спальника и столика на задней двери.

Очень интересно буду ждать.



#11 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 30 October 2015 - 14:46

А жена участвует на своей машине в покатушках?



#12 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 15:57

Евгений, спальник и столик стоят уже на двух машинах, на моей даже подсветка стола очень удачная. Всё выложу, только немного позже.

 

И опять же Евгений :)), Жена участвует, ездит со мной постоянно.  Малышка- дочурка тоже, в три месяца уже была на Караби, это была последняя поездка в наш Крым. Сейчас нам 2,5 . и мы нормально чувствуем себя в Карпатах.

 

По поводу машин- вмести (на двух машинах) мы никогда далеко не выезжали. Или на одной, или на второй. Жена без меня на рыбалку тоже не ездит. На бездоре за рулём чувствует себя вполне комфортно.



#13 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 30 October 2015 - 16:30

Машину красили? Как насчет ржавчины ?

#14 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 18:58

А с какой целью интересуетесь? :278:



#15 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2015 - 19:29



Очень интересно буду ждать.

 

Евгений, вон нашёл в архиве одно фото столика, завтра поеду на косу, отфоткаю более подробно.

По креплениям- всё проще простого.

Шнурок под ответку направляющей на двери. Рекомендую кончик два раза  ударить молотком- сплющить.

Съёмная ножка на бампер (на фото белого цвета).

Крепление самого стола к двери - рояльными петлями.

Прижим в сложенном состоянии барашком, который накручивается на винт, который торчит из двери в районе ребра жёсткости (если присмотреться, он на уровне крышки кофейника и левее).

Сверху над стеклом светодиодная планка для освещения.

Скажем так, столик нравится абсолютно всем, рекомендую сделать.

 

 u68ps28ogj1jprkrk05v_tn.jpg

 

ЗЫ: на фото не я :)


  • Broker это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 31 October 2015 - 16:08

А с какой целью интересуетесь? :278:


Такой же стоит уже третий год в гараже.

#17 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 November 2015 - 22:25

Всё будет нормально, не переживайте. Если не битый, тем более.

Кстати, у меня знакомый интересуется :)



#18 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 02 November 2015 - 17:14

Всё будет нормально, не переживайте. Если не битый, тем более.
Кстати, у меня знакомый интересуется :)

Да нет, такая корова нужна самому, поэтому и присматриваюсь кто как сделал, у меня коррозии вообще нет, даже по полу, ездили на нем видно мало и не в сыром климате, краска родная. Не хочу его резать а хочу сохранить в оргинале. Ездить есть на чем.

#19 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2015 - 22:44

Добрый вечер. Сергей подскажите пожалуйста какой толщины фанера и не тяжеловата ли она? Лампа включается отдельно или автоматически при открывании двери?



#20 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 November 2015 - 09:32

Лампа включается автоматически при открытии двери, но имеет свой выключатель. Открыл дверь, включил тумблер, лампа зажглась. Тумблер стоит справа на облицовке в районе задней колонки.

Фанера 10 мм. Абсолютно не тяжёлая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN