«ОРАНТА» на ручнике - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

«ОРАНТА» на ручнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2015 - 09:42

Итак, прошел фестиваль, спала жара… и вот решил я вернуться к делам не приятным и как выяснилось затяжным…

… предысторию особо рассказывать не буду ,если в двух словах – у проезжающего мимо автокрана открылась лапа и немного собрала в кучу пару автомобилей, в том числе и мою «Бурбухайку»…потом ГАИ, оформления и т.д. … короче говоря автокран имел страховку-авторгажданку от «ОРАНТЫ».

         В тот же день поехал в названную выше «организацию» (теперь думаю переименовать «пирамиду») , подал и заполнил все необходимые документы, прошел у них фиксацию повреждений, на основании которого их-же бухгалтерия насчитала 6072 грн. 03 коп. к выплате.

         Ну а поскольку в подобную ситуацию попал в первый и даст Бог – последний раз, то раз в неделю или две названивал приятным дамам в кал-центр «ОРАНТЫ»  , «доброе утро и все там такое…))) как там дело мое №1979 ???».

 На что так же приветливо отвечалось -  «очень приятно, мы работаем, дело в бухгалтерии – готовимся выплачивать…»

За пару дней, до крайней точки выплаты ( т.е. должны по закону в течении 3-х месяцев) звоню и начинаю требовать хоть какую то информацию , ответ стандартный – «в бухгалтерии их телефона не знаем», дайте говорю связь с дирекцией – «нету, не магём»

Начал я на них злиться, дали в ответ пару телефонов каких то клерков, которые вообще ни чего не знают хоть и директора каких то там департаментов «оранты» по вопросам выплат (скорее не выплат ))) )

Я к ним с вопросом – как быть ? вы ж уже все сроки прощёлкали ? Уже вопрос не в деньгах, а в том, что вы не выполнили взятые на себя обязательства, нах тогда вообще страховка?

Короче говоря сегодня в телефонном режиме меня попинали между директором деп. урегулирования  Ткаченко Н.К., к которому удалось записаться на прием, но потом мне ВПЕРВЫЕ !!! перезвонили из «оранты» и сказали, что Главный офис вообще не приделах, обращайтесь в Киевский на Щорса, 29 и дают фамилию и телефон местного нач.отдела, с которым я общался уже несколько раз и судя по ответам – человек вообще ни чего отличающегося от текста, который наговаривают в кал-центре, не знает и не решает.

На возможное получение денег с «оранты»  уже забил, но пока есть немного времени мозги им повыношу )))

Главный вопрос, который не могу для себя объяснить – ЗА ЧТО ПЛАТИТ АВТОВЛАДЕЛЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ ???



#2 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2015 - 12:48

Ну как за что? Депутат за откат протянул "еуропейский" закон в "гондурасе", Теперь кто то мажет на хлеб масло а поверх еще и икорку, а платят лохи за этот банкет.


  • Pantelei и imperator это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2015 - 14:28

Напиши жалобу в МТСБУ



#4 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2015 - 14:49

Eduardo - это общие фразы, Вам не нравится Европа ? :-)

vladin - спасибо. если не трудно, напиши подробнее.:-)

#5 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2015 - 15:54

Пишешь в МТСБУ жалобу на Оранту, в том что та нарушила сроки выплат( ст.36.2) согласно закона Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".  Копию в Оранту.

К жалобе подкладываешь копию зарегистрированного  заявления на выплату.

Как то так.

Так же 

36.5. За кожен день прострочення виплати страхового
відшкодування (регламентної виплати) з вини страховика (МТСБУ)
особі, яка має право на отримання такого відшкодування,
сплачується пеня з розрахунку подвійної облікової ставки
Національного банку України, яка діє протягом періоду, за який
нараховується пеня. 


Сообщение отредактировал vladin: 28 July 2015 - 15:58


#6 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 July 2015 - 15:59

Вам не нравится Европа ? :-)
 

нет, мне не нравится только "гондурас" местного разлива. А в гейклубы которых некоторые так боятся, можно и не заходить...



#7 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 29 July 2015 - 00:27

У знакомого была подобная ситуация. Но я не скажу, с какой именно страховой ибо не помню.

Подал иск в суд с требованием возместить ущерб + моральный.
В итоге на следующий день прибежали господа из страховой и попросили иск забрать и что они готовы всё оплатить.
По результату судебных разбирательств страховая заплатила в 4 раза больше, чем должна была изначально + естественно, оплатила все судебные издержки.


Сообщение отредактировал jexon: 29 July 2015 - 00:28


#8 ВНЕ САЙТА   ОМЕЛЯН

ОМЕЛЯН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2013
  • 219 сообщений
  • Авто: Будую
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 29 July 2015 - 11:57

Спочатку МТСБУ, потім суд. Виплатять аж бігом, знаю про шо говорю. І коли будуть після Ваших заяв дзвонити і домовлятися не ідіть на поступки, хай би думали раніше. Це політика Оранти.



#9 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 July 2015 - 06:41

Пишешь в МТСБУ жалобу на Оранту, в том что та нарушила сроки выплат( ст.36.2) согласно закона Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".  Копию в Оранту.

К жалобе подкладываешь копию зарегистрированного  заявления на выплату.

 

 

Вы таки не поверите, помогло !

Владислав , спасибо  :453:



#10 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 July 2015 - 07:09

Вы таки не поверите, помогло !

Владислав , спасибо  :453:

Пожалуйста.



#11 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 August 2015 - 04:59

Все правильно, только те вот бутерброды, едят до тех пор пока нет угрозы лишения лицензии. 

А в общем течении мнение у людей уже сформировано, сидят и ждут три месяца непонятно почему. Раньше 30  дней было. С такими темпами, (ожиданиями) скоро пол года ждать будут. 

Мне кажется при дтп, нужно сразу автоматом писать и в мтсбу и в страховую. Деньги то деребанят они споловины...


  • Eduardo это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 August 2015 - 11:02

+ еще и лишения работы/свободы, как вариант...

Вот уж где работенки для вновь созданного антикоррупционного бюро. По сути ведь в МТСБУ уже сколько раз маячки были про эту оранту, когда они не желали исполнять свою часть обязательств? И почему они за нарушения  не отозвали лицензию хотя бы временно, в качестве предупреждения? Наверное в одной лодке и за те же откаты  закрывают глаза...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN