Рейд по следам нашей историии - Окуниново - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Рейд по следам нашей историии - Окуниново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2007 - 20:47

Отличная покатуха.....скоро будут фотки и видео :)) Пошел отмываться от краски :war: :crazy:

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 August 2007 - 20:59

Всем привет! Вот толко вернулся с покатухи и решил поделиться впечатлениями. Во первых предлагаю назвать покатуху Окуниново или прогулка ТИХОХОДА. Вообщем так. Приехали мы к старинному дубу пофотографировались и решили, что нормальные поедут к братской могиле , а психи попрутся в обход. Я оказался в команде психов. Поехали, по началу было все хорошо, но когда мы свернули с дороги тут все и началось. Я наивный , думал , что это будет разбитая лесная дорога. АГА! Сейчас!. Дорог там нет. Точней не было. Тихоход просто, тупо пробивал дороги. А мы в составе Остапа, меня, Володи на ТПК и Боливара на уазе шли с зади. Вообщем так мы и пробивались, через поваленные деревья , пеньки и прочую гадость.Когда вышли на полянку радости не было предела , но не долго .Перекусили и пошли дальше. И когда мы встретились с основной колоной вот тут я понял, что все, дальше пойдет легче. И действительно , последний участок прскочили сквознячком . Вот такая поктуха. Вообщем супер.

#3 ВНЕ САЙТА   GOSik

GOSik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 119 сообщений
  • Авто: *ПОПУТКА*
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкинский парк

Отправлено 25 August 2007 - 21:09

Покатуха супер!!! Всем Спасибо! Особое спасибо yurchicу за екстрим-покатуху... :crazy: :crazy: :crazy:

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2007 - 21:15

Тоже приехал. Моня отмылся легко на удивление, токма мойка будет отмываться дольше. :lol:

#5 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2007 - 21:15

Не знаю как покатуха не участвовал но в основном лагере на берегу киевского моря все было очень душевно и компания и купание и шашлычек с пивком и водочкой всем болшое спасибо :war: :war: :war:

#6 Гость_Bruno_*

Гость_Bruno_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 August 2007 - 22:37

Так приятно было отмывать ноги и обувь от грязюки )) И краска тоже легко сошла ))
Покатались здорово, ещё и миссию выполнили благую...Вот бы по всей дороге были колии а-ля последние 2 ! :)
п.с.:Несколько раз хотел отозваться на Бруно - пока не понял, что это собака Топора я так понял :lol:

#7 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2007 - 22:46

Ага я тоже вздрагиваю когда про топор упоминают! :lol:

#8 ВНЕ САЙТА   Toni

Toni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Aug 2007
  • 294 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee Country 1998
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2007 - 23:07

Да! Отлично проехались! Особенно в конце, по дороге к лагерю. :crazy: После восстановления памятника двинули обратно и встретились с выходящими из глухого леса вездеходами. :baranka: постояли, перекурили, поехали дальше коротким путем OSTAPа ;) думаю что всем путь понравился! ^_^ всем спасибо за хорошее настроение, подсказки в пути и отличное времяпровождение! :) :2:

и пару фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00786.jpg   105.5К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00790.jpg   140.26К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00806.jpg   123.32К   105 Количество загрузок:


#9 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2007 - 23:09

Я наивный , думал , что это будет разбитая лесная дорога. АГА! Сейчас!. Дорог там нет. Точней не было. Тихоход просто, тупо пробивал дороги. А мы в составе Остапа, меня, Володи на ТПК и Боливара на уазе шли с зади. Вообщем так мы и пробивались, через поваленные деревья , пеньки и прочую гадость.

Просмотр сообщения

Особено мне понравилась твоя фраза по радейке:
"И вы думаете что через ЭТО!!! можнопроехать..." :lol:

#10 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 26 August 2007 - 01:05

Не знаю как покатуха не участвовал но в основном лагере  на берегу киевского моря все было очень душевно и компания и купание и шашлычек с пивком и водочкой всем болшое спасибо :war:  :war:  :war:

Просмотр сообщения


Два слова! про клубное мероприятие, аля благое дело , покатуха и шашлыки у моря с купанием.
Мнение сугубо мое личное не претендующее на истину в последней
инстанции.
Утром собрались как всегда весело и организовано, очень организовано проехались колонной по Киеву, очень организованно доехали до песка в "базовом лагере", и очень дружненько разделились на три группы, ну да мероприятие же клубное везде нужны люди.
Бросили клич восстанавливать памятник и колбаситься на спецучастках, все дружненько и поехали, кроме тех кто остался в лагере.
Доехали до 400 летнего дуба, потом колонна опять разделилась.
Одни герои Ладоги и Карелии с присоединившимися товарищами в количестве аж!!! пяти экипажей поехали колбаситься по ранее разведанному маршруту, большая часть машин пошла по лесным дорогам к памятнику. По спидометру 100км.
Где другие герои Карелии батя Тихохода -Володя, Лео,Наутилус, Ольга с присоединившимися к ним товарищами и сочувствующими джиперскому движению, без суеты и спешки привезла бревнышек, споро их вкопали поправили забор, покрасили и восстановили памятник погибшим партизанам, а скорее не самим партизанам а их расстреляным семьям.
После чего помянули , по старому славянскому обычаю усопших, кто водочкой, кто зеленым чаем из старого советского термоса, развернулись и поехали обратно. Далее Маклаод вывел нас на точку в которой мы встретились с группой героев Ладоги и Карелии в составе Остапа, Тихохода, Юрчика, Вовика и Боливара.
После перекура часиков возле пяти все дружненько поехали короткой дорогой на выезд из Окуниново, а мне пришлось возвращаться той дорогой
которой я заезжал, гламур низкобрюхий понимаешь ли! Хонда СРВ это не жып.
Проезжая мимо "основного лагеря" где в это время продолжали купаться и жарить шашлыки герои Карелии с примкнувшими товарищами, я подумал, что там песок, увязнуть можно, а я на гламуре и проехал мимо. А вдруг застряну , тягать прийдется, людям неудобство. Поэтому поехал прямо на Киев, ну конечно позвонил кому следует, что бы меня не потеряли.
Вот вроде и все , прекрасное клубное мероприятие получилось, восстановили памятник погибшим партизанским семьям, прошли трудные спецучастки по болоту и прекрасно отметили День Независимости Украины( тоже клубом)
Можно поставить жирную "галочку". А можно ли???
Вот немного фото: http://photo.i.ua/user/70013/16310/

#11 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 26 August 2007 - 09:18

Для меня было несколько уроков и первый это то, что на погоду нельзя ориентироваться - за неделю трассу высушило так, что трофийный участок был пройден ходом, а трасса в лесу превратилась в прогулку - за исключением СУ1 на выезде, где некоторые садились. Второе - это все-таки далековато для большой колонны, видимо Ошитки - Лошакова Гута это предел для покатухи выходного дня. Ну и третье, все-таки надо каждому перед выездом раздавать маршрут с точками хотя бы в отксереном виде когда едем в новое место; если народ без радейки и навигации, то много теряют в плане и общения и заезда в интересные места.

Но в целом понравилось, настроение было добрым и хорошим, особенно на шикарном закате, который вместе встречали в лагере. Правильно что разделили группу на 2 части - иначе долго бы сидели и ломали машины. В нашей группе хорошо показал себя Боливар - ребята на штатном УАЗе очень грамотно ездят, думаю даже на негрязевой резине зачетно выступят в классе ТР-1 - навыки налицо. Амфибия Володи отлично идет, интересно ее на сандтреках таскали по лесу. Юрчик подпалил сцепление - обидно что на ровном месте. Я по дурости чуть не сел на пень размером с колодезное кольцо. Тихоход в свем репертуаре - пустил вперед двоих штурманов пробивать трассу и улетел, оставив нас позади, зато пробивались по его следам в девственном лесу.

В общем всем спасибо, уже снова хочется на бездор!

#12 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 26 August 2007 - 15:14

вобщем покатуха понравилась- места интересные, хотя трофи было мало, но я по ряду причин и не стремился. надо было быстро вернуться в Киев.

прокатились, памятник обновили, крест новый поставили- хорошо получилось.

Аксакал кстати правильную тему отметил...

Может я просто не в курсе и все друг за другом следят... Но когда Айронмен проколол колесо - остался сам на месте. Хорошо что потом нашелся, но как я понял не быстро у него получилось починиться, и не без помощи крайне редко проезжающих там машин.

Аксакал был вынужден ехать обратно длинной дорогой. Связи мобильной там нет (по крайней мере УМЗ не ловило у меня нигде). Рация в лесу тоже далеко не добивает.

Глухие места, всякое может случиться. От банального прокола колеса или неудачного попадения в яму... и будешь там сидеть долго и счастливо без связи.

Надо контролировать экипажи которые или отстали или вынуждены ехать другой дорогой. Мнение тоже сугубо личное, и может это давно выполнятеся, так что если не прав- звыняйте.

#13 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 26 August 2007 - 15:35

Предлагаю народу несколько зарисовок о живой природе которые сделала моя дочь, пока мы были заняты.
Интересное видение наших детей, я никогда не видел такой природы для меня это всегда была трава и деревья, средство комуфляжа.
Смотри фото тут: http://photo.i.ua/us...?rnd=568847&p=0

#14 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2007 - 15:43

AKSAKAL
Вот это да! Классно! Молодец!

#15 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 26 August 2007 - 15:45

Серега, потрясно, особенно вот это

http://photo.i.ua/us...3/16355/307521/

и вот это

http://photo.i.ua/us...3/16355/307531/

только непонятно или береза кривая или объектив слишком широкоугольный :)

А у дочери талант, надо развивать!

#16 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 26 August 2007 - 16:09

Серега, потрясно, особенно вот это

http://photo.i.ua/us...3/16355/307521/

и вот это

http://photo.i.ua/us...3/16355/307531/

только непонятно или береза кривая или объектив слишком широкоугольный :)

А у дочери талант, надо развивать!

Просмотр сообщения

2.Шопот
Серега! Андрюха!
Спасибо за оценку, береза действительно кривая, перед березой ягодки, так сказать общий план, а уже ягодки с каплями, так сказать детализированная сьемка( ну как в криминалистике)
Честно говоря я сам был поражен, поэтому поделился с народом, а как вам две гусеницы, это не отражение в зеркале, их просто две, или черп на рисунке на спине гусиницы. Ну просто монстры какие то. А на самом деле наверное очень маленькие букашечки

#17 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2007 - 16:17

а вот еще немного наших фоток, но это только лагерь сосисочников:) и мой младший http://lex.io.com.ua/album54833

#18 Гость_Sinchro_*

Гость_Sinchro_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 26 August 2007 - 18:35

Вот несколько фото с покатушки :) :) :)

И вот еще! :lol:

Roni а ето тебе! ;)

И попытаюсь завести фото в клуб где-то в среду :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   233.81К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250433.jpg   146.96К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250377.jpg   232.21К   72 Количество загрузок:


#19 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 August 2007 - 20:30

Особено мне понравилась твоя фраза по радейке:
"И вы думаете что через ЭТО!!! можнопроехать..." :lol:

Просмотр сообщения

А мне вот это.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____129.jpg   29.7К   96 Количество загрузок:


#20 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 August 2007 - 20:33

Пару фоток.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____125.jpg   34.28К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____119.jpg   64.88К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____113.jpg   62.55К   86 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN