Q&A муки выбора первенца - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Q&A муки выбора первенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 July 2015 - 15:02

Добрый день, уважаемое сообщество. 

 

Изучив ваш, а так же ряд других форумов я решил приобрести внедорожник. Внедорожник на котором можно будет поехать в карпаты поесть бограча, попутешествовать по стране и покупаться в ближайшем болоте, и кроме всего этого использовать его как повседневный автомобиль. 

 

Продав свой жигуль,еще пару ненужных вещей, выскреб копилку и обнаружил на руках 6000 уев. 

 

Совершенно очевидно, что джиперы народ ранимый, машины свои любят и цены скидывать они на свои 20ти летние паджерики с гнилыми рамами не намеренны. Про крузеры и прадо я уж вообще молчу, за 90й прадик с 1kz мне вкатили 15 000 уев, 15 КАРЛ! 

 

Прикинув нос к ветру вырисовался следующий список требований к авто : 

 

1) среднеразмерный внедорожник

2) рама (не гнилая в идеале)

3) дизель ( сомнительно конечно, но уж оч хочется) 

6) ремонтопригодность 

5) тюннингопригодность 

6) ? 

 

Соответственно и список автомобилей вырисовался :

 

1) terrano I - остается зазор по деньгам на доведения до живого состояния и м.б. даже тюнинг.

2) terrano II - и ездить на нем как есть первое время, пока не подкоплю больше денег.

3) 4Runner (surf) - идеальный вариант но нереально найти дизельный и живой.

4) ? 

 

Теперь, собственно вопрос : 

 

1) а кто сталкивался относительно недавно с проблемой поиска данных авто и как ее решил? ибо уже второй месяц я ищу авто и ничего вменяемого за эти деньги я найти не могу. 

 

2) мало денег? 

 

3) может кто продает нормальный авто, отвечающий условиям выше за сумму указанную выше? 

 

Заранее благодарен,

с наилучшими пожеланиями, будущий джипер! 


Сообщение отредактировал iRaider: 13 July 2015 - 15:03


#2 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 13 July 2015 - 15:29

Соответственно и список автомобилей вырисовался :

 

2) terrano II - и ездить на нем как есть первое время, пока не подкоплю больше денег.

месяц назад , ремонтировал для АТО , условия эксплуатации увидел и содрогнулся , на днях вернулся в Киев на доработку , их приятного , он полностью живой и весь на ходу , запчасти не дешёвые , но есть варианты правильного и надёжного ремонта , дизель 2.7


Сообщение отредактировал OCTAN: 13 July 2015 - 15:30


#3 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 13 July 2015 - 15:35

Pajero II может попадется за такие деньги, оч достойный вариант.



#4 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 July 2015 - 15:56

Pajero II может попадется за такие деньги, оч достойный вариант.

 

к сожалению, в наших краях живых не найти, а ехать за 500 км просто посмотреть - "так никаких волостей не напасешься" 

 

 

месяц назад , ремонтировал для АТО , условия эксплуатации увидел и содрогнулся , на днях вернулся в Киев на доработку , их приятного , он полностью живой и весь на ходу , запчасти не дешёвые , но есть варианты правильного и надёжного ремонта , дизель 2.7

 

 

тоже склоняюсь к этому варианту, смущает только что будет впритык по деньгам, даже на резину не останется 



#5 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 13 July 2015 - 16:23

за 6000 уев вы не кУпите то, что позволит "...ездить на нем как есть первое время, пока не подкоплю больше денег..."



#6 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 July 2015 - 16:41

Только Террано не советую, они страдали сильной коррозией и все ржавые.


  • Chita это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 July 2015 - 17:02

Только Террано не советую, они страдали сильной коррозией и все ржавые.

 

первые или вторые ? 



#8 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 July 2015 - 18:43

Первые это полный хлам в плане сохранности рамы и кузова, их жрет ржавчина безбожно. Вторые производитель попытался это подправить, стали цинковать кузов, они вроде получше, но у меня был первый.
  • iRaider это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 13 July 2015 - 18:55

Посмотри на старые пикапы. Они нахрен не надо тем, кто ищет по цене десятилетнего Ваз2121 "свежий" Прадо. Ты уже такой нашёл. Я хорошо мониторю авториа и могу много чего подсказать. Например Субурбан в 400й платформе(или Тахо) не нужен людям со 150000ю гривен. Он чересчур прекрасен для них. А тебе пойдёт. Опять же рядом Приднестровье, рассмотри вариант нерастаможенного или полукривого(а на каких парни воюют?) авто. Или Китая Сейфа1-2 с разными там Дади(по сути опель Фронтера).



#10 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2015 - 11:35

извечная проблема....

 

найти за 6 то, что сможет ездить и не ломаться, пока не накопишь на тюнинг - очень сложно. стоит переговорить с владельцем-мастерами СТО, занимающихся ремонтом джипов. они подскажут - что наименее геморно в плане запчастей и обслуживания. ну и искать придется наверно долго - пока найдешь живой вариант.

 

друг два года назад форд эксплорер взял. за два года туристической эксплуатации - всего пара поломок, обе решились дешево. но машина не используется каждый день. он брал за 9, сейчас этих годов машины на риа встречаются по цене 4-9 тыс. выбор есть, мерикосы без газа - очень расточительны, не всякий себе позволит такой расход топлива. но их на продаже довольно много - форды, чероки... по состоянию не знаю - не исследовал,  мне до этого пока далеко. но они дешевле японцев-европейцев, как мне кажется.



#11 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 July 2015 - 13:26

Всем спасибо за советы, авториа была изучена от корки до корки, пока ничего достойного в мой бюджет не попадается. Будем искать, ждать и торговаться. 

 

Американские машины мне нравятся, но там только с газом ездить, а я если честно побаиваюсь балон в машине таскать, особенно в болото какое нибудь.



#12 ВНЕ САЙТА   walke

walke

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 285 сообщений
  • Авто: TLC 120, 150. АТV
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 July 2015 - 13:30

Обратите внимание на Ленд Ровер.


  • iRaider это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2015 - 15:11

Американские машины мне нравятся, но там только с газом ездить, а я если честно побаиваюсь балон в машине таскать, особенно в болото какое нибудь.

 

безусловно, гбо. иначе оно дыру в бюджете проест своим расходом.

 

я на ниве с баллоном под задним свесом рассекал - без проблем. правда если подмокает расположенное под капотом управление - начинает глохнуть, так что в броде лучше на бенз переходить. да и по грязи на бензине лучше. а так за 6 лет - гбо мне ничего плохого не сделало. 


Сообщение отредактировал mamont: 14 July 2015 - 15:12


#14 ВНЕ САЙТА   kenzzo

kenzzo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jun 2011
  • 144 сообщений
  • Авто: GW Safe G5
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2015 - 19:34

обратите внимание на great wall safe, стоит не дорого, недавно знакомый своего продал за 3500. запчастей много и не дорого стоят, ломается не так часто как нива. гбо переваривает нормально и расход до 15 л/100 км



#15 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 July 2015 - 08:57

Еще вопрос, а есть люди на форуме которые занимаются продажей рам с документами? у нас в Одессе туговато с этим...если есть кто может проконсультировать или помочь с покупкой буду признателен, можно в личку. 



#16 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 15 July 2015 - 11:56

Еще вопрос, а есть люди на форуме которые занимаются продажей рам с документами? у нас в Одессе туговато с этим...если есть кто может проконсультировать или помочь с покупкой буду признателен, можно в личку. 

С этим везде туго, ищите готовый вариант посмотрите Лендровер Дискавери 1, достойный внедорожник.



#17 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 15 July 2015 - 14:20

Эт, ещё, топик стартер - рассмотри Хюндай Галлопер, Хюндай Терракан и Киа Соренто(или Спортаж) - там есть чё порыть. Ну может добавишь и нароешь. Ну и Пыж2 не забывай.



#18 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 July 2015 - 15:39

еще раз всем спасибо, назначены полтора десятка просмотров на ближайшие 3 дня, надеюсь это даст какие то плоды. Список авто к просмотру, многие из них так скажем в ассортименте :

 

1. Pajero Wagon II - 3.0i AT, SS

2. Nissan Terrano II - 2.7TD, AT

3. Opel Monterey -3.2i, AT

4. Nissan Pathfinder R50 - 3,3i, AT

 

Некоторые значительно выше чем 6к, но все в этом мире торгуемо, кроме тойот с 1kz ))) 

 

отпишусь по результатам

 

P.S. Есть пользователи sportage стареньких ? как у них дела с проходимостью, как подвеска переживает повышенные нагрузки?


Сообщение отредактировал iRaider: 15 July 2015 - 15:44


#19 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2015 - 16:13

Я и Ниссаном доволен в принципе. Не могу сказать, что у него сильные проблемы с коррозией или там с запчастями. Скорей всё как у всех машин его возраста. Смотреть нужно больные места-пол под задней сидушкой (там три металла и редко кто их проливал), пол под ногами водителя и пассажира и под передними крыльями внутри.  Но, могу ещё посоветовать посмотреть в сторону Сузуки Витары первой. С 1,6 мотором бензиновым. По расходу очень не плохой машин. Время их конечно тоже не щадит. И гнилушек хватает. Но если повезёт, можно найти хороший вариант и даже с кондеем. Она конечно не такая просторная как Террано. Но можно приспособиться.


  • iRaider это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2015 - 09:52

Спрут ездит на Спортаже, доволен, вроде продавал, потому как хотел американца. может не продал еще, свяжись с ним. у него неплохо подготовлена машина для бездорожного туризма. не гнилая, и кстати, просил он где то на твой бюджет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN