Если есть дырка (отверстие, щель и т.д.) в радиаторе интеркуллера но при этом не выскакивает "чек", а только появляется масляное загрязнение, то это не так страшно, но лучше радиатор запаять, (вышесказанное опасение в подсосе грязи глупость, в впускном тракте положительное давление, ну не как он не всосет грязь), а вот насчет загрязнение впускного тракта маслом, не нужно сразу подозревать турбину, на Эльках они чисто японские и ходят очень хорошо (убить ее можно чисто человеческих фактором), первым делом сделайте бюджетный тюнинг вентиляции картерных газов;
1. отсоедините шланг (выходит из головки и входит в воздуховод от фильтра на турбину).
2. выход для соединения вышесказанного шланга на воздуховоде заглушите (в идеале подходит гильза пластиковая 16 калибра).
3. шланг вентиляции картерных газов в идеале пропустить через масло-уловитель, но можно по старинке опустить в низ.
После этих процедур поездите километров 100 и посмотрите кидает ли масло? (снимите патрубок перед дроссельной заслонкой и посмотрите на нее и все увидите),как то так, удачи.
С Уважением.