Как придумать подвести Интернет в гараж? - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как придумать подвести Интернет в гараж?

Интернет в гараж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 02 April 2015 - 11:04

Друзья подскажите, очень хочу завести интернет в гараж, но мобильный там совсем не берет, ни телефон ни интернет. Как еще пожно подвести интернет, чтобы не сильно дорого, но тможно было пользоваться. Может есть уже какие нибудь новые девайсы для этого?



#2 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 11:18

Надо проверить, есть ли там покрытие Интертелекома. Если да, можно модем или точку доступа от них + антенна выносная (на крышу например). 


Сообщение отредактировал sergop: 02 April 2015 - 11:18


#3 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 11:42

тоже советую интертелеком , объехал всю страну с их модемом , лучшее покрытие + скорость . Иногда не хватало антенны в местах стоянки для лучшей скорости, буду покупать .



#4 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 02 April 2015 - 14:28

Какая месячная стоимость Интертелекома?

#5 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 14:49

пользуюсь пакетом который считает по факту использованного объема. Подробно помогут на сайте или в конторе.



#6 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4436 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 02 April 2015 - 15:17

Swed, суть проста, как правильно сказал sergop, USB модем + роутер Wi-Fi к примеру, который с USB и поддерживает раздачу интернета с порта USB. Либо сразу мобильный Wi-Fi 3G роутер (у Интертелекома есть)

По операторам кроме Интертелекома есть дочерняя комп. Trimob, так же 3G уже запустил МТС (через Trimob роуминг, с ограничением до 2 Мб/с), но к середине лета, у МТС, Киевстара и Life:) будет у каждого свой собственный 3G, так что выбрать будет с  чего. 



#7 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 02 April 2015 - 15:33

PAVLOFF, спасибо Данила! Подождем посмотрим.

#8 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 15:57

А подскажите, трафик и сто-мость фиксированные или по дню захода?

#9 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 April 2015 - 16:24

А подскажите, трафик и сто-мость фиксированные или по дню захода?

Смартфон Huawei A199 cdma/gsm,абонплата 60грн в месяц.Скорость больше 10-ки,хватает кино глянуть и всякую всячину. Работает дома,в полях и т.д. как роутер,для других нотиков. Для гаража с головой.

Если отказаться от некоторых услуг из этого пакета,то будет 35 грн в месяц.



#10 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 17:35

А подскажите, трафик и сто-мость фиксированные или по дню захода?

 

Есть разные тарифы, как абонплата за месячный объем трафика, так и тарифы когда оплачиваешь только дни когда пользуешься. 

 

У меня сейчас 7 грн в день и 500 мб. в день соотв-нно. И если больше, то скорость снижается до 128 к и не тарифицируется. 

 

http://www.intertele...nternet#tariffs



#11 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 02 April 2015 - 18:01

Пару недель назад была задача похожая, только в место гаража автобаза в промзоне и вагончики. В ближайшем пром.здании нашёл у кого есть инет (оказалось Вега), вызвал Вегу, протянули кабель до моих вагончиков и подключили за 412грн (60 метров протянули). Абонплата 69грн безлимит на 1мбит.

#12 ВНЕ САЙТА   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 194 сообщений
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 22:20

Есть разные тарифы, как абонплата за месячный объем трафика, так и тарифы когда оплачиваешь только дни когда пользуешься. 

 

У меня сейчас 7 грн в день и 500 мб. в день соотв-нно. И если больше, то скорость снижается до 128 к и не тарифицируется. 

 

http://www.intertele...nternet#tariffs

Интертелеком были на фесте спонсорами, они и рекламировали безпроводной интернет кстати. Поэтому может в клуб обратиться в Воину, у него явно есть выходы на них.



#13 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 08:10

О! хорошие вопросы :) я тоже задам - у меня интертелеком, коробочное решение. как раз то которое 7 грн в день если включаешь. Покупали в прошлом году когда я в больницу попала. Тогда восторгам не было предела! я вообще не ощущала что на мобильной версии нахожусь. А вот сейчас ситуация такая - захожу, снимает деньги. потом вдруг в какой-то момент (часа через 3-4 работы - и это чес слово не просмотр кино) - у вас нет денег на счету! проверяю - списано ВСЕ под чистую - по 25-30 грн съедает помимо оплаты 7 грн стандарта.

у кого-то такое уже было?



#14 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 03 April 2015 - 09:13

О! хорошие вопросы :) я тоже задам - у меня интертелеком, коробочное решение. как раз то которое 7 грн в день если включаешь. Покупали в прошлом году когда я в больницу попала. Тогда восторгам не было предела! я вообще не ощущала что на мобильной версии нахожусь. А вот сейчас ситуация такая - захожу, снимает деньги. потом вдруг в какой-то момент (часа через 3-4 работы - и это чес слово не просмотр кино) - у вас нет денег на счету! проверяю - списано ВСЕ под чистую - по 25-30 грн съедает помимо оплаты 7 грн стандарта.

у кого-то такое уже было?

А к ним не обращались, что они говорят? Может кто то еще подключился - не?



#15 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 09:22

Может кто то еще подключился - не?


А как это возможно?

#16 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 10:48

О! хорошие вопросы :) я тоже задам - у меня интертелеком, коробочное решение. как раз то которое 7 грн в день если включаешь. Покупали в прошлом году когда я в больницу попала. Тогда восторгам не было предела! я вообще не ощущала что на мобильной версии нахожусь. А вот сейчас ситуация такая - захожу, снимает деньги. потом вдруг в какой-то момент (часа через 3-4 работы - и это чес слово не просмотр кино) - у вас нет денег на счету! проверяю - списано ВСЕ под чистую - по 25-30 грн съедает помимо оплаты 7 грн стандарта.

у кого-то такое уже было?

Было, но не совсем такое, а похожее. Вероятно оператор перевел тебя на другой тарифный план. Иногда это бывает, операторы избавляются от старых тарифных планов, ну например 1000 юзеров сами перешли на новый план, а 10 не захотели и осталось висеть на старом. А геморроиться с поддержкой этих 10 юзеров - да ну их нафиг... переведем насильно, а не захотят, да и фиг с ними, потеря небольшая.


Сообщение отредактировал rut: 03 April 2015 - 10:49


#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 April 2015 - 12:06

Сколько сталкивался с Интертелекомом - кидалы.

Обещали скорость в 14 мБит, если 1-3мбит есть это праздник. Начал жаловаться, они начали петь стандартную песню 14мБит это максимум. А вот где можно получить желаемую скорость мне так ответить и не смогли. Шарага с Малой Арнаутской, у них там головной оффис. Ловит далеко не везде, рекомендую вначале проверить. 

Через СИП ко мне заходят их номера, сплошной головняк, при настройке у них были глюки мы не могли подключится. Завел параллельно ДАТАГРУПП отлично. Потом они исправили видимо, мы через 2 недели смогли подсоедениться.

С самого начала их работы были проблемы. В один день вырубили номера, дозвонится было не реально. Потом выяснилось нужно ехать перезаключать договора и перепрограмировать телефоны...В центре столпотворение и как всегда бардак и давка. Даже не уведомили. Так отключили и как хотите.

Пользуюсь МТС конект.


Сообщение отредактировал Vrubel: 03 April 2015 - 12:11


#18 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 14:17

Было, но не совсем такое, а похожее. Вероятно оператор перевел тебя на другой тарифный план. Иногда это бывает, операторы избавляются от старых тарифных планов, ну например 1000 юзеров сами перешли на новый план, а 10 не захотели и осталось висеть на старом. А геморроиться с поддержкой этих 10 юзеров - да ну их нафиг... переведем насильно, а не захотят, да и фиг с ними, потеря небольшая.

да вроде тот же тарифный план.. ладно.. если так никто не попадал - буду с ними разбираться



#19 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 16:04

Сегодня на тренировке говорил с парнями так они все наоборот хвалят интертелеком, не знаю кого слушать..

#20 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 16:37

Нужно не слушать а попробовать самому, взять на пробу несколько фаворитов и выяснить кто лидер в нужных местах. Я повторюсь не рекламы  ради , у меня есть все операторы но пользуюсь только интером так как на данный момент лучший для моих целей. В инт-ме можно взять на пробу оборудование , наверное и у других можно так же. Если лень ехать к ним , то могу дать попробовать свой .  


Сообщение отредактировал HUMMERWHITE: 03 April 2015 - 16:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN