Хорошая машина РенжРовер - Land Rover - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хорошая машина РенжРовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   abce

abce

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2012
  • 81 сообщений
  • Авто: Range Rover
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2014 - 10:54

Все бы ничего, но когда сам сталкиваешься с такими смешными и вместе с тем дорогими проблемами - это начинает доставать. Что бы хоть как то сэкономить часть средств приходится все время что выдумывать и хорошо что у меня в гараже есть местный Кулибин Саня, который вечно что то придумывает и облегчает мне жизнь. Потому что сама машина мне очень нравится, но просто поражен тупостью инженеров которые ее проектировали, порой я со своим гуманитарным образованием при проектировании сам бы сделал по другому чем сделали они. Вчера при движении к Парку Пушкина появилась проблема с пневматикой, как выяснилось перетерлась трубка. Примерно все выглядит так...


Сообщение отредактировал abce: 28 December 2014 - 11:01


#2 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2014 - 11:27

Есть такая фишка у Лендов, мне самому машины нравятся, но с друзьями общаюсь, слышу от них всяки такие истории и желание пропадает, машина как не приспособлена для ремонта.

#3 ВНЕ САЙТА   флитвуд

флитвуд

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser!
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухарест

Отправлено 28 December 2014 - 11:28

расчет на специальный сервис и состояние клиента.

#4 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2014 - 12:02

Очень нравится ренж, и хотел себе мотик прикупить.
ПОчитал форум пару дней и все как рукой сняло.
Не думал что такие сложности с ремонтом.

#5 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 December 2014 - 12:15

Не думал что такие сложности с ремонтом.

Да, именно такие проблемы, но если постоянно следить за автомобилем и вовремя его обслуживать то эти проблемы резко снижаются. Одно большое НО - добраться к порой к узлам просто невозможно или надо разобрать треть машины, хоть ставь подъемник в гараже! А многие вещи вполне можно делать самому, они не сложные как у многих авто, но очень плотно все скомпанованно, поэтому и сложности в разборке.

#6 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 December 2014 - 16:29

Видео для тех у кого никогда не было Ровера! Один раз мне приходилось отрывать кузов от рамы когда менял ремни и ролики. На топливный насос ремень с роликом размещен за двигателем. Сам испуган был перед началом процедуры, но все заняло всего 4 часа! Это с заменой всех остальных ремней и роликов а их на V 6 не мало. Ремонтом занималось всего двое мастеров. Веду к тому что специалист, при наличии инструмента и знаний делает все быстро и аккуратно! П. С. Делал не у официалов! А фильтра меняются нормально! Не отрывая кузов от рамы! Есть такая поговорка! В Ленд Ровер или влюбляются и остаются с ним на всю жизнь или критикуют его так ни разу и не попробовав!!!

Сообщение отредактировал Цапик: 28 December 2014 - 16:32


#7 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2014 - 17:40

Почти такаяже хрень и с Touareg v10 что бы что та поменять на моторе или снять с него, приходится как и на ренже опускать мотор с коробкой..

#8 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2014 - 18:46

Вот я думаю, хорошо что я не ошибся с выбором автомобиля и купил ниву :179:

:330:

#9 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 December 2014 - 19:33

Вот я думаю, хорошо что я не ошибся с выбором автомобиля и купил ниву :179:

:330:

:284: на Нивке точно все гораздо проще!!! Но там надоедает частота ремонта... Сам имел три Нивы одна подготовлена была а две стоковые, одна из них с нуля. После продажи каждой радовался и говорил что больше никогда не куплю себе такую машину! Но тем не мение сейчас когда вижу класную Нивку, душа радуется и думаю какая хорошая машина!!!

#10 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 28 December 2014 - 19:54

Нынешние Ренж и Диско сложные авто и дорогие в ремонте, знаком с этими лично и поддерживаю полностью данный сюжет как владелец. Большинство рассчитывают поездить на авто пока он свежий, а потом продать перед крупным обслуживанием и ремонтом. Конечно автомобиль очень комфортный и удобный, понятно что все можно разобрать и сделать но сразу вам говорю - не испытывайте иллюзий, ремонт вам будет стоить дорого на оф-сервисе. Если вы сами собираетесь ремонтировать, то очень часто нужен разный спец инструмент и оснастка для ремонта и обслуживания разных систем.

#11 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2014 - 10:08

ну так покупайте более старый, второй Рендж. Езжу помоему 6ой год - не нарадуюсь! Лучше авто небыло! :200:
  • Odissey это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2008
  • 224 сообщений
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Отправлено 29 December 2014 - 10:19

Як на мене, це проблема всіх сучасних авто, які в обслуговувані вимагають значно більше зусиль ніж авто старого покоління. І тут кожен обирає те, що здатен утримати, ну і звісно чого душа бажає.

#13 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 December 2014 - 10:47

Лучше авто небыло! :200:

Это наверно касается всех машин, даже х5.
Ренж предполагает обслуживание на официальном сервисе с оригинальными расходниками. А также предполагает, как и все авто такого класса перераспределение доходов хозяина с автосервисом. Товарищ купил новый и тоже считает лучше авто у него не было. )

#14 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2014 - 10:47

Это наверно касается всех машин, даже х5.


Да чего ж всех, есть машины не пере усложненные ненужным интеллектом

#15 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 December 2014 - 11:00

Касалось машин предыдущего поколения ,все достаточно надежные.
А не перенасыщенных авто электроникой в этом классе наверное нет.

Сообщение отредактировал Vrubel: 29 December 2014 - 11:02


#16 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2014 - 11:22

ну так покупайте более старый, второй Рендж. Езжу помоему 6ой год - не нарадуюсь! Лучше авто небыло! :200:

Было! (имхо, конечно же :148: )RangeRover Classic!
Я был с конца девяностых годов счастливым обладателем нескольких версий (один - "3.9Vogue SE" - есть у меня и сейчас, реставрирую потихоньку), и бензиновых и дизельных, а также Диско-1 (его рама -копия рейнджевская, да и вообще очень много общих запчастей). Очень удобный автомобиль. Несложный в обслуживании. Правда некоторые оригинальные запчасти (к счастью таковых пока немного, хотя уже появилась тенденция к исчезанию все большего количества таких з\ч) стали редкостью, некоторые не выпускаются вообще. Стоимость запчастей в принципе меньше, чем напр. Тойота. К сожалению, много неоригинала, и он бывает некачественным. Есть "родовые" болячки, однако, исправив которые, можно ездить долго и счастливо. Короче говоря, как всегда и во всем, есть свои плюсы и минусы. Однозначно одно, Рейндж - не для тех, кто не любит "заморачиваться" (терпеть не могу это слово, но иначе и не скажешь), это машина, которую можно сделать беспроблемной, лишь вникнув в суть работы некоторых узлов. А то появлялись мнения вроде "а вот у РР дифера ломкие". Да ничего не ломкие, если колеса нормального диаметра. А хотите 35 тапки в спорт - будьте любезны купить что-нибудь помощнее и вовнутрь моста - Ashcroft или там MaxiDrive. Или говорили "а у РР никогда не было штатных блокировок, даже заднего моста". Позвольте, но с такими ходами подвески эта блокировка редко кому и понадобится, опять же - хотите в серьезные говны - облегчите кошелек на покупку блокировки.
За последние три года имею возможность сравнивать свою эксплуатацию Тойо100 4.2td и у брата - RR Classic 300tdi. Йота, конечно, комфортабельнее. Однако и у Рейнджа оказался огромный плюс - денег на ремонты потрачено было гораздо меньше. Еще раз подчеркну, что владельцу Роверов требуется во многое вникать, но как по мне, то это бонус и отдельный кайф.
  • Вавилла это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 29 December 2014 - 13:56

Касалось машин предыдущего поколения ,все достаточно надежные.
А не перенасыщенных авто электроникой в этом классе наверное нет.

Современные авто семейства Прадо-Фжей-Фортунер и т.д., просты, надежны и ремонтопригодны, стоимость оригинала з,ч низкая, все меняется-разбирается без особых головняков. Сюда же смело причисляю свежий Гелик, которым владею, нет даже намека на сложности в ремонте, одно но, это цена на з/ч.

#18 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 December 2014 - 15:03

Современные авто семейства Прадо-Фжей-Фортунер и т.д., просты, надежны и ремонтопригодны, стоимость оригинала з,ч низкая, все меняется-разбирается без особых головняков. Сюда же смело причисляю свежий Гелик, которым владею, нет даже намека на сложности в ремонте, одно но, это цена на з/ч.

А какое отношение все семейство тойота имеет к представительскому классу к которому относятся Ренж Роверы?
Даже примитивный Фж наверно имеет 5-6 микроконтроллеров.
Гелика, конкретно никогда не было, не знаю есть ли там пневмоподвеска, но электроники там выше крыши. Чего стоит только "команд", система управления климатом, распределения тяги, система управления светом, самодиагностика, контроль давления в шинах... Практически на каждую опцию стоит микроконтроллер.

Сообщение отредактировал Vrubel: 29 December 2014 - 15:09


#19 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 247 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 29 December 2014 - 15:09

А какое отношение все семейство тойота имеет к представительскому классу к которому относятся Ренж Роверы?
Даже примитивный Фж наверно имеет 5-6 микроконтроллеров.
Гелика, конкретно никогда не было, не знаю есть ли там пневмоподвеска, но электроники там выше крыши. Чего стоит только "команд", система управления климатом, распределения тяги, система управления светом, самодиагностика, контроль давления в шинах...

Речь идет не о микроконтролерах, все эти Прадо,Гелики,Фжеи можно ремонтировать и обслуживать без крупных разборок и (упаси боже) без снятия кузова, как у Ренжа, это позволяет их свободная компановка агрегатов и узлов.

#20 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 December 2014 - 15:19

Речь идет не о микроконтролерах, все эти Прадо,Гелики,Фжеи можно ремонтировать и обслуживать без крупных разборок и (упаси боже) без снятия кузова, как у Ренжа, это позволяет их свободная компановка агрегатов и узлов.

и причем тут это, вы прочитайте о чем речь...
Вопрос о перенасыщенности электроникой, коей предыдущее поколение если и обладало то значительно более простой и более надежной. Где отсутсовали дотяжки дверей, "комфортная посадка", выезжающие подножки, прочие сервоприводы, фирменный мультик РР о полном приводе на экране монитора и тп А так давайте еще с чем сравним, чего с тойотой, например с уазом.
А то что кузов нужно отрывать, не думаю что это самая большая проблема ,раз в 200 тысяч можно и снять.

Сообщение отредактировал Vrubel: 29 December 2014 - 15:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN