В Грозном идет бой - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В Грозном идет бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 December 2014 - 09:33

Нашел в нете, беспорядки с оружием

Еще ссылка

Сообщение отредактировал myshketer: 04 December 2014 - 09:34


#2 Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2014 - 09:35





#3 shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 260 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2014 - 09:45

Писали об этом не раз, у Кадырова уже не первый месяц идут свои кровные разборки с местными муджахедами, только недавно он им открыто угрожал, а вот они ему в ответ, своего рода национальные игры.

#4 Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2014 - 10:22

Из Твиттера:
-Вата сходит с ума: кадыровцы на Донбассе - местное ополчение, а чеченцы в Грозном - террористы.
-ПУТИН ДОЛЖЕН СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ С ЧЕЧЕНСКИМИ ОПОЛЧЕНЦАМИ!
-Путин воюет с собственным народом.....
-#Путин ,забери #карателей !
-Фашисты штурмуют школу N°20.(там укрылись ополченцы)
-Нужны гумконвои из Украины к захваченому зданию в Грозном. У них воды и еды нет. Росия организовует геноцид.
-почему ваша хунта уничтожает мирных ополченцев в Грозном? Требуем проведения переговоров, совбеза ООН, референдума,введения гумконвоя!
-Ну, вот теперь-то настоящему вернулись 90-е. Девальвация - есть, рост цен - есть, есть и война в Чечне!
-Расхерачить огромное здание что бы убить 7 якобы "боевиков". Порошенко, учись у Русских как правильно АТО проводить!
  • Зундер это нравится

#5 Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 04 December 2014 - 10:33

Обвинят в итоге украинцев.

#6 Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2014 - 11:12

Обвинят в итоге украинцев.



Отрывок из письма Басаева Путину (2001 г.)

«...Сейчас, в 21 веке, вы уничтожаете нас понемножку (силы уже не те, да и времена другие). Но регулярно, объясняя нам и всему миру, что мы «бандиты и террористы», поэтому нас надо убивать, желательно в сортире (все маньяки имеют любимые места).

Нынешнюю войну вы готовили давно, с 1996 года, и хорошо в этом преуспели. Вспомним Лебедя и его 50 тысяч спецвойск, а так же слова Лукина, сказанные им сразу же после подписания Хасавюртовского соглашения: «Подождите. Мы лет за 5 окрепнем и вам покажем».

***

«Вы за две войны убили столько людей, угрохали столько денег, из-за территории 17 тысяч квадратных километров, разглагольствуя о территориальной целостности России. А сами, в то же время, отдали Китаю свыше 150 тысяч квадратных километров земли. И еще отдадите, никуда не денетесь. Где логика?

Вы, русские просто ненавидите нас за наш свободный дух, за то, что мы не рабы, как вы, и стараетесь затащить нас в ваше рабское болото. Рабство русских закреплено семантически. Само слово русский прилагательное. Прилагательное к чему-то, кому-то. Недавно русский народ был «прилагательным» к пьяному самодуру Ельцину, а сегодня он «прилагательное» к тебе – кровожадному авантюристу Путину.

Даже ваш герб выражает вашу сущность. Всевышний не создал ничего двуглавого. А если рождается таковой, все народы мира говорят, что от сатаны и убивают его. А если не убивают, то он может только паразитировать. Так и вы, с вашим двуглавым гермафродитом, (хотя тотем русских – медведь) паразитируете на крови малочисленных народов.
Ты рядишься сегодня в тогу борца с «международным терроризмом», являясь самым главным террористом, с таким искренним лицемерием, без стыда и совести, напрашиваясь всем в партнеры, что от тебя уже все шарахаются».

#7 taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2014 - 11:36

Мой отец родился и вырос в Грозном. Там была украинская диаспора где то с середины 19 века. Во всех чеченских войнах он поддерживал, и сейчас поддерживает чеченцев, хоть в детстве дрался с ними страшно. Политика была такая, что чеченцев местные русские иначе как "шакал" и "вшивый" не называли, так что психологические причины чеченского сопротивления понятны. Ну и нефть, конечно. В общем "враг моего врага - мой союзник, как минимум". Удачи истинным чеченцам, а не продажным кадыровцам!

Сообщение отредактировал taniasha: 04 December 2014 - 11:39

  • YurVic это нравится

#8 vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2014 - 12:07

ТРЕБУЮ ОСТАНОВИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ И ВСТУПИТЬ В ДИАЛОГ С МИРНЫМИ ОПОЛЧЕНЦАМИ!
РЕШАТЬ В 21 ВЕКЕ СПОРЫ МЕТОДОМ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕДОПУТИМО!
ПРЕДСТВИТЕЛЯМ РОССИИ НАДО СРОЧНО ПРИСЛУШАТЬСЯ К ГОЛОСУ МИРНЫХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ!
ОСТАНОВИТЕ КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА!


#SaveChechenPeopleFromRussianNazi

Изображение

#9 Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2014 - 12:29

"Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения "Имарат Кавказ". Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав. В частности реальную федерализацию России вплоть до реализации гарантированного Конституцией права на самоопределение путем референдума", - Депутат Верховной Рады Украины, бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Левус.

Он подчеркнул, что "кремлевская хунта в очередной раз пошла на колоссальное нарушение прав человека и гражданина". "Москва должна услышать Кавказ и начать диалог с чеченскими активистами", - призвал политик.

Левус отметил, что оптимальным местом для переговоров может выступить Минск, а Украина готова стать модератором переговоров.

"Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан. Цивилизованный мир должен оказать поддержку народу Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои", - призвал депутат.

В Раде возмущены карательной операцией Кремля в Ичкерии: "РФ должна немедленно прекратить боевые действия и начать диалог с чеченскими активистами"
Москву призвали немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан.

"Московские каратели ведут огонь по школе."
ИзображениеИзображение
  • nautilus это нравится

#10 Yuk

Yuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: TLC PRADO 120, TLC 73
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 December 2014 - 12:43

Как-то странно все это...
Практически одновременно
1. Цена на нефть упала
2. Рубль навернулся
3. Самый крупный вооруженный конфликт за последние пару лет на территории России

Hand of fate?

#11 VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 04 December 2014 - 13:30

Зато КРЫМНАШ!!!! ДЕДЫВОЕВАЛИ!!!! Интересно в рашке до сих пор еще думают что оно того стоило?? :303:

#12 VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 04 December 2014 - 14:43

Вроде задавили уже: http://starshinazapa...2.html#comments

#13 myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 05 December 2014 - 13:15

Ще одна версія про події в Ічкерії.

Sergey Naumovich: Спокойно, народ. Никаних борцов за независимость Ичкерии этой ночью не наблюдалось. Перестрелка в Грозном — это списание "груза-200" из донецкого аэропорта. Т.е. Гробы из Донбасса, а документы — из Чечни: "Ваш кормилец погиб в Грозном"



#14 ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 09 December 2014 - 14:18

Взято в комментах на просторах инета:

Ранним морозным утром 2015 года несколько групп чеченских муджахидов просочатся в центральные районы города Москвы.
Часть из них захватит слабоохраняемые административные здания в столице России.Здания будут выбираться по своей высотности и плотности застройки, таким образом, чтобы штурм их представлял высокую сложность.
Несколько других групп захватят несколько заправочных станций рядом с центром города. Стреляя и создавая панику, муджахиды подожгут их, что еще более усилит панику в городе. Появятся сообщения о стрельбе и взрывах в районе МКАД.Через несколько минут в Москве начнется крупнейшая с 1993 года военная операция.В процессе проведения КТО погибнет несколько десятков мирных жителей, бойцов спецподразделений.
Ряд зданий в центре Москвы выгорит дотла. Уже в течении двух последующих дней рейтинги фондовой биржи провалятся на 10%, что приведет к паническому оттоку капитала, девальвации рубля, а в течении нескольких месяцев к еще более катастрофическому обвалу российской экономики.Этот сценарий может оказаться весьма реалистичным, судя по событиям, произошедшим в Грозном 4 декабря.
Определенно, события в Грозном носили демонстративный характер, показав российскому руководству, а также жителям России, что правительство в Кремле не очень-то и контролирует ситуацию на Кавказе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN