Троит на холодную движок 1KZT - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Троит на холодную движок 1KZT


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 8

#1 ПОЗА САЙТОМ   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Oct 2008
  • 417 повідомлень
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 October 2014 - 11:58

Подскажите такой момент, у меня на тойоте стоит движок 1KZT. После ночной заводки на холодную двигатель немного подтраивает, на что обратить внимание и что бы это означало?

#2 ПОЗА САЙТОМ   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Jul 2010
  • 429 повідомлень
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Відправлено 31 October 2014 - 12:00

Свечи возможно.

#3 ПОЗА САЙТОМ   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Dec 2005
  • 722 повідомлень
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Відправлено 31 October 2014 - 19:59

У меня на таком моторе было подтраивал при запуске пока не прогреется, виноваты были свечи накала. После замены проблема исчезла. А вообще еще могут быть неправильные зазоры в клапанах.

#4 ПОЗА САЙТОМ   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 22 Nov 2008
  • 788 повідомлень
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Відправлено 31 October 2014 - 20:38

Саша, правильно советуют может и свечи может и зазоры зажаты, а пробег мотора какой, может еще и компрессия если моторчик уставший, вообще КаЗеты пыхтят сильно, это у них родовое. Но вероятнее всего свечи, я на своем менял их, если интересно поделюсь подробностями или даже подскажу что и как.

Повідомлення відредагував texnik: 31 October 2014 - 20:40


#5 ПОЗА САЙТОМ   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 16 Dec 2013
  • 320 повідомлень
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Відправлено 31 October 2014 - 21:22

При не работающей хоть одной свечки накала мотор можно вообще не завести. Свечи работают только когда включаешь зажыгание и на работу ДВС никак не влияют. У меня тоже на холодную раньше постоянно мотор колбасило,что летом что зимой. После диагностики оказалось что одна форсунка постоянно переливает а вторая недоливала из четырех. Снял форсунки отдал дезелистам их там почистили и все стало ОК. Добавлю раньше на холодную очень димил как паровоз.

Ресурс свечей привлизительно 200 000км.

Повідомлення відредагував PikapoVod: 31 October 2014 - 21:20


#6 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 31 October 2014 - 22:02

При не работающей хоть одной свечки накала мотор можно вообще не завести. Свечи работают только когда включаешь зажыгание и на работу ДВС никак не влияют. У меня тоже на холодную раньше постоянно мотор колбасило,что летом что зимой. После диагностики оказалось что одна форсунка постоянно переливает а вторая недоливала из четырех. Снял форсунки отдал дезелистам их там почистили и все стало ОК. Добавлю раньше на холодную очень димил как паровоз.

Ресурс свечей привлизительно 200 000км.

Полную ерунду, пишете уважаемый, насчет свечей. У меня три казета, заводятся, без накала (пробовал) на 3й секунде, при температуре 2-3 Цельсия.
Насчет распылителей форсунок. Их просто "почистить" нельзя. Там очень большой класс точности 0.001. Ни один дизелист, при притирке, не может гарантировать качество своей работы, так как есть выработка иглы. Заработать 300-400 гривен, это у них в крови. Лохов много и поток, никогда не кончится. Также много китайско-польско-турецких распылителей за 5-7 Евро, которые невозможно настроить, в отличии от денсовских и оригинальных.
  • Shyrik це подобається

#7 ПОЗА САЙТОМ   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 16 Dec 2013
  • 320 повідомлень
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Відправлено 01 November 2014 - 11:32

Полную ерунду, пишете уважаемый, насчет свечей. У меня три казета, заводятся, без накала (пробовал) на 3й секунде, при температуре 2-3 Цельсия.
Насчет распылителей форсунок. Их просто "почистить" нельзя. Там очень большой класс точности 0.001. Ни один дизелист, при притирке, не может гарантировать качество своей работы, так как есть выработка иглы. Заработать 300-400 гривен, это у них в крови. Лохов много и поток, никогда не кончится. Также много китайско-польско-турецких распылителей за 5-7 Евро, которые невозможно настроить, в отличии от денсовских и оригинальных.

Попробуйте их завести после ночной стоянке в -7!

#8 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 01 November 2014 - 19:07

Леша, набери меня в понедельник, после 10. Дам тебе все расклады.
  • Shyrik це подобається

#9 ПОЗА САЙТОМ   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Oct 2008
  • 417 повідомлень
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 01 November 2014 - 21:55

Спасибо всем ну и клубному ОРМ, поменяли свечи вчера, сегодня утром запуск прошел в отличном режиме без потраивания! Правда при замене свечей ребята намудохались тяжело свечи откручивались, поэтому они не спеша их туда-сюда и расшатали. Ребята всем еще раз спасибо за подсказки.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN