Пересечение границы Украина-Россия - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пересечение границы Украина-Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   shalun

shalun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Dec 2012
  • 202 сообщений
  • Авто: Opel Monterey, 3.1TD
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 30 October 2014 - 14:54

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста, в связи со полной непоняткой в отношениях Россия - Украина возникла такая необходимость: сетра инвалид в Питере, моя мать здесь ей 85 лет. Человеку в таком возрасте не рекомендуються длительные путешествия, а увидеться хотят обе стороны. Рассматриваю несколько вариантов как туда доставить мать: Поездом долго, 36 часов, на машине думаю не очень комфортно ей будет туда добираться, хотя больше склоняюсь к этому варианту так ее надо сопровождать, есть еще вариант самолетом, но здесь возникает вопрос: есть ли возростные ограничения на перелет и подойдет ли гражданский паспорт для этой цели, на паровозе и машиной без проблем, а вот как на самолете стоит вопоос с этим делом. Может кто сталкивался? Как идет пересечение нам молодым и сильным, возникают ли проблемы на Российском кордоне?

#2 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 30 October 2014 - 15:26

Никаких проблем что на авто для Вас (в Россию пускают если не было ранее нарушений и т.д на территории РФ), что на самолете, что поездом. Возрастных ограничений нет. Постоянно в последнее время пересекаю данную границу. Паспорт гражданина Украины катит на все 100%

Сообщение отредактировал SVOYAK: 30 October 2014 - 15:28


#3 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3308 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2014 - 20:19

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста, в связи со полной непоняткой в отношениях Россия - Украина возникла такая необходимость: сетра инвалид в Питере, моя мать здесь ей 85 лет. Человеку в таком возрасте не рекомендуються длительные путешествия, а увидеться хотят обе стороны. Рассматриваю несколько вариантов как туда доставить мать: Поездом долго, 36 часов, на машине думаю не очень комфортно ей будет туда добираться, хотя больше склоняюсь к этому варианту так ее надо сопровождать, есть еще вариант самолетом, но здесь возникает вопрос: есть ли возростные ограничения на перелет и подойдет ли гражданский паспорт для этой цели, на паровозе и машиной без проблем, а вот как на самолете стоит вопоос с этим делом. Может кто сталкивался? Как идет пересечение нам молодым и сильным, возникают ли проблемы на Российском кордоне?


shalun, если машиной, то я бы на Вашем месте рассмотрел бы вариант через Белоруссию по маршруту Запорожье-Киев-Чернигов-Гомель-Витебск-Псков-Санкт Петербург с ночёвкой в Гомеле по дороге туда, и в Чернигове по дороге обратно. Ездил по этому маршруту из Одессы и в Питер и в Москву (по трассе Минск-Москва).

Сообщение отредактировал Timofeevich: 30 October 2014 - 20:21


#4 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2015 - 13:02

При поездке в Россию внимательно пересмотрите препараты своей автоаптечки, в ней может находиться "Бутарфанол" в шприц-тюбике 2шт., который запрещен в России, опиумный анальгетик для обезболивания.
У меня вчера при пересечении, заставили вскрыть заводскую упаковку и несмотря на то-что препарат был в списке прилагаемым к автоаптечке, были серьезные неприятности.
Еще информация, Россия искуственно ограничивает въезд на КПП Довжанський-Новошахтинск, очередь практически стоит,все очень медленно,время ожидания от 10 часов и больше,это ночью,днем не интересовался.
  • YurVic это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 08 March 2015 - 20:51

При поездке в Россию внимательно пересмотрите препараты своей автоаптечки, в ней может находиться "Бутарфанол" в шприц-тюбике 2шт., который запрещен в России, опиумный анальгетик для обезболивания.
У меня вчера при пересечении, заставили вскрыть заводскую упаковку и несмотря на то-что препарат был в списке прилагаемым к автоаптечке, были серьезные неприятности.
Еще информация, Россия искуственно ограничивает въезд на КПП Довжанський-Новошахтинск, очередь практически стоит,все очень медленно,время ожидания от 10 часов и больше,это ночью,днем не интересовался.

СОбираюсь ехать по делам, а что аптечка обязательна у них, у меня ее вообще нету. Подскажите может придолбаться какой нить гаишник из тамошних?

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 March 2015 - 16:06

Здравствуйте. При пересечении границы (я ее пересекал на авто, последний раз вчера) никаких проблем нет. Аптечку у меня не смотрели вообще. Единственный нюанс. Посмотрите на сайте таможенной службы сколько можно вывозить и чего. Например, бензина можно вывезти в канистре только 10 литров. Зеленую карту не спрашивали вообще ни у кого из очереди.

Сообщение отредактировал Важняк: 09 March 2015 - 16:07


#7 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 March 2015 - 17:03

Здравствуйте. При пересечении границы (я ее пересекал на авто, последний раз вчера) никаких проблем нет. Аптечку у меня не смотрели вообще. Единственный нюанс. Посмотрите на сайте таможенной службы сколько можно вывозить и чего. Например, бензина можно вывезти в канистре только 10 литров. Зеленую карту не спрашивали вообще ни у кого из очереди.

Зеленую карту на границе не спрашивают,только ГИБДД, бензин-да только 10 литров. А где если не секрет пересекали границу,где такое благо-без очереди? :273: И Вы въезжали в Украину или выезжали? (Для очереди есть большая разница).

Сообщение отредактировал Grizly: 09 March 2015 - 17:06


#8 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2015 - 17:05

А паспорт какой нужен обычный или иностранный?

#9 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 March 2015 - 17:08

А паспорт какой нужен обычный или иностранный?

Без разницы-любой.

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 March 2015 - 17:21

Зеленую карту на границе не спрашивают,только ГИБДД, бензин-да только 10 литров. А где если не секрет пересекали границу,где такое благо-без очереди? :273: И Вы въезжали в Украину или выезжали? (Для очереди есть большая разница).

1. Я пересекал границу в Армянске. Украинскую прошел за пол часа, на РФ стоял 2,5 часа. Очень медленно работают. Фуры так вообще растянулись на 7!!! км. (по одометру смотрел) и стоят по 5 суток. Не понимаю... им же жратву и товар везут ...
2. На обратном пути вчера на РФ стоял 3,5 часа. На украинской 15 минут.
3. Я нигде не говорил что все это "благо" (маму его итить) без очереди. Парень один из Донецка на опеле рассказывал что 2 дня назад при вьезде в Крым стоял 12 часов.
Да, страховку спросило у меня ГИБДД, она у меня оказалась просрочена, поскольку я уехал позже чем предполагал. Но отнеслись с пониманием, протокол писать не стали и отпустили)))

А паспорт какой нужен обычный или иностранный?

Лучше берите оба. Но подайте внутренний. А то поставят в заграничный Вам штампы вьезд - выезд. Многим не нравится это.

Сообщение отредактировал Важняк: 09 March 2015 - 17:22


#11 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 March 2015 - 17:22

...
Да, страховку спросило у меня ГИБДД, она у меня оказалась просрочена, поскольку я уехал позже чем предполагал. Но отнеслись с пониманием, протокол писать не стали и отпустили)))

Очень повезло,обычно на штрафплощадку.

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 March 2015 - 17:25

Я в личку напишу почему)))

#13 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 March 2015 - 17:55

Я в личку напишу почему)))

Прочитал ))) Совет, не берите пример с "Важняк" ему действительно повезло :303: другим будет намного труднее.

#14 ВНЕ САЙТА   Hannibal

Hannibal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 423 сообщений
  • Авто: Mercedes ML 350
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Луганск

Отправлено 10 March 2015 - 09:00

Очень повезло,обычно на штрафплощадку.

Заезжал через порт Кавказ с просроченной украинской страховкой и без зеленой карты. Выписали протокол на 800 рублей и отпустили. О штрафплощадке и речи не было, у них нет таких полномочий. Езжу регулярно Изварино- порт Кавказ - Крым.
  • Timofeevich это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2015 - 19:18

Заезжал через порт Кавказ с просроченной украинской страховкой и без зеленой карты. Выписали протокол на 800 рублей и отпустили. О штрафплощадке и речи не было, у них нет таких полномочий. Езжу регулярно Изварино- порт Кавказ - Крым.

Да, Юрий. Наверное Вы правы сейчас поГуглил,вроде-бы (пару ссылок прочитал), снятие номеров отменили-только штраф. Раньше пугали снятием номеров и штрафплощадкой,пропустил этот момент в изменении законодательства,теперь учитывая стоимость страховки и малую вероятность остановки и проверки, наверное выгоднее оплатить штраф и не выписывать ОСАГО.

#16 ВНЕ САЙТА   barbarossa

barbarossa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Nov 2013
  • 31 сообщений
  • Авто: TLC-80
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 20:04

Подтверждаю, без страховки или с просроченной только штраф, тонировка передних 500р., 15 ноября изменения вступили, раньше номера снимали или на штрафплощадку.

#17 ВНЕ САЙТА   Mixer

Mixer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Oct 2008
  • 186 сообщений
  • Авто: vw transporter T4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2016 - 20:38

Доброго времени суток!!! Предстоит поездка в Белград, подскажите какие документы с собой нужны и пустят ли меня на машине, в техпаспорт которой я вписан? нужна ли зеленая карта?



#18 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 December 2016 - 20:51

Нужен хозяин машины или временный техпаспорт на Ваше имя, зеленая карта и паспорт.

#19 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 07 December 2016 - 21:22

в техпаспорт которой я вписан

Меня в октябре этого года так и пускали - хозяин не требуется. Остальное как написал myshketer. Однако полагаю, что может зависеть от смены и конкретной личности переезжающего.



#20 ВНЕ САЙТА   Mixer

Mixer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Oct 2008
  • 186 сообщений
  • Авто: vw transporter T4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2016 - 21:30

Меня в октябре этого года так и пускали - хозяин не требуется. Остальное как написал myshketer. Однако полагаю, что может зависеть от смены и конкретной личности переезжающего.

Просто одни знакомые говорят, что если я вписан, то не надо, и говорят, что грин карту тоже не надо оформлять. (мне на 1 день всего туда)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN