ДТП. Как найти владельца авто? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ДТП. Как найти владельца авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:08

Автоколлеги, прошу помощи.
Сегодня пришел с работы к свому авто, а бампер смачно поцарапан.
И записка от свидетеля с номером тлефона свидетеля и гос.номером виновника ДТП - АА1865КТ.
Свидетель говорит, что пообщался с виновником ДТП, который принял свидетеля за собственника моего авто (т.е. за меня), но когда виновник понял что свидетель просто курящий зевака, то с радостью покинул место ДТП.

Свидетель говорит что авто-виновник - Опель, но полностью не уверен.
Я ГАИ вызывать не стал, имею опыт, что не ищут они таких виновников ДТП из-за такой ерунды как поцарапанный бампер.

А вот я бы поискал, если бы кто помог найти данные владельца авто-виновника ДТП (ФИО и где живет).
Также буду признателен за идеи как я могу раздобыть эти данные сам.

Хочу предложить горе-водителю покрасить мне бампер, а не захочет, то в суд подам (мне не сложно иск написать).
  • alexnaz это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:11

Напрасно уехал - надо было вызывать ГАИ, а потом уже идти к товарисчу за мздой...

#3 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:30

Напрасно уехал - надо было вызывать ГАИ, а потом уже идти к товарисчу за мздой...

Юра прав на 100%! Но если очень нужно найти владельца,давай свой тел. и его номера мне в личку.

#4 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:38

Напрасно уехал - надо было вызывать ГАИ, а потом уже идти к товарисчу за мздой...

:219: Да вызывать гаи,а по приезду гаи сказали бы что скрылся с места дтп а это статья и обявили бы перехват(так как номер авто есть)
Завтра можете так зделать.. Решать вам!!

#5 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:43

А что мне даст вызов ГАИ кроме гемороя на час времени? Я понимаю, что это можно и завтра с утра провернуть с тем же успехом... Но я уверен на 100%, что не будет ГАИ никого ловить (у меня была на 100% идентичная ситуация, никого ГАИ не искало, каско тогда покрыло расходы, которое сейчас не поможет).

#6 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:48

Был такой случай с моим знакомым.Приехали менты составили протокол и страховая(автогражданка) все возместила.Но если хочешь посмотреть ему в глаза......
  • alexnaz это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 21:48

А что мне даст вызов ГАИ кроме гемороя на час времени? Я понимаю, что это можно и завтра с утра провернуть с тем же успехом... Но я уверен на 100%, что не будет ГАИ никого ловить (у меня была на 100% идентичная ситуация, никого ГАИ не искало, каско тогда покрыло расходы, которое сейчас не поможет).

Если у вас каско то в гаи есть смысл (слова гаишника )месяц назад у меня была такая же фигня!

Сообщение отредактировал friend: 05 November 2014 - 21:49


#8 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 05 November 2014 - 22:12

у меня отца чуток догнали ... но о такой хитрости узнали чуть потом ... нужно вызывать агента своей страховой ! конкуренция большая и они землю роют, что бы присадить на Ж оппонента , в плоть до того, что сами делают машину а потом со страховой виноватого снимают максимум... да и ГАИ у них вызвать веселее получается, хотя не всегда они и нужны

#9 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 22:25

У меня жену тернули в пробке, вышла барышня-виновник посмотрела, побурчала, сказала что сильно спешит и уехала с места ДТП. Номер записали, модель/марку машины запомнили - вызвали ДАИшников, подождали 4 часа пока приехали и оформили все как было. Барышню нашли через 1,5-2 недели по линии ГАИ по протоколу без каких-либо рычагов и она была согласна любыми методами уладить вопрос, лишь бы написали расписку о том, что претензий к ней не имеют. Не жалею потраченного времени в ожидании ГАЙцев ни ради возмещения ущерба, а ради того, чтобы у людей пропадало чувство безнаказанности.
  • nautilus, Patol, ШКВАЛ и еще 1 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 22:45

Убедительно. Завтра поставлю авто там же и вызову ГАИ. Думаю это будет не слишком большая ложь с моей стороны, если я им сбрешу, что обнаружил потертый бампер завтра, а не сегодня.

А мое каско не поможет. Там франшиза 100 Евро = 1800 гривен = как раз в окурат стоимость покраски бампера. Моя страховая поэтому не заплатит.

Ну и агента своей страховой тогда уже вызову. Мож чудо произойдет, хотя не верю в шару.

#11 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 05 November 2014 - 22:53

а зачем ... потом заметил ... уехал а машина осталась стоять на рабочей стоянке ... утром пришёл а тут вот такое :273:
  • alexnaz это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 05 November 2014 - 23:06

Добавлю и тему. Мой друг, выйдя утром, обнаружил подмятую заднюю дверь на своем исузике и кучку осколков от чужого бампера и фары. Гаи вызвал, жена настояла. Менты сами предложили вариант - протокол не составляем, попробуем поискать сами, если найдем - не волнуйтесь он по любому рассчитается... По осколкам предположили, что машина новая и скорее всего за страховкой обратится, осколки с собой увезли. Так и получилось, виновник в соседнем районе сделал вызов, типа ночью меня ударили, через день предстал сам пред очи ясные и с виноватым видом щедро позолотил ручку. Так что менты и работают иногда, когда мотивацию свою чуют.

#13 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 23:40

OCTAN, я не могу сказать ГАИ что я обнаружил потертый бампер утром. Откуда я тогда знаю гос.номер виновника? Свидетеля врать не хочу просить, оно ему не нужно.

Тут план такой: утром приеду, поставлю, вызову ГАИ, скажу "стою, жду возле авто, когда бац! И авария". Я говорю плати деньгу, а он уехал.

Это, кстати, таксист был. Жалко свидетель не помнит какая шашка, иначе быстро выяснилось бы кто такой.

#14 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 23:41

У знакомого случай был один в один, но у свидетеля паспорта не было - он номер сказал, но в гаи отказался свидетельствовать.
Короче вызвал пострадавший гаи и нас - "свидетелей". 4 часа ехали оформители...
Через 2 дня вызвали в УДАИ, два сотрудника и виновник уже в кабинете ждут.

#15 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 23:50

OCTAN, я не могу сказать ГАИ что я обнаружил потертый бампер утром. Откуда я тогда знаю гос.номер виновника? Свидетеля врать не хочу просить, оно ему не нужно.

Тут план такой: утром приеду, поставлю, вызову ГАИ, скажу "стою, жду возле авто, когда бац! И авария". Я говорю плати деньгу, а он уехал.

Это, кстати, таксист был. Жалко свидетель не помнит какая шашка, иначе быстро выяснилось бы кто такой.

тогда вообще смысла нет в этой затее.посмотрите по сторонам(есть ли камеры)?Они могут вывести вас на чистую воду.Гаи вызывать зачем?Для суда?Так его не будет так как вы сами сказали,что не хотите свидетеля принуждать к обману.так что официальное и законное признание виновного вряд ли состоится.Нужно было СРАЗУ вызывать гайцев.
А сейчас разве что своими силами найти виновника и попробовать поиметь возмещение ущерба!А вот тут,кстати наличие камер сыграет вам на руку в виде устрашения.Если виновник в отказ пойдет,можно припугнуть видеозаписью ДТП
в любом случае удачи!

#16 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2014 - 01:17

Камер там нет.
Думаю ГАИ вызвать не помешает вот почему...
1. Будет протокол для суда о том, кто покинул место ДТП. Этот протокол создаст презумпцию виновности таксиста (это я как юрист говорю).
2. А вдруг ГАИ и вправду, руководствуясь мотивами наживы или повышения раскрываемости найдут таксиста.

В любом случае я ничего не теряю. Привлечь меня к ответственности за то, что я несколько исказил факты (подписав протокол о том, что не вчера, а сегодня было ДТП), описывая по сути одно и то же событие, практически не возможно.

А суд будет, если я найду виновника адресс и фамилию.

Плюс мне подсказали умные люди как взыскать денежку с МТСБУ, если у виновника нет ГО. А для этого нужен протокол. Если что-то получиться, расскажу как это делается.

Жалею, что хорошая мысля приходит опосля. Нужно было сразу, конечно, вызвать (но некоторые срочные семейные дела склонили меня к неправильным приоритетам, как я уже понимаю сейчас). Ой, в конце-концов вопрос всего на 700 гривен. Но лучше бы их потратить на пиво.

#17 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 November 2014 - 06:13

Тут план такой: утром приеду, поставлю, вызову ГАИ, скажу "стою, жду возле авто, когда бац! И авария". Я говорю плати деньгу, а он уехал.

Угу.
А потом окажется что он в это время был в другом конце города, чему есть подтверждение реальных свидетелей. Особенно в случае тачковоза - диспетчерская, клиенты...
И как Вы после этого будете выглядеть? :303:

Плюс мне подсказали умные люди как взыскать денежку с МТСБУ, если у виновника нет ГО. А для этого нужен протокол. Если что-то получиться, расскажу как это делается.

Тю, тоже мне "секрет Полишинеля". :148:
Если у виновника ГО нет, а у Вас есть - в течение трех дней обращаетесь в МТСБУ и они таки плотють. Не сразу и со скрипом, но "закон е закон". А потом они регресс виновнику вчиняют. :269:
Вот только в Вашем случае у виновника ГОшка есть скорее всего. Поскольку таксовать (читай - каждый день помногу мотаться по городу) не имея страховки и рискуя попасть на немаленький штраф у первого попавшегося гаишника - это таки полным оленем быть надо...

#18 ВНЕ САЙТА   UdavHaval

UdavHaval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2012
  • 94 сообщений
  • Авто: GW Haval H5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2014 - 09:32

В МТСБУ бьется по номеру следующее

Серія поліса AC
Номер поліса 4247523
Статус на дату Діючий поліс на 01.07.2014
Страхова компанія
Назва ПрАТ "СК "ПРОВІДНА"
Статус страховика Страховик є діючим членом МТСБУ
Телефон (044) 492-18-18
Факс 492-18-18
E-mail info@providna.ua
Поштовий індекс 01032
Адреса м. Київ, бул. Т. Шевченка, 37/122
Транспортний засіб
Державний номер ТЗ AA1865KT
Тип ТЗ B1
Назва типу ТЗ легковий автомобіль до 1600 кубічних
сантиметрів;
Повна назва ТЗ DAEWOO MATIZ

Но этот полис уже не действует, а новый еще не внесли в базу (они с этим тупят регулярно)

#19 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2014 - 11:03

В МТСБУ бьется по номеру следующее
...
Державний номер ТЗ AA1865KT
Тип ТЗ B1
Назва типу ТЗ легковий автомобіль до 1600 кубічних
сантиметрів;
Повна назва ТЗ DAEWOO MATIZ


Это плохо... Део Матиз никак по размерам не подходит под описание.
Значит с номером лажа, свидетель перепутал. Похоже нужно покрасить и забыть.
Тем более что я и так планировал красить по причине потертости с противоположной стороны.

#20 ВНЕ САЙТА   UdavHaval

UdavHaval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2012
  • 94 сообщений
  • Авто: GW Haval H5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2014 - 11:16

Это плохо... Део Матиз никак по размерам не подходит под описание.
Значит с номером лажа, свидетель перепутал. Похоже нужно покрасить и забыть.
Тем более что я и так планировал красить по причине потертости с противоположной стороны.


Ну лучше так, чем начать канитель, а потом бы все это всплыло... :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN