За границу на чужой машине - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

За границу на чужой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   microb

microb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2012
  • 300 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Петр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2014 - 14:19

Народ, подскажи!
Планирую съездить в Болгарию на машине отчима, моих данных в ТП нет. По генералке (кстати их сейчас еще пишут?) выпустят из Украины? Паджерик не хочу гнать, а седаном покомфортнее налегке будет.
Заранее спасибо!

#2 ВНЕ САЙТА   УсталыйПрохожий

УсталыйПрохожий

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2011
  • 19 сообщений
  • Авто: TLC 120, 4.0
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 July 2014 - 14:51

1. по простому ездили в Европу без проблем при наличии паспорта + ТехПаспорта + права + Грин карта.

2. по правильному .. народ писал запрос
"Вот тоже заморочился данной темой, так как просто вписан в ТП.
Нашел на одном форуме официальный ответ на запрос в "Государственную таможенную службу Украины" на тему выезда за границу на чужом авто без ВРТ.
Люди пишут, что при возникновении вопросов на таможне, успешно пользовались этой распечаткой при прохождении разных границ.
..."


Изображение
Изображение

З.Ы,
Взято на автотуристах

Сообщение отредактировал УсталыйПрохожий: 21 July 2014 - 14:54

  • Remo и Itonix это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 21 July 2014 - 16:52

А можешь файлик оригинал в личку скинуть, а то не удается сохранить в читабельнов виде.

#4 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 21 July 2014 - 18:37

т.е. техпаспорт и довереность на водителя - достаточно?!

#5 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 21 July 2014 - 19:01

Получается что да.

#6 ВНЕ САЙТА   УсталыйПрохожий

УсталыйПрохожий

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2011
  • 19 сообщений
  • Авто: TLC 120, 4.0
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 July 2014 - 20:10

т.е. техпаспорт и довереность на водителя - достаточно?!

в мае проходили границу со стороны Польши ..
устал .. бездельничал..
машина моя. за рулем был не я и права давали не мои .. вопросов не вызывало ни у поляков ни у наших.. :303: :303:
Доверенность она тока для наших .. за рубежом наша доверенность.. становится загадочной ненужной бумагоой :) :)
Хотя я видел как внимательно турки изучали нашу доверенность .. :273: :273: :273: но сдается мне, что не много они там поняли

#7 ВНЕ САЙТА   yurauz

yurauz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2012
  • 168 сообщений
  • Авто: gaz-69
  • Имя:yuriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:uzgorod

Отправлено 22 July 2014 - 22:29

ізжу за кордон часто на чужій машині.у мене генеральне доручення де обовязково має бути написано\з правом виізду за кордон\ показується лиш на нашій митниці якщо попросять.на європейській митниці це доручення нічого не варте.там головне тех паспорт зелена карта права і паспорт з візою.ізжу в словакію часто тому і знаю

#8 ВНЕ САЙТА   Крапивник

Крапивник

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Aug 2011
  • 83 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol (Y60) & MPS (I)
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 July 2014 - 14:33

Для закрепления материала уточню еще раз.

Для выезда за границу нужно:

- техпаспорт ( канает вписание в техпаспорт или доверенность с пометкой)
- паспорт + виза
- зеленая карта
- права


Я все правильно понял?

#9 ВНЕ САЙТА   microb

microb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2012
  • 300 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Петр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2014 - 07:27

Решил не рисковать и сделал временный техпаспорт для выезда за границу, час времени в МРЕО. Постоянный ТП остается на хранении в МРЕО, новый выдается на ваше имя. Хотя несколько источников сказали, что можно выезжать и по генеральной доверенности с правом выезда за границу.

#10 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 11:05

Привет всем!
В соседней ветке мной поднимались некоторые вопросы по поводу поездки в РФ на авто.
Остался вопрос в выезде в Россию на автомобиле, который оформлен на мою маму. Я вписан в техпаспорт. Мнения разделились.
Подскажите, у кого какие вопросы и ситуации были при прохождении таможни с техпаспортом, в который вы вписаны в него.
Ответы выше прочитал. Хотелось бы отзывы участников диалога выше.
Также желательны ссылки на официальные документы, а то пока что не нашел. Может потому что с телефона это не очень удобно делать.
Вопрос срочный!!!
Спасибо!

Сообщение отредактировал AVIL: 03 April 2015 - 11:08


#11 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 April 2015 - 14:00

Я бы сделал обычную доверенность на упрвление с правом выезда за рубеж и спал спокойно, на сегодня это не большие деньги.. 

Управлять ты можешь в РФ и без доверенности, но при пересечении границы нужны подтверждающие документы на право вывозить собственность другого человека за границу и спрашивает это Украинская таможня, даже не пограничники.


  • AVIL это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 14:40

Попробую объяснить суть путаницы:

Во первых: Говорят, что доверенность уже на границе не канает. 

2. Для оформления временного ТП нужна та же доверенность.

3. Временный ТП стоит порядка 400 грн (+стоимость доверенности для её оформления)

4. Срок действия временного ТП 3 мес., после которого ты обязан поменять обратно. Постоянный ТП на время выдачи временного ТП остаётся в МРЭО.

5. Получается, что если мне потом снова нужно будет выехать за бугор - снова готовь временный ТП (400 грн + доверка)

6. Вот еще нашел: Журнал "Автоцентр" №19 от 13 октября 2014 http://www.autocentr...sport-6456.html

   Согласно п. 2.1 (б) ПДД водитель, эксплуатирующий транспортное средство в отсутствие владельца, на основании доверенности, обязан иметь при себе временный регистрационный талон (временный техпаспорт). Если при проверке у водителя этого документа не окажется, то инспектор ГАИ составит админпротокол в соответствии с ч.3 ст. 126 КоАП Украины, предусматривающей штраф в размере от 8,5 до 17 грн.

Временный талон необходим также для выезда за границу Украины.

 

Оказывается по Украине наличия ТП недостаточно.

У меня всё это не совсем увязывается в голове.

В моём ТП указано: Особливі відмітки: ВНС.......(цифры) Д/Р ААВ.........(цифры) 25.06.2013; Моя ФИО Має право користуватися.

Не помню, возможно, для этой записи я уже носил доверенность в МРЭО. И она даёт мне право передвигаться на авто. Во временном, возможно, ТП будет указано то же самое.

Вопчем запутался. Обращался к ГАИшникам. Неуверенно сказали, что нужен временный ТП. Но закралась мысль, что им это нужно было сказать в корыстных целях.

Чё делать - не знаю. Дурные деньги выбрасывать не могу. Времена не те. Да и с работой итак туго.... 



#13 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 03 April 2015 - 15:57

Временный техпаспорт нужен!
  • AVIL это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2015 - 16:02

я ездил этим летом в Болгарию на пузатерке оформленной на Мать,  но  я был вписан в техпаспорт . Туда обратно ни каких проблем даже багажник один раз всего открывали, на нашей таможне когда возвращались .


  • AVIL это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 April 2015 - 16:20

Попробую объяснить суть путаницы:

Во первых: Говорят, что доверенность уже на границе не канает. 

2. Для оформления временного ТП нужна та же доверенность.

3. Временный ТП стоит порядка 400 грн (+стоимость доверенности для её оформления)

4. Срок действия временного ТП 3 мес., после которого ты обязан поменять обратно. Постоянный ТП на время выдачи временного ТП остаётся в МРЭО.

5. Получается, что если мне потом снова нужно будет выехать за бугор - снова готовь временный ТП (400 грн + доверка)

6. Вот еще нашел: Журнал "Автоцентр" №19 от 13 октября 2014 http://www.autocentr...sport-6456.html

   Согласно п. 2.1 (б) ПДД водитель, эксплуатирующий транспортное средство в отсутствие владельца, на основании доверенности, обязан иметь при себе временный регистрационный талон (временный техпаспорт). Если при проверке у водителя этого документа не окажется, то инспектор ГАИ составит админпротокол в соответствии с ч.3 ст. 126 КоАП Украины, предусматривающей штраф в размере от 8,5 до 17 грн.

Временный талон необходим также для выезда за границу Украины.

 

Оказывается по Украине наличия ТП недостаточно.

У меня всё это не совсем увязывается в голове.

В моём ТП указано: Особливі відмітки: ВНС.......(цифры) Д/Р ААВ.........(цифры) 25.06.2013; Моя ФИО Має право користуватися.

Не помню, возможно, для этой записи я уже носил доверенность в МРЭО. И она даёт мне право передвигаться на авто. Во временном, возможно, ТП будет указано то же самое.

Вопчем запутался. Обращался к ГАИшникам. Неуверенно сказали, что нужен временный ТП. Но закралась мысль, что им это нужно было сказать в корыстных целях.

Чё делать - не знаю. Дурные деньги выбрасывать не могу. Времена не те. Да и с работой итак туго.... 

За последние 20 лет у меня никто временный талон не спрашивал при пересечении границы. Доверенности хватает, а что может придумать воспаленный мозг нашего таможенника... 

После пересеченния границы доверенность можно спрятать до въезда на Украину, она написанна на украинском и является внутренним документом Украины и то пару раз у меня ее при въезде не спрашивали.


  • AVIL это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2015 - 12:11

Всем СПАСИБО! С меня плюсы.

Таки сделал временный техпаспорт  на своё имя. Ничем особо не отличается, кроме цвета (зелёно-желтый), наличия ТОЛЬКО моей фамилии и имени, приписки, что я не являюсь собственником, и дописано, что "с правом выезда за границу", также срок действия взял максимальный (2 года). Родной ТП сдал на хранение в МРЭО. 

Были сложности....  Нет бланков. Через знакомства нашёлся бланк для меня). 

Времени заняло около 1 часа. 

Доверенности от собственника не понадобилось. Только личное присутствие и заява, написанная от руки, паспорта, индификационные коды.

Экспертизу не проводили. И не предлагали. Может из-за знакомств.

В итоге обошлось в 180-190 грн. и час времени.

 

На вопрос, как у меня раньше получалось выезжать неоднократно в Беларашу и рашу с обычным ТП, услышал ответ - повезло... много раз)))) 


Сообщение отредактировал AVIL: 05 April 2015 - 12:14


#17 ВНЕ САЙТА   Zloybu

Zloybu

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Mar 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 2 Td5, SGV 2.0, ГАЗ 20, ГАЗ 21
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 July 2016 - 13:43

Всем привет! Не изменились ли с 2015 правила выезда на чужом авто?

 Есть авто (на маме) я вписан в ТП, часто авто использует отец. Как понимаю во временный ТП впишут только меня и по приезду придется сразу менять на основной ТП.



#18 ВНЕ САЙТА   Shark

Shark

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2008
  • 173 сообщений
  • Авто: Pajero IV, LR Def 110, BF 750
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2016 - 19:54

День назад как вернулся с Европы. Заезжал и возвращался через Польшу. Машина не моя, брал у тестя и в тех. паспорт я не вписан. На границе спрашивали права, тех. паспорт и доверенность (хотя доверенность только спрашивали и не разу её не взяли)))))).
  • Zloybu это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2016 - 22:52

Всем привет! Не изменились ли с 2015 правила выезда на чужом авто?

 Есть авто (на маме) я вписан в ТП, часто авто использует отец. Как понимаю во временный ТП впишут только меня и по приезду придется сразу менять на основной ТП.

Прикрепленный файл  TLC 150 (техпаспорт) 3 (2).jpg   78.73К   0 Количество загрузок:

 

У меня так, без проблем выезжаю. Временный не нужно. Ездил в этом году.


  • Zloybu это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   РВС

РВС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2016
  • 70 сообщений
  • Авто: Toyota Highlander
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 July 2016 - 16:29

У меня машина оформлена на компанию. Нотариус деалает доверенность с правом вывоза авто за границу в том числе в РФ, страны СНГ и Евросоюза.

 

на грнаице доверенность спрашивают таможенники, т.к. машина это актив (ценность) и она не твоя, а ты хочешь вывезти ее за границу контроллируемой территории, то соответсвенно, нужно официальное разрешение от владельца, т.е. нотариальная доверенность. Цена вопроса 200 - 400 грн. Можно сделать на несколько лет. Я езжу в ЕС так уже 5 лет. Спрашивают только наши и то не всегда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN