АЛЕШКИ и КИНБУРН на Пасху 2015 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

АЛЕШКИ и КИНБУРН на Пасху 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 08 April 2015 - 14:31

Всем привет.

09-12.04.2015 буду кататься по дюнам в нашей хохляцкой пустыне (Алешковские пески) и дышать морем на Кинбурне.

Если в этот период кто то тоже планирует туда - телеграфируйте в эту ветку или личку.

Буду рад потусить вечерком в хорошей компании и за жизнь джиперскую потрещать.

Еду мотом, если есть крейзи эндуристы готовые присоеденится - вэлкам ;)

 

Алешки

0001.jpg

 

Кинбур

45343.jpg

 

Сгоревшая рожа и куча фана гарантируется

IMG_8001_fhdr.jpg

 


  • Кулик это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   richi

richi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2015
  • 45 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:херсон

Отправлено 09 April 2015 - 16:06

я буду на паску в олешках  а точнее на второй день нас там будет много будем пересекать пустыню. джипами .мы месные из херсона



#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 April 2015 - 17:07

Ребята, а кто опытный, скажите мины и снаряды там есть? Реально машиной подорватся?



#4 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 09 April 2015 - 19:46

Ребята, а кто опытный, скажите мины и снаряды там есть? Реально машиной подорватся?

Нету. Я там очень часто бываю. Но в апреле там делать совершенно нечего, на мото или на джипе без разницы (в первую очередь при Кинбурн).

Кстати в апреле, мае, июне там полно агресивных змей и они намного ядовитее, чем на материке. Если укусит - спастись очень трудно. Был случай, когда змея небольшой величины (где то до метра) встала на хвост и не давала пройти по дороге (для машин). Пешком шли никого не трогали.



#5 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 09 April 2015 - 20:00

Да и еще. Если думаете, что это легкая прогулка, то можете жестоко ошибится. Если собираетесь отклоняться от "столбовых" дорог, то машина должна иметь специальную подготовку, а не типовую, к которой тут народ привык на материке. Попадающиеся тут пески, которые местные именуют мукой, тяжелые джипы почти мгновенно садят на пузо, со всеми вытекающими - в частности частым отсутствием деревьев. Я скажем под эти задачи таскаю туда более 120 метров тросса.

Где то на Крымском сайте один мужик писал о "легкой" прогулке по Кинбурну из которой он еле выехал испортив машину.


Сообщение отредактировал Dyusha: 09 April 2015 - 20:01


#6 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 April 2015 - 20:03

Ребята, а кто опытный, скажите мины и снаряды там есть? Реально машиной подорватся?

 

Вопрос был про Алешковские пески и мины, снаряды

 

Мы проезжали пески насквозь на 5-ти джипах 3 года назад. Машины под 3 тоны веса. Местами встречали куски снарядов, в одном месте табличка с надписью идет разминирование. Вот через это я и спросил

Я ехал первой машиной и местами спина покрывалась холодным потом. Тем более мы ехали без дорог, на глаз выбирали путь между барханами, и так километров 20


Сообщение отредактировал FOFA: 09 April 2015 - 20:09


#7 ВНЕ САЙТА   Петичь

Петичь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 311 сообщений
  • Авто: уаз
  • Имя:Петр 0974802832
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2015 - 21:40

А я когда пересикал пустыню,то гонял только зайцев.Зайцы были здоровецкие.Было это в мае,года три назад...Подспустили шины и в натяг не выберая особо дорог,между барханами...Машины были все тяжелые и нормально....Один раз кого то подлебедили с бархана и минус один наконечник,яму поймали уже на траве.А машин нас было 7-8.

#8 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 April 2015 - 22:20

Петр, мы тоже прошли особо без проблем, хотя часто штурмана выходили в перед смотреть по какому азимуту лучше двигаться, но попали в один участок, где были таблички с разминированием, палочки в земле, такое чуство как указатели где копать и пару больших снарядов возле колес

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2736.jpg   166.21К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал FOFA: 09 April 2015 - 22:23


#9 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 April 2015 - 23:26

Путь преградило вот такое, табличка и палочки в дороге..Дальше по это дороге решили не ехать и двинулись в другую сторону, но никто не сказал что там такого не будет. Дорога закончилась и начали 10 км петлять между дюнами. Скажу так. первому ехать и катать колею было страшно, после этих табличек

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC07563.JPG   126.01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07562.JPG   126.74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07560.JPG   251.53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07564.JPG   161.16К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал FOFA: 09 April 2015 - 23:31


#10 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 April 2015 - 22:41

Мужики !

Просто проехать из точки А в точку Б - это совсем не то, что посетить на этом пути еще целый ряд специальных мест. Это как в соревновании, когда одни берут точки, а другие просто проезжают мимо. Однако разница и большая.

Именно поэтому в "муку" Вы пока не попадали. Да и выглядит она часто стремно - возникает смутное желание объехать.

 

У меня вес примерно 850 кг и на приспущенных 235/75R15 (29") я часто преодолеваю "муку". А вот УАЗ с такими же покрышками ложится на брюхо. Ваши 2-3 тонные джипы будут ложится и на более широких покрышках.

Здесь на сайте есть "Бомба" на арочных шинах и еще джипы на 42" покрышках. Они видимо не сядут в "муке". Но между 29" и 42" возникает грань при которой джип будет садится или не садится.

 

Далее. Тянуть из "муки" трудно. Для Ваших тяжелых джипов нужно не 1, а 2 по минимуму, за которые можно будет зацепится. Я то сам себя вытягиваю - у меня и трос аномально длинный, и зацеп нужен не такой капитальный, и доску я просто в песок могу закопать, и доски под колеса проложить - вожу с собой, и домкратом машину в "муке" поднимаю без проблем.

 

Еще по Кинбурну. Случайно в мае прошлого года открыл интересный феномен. Там оказывается при высокой влажности и/или в тумане атмосфера приобретает состояние ядовитой среды.

В общем приехав к месту, включил ноут, чтобы посмотреть, где ехал днем. Проработал не больше часа и причем в помещении, хоть и летнего типа. На утро при попытке включить ноут вылетел блок питания, а при последующем подключении к машине вылетел и сам ноут. Домашнее вскрытие показало, что место в ноуте от вентилятора охлаждения и в стороны покрыты толстым слоем какой то соли и сильно проржавело. Фото для примера.

gallery_47968_2018_173240.jpg

На следующий день далеко не отъезжал от поселка, поскольку не было нормальной навигации, но несколько раз форсировал их водные преграды, а в одной с глубиной где то в 80 см просидел 20-30 мин - застрял. В ближайшую ночь не размыкал массу на аккуме. В первую ночь отключал. На утро аккум полностью сел, а 2 медных болта М10 аккума почти полностью съела электрохимическая коррозия. После этого начал думать, что Кинбурн не соответствует месту, где полезно постоянно жить человеку.

 

Ну и последнее про "муку". Ее реально встречал на Кинбурне и в Цюрупинских лесах. Участки обычно не больше 30 метров длинной (если переезжать, а не ехать по ним). В Алешкинские пески заехал один раз с краю, увидел безрадостную картину пустыни, подумал, что тут нечего делать и уехал. Ну правда Вы сами нашли там экстрим - мины. Может где и не обозначено.


Сообщение отредактировал Dyusha: 11 April 2015 - 22:44


#11 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 12 April 2015 - 00:25

Мужики !

Просто проехать из точки А в точку Б - это совсем не то, что посетить на этом пути еще целый ряд специальных мест. Это как в соревновании, когда одни берут точки, а другие просто проезжают мимо. Однако разница и большая.

Именно поэтому в "муку" Вы пока не попадали. Да и выглядит она часто стремно - возникает смутное желание объехать.

Ну и последнее про "муку". Ее реально встречал на Кинбурне и в Цюрупинских лесах. Участки обычно не больше 30 метров длинной (если переезжать, а не ехать по ним). В Алешкинские пески заехал один раз с краю, увидел безрадостную картину пустыни, подумал, что тут нечего делать и уехал. Ну правда Вы сами нашли там экстрим - мины. Может где и не обозначено.

 

Вообще-то я давал пример и спрашивал про Алешковские пески, а Вы мне ответили про Кинбурн и 3-х тонные джипы и как их тянуть) Не понял логики...

 

В песках был 3 или 4 раза, раз ночевали, раз проехали насквозь. Все время нравилось и впечетляло. На Кинбурне был раз, немного не понял место


Сообщение отредактировал FOFA: 12 April 2015 - 00:27


#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 April 2015 - 09:32

Вообще-то я давал пример и спрашивал про Алешковские пески, а Вы мне ответили про Кинбурн и 3-х тонные джипы и как их тянуть) Не понял логики...

 

В песках был 3 или 4 раза, раз ночевали, раз проехали насквозь. Все время нравилось и впечетляло. На Кинбурне был раз, немного не понял место

Вова, а мне понравилось, особенно на мысе!

Крабов объелись, мешок из под картошки с крабами не каждый год видишь.)))

Море, относительно чисто, палатка вплотную с морем, много солнца.

Готов составить компанию и в этот раз, на моей машине. Только нужно было проехать вдоль косы.

Обсудим? 


У меня вес примерно 850 кг и на приспущенных 235/75R15 (29") я часто преодолеваю "муку". А вот УАЗ с такими же покрышками ложится на брюхо. Ваши 2-3 тонные джипы будут ложится и на более широких покрышках.

Ну-ну-ну не так все грусно... что такое ЛУАЗ и как он ездит по песку я видел, у меня у соседа стоит под окном в 15м. Постоянно его тягаю, банально мощности не хватает даже при таврическом движке. 850 кг это он пустой весит добавь 500 кг пассажиров и шмурдяка вообще трындец в песке. Единственно у нас он на 175 резине.


Сообщение отредактировал Vrubel: 12 April 2015 - 09:33


#13 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 April 2015 - 10:20

Судя по маршруту, путешествие должно быть интересным. Ждём отчёта с фото. У Серёжи они всегда красивые и красочные. :dont:

 

 

Я дико извиняюсь, но второе фото это не Кинбурнская коса,  варианта два: 90% остров Джарылгач  и 10% Тендровская коса. Ну и первое фото не Алешки. К сожалению таких барханов (без растительности) там нет. Единственное место с похожим песком-"арена".

 


Может кому интересно из Николаевской Одесской и Херсонской областей: на майские дружной компанией едем отдыхать в пустыню. Будет небольшое ночное ориентирование.  Если что, стучите в ЛС.


Сообщение отредактировал Regulus: 12 April 2015 - 10:21


#14 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 12 April 2015 - 11:20

Вова, а мне понравилось, особенно на мысе!

Крабов объелись, мешок из под картошки с крабами не каждый год видишь.)))

Море, относительно чисто, палатка вплотную с морем, много солнца.

Готов составить компанию и в этот раз, на моей машине. Только нужно было проехать вдоль косы.

Обсудим? 

Да обсудим :151: .. Мне не понравилось что много людей, кафе под боком принесло свой колорит) :151: .... Нужно искать что-то потише.



#15 ВНЕ САЙТА   Петичь

Петичь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 311 сообщений
  • Авто: уаз
  • Имя:Петр 0974802832
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2015 - 18:16

Прикрепленный файл  YL_1428855146385.png   66.37К   0 Количество загрузок: Здорово там...
  • Falsh это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 14 April 2015 - 12:13

А я смотрю живая тема, однако!

Докладываюсь - вернулся, всё было кул, мотал в одиночку, алешки пересёк трижды.

На удивление ни одного джипа или мото в алешках не встречено.

Трек и отчёт позже, пока пару видео.


  • Eduardo, Pantelei и Marlon это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2015 - 12:40

Ждем отчет!



#18 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 14 April 2015 - 17:04

Отчёт - http://yanky-ua.blog...015/04/ktm.html

Вот она вся соль...

20150412_134220.jpg


Отчёт - http://yanky-ua.blog...015/04/ktm.html

Вот она вся соль...

20150412_134220.jpg

Трек уже завтра, когда из прибора вытащу



#19 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 April 2015 - 17:09

Руслан Рус

Привожу тебе цитату из отчета Янки

 

 

Доездинг "Киев-КривойРог-Каховка-Алешки". Ничего интересного.
Настоятельно не рекомендую кировоградское направление для быстрой телепортации.
Хотя если есть желание посмаковать всю прелесть эндуро - тогда можно!

 

Вот.. И все кто тудой хочет ехать не рекомендую

А ночью в 10 раз больше не рекомендую, там местами ямы просто ужас



#20 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 April 2015 - 20:58

На выходных там были знакомые пешеходные туристы

 

 

Оставили пару тропинок)

А еще увидели такие следы, как думаете от чего?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   84.49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (1).jpg   72.6К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал FOFA: 14 April 2015 - 20:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN