Поездка в Крым - Страница 2 - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 10 June 2014 - 07:19

Убедился не единожды- отдыхать дешевле и приятней за бугром.
В крым не поеду из принципа.
Затока не дешёвый курорт.
  • OCTAN это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 June 2014 - 07:33

Недавно ездил в Симфер на своем авто по личным обстоятельствам, выехал в позапрошлую пятницу, вернулся на прошлой неделе в среду. Никакого экстрима небыло. А насчет отдыха в Крыму, так я никогда этим не увлекался, т.к. есть масса боле приятных альтернатив, чем пост-совейский сервис ЮБК.
  • sergei это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 10 June 2014 - 08:22

Всем доброго дня.
Можно смело ехать на авто без особых проблем, кроме маленьких нюансов, очередь на "Чонгаре" присутствует, во первых из за начала курортного сезона, а во вторых очень много людей с Донецкой и Луганской области сейчас в Крыму ищут спокойствия, и самое обидное, что очередь образуется из за как всегда "медленной" работы пропускного пункта с нашей стороны, есть приятные моменты ихние ГИБДД очень толерантно относятся к водителям с Украины, просто предупреждают даже за грубые нарушения (говорят у них есть ЦУ, быть предельно вежливыми с Украинцами) и последнее сами Крымчане и гости Крыма вообще не обращают внимание на номера автомобиля на котором Вы приехали.
С Уважением.
  • premierkamin это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2014 - 08:33

Я, например, не сомневаюсь что доехать в Крым и находится там безопастно. Но для себя не вижу никакого смысла туда ехать, что бы лежать на пляже и слушать от российских бюджетников "крымнаш" и про хунту с Бандерой. Сейчас куча вариантов где отдохнуть за теже деньги, но более комфортно. ИМХО
  • valentino это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2014 - 08:40

Хоть в Крыму не частый гость, но как по мне, поездка в Крым это как поход на свадьбу к бывшей !

Сообщение отредактировал tipograf: 10 June 2014 - 08:41

  • Bluesbreaker, Тыранонэсам, FOFA и 3 другим это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2014 - 08:45

...для себя не вижу никакого смысла туда ехать, что бы лежать на пляже и слушать от российских бюджетников "крымнаш" и про хунту с Бандерой...

:175: Отползай от них, благо есть куда:
http://sprotyv.info/...-evpatorii-foto
Мне ехать по-любому придется (отец, дом, квартира там). Посему вопрос: кто знает, что и сколько, из продуктов питания, можно с собой провезти в багажнике?

#27 ВНЕ САЙТА   tarasevich

tarasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2012
  • 326 сообщений
  • Авто: l200, МPS II, FJcruiser
  • Имя:taras
  • Пол:Мужчина
  • Город:ивано-франковск

Отправлено 10 June 2014 - 09:09

В Крим віддихати не поіду принципово,хотя і є там квартира. Неділю назад іхав з знайомими машиною(своєю не поіхав-номера АТ....),на так званій границі жесть- 7 годин!Пляжи пусті, в Ялті на набережній вечором в основному місцеві,ціни космос. Пенсіонери поки що мовчать,але це не надвго...чекаем перших чеків за комунальні послуги),один великий плюс-нема тягучок по дорозі до ЮБК,траси вільні!
  • Sky это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 10 June 2014 - 09:27

Да уж сезон стартанул резво :175:
Веб-камера online в Алуште 'Профессорский уголок, ул. Набережная 29'


http://webcam.ikrim....hta/201483.html

http://webcam.ikrim....lta/201487.html

Сообщение отредактировал NiO: 10 June 2014 - 09:30


#29 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 June 2014 - 09:52

http://webcam.ikrim.net/yalta/201487.html

Хотел мысль опровергнуть, что не сезон, но в это время сам часто бываю в гостиннице Ялта... Увы действительно не обычно пусто. Там как правило много иносранцев и россиян.
Интересно посмотреть на пляж Затоки и Коблево...

#30 ВНЕ САЙТА   Yuk

Yuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: TLC PRADO 120, TLC 73
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 June 2014 - 10:12

Хотел мысль опровергнуть, что не сезон, но в это время сам часто бываю в гостиннице Ялта... Увы действительно не обычно пусто. Там как правило много иносранцев и россиян.
Интересно посмотреть на пляж Затоки и Коблево...


По Коблево не знаю, а в Затоке вчера-позавчера был на пляже. Я бы сказал, что народу не больше, чем в прошлом году. Может даже меньше

#31 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2014 - 10:23

Болгария и т.д. это не то. Там отдых "очень коллективный", переполненные пляжи и отели, и ОлИн мне их не нужен. Я люблю тихий и спокойный отдых, который в Крыму можно было ещё найти.


В Болгарии прекрасно отдыхать "дикарем", необязательно жить в гостинице с полным пансионом. Это могут подтвердить многие- Фофа, Витас, Валларо...

#32 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 June 2014 - 10:34

В Болгарии прекрасно отдыхать "дикарем", необязательно жить в гостинице с полным пансионом. Это могут подтвердить многие- Фофа, Витас, Валларо...


Вся Болгария, что не возле моря дикая..
Там столько мест есть очень необычных. Там мега крассивые горные озера и водохранилища. Очень тихие, дикие и колоритные.
От Киева до Болгарии 970 км
От Киева до Турции кажется 1600 км,
А есть еще Македония, Албания туда возможно мы отправимся в экспедицию в конце лета

Сообщение отредактировал FOFA: 10 June 2014 - 10:37


#33 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 10 June 2014 - 11:18

Очень вежливый Ставропольский "мусорок", видео из Ялты.
https://www.youtube.com/watch?v=ETE8BoWTCrU
Поддержу на все 100 Алексея Madagascar, лучше не скажешь. Опомнитесь! Игнор оккупанту, агрессору и предателю! :200:

Я не пойму, а что криминального в этом видео? Мент не хамил, не оскорблял. Машина стоит по служебной необходимости, машины проезжают без помех, на видео видно. А вот дорожный контроль реально уже задолбал со своими провокациями и истериками. Пусть съездит в европу или другую страну и попробует доколупаться до полицейского при исполнении. Чего то когда нарушаем в европе никто права не качает и доказательства не требует, молча платят и едут дальше. Типа российские полиц. мудаки, а наши ангелы... Хамов хватает и там и тут, только наши украинские при виде иностранного номера кидаются как бык на тряпку, еще до всех событий, а мы в грузию ехали не один полицейский нас не тормознул и в белларуссии тоже, не нарушил никто тебя трогать не будет.
Ну, а на счет ехать в крым или нет, тут уж решает каждый себе, с таким подходом можно и в германию не ногой, они ж в 39 войной пошли...
  • White, Wallaroo и Добрый это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 June 2014 - 12:37

Хорватия, Греция, Турция... - снимаете аппартаменты и делаете что хотите. Болгария с точки зрения моря - не интересно, уж лучше в Одессу. Если кто захочет в Болгарию рекоммендую отель Русалка.

Сообщение отредактировал Vrubel: 10 June 2014 - 12:38


#35 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 326 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2014 - 13:34

Я уже несколько раз ездил к родственникам, никто никого не трогает, перестаньте нагнетать вас либо не замечают либо относятся корректно. На номера авто вообще никто не обращает внимания. Что касается отдыха, сейчас все свободно, чисто, но сервиса все таки недостает, я сравниваю с той же Хорватией, хоть там тоже не высший пилотаж, но в Хорватии море красивее на 100%.

#36 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 10 June 2014 - 13:51

В России ни разу не был - какие документы нужно будет оформлять на границе? Страховку на себя и машину нужно оформлять заранее или это можно сделать на месте?

Сообщение отредактировал myshketer: 10 June 2014 - 13:52


#37 ВНЕ САЙТА   Vadim rocky

Vadim rocky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2007
  • 477 сообщений
  • Авто: вренглеро-кубик, fj cruiser
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 June 2014 - 13:54

Абсолютно согласен!
С Крыма началось разрывание Украины и крымчане это радостно поддержали.
Почитайте крымские форумы – волосы дыбом станут, от той ненависти к нам, благо есть разумные админы, которые пресекли политичку, думаю в большей степени чтоб не отпугивать от Крыма в целом. НО! Отношение к нам от этого не меняется!
Сейчас реальная война, люди гибнут, страна на коленях, у всех финансовые потери, и в том числе, это и отжим коридора для Крыма.
Кормить их и создавать картинку для киселев-тв? Опомнитесь! Игнор оккупанту, агрессору и предателю!

Это вы себе такую картинку придумали, вам наверное так жить легче))) У меня сосед по элингу из Киева и сам говорит, что в Киеве искуственное нагнетание массового психоза на этой почве, но в крыму изменений не заметил... что купил- то продал) Следующий эллинг ребят из Луганска, с Киевлянином алкоголь вместе пьют, но радуются победам ополченцев и сильно не любят Ляшко... Киев, тоже, но все чинно и мирно) А вообще очень хорошо что народу ментше чем обычно, больше места на пляже, заторов на трассе нет, пока нет... Но 6 Паромов явно стараються(4легковых и 2 грузовых) не зря, очередь движется со скоростью 2 километра в час!!! Так никогда не было Мнооого машин с Одессы, Николаева, Харькова Донецких и Луганских естественно... Мало машин западной Украины и центральных областей,западные и центральныу как правило погоды никогда и не делали... Много Российских машин, нет белорусов, ехать им проблемно... отдельная ниша где-то между платежеспособности я б их между западными областями и Одесской(Донецкой областятми) я бы их расположил. Если едите с Киевского направления, то едьте через Нову Каховку- Чаплынку, очередь сильно меньше и с утра-вечером нет вообще. Или по Московской трассе, гораздо меньше чем Киевское направление загруженно... Если реальная картина интересна- спрашивайте, проконсультирую.
  • Predator, Bodi, Добрый и еще 1 это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 10 June 2014 - 14:11

Страховку (грин-карту) не требуют, достаточно нашей, вообще все крайне лояльно и вежливо.
По проезду КП и перемещению по Крыму, по безопасности и предвзятому отношению - проблем нет.
Цены - на голову не натянешь, все очень дорого, только бензин немного дешевле - около 13грн.
Если отдыхать - то смысла вообще не вижу, в разы дороже то, что в других местах в разы лучше.
Туристов мало, цены на жилье запредельные, пока не понятно на что надею.

P.S. Ищу срочно квартиру в Севастополе желательно, можно в Ялте (1К-2К) с мебелью и техникой на круглый год, актуально до 10 июля. Вынуждены съехать со старого места, т.к. хозяйка сошла с ума, видимо от перехода в лучшую жизнь, как ей кажется. Обязательно договор, причем согласно нашего законодательства, все официально - таковы требования работодателя (г.Киев). Порядочность и опрятность гарантируем.
Если у кого простаивает там жилье - предложения в личку.

P.P.S. Знакомые из Донецка сообщили, что в Ялте сняли у кого-то из наших задние номера, район элитный-машины дорогие. Потом звонили - предлагали выкупить за пару тысяч. Забили, вызвали-оформили кражу номеров, чтобы можно было выехать без проблем. В Донецке восстановят за 200 грн. Новый вид бизнесса в духе времени...

Сообщение отредактировал Татранец: 10 June 2014 - 14:19

  • Sky это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 10 June 2014 - 14:17

Страховку (грин-карту) не требуют, достаточно нашей, вообще все крайне лояльно и вежливо.

То есть ОСАГО там украинское действует? а КАСКО?

#40 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 10 June 2014 - 14:23

Это вы себе такую картинку придумали, вам наверное так жить легче))) У меня сосед по элингу из Киева и сам говорит, что в Киеве искуственное нагнетание массового психоза на этой почве, но в крыму изменений не заметил... что купил- то продал)


Я читал ваш форум Крым4ч4 мне хватило картины и ничего я себе сам не придумывал. И поверь, мне от этого не легче. И сейчас никому от этого не легче и вам в том числе.
Ваш сосед наверное не из Киева все таки... а где-то севернее, приблизительно на 850 кэмэ. В Киеве никакой психоз искусственно не нагнетается, как и во всех регионах Украины, кроме двух, это прерогатива рассеи, а теперь и ваша.
По безопасности в Крыму я не переживаю, но считаю не честно туда ехать. При всей моей любви к Крыму - теперь полное табу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN