Авиакомпания Wizz Air - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Авиакомпания Wizz Air


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 April 2014 - 12:11

Авиакомпания Wizz Air

Кто что может сказать .

#2 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 April 2014 - 12:20

Дешево во всех отношенниях.

#3 ВНЕ САЙТА   карапуз

карапуз

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Aug 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: Tlc 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 12:48

Летали несколько раз, все норм, единственно что бери приоритетный вход на борт)))

#4 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 812 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 02 April 2014 - 12:56

единственно что бери приоритетный вход на борт)))


А что это даёт?

#5 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 April 2014 - 13:00

Я летал несколько раз. Дешево и сердито

#6 ВНЕ САЙТА   Амиров

Амиров

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2013
  • 122 сообщений
  • Авто: МПС
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 April 2014 - 13:02

А что это даёт?

кто успел, тот и сел (раньше других) :)

#7 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 April 2014 - 13:09

Это да. как в метро! так что по раньше приходи на регистрацию

#8 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 13:13

..... единственно что бери приоритетный вход на борт)))


А оно у нас работает? Когда толпа из автобуса метётся и в хвост и в гриву..

#9 ВНЕ САЙТА   карапуз

карапуз

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Aug 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: Tlc 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 13:20

Первый пойдешь)) там отдельный проход))

#10 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 13:31

А оно у нас работает? Когда толпа из автобуса метётся и в хвост и в гриву..

Работает))) хорошая штука :148: Все ждут а ты в дамках))))

#11 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 02 April 2014 - 13:42

Все досить прикольно. Ціна гарна. Сервіс прийнятний. Єдине що напрягає це те що навіть звичайна питна вода за гроші. Кількість багажу обмежена, але в принципі достатня (головне щоб по розмірах проходив). Приорітетною посадкою ніколи не користувався, бо трохи грошей шкода. Хоча і ніколи не жалкував про те. Ну постоїш трохи в черзі, зате лишні 100 грн в гаманці будуть гріти душу. Кілька разів було так що поряд зі мною були вільні місця :) !!!! Єдине це те що треба обов"язково роздруковувати квиток !!!!! або встановити їх фірменний додаток на смартфон. Бо в деяких аеропортах вони не приймають варіант коли документ збережений в пдф на смартфоні чи планшеті, а за роздруківку в них просять досить порядні гроші.

Сообщение отредактировал Falsh: 02 April 2014 - 13:44


#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 April 2014 - 13:54

.

Сообщение отредактировал Vrubel: 02 April 2014 - 13:54


#13 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 14:16

Летаю постоянно. Приоритетная посадка, как по мне, имеет значение, если не хочешь стоять в очереди. Я обычно не стою, захожу в числе последних, когда очередь уже вся внутри. Какая разница, где сидеть 2 часа? Другое дело, если вас двое/трое и боитесь, что не будет мест рядом. Тогда придётся постоять.
Из неудобств - действительно даже питьевая вода платная. Цены низкие ТОЛЬКО не в сезон и если брать за(очень)ранее. В сезон - сравнимы с обычными не бюджетными авиалиниями. Часто прибывают в маленькие аэропорты, чем, как правило, и обуславливается бюджетность (небольшой аэропортовский сбор).
Если летать часто - имеет смысл купить членство в ВизЭйр Клубе. Стоит 30 евро, но скидка в 10 евро распространяется на всех, кто летит с тобой, т.е., если вас двое, то туда-обратно, уже скидка 40 евро.
Ну и самолёты все, как правило, новые, что плюс.
  • Falsh это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 02 April 2014 - 14:24

А с Борисполя летают?

#15 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 14:34

Раньше только с Жулян. А сейчас даже не знаю.

#16 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 14:56

Добавлю ложку дегтя. Два раза сталкивался с переносом даты вылета. Компания Wizz по телефону изящно соскочила - мол, по "коммерческим причинам". В первый раз(год назад) еще ничего получилось - просто перебронировал гостиницу с учетом 2-х дней разницы из-за изменения даты обратного вылета. А во второй раз (недавно) перенос даты вызвал цепь проблем посложнее. Итак, забронировал 1-го в Будапешт, 5-го ,скажем, в Катанию (Сицилия)(из Киева Визз не летает, из Будика в Катанию - это тоже Визз, только другой департамент, венгерский), 20-го из Катании в Будапешт, 21-го соответственно Буда-Киев. И вот неожиданно меня извещают, что рейс 20го из Катании отменяется, предлагают другую дату или вернуть деньги. Наша песня хороша,.... перебронирую гостиницу (в этот раз гостиницы, ибо и в Буде на оду ночь по пути домой все нужно сместить), соглашаюсь с переносом вылета из Катании в Будапешт, и тут оказывается, что рейс Будапешт-Киев перенести нельзя, берите, уважаемый, новый билет на другую дату. А старый? А старый - сдавайте. (Из более 1000грн к возврату чуть больше 200 грн, с кучей бюрократических проволочек и потерей времени,). Позвольте, возмутился я, это же действия Вашей же Визз компании привели к необходимости покупать другой билет. Был вежливо послан на (вежливо же подтвердили, что судиться - мое право), обьяснили, что по поводу переноса своего рейса они за базар ответили, а остальные неудобства - это ваши проблемы. По букве закона - все правильно, но ведь они явно понимают, гладя в свои мониторы, что вся поездка с пересадками использовала их и только их рейсы. Могли бы и рейс Буда-Киев как нибудь без бюрократии и отжима денег зачесть.
Был еще один неприятный случай(пол-года тому). Из-за сбоя в их компьютерной системе, мой банк перечислил сумму за билеты дважды. Деньги нашлись, их вернули. НО! При моем активом участии, с потерей моего времени (пришлось несколько раз заезжать в банк, приносить различные бумаги и писать неск. заявлений. Итог - даже не извинились.
Мой вывод - "лоу кост" (одно из значений - "дешевка") - он "лоу кост" и есть. Буду пользоваться им тогда и там, где нет возможности летать регулярными рейсами. В этом у Визза есть определенное преимущество, вынужден признать.
Положительного в моей истории - только то, что описанную мной "замену рейса" они имеют право делать не позже, чем за две недели до даты рейса, на который билеты уже куплены.

#17 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 02 April 2014 - 15:53

Пользуюсь давно и довольно часто. Покупал членство. Ранняя бронь значительно удешевляет. Бронирую за 3-4мес. В прошлом году, летал на мотор-шоу в Эссен за 1700грн/2 чел Киев-Дортмунд-Киев. На выходные в Будапешт 590грн/чел Киев-Будапешт-Киев. Будапешт по какой-то акции покупал. Клубное членство рулит, если летаете не сам и не раз в год.
Приоритетной посадкой не пользовался. Без разницы где сидеть. Уж лучше "дополнительное пространство для ног" купить.
Билет распечатывать обязательно!
Ограничение по багажу, огорчает, только жену :175: . Мне "до лампочки".
На перенос даты/времени вылета, попаду в этом году, на майские. Вылет из Киева перенесли на день позже. "Попал" на один день аренды авто и один день гостишки, а рейс на Киев передвинули с вечера, на обеденное время. Придется, смотреть Кельн, в ускоренном режиме.

Из реальных, для меня, минусов - это при сдаче билета, возвращают ~5-ю часть от стоимости. Я не сдавал, а вот товарищ сталкивался.

Сообщение отредактировал Хмурый: 02 April 2014 - 15:56


#18 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 April 2014 - 16:09

Кидалы.

2013-й июнь.Куплены билеты (2600грн)за 40 суток до вылета из Жулян в Мюнхен.За 8 суток по моему заявлению,изменяю дату вылета на более поздний срок с 10 июля на 30 августа,предупрежден о доплате (450-500грн),соглашаюсь и по их предложению,могу сделать доплату в день вылета в аэропорту.За 5 дней до вылета связываюсь и пипец,полный бред:-Вы не вылетели вовремя 10 июля т.е. потеряли билеты,теперь Вы можете оплатить снова полную стоимость билетов на 30 августа...а!и вообще то извините на эту дату уже нет билетов.
Несмотря на то,что все разговоры диспетчера и клиента записываются,существовала интернет переписка(заказ,перебронирование билетов),доблестная компания НЕ НАШЛА записей телефонных разговоров,и инет переписки...через три дня переговоров с разного уровня мудаков шараги,Признали,что возможно случайно все было стерто... любезно предложили вернуть по 200 грн за билет.
По заявлению о мошенничестве,МВД "разбирается до сих пор.

Сообщение отредактировал победа: 02 April 2014 - 16:10


#19 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 02 April 2014 - 17:10

Пидарасы еще те!!! Пользовался два раза и оба с приколами. С Лондона перенесли на пол дня вылет, прибыли на место а вылетели позже запланированного и с Мюнхена вылетели с проблемами. Больше не пользуюсь. Дешево но с подвохом.

http://donbasiara.at...zz_air/6-1-0-55

#20 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2014 - 18:28

Отличная авиакомпания, проплачивал по интернету полет в Австрию. Никаких проблем. Билеты дешево, бесплатно только маленькая ручная кладь, большая ручная кладь 115грн., чемодан 230грн. В самолете можно расчитываться Форинтами, Евро, банковской картой. Рекомендую. А вот компанию Эйр Оникс проклинаю и буду помнить всю жизнь. Именно им проплатил билеты за пол года и суки кинули на 3800грн... Уже написал два письма, по барабану, телефоны не обслуживаются... Скоты короче.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN