Борьба с гламуром - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Борьба с гламуром


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 37

#1 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 May 2007 - 22:00

И все же, не смотря на погоду, и естественное желание всего человеческого расслабится, а также на все более увеличивающееся количество "гламура" в нашей окружающей действительности, мы сегодня дали решительный бой всему этому нам совершенно чуждому.
Маловато народу подтянулось на эту битву, очевидно многих"гламур" задушил прямо дома, в постели, так сказать тепленькими, но все же небольшой отряд ОФРМ сегодня проследовал в направлении Пуховки.
Для начала, чтобы согрется, был посещен широко известный в узких кругах джиперов песачный карьерчик, в котором в прошлом году были проведены соревнования Лукоил-Мастер.
Насколько я могу судить, услилиями местных карьеристов, рельеф претерпел некоторые изменения, но в целом, порадовал собравшихся пестреньким рельефом.
Некоторые были настолько возбуждены (Larik) что бросались на все, что мало-мальски напоминало проезд через стену песка.

Message edited by Odissey: 20 May 2007 - 23:12


#2 OFFLINE   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 19 Jan 2005
  • 1,452 posts
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 19 May 2007 - 22:02

ну давайте там поподробней!!!!!!!!! а то только слухи ходят какие то!!!!!!!!!!!! :5:

#3 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 May 2007 - 22:20

Совершив несколько неудачных попыток суицида своего красного коня, Larik на время успокоился, предоставив товарищам по старше совершать тоже самое.
Так, почтенейший человек, практически Аксакал нашего сообщества, отличился тем, что уговорил свою буханку стать на передние гм.. лапы. Но этого ему показалось мало, и была предпринята попытка левого переворота при движении задним ходом. Подскочившие товарищи уговорили таки Аксакала не делать этого.

"Гламур" и тут сделал свой ход, и часть наших товарищей была вынуждена срочно вернуться в Киев, чтобы не дать этому процессу.... вообщем, это совсем другая история, и ее участники, к коим я к сожалению не успел присоеденится, сами раскажут, что посчитают нужным.

Продолжив свой путь из карьера, еще более поредевшая колона двинулась к берегам Десны.
Там, многочисленные стороники гламурного отдыха вооружившись чем попало прозябали в окружении своих недоприводных коней, и надо сказать, все уних было так гламурненько: чистая водичка, теплая водочка, удочки и уточки там всякие, солнце и тишина....

Не сколько не сомневаясь в своей правоте, колона ОФРМ, возглавляемая Воином, прекратила это безобразие на одном отдельно взятом участке береговой линии.
Купание разогретых коней сначала в небольшой лужице, а потом в более крупной протоке восстановило наши силы, подбодрило разомлевших то ли от водки, то ли от солнца, а может от гл...а, отдыхающих и они живенько так начали участвовать в нашем празднике "купание коней".
Правда свои недоприводы народ купать не стал, почему-то...

Да, но были жертвы.
У меня волной смыло передний номер. Видно перегрелся сильно. Придется теперь ездить с номером SHLUBUS постоянно.

Вот значит. Еще Ролик довел таки своего Агронома до состояния полного кабриолета - надо сказать, очень здорово смотрится такой сезонный дизайн. А потом, как я только что узнал, и до состояния полной недвижимости.

Купание пошло всем на пользу, особенно Larik`у который завершил таки начатое в карьере: поставил своего красного Паджа на уши. Как это было я не видел, слово предоставляю очевидцам.

Message edited by Odissey: 20 May 2007 - 23:17


#4 OFFLINE   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 17 Dec 2006
  • 1,566 posts
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Posted 19 May 2007 - 22:43

Богдану за красноречие СуперЗачёт ^_^

#5 OFFLINE   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 15 Nov 2005
  • 2,843 posts
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 May 2007 - 22:47

Так, я чтото прропустил? Кто такая Нат???? Я ее видел??

#6 OFFLINE   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 17 Dec 2006
  • 1,566 posts
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Posted 19 May 2007 - 22:49

Так, я чтото прропустил? Кто такая Нат????  Я ее видел??

View Post

Не-е-е-ет!

#7 OFFLINE   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 15 Nov 2005
  • 2,843 posts
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 May 2007 - 22:50

Nat
А почему??

#8 OFFLINE   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 08 Dec 2005
  • 1,786 posts
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 May 2007 - 01:18

Ладно тебе Богдан, не скромничай. Многие из нас видели твои мега-преодолевания того брода, как мне показалось который глубже моего роста... :ofiget:

#9 OFFLINE   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 05 Jan 2006
  • 2,006 posts
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 May 2007 - 07:45

Да моменты были Аксакал, Одисей, Ларик, сам моло чего видел... нужно всем поставить видео камеру в машину на лобовуху, как у ментов в Штатах, чтоб можно было глянуть все в повторе :baranka:

#10 OFFLINE   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 04 Mar 2006
  • 4,291 posts
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 May 2007 - 09:46

Народ поподробнее плиз :smoke:

#11 OFFLINE   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 06 Mar 2006
  • 1,407 posts
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 May 2007 - 19:26

2ТИХОХОД: а ты что на манюне не выезжал???
ай яй яй

#12 OFFLINE   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 23 Jan 2006
  • 352 posts
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Posted 20 May 2007 - 21:52

Покатались и посидели зачетно! :)
Я даже умудрился засесть, где все 80ки проехали, думаю резина :bad: - сэляви...
Единственное - за Ларика испугался...
А так... все живы, здоровы - значит все пучком!!! :war:

#13 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 May 2007 - 23:40

WildDriver
Да я там тоже не сразу вышел. Коварное место. И что интересно, когда босиком искал номер, то ясно прощупал дно: оно имеет твердое основание, гладкое и плоское как стол, а по верху мягкий и густой слой пластилина с травкой. Трава армирует пластилин и даже водичка не размачивает этот композитный материал.

#14 OFFLINE   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 23 Jan 2006
  • 352 posts
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Posted 20 May 2007 - 23:44

WildDriver
Да я там тоже не сразу вышел. Коварное место. И что интересно, когда босиком искал номер, то ясно прощупал дно: оно имеет твердое основание, гладкое и плоское как стол, а по верху мягкий и густой слой пластилина с травкой. Трава армирует пластилин и даже водичка не размачивает этот композитный материал.

View Post

Во во, как в ванной - вроде дно цепляешь и ползешь, а через "бортик" выехать не можешь.
Но тем не менее резина должна быть зубатая, я когда к Ларику летел первый раз чуть не засел там, где Воин спокойно прошел - блокировки спасли.

#15 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 21 May 2007 - 10:41

Получилось все неплохо, жаль что все боятся и не умеют писать о своих впечетлениях, делать выводы, а может их у вас просто небыло???
Хотя на мой взгляд зачетных моментов и даже опасных, было много и это принесло многим новый опыт, кое кто набил шишки. Отдаю честь некоторым новичкам, кто решились ездить по сложным местам. Что касается сосисочных делов - май прошел и все пикники только после покатухи, под вечер после драйва или в летнем лагере в Новоселках.
Респект Одиссею, уже не первый раз!!! - я уж думал что буду единственный, кто в этот раз решится пройти самый глубокий брод, жалею что небыло Лехи - этот бродяга точно не подвел бы!
Сейчас делаю фото и скоро они будут. :baranka:

#16 OFFLINE   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 04 Mar 2006
  • 4,291 posts
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 21 May 2007 - 10:48

2ТИХОХОД: а ты что на манюне не выезжал???
ай яй яй

View Post

Я в Одесе был. :byxlo: :ny: :H: :am: :5: :ny:
Но таперь в Киеве. :)

#17 OFFLINE   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 Mar 2006
  • 1,155 posts
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Posted 21 May 2007 - 10:58

во погоняли демоны, давайте фотки. а мы в это время в поте лица сверлили, точили, закручивали последние болты и тестировали ходовую новую под Абрамовкой :)

#18 OFFLINE   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 25 Apr 2006
  • 2,037 posts
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 21 May 2007 - 11:28

Привет всем честным джиперам!!
Как говорится медленно вливаемся потом быстро течем.
Приятное впечатление от действительно нормального учебно - тренировочного рейда, с преодолением лесных завалов из упавших деревьев, преодоление сложного песчанного рельефа и на закусочку прекрасные купания, в броде глубиной один метр двадцать три сантиметра(1,23м), Ларик я думаю ты повыше будешь. Красивая езда в колонне, как всегда организовано и четко.
Безбашенные выкрутасы в карьере, первая мысль перед спуском : Ну все бля,
шас нае...сь, а рядом Воин и голос из далека, понижайку и не тормози... Уже внизу первая мысль(после того как адреналин отхлынул и башка начала соображать) УХ ТЫ ! БЛЯ !!! А ведь скатились (спасибо Воину).
И сразу же организм потребовал продолжение банкета, и поехал на второй заезд. Подьехал помня напутствие Воина, на понижайке на первой, все как положено , избушка вывешивается и начинает падать , влин в этот момент я вижу, что кто -то из монстров под праым колесом нарыл достаточно глубокую яму( грешен сердце дрогнуло и на долю сикунды я забыл слова Воина не трогать педаль тормоза ... ) а потом как в замедленном кино. Мы стоим на ушах, перед лицом в 10 сантиметрах земля и жгучая мысль домкрат возле задих дверей, не закреплен(он просто лежал там где я его на всякий случай положил перед покатухой) затем глухой стук сзади водительского кресла и машина медленно(как мне показалось) становится на ноги и мы проезжаем чуть -чуть вперед. Я смотрю на Лену и спрашиваю ну как, она говорит :Клево!
Ей понравилось. Ленка сестра "Кавоманки", бесстрашная девченка. Молодец!
И только потом приходит осознание того, что А ЕСЛИ БЫ???. Херня об этом лучше не думать.
Спасибо провидению и Воину, что получил опыт и без последствий на себе и штурмане. А вот домкрат мать быего вь...б, теперь будет крепиться намертво.
Все таки 25 кг железа, летающее по салону ,- это непорядок.
А малый брод прошел без приключений и наслаждалс с близкого расстояния как Воин преодолевал глубокий брод, с Лекой в качестве штурмана.
Потом были посиделки и расслабления, был зеленый чай из большого советского термоса.
И было дорога домой и было счастье !!!

#19 OFFLINE   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 25 Apr 2006
  • 2,037 posts
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 21 May 2007 - 11:55

Уже ближе к посиделкам Леха с Роликом и ребятами, на боевом израненом коне но с победой на конце меча( как говорят на востоке).
Мужики дело сделали и эвакуаторщиков поставили на место, ну все как всегда,
сначала эти крезанутые парковщики и эвакуаторщики Лехе передок своими дурацкими воротами побили, когда закрывали их с разгона, а Леха в это время там мирно стоял, затем когда он туда заехал за своей улюбленной власностью, они ему( Вот суки что придумали) МАЗом задним ходом, побили фары и дугу на боевом коне, так они ментов вызвали и перд тем, как они приехали, сами же себе и все четыре колеса на Мазе и попробивали, думали менты шас всех заарештуют, ан нет менты попались лояльные и уехали восвояси. Потом парковщики Лехе еще 480 гривень предлагали, но он гордо отказался, забрал свою машинку и уехал. Потом вечером расслабившись в кругу друзей он поведал эту странную историю про сраных эвакуаторщиков,
(Кстати предлагаю оживить ветку про сраных эвакуаторщиков, эти уроды понимают только силу по беспределу), а в завершение вечера Ролик поведал нам, что как его боевой Агроном, жалобно постучав детальками по блоку цилиндров, загорелся от возмущения и тихо почил в бозе. Царствие ему небесное, может в новой жизни ему повезет и он будет 400 сильным на Феррари. В город ездили много машин 8-10, и Шопот и Хром, я всех не запомнил, но думаю в пределах дозволенного они опишут ситуацию.

#20 OFFLINE   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 13 Feb 2005
  • 376 posts
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Posted 21 May 2007 - 12:00

жаль что не смог подъехать - выехал с рыбалки, начала сильно греться машина и пропала зарядка..
я нашел неплохое место поколбаситься - глубокий брод со сложным выездом. именно выезд неосилил.
да и рядом есть места интересные.
видел вас, но тулил в Киев с 2мя включенным печками :(




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN