Майдан
#2804
Posted 01 March 2014 - 19:43
#2806
Posted 01 March 2014 - 19:49
Я Вас поздравляю с ощущениями. Путин грохнул, Обама сопли жует, конец однополярному... Какая гамма чувств. А Вы о окно пробовали посмотреть? В какой стране Вы живете? Любый дружэ, эту канитель придется нам с Вами разгребать, хотите Вы того или нет. И полярность мира нас должна волновать в последнюю очередь, равно как и настроение Пу или сопли Обамы. Очнитесь наконец- это уже не шутки.Путин стукнул кулаком по столу - Обама продолжает грозить пальцем и жевать сопли...
У меня одного такое ощущение, что приходит конец однополярному миру?
Удачи тебе. И нам всем.вот и нас в ружьё. удачи всем!
#2810
Posted 01 March 2014 - 20:03
Во,Тягныбок проснулся; требует ввести военное положение. О чем раньше думал, когда дупу за титульную нацию рвал.
Message edited by SAMARAA: 01 March 2014 - 20:08
#2811
Posted 01 March 2014 - 20:07
Еврей Порошенко едет в Крым на прогнозируемый пинок в зад пытаться что-то уладить,прояснить; украинец Тегипко прет в Москву с той же целью; Юля с Турчиновым и Яценюком тож в Москву собираются попытать счатья найти какой-то выход. А где ж это падло украинец Тягныбок с сучкой украинкой Фарион со своей языковой политикой,которые практически дали опору и возможность старта всей этой вакханалии. Раздратовали всех базиканьем про систему символов и знаков,называемых языком, а расхлебывать гражданам Украины. ГАНЬБА!!!
- Kooper likes this
#2812
Posted 01 March 2014 - 20:10
Еврей Порошенко едет в Крым на прогнозируемый пинок в зад пытаться что-то уладить,прояснить; украинец Тегипко прет в Москву с той же целью; Юля с Турчиновым и Яценюком тож в Москву собираются попытать счатья найти какой-то выход. А где ж это падло украинец Тягныбок с сучкой украинкой Фарион со своей языковой политикой,которые практически дали опору и возможность старта всей этой вакханалии. Раздратовали всех базиканьем про систему символов и знаков,называемых языком, а расхлебывать гражданам Украины. ГАНЬБА!!!
Вот что говорит его сайт:
http://www.svoboda.o.../novyny/048391/
#2813
Posted 01 March 2014 - 20:12
01.03.14 16:34
Юлія Тимошенко при бажанні впродовж декількох годин може зв’язатися з Володимиром Путіним щодо ситуації в Криму. В цьому впевнений представник Громадянської ініціативи «Третя Українська Республіка» Роман Безсмертний.
На запитання журналіста 5 каналу, в якій ролі Тимошенко може зв’язуватися з Президентом Російської Федерації, політик зауважив: «Як людина, яка підписала з ним газові договори і незаслужено відсиділа за це два роки у в’язниці».
«Вона має на це повне моральне право. І я думаю, Путін їй не відмовить», - наголосив Безсмертний.
Джерело: Третя Українська Республіка
#2815
Posted 01 March 2014 - 20:15
Окститесь, тезка. Язык тут не при чем, как и безопасность граждан РФ в Украине. И старт этой, как Вы выразились, вакханалии, вызван совсем не языковыми причинами и не "падлом" с "сучкой"(согласен частично, кстати), увы... И "ганьба!" тут поможет мало. Сейчас срацца нужно поменьше между собой. И главное- решить для себя- нужны нам "спасатели от бендеровцев и т. д." или нет. Хватит ли у нас духу самим взять на себя ответственность за себя, или нужно ждать кому Путина, а кому Обаму.Еврей Порошенко едет в Крым на прогнозируемый пинок в зад пытаться что-то уладить,прояснить; украинец Тегипко прет в Москву с той же целью; Юля с Турчиновым и Яценюком тож в Москву собираются попытать счатья найти какой-то выход. А где ж это падло украинец Тягныбок с сучкой украинкой Фарион со своей языковой политикой,которые практически дали опору и возможность старта всей этой вакханалии. Раздратовали всех базиканьем про систему символов и знаков,называемых языком, а расхлебывать гражданам Украины. ГАНЬБА!!!
#2816
Posted 01 March 2014 - 20:19
Намекаю. Есть такое интересное слово АНШЛЮС. Кто забыл историю, это когда Гитлер под фанфары вошел в Австрию в 37-м (кажется) году... Помните с какими лозунгками, и кто его встречал?
Собственно в той же википедии этот факт весьма детально расписан. Вот если читать хронику тех событий, и подставлять вместо исторических фамилий и стран наши - считай прямо информационная сводка от сегодня и про нас.
Я уже, с вероятностью в 95%, уверен чем все закончится...
А весь запад нас таки слил...
#2817
Posted 01 March 2014 - 20:22
Сейчас срацца нужно поменьше между собой.
Вот об этом и говорю; они сделали все,чтоб мы срались между собой и делать это начали очень давно, не ведая к чему это приведет сегодня.
П.с. Про наши армии
Сравнение боеготовности и численности армии России и Украины
01.03.2014 | Рубрика: Политика, я Главная | Просмотров: 10711
armiyaКак известно, еще до Майдана в Украине планировалось с 2014 года отменить призыв на срочную военную службу, за исключением внутренних войск. Также ожидалось сокращение численности вооруженных сил вдвое (со 140 до 70 тысяч человек, сейчас вроде бы 126 тысяч) и переход на контрактную службу. Если это произойдет, армия одной из крупнейших стран Европы по количеству штыков скатится с 27-го на 57-е место в мире. Офицеры уже давненько шутили: «Если дело пойдет такими темпами, лет через 10 наши ЗС (Збройні Сили) будут расшифровывать, как Запорожская Сечь».
Сравнение с Сечью оказалось пророческим и в связи с Майданом, очень ее напоминающего. Вот только, что может сделать Самооборона Майдана или даже «Правый сектор» с вымуштрованным, закаленным на Кавказе российским спецназом? С другой стороны, насколько оправданы наши надежды на украинскую армию? Ведь объем ее годового бюджета составляет около 2 миллиардов долларов, тогда как по оценкам специалистов для поддержания минимальной боеспособности надо минимум в два раза больше. Но тут уже ничего не исправить, кабы хуже не было.
Давайте же пока сравним формальную боевую мощь России, Украины и Беларуси (для сравнения с нашей армией). Россия: 767 тысяч личного состава; 17,5 тысяч танков; 3162 самолета; 1402 вертолета; 208 кораблей (без катеров и прочей мелочи); полковник получает 2,5 тысячи долларов, лейтенант – тысячу, рядовой контрактник – 670, призывник – 70 баксов. Беларусь: 62 тысячи личного состава; 1586 танков; 64 самолетов; 92 вертолетов; полковник получает 400 долларов, лейтенант – 200, рядовой контрактник – 200, призывник – 2. Украина: 125,7 тысячи личного состава; 776 танков; 251 самолет; 80 вертолетов; 26 судов вместе с катерами; полковнику платят 400 долларов, лейтенанту – 200, контрактнику – 150, призывнику 5.
Тотально проигрывая количественные показатели, украинская армия вызывает много опасений и по своему качеству. Случай, когда недавно вызываемые в Киев для подавления Майдана днепропетровские десантники перевернулись в автомобиле, из-за чего трое солдат погибли, заставляет задуматься. Причем, дело не только в исправности техники, оружия и навыков личного состава. Сомнения вызывает и моральный дух войска, который в значительной мере все еще советский (смена поколений еще не успела пройти). Помнится, недавно президента Януковича в борьбе с Майданом поддержали до 87% личного состава Вооруженных Сил. Пусть аж половина из них сделала это на всякий случай, принуждаемая начальством. Но захочет ли такая армия сражаться за власть, установленную Майданом? Особенно с учетом того, что по ту сторону линии фронта находится для многих выдающий себя за легитимного президент Янукович. Честно говоря, тут как бы не было военного переворота по смещению нынешней киевской власти.
Автор этих строк видел бы большую защиту в рядах того же «Правого сектора», но только в том случае, если их вооружить, как следует, и обучить – но на это нет времени. Безусловно, у Дмитрия Яроша есть абсолютно готовые бойцы, но их слишком мало. Большинство же активистов «ПС» — новенькие студенты, в лучшем случае попробовавшие себе в уличном рукоприкладстве с дубинками и щитами. Всеобщая мобилизация лишь на первый взгляд предоставит ощутимый резерв «пушечного мяса» — однако в современной войне он будет очень быстро истреблен и выведен из строя спецназом или авиацией. Поверить в то, что миролюбивые и спокойные украинцы вдруг станут яростными, как чеченцы, тоже сложно. Впрочем, Россия подавила и Ичкерию.
Про преимущества россиян особо распространяться не будем – у них большой опыт войны на Кавказе и не только, в разы лучшее финансирование, вера в свою правоту и великую миссию России. Мало того, даже белорусы дадут фору украинцам. По количественным показателям они уступают нам, но по качественным – отнюдь: сократив личный состав почти вчетверо и утилизировав больше половины устаревшей «брони», Белоруссия создала боеспособные формирования территориальной обороны, активно наращивает число боевых самолетов, вертолетов и систем ПВО, каждый четвертый военнослужащий — контрактник.
Исторически Украина всегда была беззащитной перед соседями в военном плане, особенно перед Россией. Мы всегда думали, что нас спасет Запад, и всегда ошибались. Посмотрим, как будет в этот раз.
Подводя итоги, скажем, что линия поведения, избранная Турчиновым и Кабмином, наверное, на сегодняшний момент самая правильная.
P.S.: Информация о составе вооруженных сил России, Украины и Беларуси взята из материала «Комсомольской правды» от 24 октября 2013-го «Что стало с армией Советской империи?»
#2818
Posted 01 March 2014 - 20:27
а кто она такая ? зэчка досрочно осволбождённая ....Тимошенко може зателефонувати Путіну щодо ситуації в Криму - Безсмертний
01.03.14 16:34
Юлія Тимошенко при бажанні впродовж декількох годин може зв’язатися з Володимиром Путіним щодо ситуації в Криму. В цьому впевнений представник Громадянської ініціативи «Третя Українська Республіка» Роман Безсмертний.
На запитання журналіста 5 каналу, в якій ролі Тимошенко може зв’язуватися з Президентом Російської Федерації, політик зауважив: «Як людина, яка підписала з ним газові договори і незаслужено відсиділа за це два роки у в’язниці».
«Вона має на це повне моральне право. І я думаю, Путін їй не відмовить», - наголосив Безсмертний.
Джерело: Третя Українська Республіка
как по мне похоже на чехословакиюВсе в курсе, что история движется по кругу?
Намекаю. Есть такое интересное слово АНШЛЮС. Кто забыл историю, это когда Гитлер под фанфары вошел в Австрию в 37-м (кажется) году... Помните с какими лозунгками, и кто его встречал?
Собственно в той же википедии этот факт весьма детально расписан. Вот если читать хронику тех событий, и подставлять вместо исторических фамилий и стран наши - считай прямо информационная сводка от сегодня и про нас.
Я уже, с вероятностью в 95%, уверен чем все закончится...![]()
А весь запад нас таки слил...
Message edited by gorrets: 01 March 2014 - 20:28
- графит likes this
#2819
Posted 01 March 2014 - 20:28
Согласен с вами полностью, сами добились и народ не выдержал, сегодня сам весь день был в городе.Еврей Порошенко едет в Крым на прогнозируемый пинок в зад пытаться что-то уладить,прояснить; украинец Тегипко прет в Москву с той же целью; Юля с Турчиновым и Яценюком тож в Москву собираются попытать счатья найти какой-то выход. А где ж это падло украинец Тягныбок с сучкой украинкой Фарион со своей языковой политикой,которые практически дали опору и возможность старта всей этой вакханалии. Раздратовали всех базиканьем про систему символов и знаков,называемых языком, а расхлебывать гражданам Украины. ГАНЬБА!!!
Во,Тягныбок проснулся; требует ввести военное положение. О чем раньше думал, когда дупу за титульную нацию рвал.
Но - нам всеравно нельзя собачиться, выгонят этих бьютовцев и наци и Яныка тоже уже тоже никогда не будет, а нам всем надо остыть, сберечь мир и нашу страну.
- Kooper likes this
Number of users reading this topic: 0
0 users, 0 guests, 0 hidden users

Topic is locked







