Да похоже, у нас со снегом не сложилось, но хоть мороз есть! похоже что снег нас обошел стороной.Эти одесситы стырили весь снег, для Киева ничего не оставили. :)
Про погоду
#42
Відправлено 30 December 2014 - 19:15
Видимо киевские комунальщики с бубном вокруг киевской области бегают :)
Не знаю на счет бубна... но вчера проехал трактор по пешеходным дорожкам и обильно понасыпал НА АСФАЛЬТ СОЛЬ!!! Убило!!! Они решили встретить снег уже посыпанными дорожками
Дело было на Оболони...
Прикольный вариант на случай ЧС. Может в Киеве взять себе на вооружение?Вот такой вариант взаимопомощи и такая обстановка
https://docs.google....#gid=1883375785
https://docs.google....FZH7m8/viewform
#43
Відправлено 30 December 2014 - 20:38
Говорят,в Одессе интересно)
http://ru.tsn.ua/fot...hah-403446.html
Интересно было примерно в то время, когда написано сообщение. Вчера было очень тяжело.
Сейчас нормально. Трудятся все.
Из негатива: куча дебилов, куча любителей лысой резины, разбитые машины и мародёры с гопстопом в центре города, тлеющая вата проклинающая всех.
Из позитива: город сильно объединился. Девочки на перекрёстках с чаем, бригады с лопатами, волонтёры создающие реверс, люди зовущие домой погреться. Давно не было такого. Например сегодня очень много пацанов "укроповцев" и нац гвардии стоят на перекрёстках спальных районов и толкают машины.
Самая толковая организация оказалась у Майдановцев и Самообороны. Чётко направляли в нужные места и не через весь город по пробкам.
Глядя на это понимаешь, что у страны есть достойное будущее на новых корнях.
Повідомлення відредагував Regulus: 30 December 2014 - 20:40
- BOX4x4, nemo, ulan і 4 іншим це подобається
#45
Відправлено 30 December 2014 - 21:45
Организм живет и развивается при наличии мозга в голове...
У властей и их представителей в виде гаи,мчс,дорожных служб, на всех уровнях,вместо голов-коробки с мотылем.
У "автолюбителей" и "профи" на грузовиках даже по две.Выстраиваются в пять рядов на двух полосах-встречные не менее одаренные...
Вернулся только с окружной Одессы...очень все печально.
Снова пошел снег...приезжайте раздаем забездаром!
ЮрийПобеда, приветствую !
А что окружную хоть подчистили немного ?
В городе ОЧЕНЬ мало уборочной техники на улицах ! Ленина, Пушкинская, Проспект Шевченко и центр сегодня нормально, но небольшие улочки полностью забиты. Товарищ застрял вчера по старой николаевской возле Чабанки в 15:00, а грейдер пришёл только 4:30 утра...
Больше всего достаёт даже не то что улицы не чищены, а то что одни водилы бросают свои авто посредине улицы, а другие вообще не понимают что они делают...
Вчера вечером от Юности до 6-ой фонтана и обратно ехал 3 часа (там пешком идти 30 минут). На Французском вчера и сегодня было очень много снега и ничего не чищено вообще. Вчера на Французском между Довженко и Гагарина был полный коллапс. Знакомый бросил там S-Klass (с 14:00 до 23:00 не продвинулся ни метра). Утром я его еле дотащил на буксире до парка Шевченко.
Порадовала электроника Туарега ! Мой Тур (с понижайкой и блокировками) сейчас на ремонте (замена двигателя), поэтому временно езжу на "паркетном" Туареге без понижайки и блокировок. Сегодня на Мясоедовской угол Хворостина забуксовал MAN контейнеровоз (пустой, без контейнера). Зацепил его буксирным тросом за фаркоп и успешно протащил за поворот метров 20 ! Что порадовало так то, что буксовал Тур всеми 4-мя колёсами, не имея ни блокировок и понижайки ! На своём Туре я в таких случаях включал все блокировки, понижайку, выключал ESP и успешно вытаскивал маршрутки и пр.
Завтра на дорогах скорее всего будет больше машин, чем сегодня и пробки будут ещё те...
#46
Відправлено 30 December 2014 - 22:33
- Мазай це подобається
#47
Відправлено 30 December 2014 - 22:37
У двух столбов на 16-00 большая пробка от киевской трассы-сам круг более менее,сразу(10-15 метров) в сторону Кишинева,Маяк не чищено,на этих дорогах полно застрявших авто с людьми и без.Очень сильные переметы.
Между таировским кладбищем и поворотом на Сухой Лиман (2-3 км от черты города) полно застрявших авто с людьми...пробили одну колею только к 18-00 сегодня,организован подвоз чая и нехитрой снеди людям.
На Николаев та же хрень ...
Полно звонков с этих направлений о помощи-топлива нет,еды нет,дети женщины,просто идти куда либо невозможно,снега не много а очень много!
Есть новорожденные в машинах джиперов,есть спасенные из застрявших скорых с тяжелобольными.Нас мало...Реально тяжелая обстановка за городом.
Есть и утраты,сегодня умер у машины наш товарищ-вроде инфаркт,ехал на подмогу людям...не успел.
- Мазай це подобається
#48
Відправлено 30 December 2014 - 23:07
Как же мне это все напоминает 23 марта два года назад в Киеве!Тогда наверное многие одесские джиперы кусали локти что не могли нам помочь в Киеве!Сейчас с точностью наоборот!Интересно было примерно в то время, когда написано сообщение. Вчера было очень тяжело.
Сейчас нормально. Трудятся все.
Из негатива: куча дебилов, куча любителей лысой резины, разбитые машины и мародёры с гопстопом в центре города, тлеющая вата проклинающая всех.
Из позитива: город сильно объединился. Девочки на перекрёстках с чаем, бригады с лопатами, волонтёры создающие реверс, люди зовущие домой погреться. Давно не было такого. Например сегодня очень много пацанов "укроповцев" и нац гвардии стоят на перекрёстках спальных районов и толкают машины.
Самая толковая организация оказалась у Майдановцев и Самообороны. Чётко направляли в нужные места и не через весь город по пробкам.
Глядя на это понимаешь, что у страны есть достойное будущее на новых корнях.
Одесситы,вы просто красавцы!Ничто так не сближает и не объединяет как общая беда!Удачи вам и терпения!
Да прибудет с вами сила и воля!
- nemo і Marlon це подобається
#51
Відправлено 31 December 2014 - 13:53
Это с одессита плохой комерс)))Ну коммерс из тебя вообще никакой... вот как надо рекламировать:
Продам снег белый (не желтый), пушистый, красивый и вкусный.
Срок годности неограничен при соблюдении условий хранения.
Хранить в любом прохладном месте, при температуре -2 .. −273,15 °C
Цена за тонну 0 грн, самовывоз.
зы
Пойдет нарасхват (халява потому что), а заодно и улицы почистят :)
"Когда человек говорит что ему ничего не нужно, я понимаю ему нужно все"
Человек с Бульвара Капуцинов.
А у нас хоть бы снежинка выпала.
Повідомлення відредагував Vrubel: 31 December 2014 - 13:54
#53
Відправлено 31 December 2014 - 16:25
Сегодня уже пробита трасса на Херсон. Бедные люди стоят по 3-5 часов в очереди на маршрутки чтобы уехать.
В общем: жизнь налаживается.
#59
Відправлено 01 January 2015 - 12:40
Родственник поехал праздновать Новый год на Западную Украину. По моему совету через Молдову.
Поехал на старенькой но шустрой мазде тройке, это та глазастая, которая в форме зубила.
Когда я сажусь к нему в машину, понимаю что своим тухисом цепляю за асфальт. Клиренс наверное сантиметров 10-12.
Выезжал он когда в Одессе начинался снег.
Прикол в том, что что циклон накрывший Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области прошёл через Молдову.
Теперь по нашим масштабам с заблокированными на трое суток трассами и засыпанными городами я представил что было в Молдове.
И таки да. Родственник сказал что попал в огромную тянучку в Кишинёве. Аж на целых ДВА ЧАСА.
Техника вышла на трассы с первым началом снега. Сёла по трассе расчищены слабо, но расчищены. Основной удар на трассы.
На одном из подъёмов на трассе одел цепи.
В одном месте его развернуло, так моментально остановились несколько машин, вышли люди и помогли развернуться назад.
Были маленькие технические трудности с порванным ремнём генератора и соответственно севшим через два часа стареньким аккумом. До города дотянули бесплатно, даже ругались когда предлагали деньги. Замена ремня гены (а там как-то через жопец) под снегом на сто длилась около часа. Взяли 100 лей. Это 120 грн. Акцентирую внимание, что когда я летом ехал к Гене "Толстяку" через Молдавию, курс был 1/1. Лея оказывается меньше зависит от рубля. :))
Вот такое маленькое но гордое государство, которое старик Кабаев качает давно, только мы об этом мало знаем.
От себя: Респект вам братья Молдаване.
#60
Відправлено 01 January 2015 - 13:21
Так что, если кто будет выезжать сегодня на авто - будьте ОЧЕНЬ осторожны!
Засады на дорогах есть! Посыпано не везде!
Повідомлення відредагував rut: 01 January 2015 - 13:24
Кількість користувачів, які читають цю тему: 1
0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів














