Танковый бой - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Танковый бой


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 21

#1 OFFLINE   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Jan 2005
  • 580 posts
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 03 July 2005 - 13:31

В формате поездки по танковой дороге проходили первые покатушки нового Харьковского клуба любителей внедорожников.
Да, не зря я назвал покатушки "Танковый бой", это был действительно БОЙ с бездорожьем. Поначалу все казалось легко и доступно, но все поняли серьезность ситуации когда Костя на розовом луазе чуть не перевернулся при форсировании первой серьезной лужи(если ЭТО можно так назвать) у него при ударе о земляной отвал оторалось от земли заднее правое колесо и вмялся номер вместе с бампером. Пытаясь продвинуться дальше он сел окончательно вмяв бак. Порвав дважды трос его вытянул отец на комуфлированом Луазе. Дальше-веселее, забыв подключть передний привод я сел в грязи основательно. Попытки эдак с двадцатой на пониженном ряде трансмисси я выбрался с честью самостоятельно. Следующая лужа заставила меня засомневаться в своей глубине наличием камыша(обошел по краю), но не Валеру на Тарпане он взял это препятствие что называется "в лоб" и не осилил.Воды там оказалось почти ему по фары(а надо сказать они у него находятся высоко за счет необычного бодилифта-отрыва кузова от рамы путем поставок) С энной попытки, когда на воде уже начало появлятся черное масло, подняв волну заливавшую фары бешенно ревя 2.8 литровой четверкой и вращая 31-дюймовыми колесами машина выбралась из воды. Его подвиг решил повторить Валера на комуфлированном луазе. Надо отдать ему должное он долго боролся залив салон водой и трамблер. Когда машина встала поперек мы решили что хватит и Тарпан легко вытянул его на просушку. Потом было еще несколько засадных мест и уже недалеко от трассы сели Тарпан и розовый Луаз одновременно. Но если второй смог выбраться самостоятельно, то первый встал надолго в небольшей глинянной низине по диагонали, да так что у каждого колеса получилась своя колея. Катания взад-вперед и дружное толкание дало только один результат-машина начала греться и у нее сорвало от давления обратку. Потек бензин, слава богу воремя заметили и вернули на место. Затем как в той песне " .. пришел тягач и был там кран и был там врач.." с помощью витары с одной стороны и четырех толкальщиков с другой машина была благополучно вызволенна на удивление легко. Очевидно со злости после этого( Валера объяснил свое застрявание затроившим двигателем после болота) Тарпан с ходу взял два таких рва заполненных водой, в которые я и не собирался соваться, но после подтруниваний товарищей перекрестившись взял с ходу. По плану дальше было форсирование ручья не доставившее никому хлопот, но послужившее развлечением для рыбаков. Это фото первой половины покатушек http://photofile.ru/...09133&password=
Попрщавшись с Валерой и его монстром(он спешил на рыбалку) Мы отправились на поиски неприятностей себе на ... Т.к. дальше трасса была не пробита мы минут через 20 непонятных метаний в поисках грязей нашли ТРОПУ....
В сравнении с ней все наши приключения до этого выглядели детским развлечением.
Прямая танковая дорога нехоженная несколько лет.
- слева потивотанковый ров давно превратившийся в болото,густо заросшая деревцами,
- справа густая лесопосадка,
- полчища озверевших оводов и комаров
- незаканчивающиеся болотца через 5-10 метров с заиленным дном под слоем воды выше колен(а в некоторых местах по то самое) и головастики длиннее пальца.
- Иногда идя по центру дороги приходилось нагибаться под ветками
- крапива выше кромки окон
Поначалу мы еще медленно ехали, затем подолгу стояли меряя глубину, а дальше уже буквально переносили на руках. Это было действительно настоящее приключение!!!
Под конец уже все валились от усталости и думали об одном, хоть бы не тупик! Обратно возвращаться никто не хотел... Но удача нам улыбнулась и через часа 3 мы проехав километра два выскочили на поле... Там уже и до дома рукой подать.Расстояние в данном случае не в счет... Фото: http://photofile.ru/...?id=10185212#sm
_________________

#2 OFFLINE   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Apr 2005
  • 102 posts
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 July 2005 - 17:38

Привет! Координаты харьковского клуба есть? Как с ними связаться можно?

#3 OFFLINE   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Jan 2005
  • 580 posts
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 04 July 2005 - 22:08

Координаты Харьковского клуба это я!

#4 Гость_BE3DEXOD_*

Гость_BE3DEXOD_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 06 July 2005 - 16:09

Был! B) Участвовал! ;) Написано правдиво, но концовка сильно кислая.
Эй товари–ш-ч больше жизни!!! :D

#5 Гость_BE3DEXOD_*

Гость_BE3DEXOD_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 06 July 2005 - 16:11

И про пиво ничё не сказал, а зря :angry:

#6 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 06 July 2005 - 19:09

Да нормально все чуваки - молодцы, ЗАЖИГАЙТЕ!

#7 OFFLINE   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 26 May 2005
  • 282 posts
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Posted 07 July 2005 - 07:55

В формате поездки по танковой дороге проходили первые покатушки нового Харьковского клуба любителей внедорожников.

где именно все происходило? :-)

#8 OFFLINE   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Jan 2005
  • 580 posts
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 08 July 2005 - 11:13

где именно все происходило? :-)

View Post

Вездеход, сам ты кислый! :lol: Вы его не знаете, а я такого критика еще в своей жизни не видел!Любое приятное дело на корню угробит одной фразой-ТАЛАНТ! А проходило это на танковой дороге возле аэропорта. Ща еду еще одну танковую пробивать. Если не вернусь, считайте меня героем, погибшим в неравной борьбе с бездорожьем! :P

#9 OFFLINE   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 14 Mar 2005
  • 474 posts
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Posted 11 July 2005 - 11:59

Под Киевом тоже есть танковая дорога - можно организоваться клубом на покатушки. Только ехать туда надо после дождей интересней будет, а то прыгать по сухим танковым колеям имхо скучно будет.
ЗЫ: Подробно про таанковую дорогу знает Андрей-Патруль, он нас возил её показывать да и сам по ней ездил... его вроде там ещё Саня911 вытягивал по службе спасения.

#10 OFFLINE   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Jan 2005
  • 580 posts
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 12 July 2005 - 16:53

Вездеход, сам ты кислый! :lol: Вы его не знаете, а  я такого критика  еще в своей жизни не видел!Любое приятное дело на корню угробит одной фразой-ТАЛАНТ! А проходило это на танковой дороге возле аэропорта. Ща еду еще одну танковую пробивать. Если не вернусь, считайте меня героем, погибшим в неравной борьбе с бездорожьем! :P

View Post

Зря ты так думаешь о танковой, я тоже когда первый раз ехал решил, что без дождя там убийство подвески, а как оказалось, сплошные болотца. Зы.. В прошлую субботу опять проводились покатушки(я нашел еще одну танковую), но т.к. у меня не все фотки пока отчет писать не буду, потом....

#11 OFFLINE   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Jan 2005
  • 580 posts
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 12 July 2005 - 17:00

Странно, отвечал Янки, а получилось сам себе... :blink:

#12 OFFLINE   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Feb 2005
  • 531 posts
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Posted 12 July 2005 - 17:08

Странно, отвечал Янки, а получилось сам себе... :blink:

View Post

Кнопка "ответить" внизу сообщения. :)

#13 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 13 July 2005 - 08:50

Под Киевом тоже есть танковая дорога - можно организоваться клубом на покатушки. Только ехать туда надо после дождей интересней будет, а то прыгать по сухим танковым колеям имхо скучно будет.
ЗЫ: Подробно про таанковую дорогу знает Андрей-Патруль, он нас возил её показывать да и сам по ней ездил... его вроде там ещё Саня911 вытягивал по службе спасения.

View Post

мы уже не раз обсуждали этот маршрут в кафе с Патрулем и ездили туда с Саней, решили в ближайшие недели устроить там небольшой трофи. И о дождях тоже говорили, что с ними будет лучше, а сейчас что - дожди! Так что в ближайшее время ТАНКОВАЯ АТАКА! :)

#14 OFFLINE   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 14 Mar 2005
  • 474 posts
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Posted 13 July 2005 - 09:37

Странно, отвечал Янки, а получилось сам себе... :blink:

View Post


Ответил сам себе, потому что нажал верхнюю кнопочку "ответ" которая принадлежит как раз твоему сообщению. Это "глюк привычки к старой версии" - там кнопка "ответ" была в начале сообщения, а здесь в конце.

#15 Гость_Wins_*

Гость_Wins_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 13 July 2005 - 16:00

Я тогда вас встретил, а вы меня в это чудове гамно чуть не затянули на Гелеке,еле отмазался!

#16 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 19 July 2005 - 08:31

Я тогда вас встретил, а вы меня в это чудове гамно чуть не затянули на Гелеке,еле отмазался!

View Post

Да именно там можно будет поездить, только по сухому там делать нечего, бум ждать дождей, Патруль подтвердил это в последнюю поездку

#17 Гость_Йорик_*

Гость_Йорик_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 26 January 2006 - 06:27

А что это за красный автомобиль, вроде "Тарпан" который называеца? Где прочитать прого?

#18 OFFLINE   Патруль

Патруль

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 05 Mar 2005
  • 286 posts
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 26 January 2006 - 08:27

Привет Харьковчанам!
У нас танки ездят по песчаной лесной дороге. И в сухую погоду там честно - скучно! А вот после дождечка или ливня просто супер, только желательно теплого дождика. Одна лужа так и осталась не пройденой её длинна больше километра с поворотом в право, а что дальше не известно, ни кто не мерял глубину да и фары уходят под воду, грунт илистый, а под ним песок с колеей танковой. В общем оставил для водолазов и подводников, танки ездят редко в общем по весне будем пробовать!!!

#19 Гость_BE3DEXOD_*

Гость_BE3DEXOD_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 26 January 2006 - 15:26

И снова ЗДРАСТВУЙТЕ! :P Не думал, что кто - то еще поднимет ЛЕТНИЙ пост. ^_^ . Мы кстати, в самую метель при - 25 ночью поехали и разорвали как Тузик грелку танковую дорогу минут за 30! По пояс в снегу!!! Правда раздатку угробили :cry: Ща, вообще-то, ВОИН, должен выложить описание нашей поедки в Россию на Трофи!!!
По Тарпану. Реально, именно о нем инфу в инете найти можно(это польский пикап). НО! Не о Харьковском, там от Тарпана только кузов. Двигатель, рама, ходовая все от Патруля, только рессоры перенесены поверх мостов. Машина еще сырая, ее надо доделывать, и шноркхеля нет, и лебеды, и колеса маленькие, для такой махины нужны как минимум 35-е! А она на 31-х лысых ездит...

#20 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 26 January 2006 - 15:35

И снова ЗДРАСТВУЙТЕ!  :P  Не думал, что кто - то еще поднимет ЛЕТНИЙ пост. ^_^ . Мы кстати, в самую метель при - 25 ночью поехали и разорвали как Тузик грелку танковую дорогу минут за 30! По пояс в снегу!!! Правда раздатку угробили :cry:  Ща, вообще-то, ВОИН, должен выложить описание нашей поедки в Россию на Трофи!!!
По Тарпану. Реально, именно о нем инфу в инете найти можно(это польский пикап). НО! Не о Харьковском, там от Тарпана только кузов. Двигатель, рама, ходовая все от Патруля, только рессоры перенесены поверх мостов. Машина еще сырая, ее надо доделывать, и шноркхеля нет, и лебеды, и колеса маленькие, для такой махины нужны как минимум 35-е! А она на 31-х лысых ездит...

View Post

Ребята, ща как раз занимаемся, тут как назло тех проблемы жарят и морозы не помогают, но вроде уже настроились и нацелились, так что выложим для всеобщего обозрения!!! ^_^


Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN