Нужна помощь - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2013 - 16:08

Здравствуйте. Не знаю в какой теме писать,поэтому открыл здесь.
Нужна помощь. Нужно выяснить, действительно ли человек учился в КПИ и закончил ли он его. Диплом якобы утерян. На все вопросы о восстановлении диплома какие то в ответ непонятки, ну це таке. Все детали в личку или по телефону. Нужно только реально кто сможет выяснить, а не просто поговорить за жизнь. Спасибо.
050-0202-839
067-993-43-83
Константин.

#2 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 17:10

Здравствуйте. Не знаю в какой теме писать,поэтому открыл здесь.
Нужна помощь. Нужно выяснить, действительно ли человек учился в КПИ и закончил ли он его. Диплом якобы утерян. На все вопросы о восстановлении диплома какие то в ответ непонятки, ну це таке. Все детали в личку или по телефону. Нужно только реально кто сможет выяснить, а не просто поговорить за жизнь. Спасибо.
050-0202-839
067-993-43-83
Константин.


А что тут думать... идешь в деканат факультета, батл декану (ну, или поляна, там уж от декана зависит), и получаешь допуск в архивы. Они по правилам хранятся 5 лет, по факту - гораздо больше, никто их не выбрасывает, только если затеют глобальную чистку. У меня друг так получил диплом через 10 лет после окончания КПИ :) НЕ КУПЛЕННЫЙ! Он действительно его закончил, просто профтыкал забрать корочку, а тут вот вдруг понадобилась.

#3 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 22 October 2013 - 17:52

Вам шашечки или ехать? Вам специалист или корочки важнее?

#4 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 18:07

Вам шашечки или ехать? Вам специалист или корочки важнее?

не удержался! +1! Сам много собеседований проводил, на "бумажки" смотрел в последнюю очередь! ;)

#5 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 18:15

Вам шашечки или ехать? Вам специалист или корочки важнее?

+1

За человека знания да референсы говорят, а наличие диплома это скорее +1 к биографии.
А выяснять учился ли человек - ИМХО это по дурному как-то. Запрос в милицию или бабло адвокату чтобы всё по закону было? :175:

ЗЫ: Знаю пару человек которые "учились" в КПИ и их ни разу не было в том институте...

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2013 - 18:23

Огромное спасибо откликнувшимся (они знают). Вопрос выяснили, тему прошу закрыть.

#7 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 22 October 2013 - 20:00

Костя, пойми правильно! У меня были одногруппники, которые материал из книги главами наизусть рассказывали, но понимания материала = 0! Только абзацы из учебника рассказать по ключевым словам из памяти.
Были разгильдяи, которые к 3-му курсу по специальности работали, а отчислены за непосещаемость, ибо на производстве специалиста не отпускали!!!
Я лично видел "инженеров", из под которых горелые транзисторы выносили ВЁДРАМИ, так сложен был процесс обучения.
Технарь же выкупается за 5 минут общения! Только делать это должен не HR, а такой же технарь!

По теме http://habrahabr.ru/post/181836/

Сообщение отредактировал Зундер: 22 October 2013 - 20:01


#8 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 20:57

Костя, пойми правильно! У меня были одногруппники, которые материал из книги главами наизусть рассказывали, но понимания материала = 0! Только абзацы из учебника рассказать по ключевым словам из памяти.
Были разгильдяи, которые к 3-му курсу по специальности работали, а отчислены за непосещаемость, ибо на производстве специалиста не отпускали!!!
Я лично видел "инженеров", из под которых горелые транзисторы выносили ВЁДРАМИ, так сложен был процесс обучения.
Технарь же выкупается за 5 минут общения! Только делать это должен не HR, а такой же технарь!

По теме http://habrahabr.ru/post/181836/


+1000 у нас вон в отделе 3 эникейщика (не хотящих дальше развиваться) с ИТ шным образованием, и 3 инженера по сетям и серверам - маркетолог, филолог и фотограф :175:

#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2013 - 21:02

Да пофиг мне специалисты -плотники - машинисты - ореховое дерево... Вы, нихрена не зная все тут надумали черт знает что, и какие то выводы строите осуждающе качая головами. Легко судить о том, что не знаете. И никогда не узнаете. Я же просил модераторов - закройте тему, а то еще больше нафантазируют.
  • Bay это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 00:53

Костя, пойми правильно! У меня были одногруппники, которые материал из книги главами наизусть рассказывали, но понимания материала = 0! Только абзацы из учебника рассказать по ключевым словам из памяти.
Были разгильдяи, которые к 3-му курсу по специальности работали, а отчислены за непосещаемость, ибо на производстве специалиста не отпускали!!!
Я лично видел "инженеров", из под которых горелые транзисторы выносили ВЁДРАМИ, так сложен был процесс обучения.
Технарь же выкупается за 5 минут общения! Только делать это должен не HR, а такой же технарь!

По теме http://habrahabr.ru/post/181836/

Виталя, бляха муха!
Чего с днюхи не отошел, брат?

Костя обратился за помощью в проверке на предмет вороватости и мошенничества, а тут развернули...

Бля, кто из выпускников ВУЗов готов к практической работе?
Еще Черчиль сказал: "Генералы всегда готовяться к прошлой войне" А к какой работе готовят студентов наши профессора?
  • Важняк это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 01:08

Виталя, бляха муха!
Чего с днюхи не отошел, брат?

Костя обратился за помощью в проверке на предмет вороватости и мошенничества, а тут развернули...

Бля, кто из выпускников ВУЗов готов к практической работе?
Еще Черчиль сказал: "Генералы всегда готовяться к прошлой войне" А к какой работе готовят студентов наши профессора?


Херово как -то с редактированием и прав нет.

а редакция такая:

Костя обратился за помощью в проверке на предмет вороватости и мошенничества, а тут развернули...

Бля, кто из выпускников ВУЗов готов к практической работе?
Еще Черчиль сказал: "Генералы всегда готовяться к прошлой войне" А к какой работе готовят студентов наши профессора?


А может стоит задуматься в чем бизнес здесь: Купи-продай, побожись-обосрись, привлеки-наеби, наеби-убеги и т.д.?

С каких это пор в серьезных бизнес структурах в этом мире наличие формального образования с бумажным подтверждением перестало быть одним из основополагающих факторов приема на работу?

Про хозяев наслушались, которые не имеют образование, так хозяев мало, а остальные наемные работники!

Простите други за мой тон, но как то надо и честными быть, хотя бы по отношению к себе.
  • muzolyajunior, Важняк и Marlon это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 October 2013 - 01:17

Примерно так, но тут несколько в иной плоскости, Сергей. Это не прием на работу, как специалист по специальности - оптические методы контроля, этот человек никогда не работал. Это нужно было лично для меня, поскольку не знаю как кто, но я лично не люблю когда мне врут. Мне пофиг образование - высшее, среднее, или начальное коридорное, мне важно чтобы человек говорил мне правду. Просто всегда за малой ложью следует большая, что уже совсем другая история. А поскольку в связи с покращеннями все наши старые (ну типа как я) прокуроры поувольнялись, я обратился за помощью к форуму, зная, что тут без помощи не оставят. И спасибо Вам всем)))

Сообщение отредактировал Важняк: 23 October 2013 - 01:18


#13 ВНЕ САЙТА   Alexl

Alexl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 154 сообщений
  • Авто: МПВ-III, TLC80,
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 01:25

Сильные люди- всегда просты. Если врет-просто слабый.

#14 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 01:29

Примерно так, но тут несколько в иной плоскости, Сергей. Это не прием на работу, как специалист по специальности - оптические методы контроля, этот человек никогда не работал. Это нужно было лично для меня, поскольку не знаю как кто, но я лично не люблю когда мне врут. Мне пофиг образование - высшее, среднее, или начальное коридорное, мне важно чтобы человек говорил мне правду. Просто всегда за малой ложью следует большая, что уже совсем другая история. А поскольку в связи с покращеннями все наши старые (ну типа как я) прокуроры поувольнялись, я обратился за помощью к форуму, зная, что тут без помощи не оставят. И спасибо Вам всем)))


Костя, я же и сказал про мошенничество. Т.е мошенник - это человек который говорит и делает неправду.
А по поводу дубликата диплома об окончании ВУЗа в Украине: восстановить -это 100-300 гривен и время, 800-1300 гривен домой курьером доставят.

#15 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 08:27

...
С каких это пор в серьезных бизнес структурах в этом мире наличие формального образования с бумажным подтверждением перестало быть одним из основополагающих факторов приема на работу?
...


Прошу прощения, что немного не по теме, но все же скажу...
Наличие формального образования перестало быть одним из факторов довольно давно, примерно с тех времен, когда система "распределения" кадров после окончания ВУЗа перестала работать. На сегодняшний день наличие диплома - это всего лишь незначительный "+" при рассмотрении CV кандидатов на работу.

#16 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 08:40

Рут ты не прав. Сейчас практически во все нормальные предприятия, а особенно если они еще и приравнены к государственным, не берут без корочки, хоть ты и специалист высокого класса.
  • mxkmaster и Marlon это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 08:57

Рут ты не прав. Сейчас практически во все нормальные предприятия, а особенно если они еще и приравнены к государственным, не берут без корочки, хоть ты и специалист высокого класса.

скорее всего все зависит от предприятия, при приеме на работу в больших компаниях документ об образовании обязателен, иначе трудно проследить за квалификацией штата сотрудников, в маленьких компаниях возможно личные знакомства и оценка по деловым качествам.

#18 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 09:15

скорее всего все зависит от предприятия, при приеме на работу в больших компаниях документ об образовании обязателен, иначе трудно проследить за квалификацией штата сотрудников, в маленьких компаниях возможно личные знакомства и оценка по деловым качествам.

+1. Кроме того если фирма занимается деятельностью требующей лицензирования, то для получения лицензии должны быть сотрудники с дипломами о соответствующем образовании.

#19 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 23 October 2013 - 10:19

В таком случае выбор "есть диплом" и "нет диплом". По какой причине человек не может его предоставить - лирика, которую к личному делу не пришьёшь.
Помимо всего прочего диплом можно восстановить, только делать это должен сам выпускник. Можно послать запрос в деканат и получить ответ, только смысла в этом не вижу! Диплом либо "есть диплом" либо "нет диплом".

Сообщение отредактировал Зундер: 23 October 2013 - 10:20

  • Walter это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 12:06

Рут ты не прав. Сейчас практически во все нормальные предприятия, а особенно если они еще и приравнены к государственным, не берут без корочки, хоть ты и специалист высокого класса.

Не во всех сферах.
IT тому исключение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN