Рыба. Лягушки. Змеи. Улитки. - Кулинарные советы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Рыба. Лягушки. Змеи. Улитки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 21 October 2013 - 10:24

Я вот никак не пойму, как из готовой рыбы выбирают все косточки?!?! Может инструмент какой хитрый существует? Как-то едывал в одном заведении горбушку - разрезанная вдоль хребта, запеченная на гриле и без единой косточки. Хотел повторить. Рыба вышла вкусно, но кости, блин, пипец короче... заснуть не могу!

#2 ВНЕ САЙТА   kukankiev

kukankiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 246 сообщений
  • Авто: 100-ка LANDCRUSEX
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2013 - 11:01

Д.день наверное та рыба из которой готовили - была не очень крупная, используйте в следующий раз тушку от 7-8кг (или ее части) кости уже достаточно крупны для того, чтобы их можно было изъять и из зажаренного тонкого/толстого куска. Смачного!
p.s Сама краща рыба - ковбаса....
  • Важняк это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2013 - 12:03

Поделюсь рецептом приготовления виноградных улиток, коих в Крыму обычно можно собирать граблями (такое изобилие).
Перед рецептом скажу, что приготавливал и ел их лично, это не интернетовская подборка. А из интернета вы можете узнать, что улитка - высокоценный диетический пищевой продукт без жира и холестерина.
Итак:
Как гласят кулинарные правила, улиток для еды лучше собирать с апреля по июнь, но я собирал в июле...
Раковины собраных улиток надо положить (ессно брюхоногой частью)в ведро или большой таз, на дно котрого насыпана крупная соль на несколько часов - за это время из них выйдет слизь и продукты жизнедеятельности (грубо говоря, они прокакаются) :225:
Затем улиток (в раковинах) тщательно промываем и опускаем на 5 минут в крутой соленый кипяток с ароматными травами (типа как раков готовить). Далее разбиваем раковины, удаляем все, кроме этих самых брюхоног - а их сразу же обжариваем с луком и чесноком. Есть можно с майонезом.
Важное правило - нельзя прерывать процесс приготовления и поедания - улитки должны быть всегда горячими и свежыми, остынут - превратятся в подошву :151:
Это самый быстрый (и вкусный) рецепт.

Сообщение отредактировал Bespechny: 21 October 2013 - 12:05


#4 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2013 - 12:05

Кости насколько я знаю выбираются ДО приготовления. Ручками или пинцетом. Пинцетом удобнее.

p.s Сама краща рыба - ковбаса....

Фу гадость какая. Я за рыбу в любом виде!
  • победа это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Hannibal

Hannibal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 423 сообщений
  • Авто: Mercedes ML 350
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Луганск

Отправлено 21 October 2013 - 12:52

У нас в семье есть рецепт приготовления креветок. Итак,
на сковороду наливаете оливковое масло,как разогреется масло кладете чеснок, нарезанный не слишком мелко и половинку большого красного острого перца, нарезанный тоже не сильно мелко.
Как только чеснок начнет золотиться высыпаете на сковороду 1 кг замороженных чищеных королевских креветок и накрываете крышкой.
После того как вода с маслом закипели под крышкой, значит креветки разморозились, крышку убираем, добавляем примерно 1 треть пачки сливочного масла, и выпариваем воду минут 12-15, помешивая. Готовы, когда перестают скрипеть при прокалывании вилкой и соус потемнел,значит вода выпарилась, осталось одно масло.
Соль не добавлять, станут жесткие. Потом, по вкусу.
На выходе креветки плавают в соусе - с белым хлебом, да под ледяную водочку или белое сухое вино, в приятной компании - супер.
  • dinosaur, Зундер и Толстяк это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 October 2013 - 15:18

Фу гадость какая. Я за рыбу в любом виде!

Это, наверное, Вы правильную колбасу не ели :175: ...

#7 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2013 - 15:49

Смачного! Изображение
  • BOX4x4, Pit Bull и voler это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 October 2013 - 16:21

Может инструмент какой хитрый существует? Как-то едывал в одном заведении горбушку

Да называется холодильник. Замораживам размораживаем, так три раза, хребет от мяса сам выпадает. )))

Не понял в чем вопрос, есть филейный нож, проводится вдоль хребта, хребет направо филе налево.
https://www.google.c...&q=филейный нож

#9 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 21 October 2013 - 17:31

У меня есть хороший финский филейный нож. Я могу срезать мясо от ребер и хребта, но в спинной части остаются мелкие, самые неприятные косточки. Вот как от них избавиться?
Морозильник попробую. спасибо.

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 October 2013 - 18:15

Не помогает морозильник. У меня то же, если есть в рыбе хоть какая то маленькая косточка - она непременно попадет мне в горло... Поэтому рыбу не ем, ем мясо - баранину там, свинину, говядину, сайгачатину ел (не понравилось), колбаску :175: .

#11 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2013 - 18:43

Я думаю про заморозку и разморозку 3 раза была шутка.
В противном случае, вкус будет у рыбы (или мяса,овощей и т.д) как у т.бумаги
Сначала рыбу филеруют, потом дорабатывают пинцетом для рыбы
Изображение

Сообщение отредактировал AxiD: 21 October 2013 - 18:45

  • Simba и Зундер это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 21 October 2013 - 19:03

Вот! Вот в чем дело. Пинцет для рыбы!!! Я только что пробовал селедку отделить от костей. Такого пинцета у меня нет я пробовал использолвать малый медицинский зажим. Косточки обрывались, или выдирали с собой куски мяса.

#13 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 October 2013 - 19:31

У меня есть хороший финский филейный нож. Я могу срезать мясо от ребер и хребта, но в спинной части остаются мелкие, самые неприятные косточки. Вот как от них избавиться?
Морозильник попробую. спасибо.



Скажу сразу,данная рекомендация касается не крупной рыбы с ладонь и немного больше.

Избавляться от косточек в " спине" и ненужно,тут как раз и пригодится Ваш острый ножичек.
Как то в плавнях Днестра старый рыбак видя как мы молодые-неопытные собирались жарить карасей грамм на 200-300, вмешался в процесс!

Острым ножом надо в "спиновой" части рыбы сделать глубокие диагональные надрезы до хребта.Надрезы делать через 5-7 мм,после жарки или запекания Вы не заметите никаких косточек.
В подготовленную и пересыпанную специями рыбу обязательно выдавите сок лимона,перемешать и дать настояться хотя бы полчаса.С лимонным соком рыба никогда не будет сухой..а оставшаяся рыба и на следующий день приятно удивит Вас своей сочностью.
На 1-1,5 кг рыбы, 1 лимон.
  • Зундер это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 21 October 2013 - 20:13

Пробовал селедку отделить, как в ютубе один дед за хвост разделывал. Вот видео. Сильно не ржать:)


  • Hakim, Важняк, граф и еще 1 это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2013 - 20:19

Это, наверное, Вы правильную колбасу не ели :175: ...

Ел Костя и правильную и очень правильную. Вкусно. Но для меня рыба это все. Любому мясу или колбасе :175: я предпочту рыбу если будет выбор.

#16 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 21 October 2013 - 20:21

Поделюсь рецептом приготовления виноградных улиток, коих в Крыму обычно можно собирать граблями (такое изобилие).
Перед рецептом скажу, что приготавливал и ел их лично, это не интернетовская подборка. А из интернета вы можете узнать, что улитка - высокоценный диетический пищевой продукт без жира и холестерина.
Итак:
Как гласят кулинарные правила, улиток для еды лучше собирать с апреля по июнь, но я собирал в июле...
Раковины собраных улиток надо положить (ессно брюхоногой частью)в ведро или большой таз, на дно котрого насыпана крупная соль на несколько часов - за это время из них выйдет слизь и продукты жизнедеятельности (грубо говоря, они прокакаются) :225:
Затем улиток (в раковинах) тщательно промываем и опускаем на 5 минут в крутой соленый кипяток с ароматными травами (типа как раков готовить). Далее разбиваем раковины, удаляем все, кроме этих самых брюхоног - а их сразу же обжариваем с луком и чесноком. Есть можно с майонезом.
Важное правило - нельзя прерывать процесс приготовления и поедания - улитки должны быть всегда горячими и свежыми, остынут - превратятся в подошву :151:
Это самый быстрый (и вкусный) рецепт.



Для очищения улиток помещают в ведро с крышкой (не плотно закрывающейся) на 3 дня ,при этом промывая 2 раза в день проточной водой. Гурманы ,говорят при этом кормят их укропом ,для приобретения молюсками аромата . Затем варил минут 10 , доставал вилкой из раковин .Раковины отдельно провариваются в крутом растворе соли. Отдельно варим ножки улиток предварительно отделённые от желудка в ароматных травах . Готовим зелёное масло-сливочное масло+чеснок+укроп+петрушка соль по вкусу .Всё это взбивается кухонной техникой др однородной массы. В раковину кладём немного масла ,затем молюска ,и сверху снова масло .Укладываем на протвень и ставим в духовку Как только масло растаяло и прогрелось достаём и употребляем всё это безобразие вылив из раковины на кусочек свежего багета с белым вином .
Способ приготовления не походный и требующий много времени ,но поверьте ,оно того стоит !
PS Пока кнопал ,изошёл слюной

#17 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 21 October 2013 - 20:29

Виноградних слимаків просто на прутик і над гранню потримати, поки шашлик готується.
якраз на закуску до пива під процес :)

#18 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 21 October 2013 - 20:35

[quote name='Толстяк' timestamp='1382379218' post='26354603']
Пробовал селедку отделить, как в ютубе один дед за хвост разделывал. Вот видео. Сильно не ржать:)


Научили меня этому способу разделки селедки на Камчатке.способ рабочий!Хвост перекручивать не надо было))
Способ реально классный!мне как фанату Алюторской селедки он просто был подарок!
рынок в Петропавловске
Прикрепленный файл  IMG_0013.jpg   126.68К   47 Количество загрузок:

#19 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 21 October 2013 - 21:27

Вот тут дядя Яша проделывает и все входит.


#20 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 October 2013 - 21:33

Про надрезание ничего не показано!!! А НАДРЕЗАТЬ ТО ГДЕ??? Он не сказал!!!

Сообщение отредактировал Важняк: 21 October 2013 - 21:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN