Повідомлення відредагував urraco: 02 October 2013 - 21:45
Убрать шлагбаум
#1
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 21:41
#2
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 21:46
#3
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 21:49
осбб у них нет, тот же ЖЕК, что и у нашего дома) в ЖЕКе разводят руками - мол это не наша компетенция)Скорее всего соседская многоэтажка это такое себе новомодное "ОСББ". Они не подчиняются ЖКУ, но права на землю у них нет. Поэтому надо сообщить в райисполком, чтобы они прислали своих работников и те оформили акт самовольного захвата земельного участка, после чего подать в суд на это "ОСББ". Это если по закону. А если по справедливости то тогда... ну Вы поняли.
#4
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 21:52
- Simba і pseudo це подобається
#5
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 22:29
Если ЖЭК не отреагирует, заявление в прокуратуру.Скорее всего соседская многоэтажка это такое себе новомодное "ОСББ". Они не подчиняются ЖКУ, но права на землю у них нет. Поэтому надо сообщить в райисполком, чтобы они прислали своих работников и те оформили акт самовольного захвата земельного участка, после чего подать в суд на это "ОСББ". Это если по закону. А если по справедливости то тогда... ну Вы поняли.
#6
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 22:51
Есть и более лояльные методы.
По всем вопросам/заявкам, на которые ЖЕК вяло реагирует поступаю так:
- сначала звоню в райадминистрацию и там дежурный очень вежливо принимает мою заявку/жалобу. Эффективность 30-50% (хорошо для мелких заявок. например разбитые ступеньки в парадное, дыры в асфальте и пр.).
- если не помогло, то звоню в службу 1551. тут заявке присваивают номер и ты можешь в любое время проконтролировать или узнать вердикт ЖЕКа. Эффективность 70% по любым вопросам, особенно что касается лифтов, затопления во время дождя и пр.
Самое интересное, что когда заявка выполнена и получен ответ, то операторы 1551 либо перезванивают либо отправляют письменное уведомление заявителю.
Если вариант решения проблемы не устраивает, то опять звонок в 1551 и повторная жалоба на основании предыдущей.
Не знаю почему, но многие киевляне считают, что звонки на 1551 платные - ничего подобного! как и любой звонок по городу. Правда иногда бывает очередь и можно провисеть на линии минут 15-20.
Но главное в этом деле настойчивость. И чем больше соседей будут оставлять заявки по одному и тому же вопросу тем быстрее найдется решение.
Насколько я знаю, то есть минимальный % заявок из 1551, которые ЖЕК должен выполнить за неделю/месяц и если этот % не достигнут, то у начальника ЖЕКа будет секас с главой района
В моём ЖЕКе меня уже все знают
Повідомлення відредагував Digital: 02 October 2013 - 22:54
- Онегин, muzolyajunior, Зундер і 4 іншим це подобається
#9
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 02 October 2013 - 22:59
Была такая же ситуация у моих друзей. Весь двор заставлен блокираторами парковочными. Даже парковку у магазина мест 6-8 тоже вся в блакираторах была.
Я лично от туда два забрал... поставить они поставили, а нормально закрутить забыли, выбивались с ноги двумя-тремя ударами. Но потом, самые умные решили поставить шлагбаум, якобы для жильцов. Тот аспект что проезд как бы полу сквозной их не особо волновал. Позвонили в милицию, те приехали за пару часов небыло ни шлагбаума, ни блокираторов, ничего :)
Дургое дело если это жилищный кооператив или ОСББ с документами на землю...
#10
ПОЗА САЙТОМ
#12
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 03 October 2013 - 09:21
#13
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 03 October 2013 - 09:33
Сдернуть шлагбаум тросом. При необходимости, повторить. В чем, собственно, проблема ? Если уверены, что документов нет и шлагбаум не законный ?
Низзя... тут уже статья за порчу имущества будет светить...
другой вопрос, как это имущество было установлено, именно с этим и разбирается ТС.
#14
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 03 October 2013 - 09:40
Повідомлення відредагував TAURUS: 03 October 2013 - 09:40
#17
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 03 October 2013 - 11:43
#20
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 05 February 2020 - 21:00
Напишу тут тк ситуация какраз из етой темы :)
Парковка у дома новостроя, проезд паралельный основной улице с шлагбаумом, он днем открыт, вечером его закрывают. Земля находится в собственности города, тоесть не частная територия. После очередного похода в магазин вечером, шлагбаум оказался закрытым. На протяжении 20 минут искал как найти того кто откроет, проверил по кадастровой карте не пренадлежит ли територия дому, и убедившись что государственная просто поднял руками и уехал.
В итоге есть заявление от главы осбб на типа повреждение собственности.
Завтра еще возьму справку нету ли оренды на етот участок земли в гор совете.
Надо совет юристов как правильно послать ответ, тк 99% уверен что никто етот участок не брал в оренду, и просто закрыли у дома територию шлагбаумом.
Кількість користувачів, які читають цю тему: 1
0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів










