Патрол 60 Машина тупит и нет наката - Что может быть - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Патрол 60 Машина тупит и нет наката - Что может быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 177 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 02 October 2013 - 16:47

Народ подскажите, пригнали к нам на сервис сегодня Патрол 60 механика 5дв. с жалобой на то что стал плохо катиться. Обрыли все - звонок и нек чему приковыряться, не разбирали конечно глубоко, но по поверхности все в норме. Вывешенные передние колёса кручу - кажись не тормозят (субъективно).
Хозяин говорит что, проблема им была замечена после переборки мостов с частичной заменой сальников, подшипников и одной полуси и остального по мелочи. Могли ли там хабы как-нить косо поставить или чё-та зажать, пережать, что б был такой эффект? Или может копать в другую сторону.
Очень буду благодарен за подсказки любые в этом направлении, хочу этому мужику помочь сильно.

#2 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2013 - 17:24

Что-то явно по ходовке..

#3 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 02 October 2013 - 17:54

Народ подскажите, пригнали к нам на сервис сегодня Патрол 60 механика 5дв. с жалобой на то что стал плохо катиться. Обрыли все - звонок и нек чему приковыряться, не разбирали конечно глубоко, но по поверхности все в норме. Вывешенные передние колёса кручу - кажись не тормозят (субъективно).
Хозяин говорит что, проблема им была замечена после переборки мостов с частичной заменой сальников, подшипников и одной полуси и остального по мелочи. Могли ли там хабы как-нить косо поставить или чё-та зажать, пережать, что б был такой эффект? Или может копать в другую сторону.
Очень буду благодарен за подсказки любые в этом направлении, хочу этому мужику помочь сильно.


Хабы не при чём , смотрите регулировки подшипников.Если в них нет установочного зазора ,то дело в них.

Да и совсем забыл ,посмотрите ,те подклинивают ли тормозные суппорта

#4 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 October 2013 - 18:55

Может дифференциал подклиневает, когда в вывешеном состоянии, оно и не заметно, а когда по асфальту, то сами понимаете. По идее если в вывешенном состоянии крутить одно колесо, то второе колесо должно крутиться в обратную сторону. У меня так. Диф без блокировки...
  • BOX4x4 и Hakim это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 October 2013 - 19:25

Уточни, тупит с подключенным передком, или только на заднем приводе. По прямой, или в поворотах. Это важно.

#6 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 02 October 2013 - 22:19

Для начала ступичные подшипники надо проверить все, греюся ли, может пережали, полуось меняли- почему ? Какую поставили.

#7 ВНЕ САЙТА   атлет

атлет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2011
  • 606 сообщений
  • Авто: Ю60 ,и БОБ 3151
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2013 - 16:10

Опробуй покрутить зо кардан, может ручник подтянули.приэтом колеса в дифе будут крутиться легко.

#8 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 October 2013 - 16:43

если после замены подшипников то и причину нужно там искать там , если их пережали то в разгруженном состоянии это тяжело определить , а под нагрузкой может притормаживать , возможно продавило (подгорело) попробуйте погонять , температура в месте зажима должна быть выше , но опять же виртуально можно только советовать а реально не видя машины тяжело , что то сказать

#9 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 17:20

Народ подскажите, пригнали к нам на сервис сегодня Патрол 60 механика 5дв. с жалобой на то что стал плохо катиться. Обрыли все - звонок и нек чему приковыряться, не разбирали конечно глубоко, но по поверхности все в норме. Вывешенные передние колёса кручу - кажись не тормозят (субъективно).
Хозяин говорит что, проблема им была замечена после переборки мостов с частичной заменой сальников, подшипников и одной полуси и остального по мелочи. Могли ли там хабы как-нить косо поставить или чё-та зажать, пережать, что б был такой эффект? Или может копать в другую сторону.
Очень буду благодарен за подсказки любые в этом направлении, хочу этому мужику помочь сильно.

Боролся с этой проблемой на своем Гранде,с начало это был главный тормозной потом суппорта и наконец подшипники хвостовика заднего моста и это я думаю не все на расстоянии сложно сказать если тормозные диски не греются значит не суппорта и не главный

#10 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 03 October 2013 - 22:23

Похожая проблема была и уменя как только купил авто. \по итогу пришлось менять супорта, но пока нашли мастера крови попили.

#11 ВНЕ САЙТА   maksimuspo

maksimuspo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2013
  • 163 сообщений
  • Авто: ---------
  • Имя:---------
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доброполье

Отправлено 04 October 2013 - 21:19

в ступичных подшипниках, обязательно должен быть тепловой зазор (как и во всех конусных) зажатый на холодную крутится свободно, после пары километров он просто "разбухнет"

#12 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 October 2013 - 23:13

Любой нормальный механик с прямыми руками в состоянии отрегулировать зазор в ступице. Там не о сотках речь идет. Это не памперс. А так как люди, которые подняли тему не блондины (попрошу прекрасный пол не обижаться), поэтому можно данный дефект опустить из диагностики.

#13 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 October 2013 - 08:12

Любой нормальный механик с прямыми руками в состоянии отрегулировать зазор в ступице. Там не о сотках речь идет. Это не памперс. А так как люди, которые подняли тему не блондины (попрошу прекрасный пол не обижаться), поэтому можно данный дефект опустить из диагностики.

Я именно по этому и предположил что проблема с пережатым дифом, иначе диагностировать все остальное может, даже ребенок.
Возможна кстати еще одна версия, если шланги тонрмозные очень старые, то пропускная способность у них очень плохая, в результате для срабатывания тормозов, давления хватает, а вот для разведения колодок в штатное положение может и не хватать. Но! Первейшим признаком проблем с тормозами, является черезмерный нагрев узла, по этому диагностируеться за 5 минут.

#14 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 177 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 October 2013 - 09:56

Народ всем за подсказки спасибо, оказалось все сложнее и проще, задний чулок в раздрай, одна половина загнута в одну сторону, вторая половина в другую, как выяснилось горе мастера решили прокатиться и и так что погнули мост, полусь, вот почему ее потом меняли, думали что все обойдется, когда поняли что погнули мост, так губы подмазали и впарили клиенту обратно. Сейчас уже поставили другой мост, еще не собрав все полностью попробовали, так совсем другое дело. С теми пацанами уже разобрались, они оплатили все, вот так бывает.

#15 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 05 October 2013 - 11:05

На 60-м погнули чулки? Монстры!!! Они его без парашюта с вертолета кидали?

#16 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 October 2013 - 12:12

Я когдато на 260 Патруле погнул задний мост, причем просто попал в открытый колодец на скорости примерно до 60 км, как говорится с дуру можно все ломать.

Сообщение отредактировал Never: 05 October 2013 - 12:13


#17 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2013 - 12:35

Я когдато на 260 Патруле погнул задний мост, причем просто попал в открытый колодец на скорости примерно до 60 км, как говорится с дуру можно все ломать.


Это точно. А я когда то на жигуле вообще мост оторвал нафиг при похожих условиях :) А тут на Патруле он "всего лишь погнулся немного", и машинка хоть и покалеченая, осталась на ходу! Вот это действительно "неубиваемая" подвеска!
:179:

#18 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 October 2013 - 12:58

Народ всем за подсказки спасибо, оказалось все сложнее и проще, задний чулок в раздрай, одна половина загнута в одну сторону, вторая половина в другую, как выяснилось горе мастера решили прокатиться и и так что погнули мост, полусь, вот почему ее потом меняли, думали что все обойдется, когда поняли что погнули мост, так губы подмазали и впарили клиенту обратно. Сейчас уже поставили другой мост, еще не собрав все полностью попробовали, так совсем другое дело. С теми пацанами уже разобрались, они оплатили все, вот так бывает.

Это еще ерунда, брат мой два года назад купил Паджеро 4 и поставил на сто в Киеве для обслуживания, замены масел и тому подобное. Двое слесарей в субботу вечером бухнули, решили покататься на нем, зацепили седан Фолькс, начали смываться, перевернулись и бахнули при этом еще одну машину, вот такой был цирк. По деньгам разрулили потом, но вот такая себе сто бывает. Притом как я тогда понял от ментов - покататься под газом среди работников дело привычное и это не только на сто, а и охранники на фирмах, офисах и т.д.

#19 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 06 October 2013 - 17:50

Народ подскажите, пригнали к нам на сервис сегодня Патрол 60 механика 5дв. с жалобой на то что стал плохо катиться. Обрыли все - звонок и нек чему приковыряться, не разбирали конечно глубоко, но по поверхности все в норме. Вывешенные передние колёса кручу - кажись не тормозят (субъективно).
Хозяин говорит что, проблема им была замечена после переборки мостов с частичной заменой сальников, подшипников и одной полуси и остального по мелочи. Могли ли там хабы как-нить косо поставить или чё-та зажать, пережать, что б был такой эффект? Или может копать в другую сторону.
Очень буду благодарен за подсказки любые в этом направлении, хочу этому мужику помочь сильно.


Странный сервис... Делов 15 минут открутить карданы и покрутить все узлы по отдельности.

#20 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 06 October 2013 - 18:42

Странный сервис... Делов 15 минут открутить карданы и покрутить все узлы по отдельности.

Это на словах просто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN