Разрыв в двойной осевой - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Разрыв в двойной осевой


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 12

#1 ПОЗА САЙТОМ   Мурзик

Мурзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 16 Jul 2009
  • 141 повідомлень
  • Авто: ВАЗ 2121, Hyundai Tucson
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 10:51

Четырехполосная дорога. Из за парковки машин дорога стала двухполосной. Движение интенсивное по обоим полосам. Чтобы не создавать затор, решил повернуть за 10 метров до разрыва. Откуда ни возьмись - гаишники.

Перерыл все источники, которые знал - не нашел на каком расстоянии допускается поворот/разворот.
И второй вопрос. Где то читал, что во избежание аварийной ситуации допускается нарушение менее значительного характера. Мне бы ссылку на первоисточник.

#2 ПОЗА САЙТОМ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 08 Jul 2009
  • 1596 повідомлень
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 12:17

Э? Да вроде никаких доп поправок не было. Едешь либо в дырку разрыва, либо тебя имеют право иметь. Наехал колесом на сплошную - открывай карман.
Иначе начнется мерянье письками "да я в разрешенном интервале до разрыва поворачивал, вы, товарищ мент, стояли далеко, не видели, и вообще глазомер у вас говно".
  • pseudo і siav це подобається

#3 ПОЗА САЙТОМ   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 31 Aug 2009
  • 891 повідомлень
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 12:43

Разворот, поворот на лево разрешен в строго отведенных для этого местах. ближе либо дальше от разры осевой - это нарушение правил. Другой вопрос что эти разрывы не всегда сделаны по уму, но это уже притензиии к дорожникам
  • Толстяк це подобається

#4 ПОЗА САЙТОМ   Igorco

Igorco

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 26 Feb 2013
  • 28 повідомлень
  • Авто: Cadillac Escalade 6.0
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломия

Відправлено 25 July 2013 - 18:13

И второй вопрос. Где то читал, что во избежание аварийной ситуации допускается нарушение менее значительного характера. Мне бы ссылку на первоисточник.

В ПДР є пункт 2.14
е)

відступати від вимог законодавства в умовах дії непереборної сили або коли іншими засобами неможливо запобігти власній загибелі чи каліцтву громадян.

Але він навряд чи тут підходить...
http://pddua.com/ua/2/

#5 ПОЗА САЙТОМ   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Mar 2013
  • 2495 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Відправлено 25 July 2013 - 18:49

ну, если найти свидетелей, то можна попытаться поспорить оталкиваясь на пункт 2.14 е.

#6 ПОЗА САЙТОМ   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Apr 2011
  • 678 повідомлень
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 20:02

Я так понимаю протокол уже есть?! если жалобу...или судиться..,то ссылаться на отсутствие видео фиксации...и свидетелей...

#7 ПОЗА САЙТОМ   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 08 Apr 2009
  • 1213 повідомлень
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Відправлено 25 July 2013 - 20:38

Я так понимаю протокол уже есть?! если жалобу...или судиться..,то ссылаться на отсутствие видео фиксации...и свидетелей...

Что за люди, ну нарушил же, причем специально, видел что разрыв дальше и поймали на горячем... Ну приучитесь уже отвечать за поступки, нет же надо упереться рогом и пытаться судиться. Я понимаю когда ситуация спорная или знак по дебильному поставлен и т.п.

#8 ПОЗА САЙТОМ   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 31 Oct 2005
  • 1234 повідомлень
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 22:14

Поддержу Саню Ремо. В России все просто - сплошная (а тем более 2я) это - стена. Наехал - разбился (условно) ничего никому не докажешь ;)

#9 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 25 July 2013 - 22:36

Что бы сказал тот водитель, которому вот так вот перед носом через двойную осевую выехал кто то... Я могу привести то что он сказал бы, но, тут и дамы читают... :175:
  • SVOYAK це подобається

#10 ПОЗА САЙТОМ   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 31 Aug 2009
  • 891 повідомлень
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 22:41

Что за люди, ну нарушил же, причем специально, видел что разрыв дальше и поймали на горячем... Ну приучитесь уже отвечать за поступки, нет же надо упереться рогом и пытаться судиться. Я понимаю когда ситуация спорная или знак по дебильному поставлен и т.п.

Абсолютно согласен. Если сознательно нарушаешь и при этом попался то будь любезен достань из кошелька купюру с портретом Тараса Шевченка и едь себе с богом дальше. А если принципиальный и не даешь взятки возьми протокол и оплати штраф в сберкассе.
Я не понимаю почему у нас начинают искать лазейки как бы выкрктиться из ситуации когда сам виноват, при этом нагружать кучу людей работой - инспекторов, следователей по админпрактике, судей. И главное что вся эта катавасия из-за 255 грн штрафа, а самое главное заслуженного штрафа.
  • Walter, Des, Микрик і 8 іншим це подобається

#11 ПОЗА САЙТОМ   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 16 Feb 2007
  • 2014 повідомлень
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 July 2013 - 22:43

а самое главное заслуженного штрафа.


+ 1 !
  • Walter і temik це подобається

#12 ПОЗА САЙТОМ   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Jan 2011
  • 841 повідомлень
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Відправлено 26 July 2013 - 20:13

И второй вопрос. Где то читал, что во избежание аварийной ситуации допускается нарушение менее значительного характера. Мне бы ссылку на первоисточник.


такого конкретно нигде не написано..вернее написано но немного не так, речь идет не конкретно о ДТП, а взагалi... Простое мудрое жизненное Правило, уложенное в статью Админкодекса... - "из двух зол выбирают меньшее"...скажем отказали тормоза не по вашей вине, брак завода.... - а на переходе детский сад идёт, вы направляете машину в пустую остановку и разносите ее вдребезги..Ущерб вродиб и есть но отвечать не будете...а написано это в ст.ст. 17, и расшифровано - 18,19,20 Кодекса України про адміністративні правопорушення...

#13 ПОЗА САЙТОМ   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Jan 2011
  • 841 повідомлень
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Відправлено 26 July 2013 - 20:25

..а 2.14 - там немного не так я понимаю - Вы едете, и выскочил на дорогу ребенок..козлёнок..котёнок..неважно... - Вы уходите от наезда через сплошную(причем не создавая аварийной обстановки - пустая дорога!)...тут уже не "два зла"... вот тут уже чисто 2.14. ПДД...

Повідомлення відредагував Вованя: 26 July 2013 - 20:30

  • siav це подобається




Кількість користувачів, які читають цю тему: 2

0 користувачів, 2 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN