Тюнинг Уаза - УАЗ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тюнинг Уаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 June 2005 - 09:35

Народ, интересно ваше мнение, т.к. у каждого есть свой опыт! Вчера или ранее многие видели у Сережи/Рекорд двух Уазов, которые строятся по проектам хозяев. Конфигурация тюнинга разная. У кого какие мнения, как думаете поедут машинки и какая - как? Думаю ваши мнения могут быть интересны и полезны для всех :rolleyes:

#2 Гость_Wins_*

Гость_Wins_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 June 2005 - 10:14

Народ, интересно ваше мнение, т.к. у каждого есть свой опыт! Вчера или ранее многие видели у Сережи/Рекорд двух Уазов, которые строятся по проектам хозяев. Конфигурация тюнинга разная. У кого какие мнения, как думаете поедут машинки и какая - как? Думаю ваши мнения могут быть интересны и полезны для всех :rolleyes:

Просмотр сообщения

Видел Серегиного Узку с БМВ дизелем и его же коробкой. Думаю дизельная шестерка для Уаза это полезно, но вопрос о соотношении с трансмиссией и точки крепежа всех этих узлов, наскоко все будет надежно? Катанье по асфальту не всчет. Там стоят колесные редуктора и легковая трансмиссия, как эти сочетания будут работать в бездоре покажет практика и думаю ответ мы скоро получим с какого нибудь рейда клуба. Второго уаза не видел и сказать нечего, может кто добавит о нем, в чем отличия оч. интересно :blink:

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 June 2005 - 10:44

Сегодня разговаривал еще с одним хозяином заряженного УАЗа, вернее заряжающегося, хозяин охотник, но вот поездить наравне с разными машинами очень заинтересован. Так вот, движок он купил от ФИАТа, дизельный и думает как присобачить это чудо к уазке. Может появится у нас посмотрим, дальше все интереснее..! :D

#4 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 25 June 2005 - 12:16

К уазке отношусь положит, но нет у него ладного движка, в прошлом году друг пригласил в Питер на ЗЛОТУЮ БОЧКУ, проехали вне зачета, пообщались со всеми много там козликов с разными движками, но умногих проблемы то рвет то лопает. Жвижок вставить не просто его туда вкинуть, потянется много побочных проблем. Были ребята с мерсовким движком трансм и воеными мостами. так они ходили и поддавали ищо и Дефам, жалко потом кардан поломали и сошли. А клубный уазка с бмв мотором, кпп и воеными мостами может получится тока раздатку нада покрепше наприм 69 -ую и задницу перестроить рычаг треуголку на заднего моста для точной позиции зад подвески и будет ходить B)

#5 ВНЕ САЙТА   PIRAT

PIRAT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: пешкодрал
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 25 June 2005 - 20:55

Так и раздатка стоит покрепше 69-я. :D :P

#6 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 27 June 2005 - 11:25

По идее должна поехать машинка, практика конечно скажет свое слово и в первом нашем рейде и мы и Сережа поймем что к чему. Меня немного смущает легковая трансмиссия и ее сочетание с военными мостами. Но ребята говорят, что в такой комплектации хозяин уже ездил и вроде неплохо, правда кто-то выше сказал: пробовать надо не по асфальту, вот и посмотрим!

#7 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 27 June 2005 - 16:57

Так и раздатка стоит покрепше 69-я. :D  :P

Просмотр сообщения

Сергей, какой ты ставиш размер? и на каком ты раньше ездил

#8 ВНЕ САЙТА   PIRAT

PIRAT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: пешкодрал
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 27 June 2005 - 19:45

Ставлю BF Good.M/T 33 12.5 R15 и диски на 12.5. а были об.россава старт БЦ-12.шоссе.

#9 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 July 2005 - 08:22

Ставлю BF Good.M/T 33 12.5 R15 и диски на 12.5. а были об.россава старт БЦ-12.шоссе.

Просмотр сообщения

Серега, давай уже быстрее, очень интересно будет!

#10 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 08 July 2005 - 10:44

Уаз с дизелем и с военн мостами может и попрет, мне даже интересно, что получится. пусть портал печатает этот материал, думаю многим будет интересно и пример очень хороший для других.

#11 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 July 2005 - 18:07

Уаз с дизелем и с военн мостами может и попрет, мне даже интересно, что получится. пусть портал печатает этот материал, думаю многим будет интересно и пример очень хороший для других.

Просмотр сообщения

Следим и напечатаем со всеми подробностями, сегодня сделали очередную съемку - нанесение шумо-вибро изоляции. Может в Черниговском рейде будут ходовые испытания!

#12 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 04 August 2005 - 09:41

На УАЗ 469 ставится проще всего Мерсовский старый атмосферный 3-х литровый 6-цилиндровый дизель. Трансмиссию разрывает в среднем тысячи за 2-3 км.

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 August 2005 - 14:59

Вобще я не езжу на УАЗе, но машина для меня интересна с технич точки зрения и поэтому я слежу за интересной перестройкой разных уазок, вот кстт сегодня забежал и сфотал новую панель на нем, сделанную с ноля...- круто! да, так о чем это я! Ах да, так я знаю уже пять типов установки на Уаза разл. движков, вот только проследить их ходимость, такой возможности нет. Порвет и ли нет - посмотрим, время все расставит по местам. Но вот с Сергеем может и получится проследить весь путь от ноля, о чем я сделаю статью для всех, во всяком случ. все мною документируется и будет выложено для всеобщ. обозрения. А потом будем вместе с Серегой ездить в рейды и ощущать результаты творчества - но пока немного тормозят финансы!!! :rolleyes:

#14 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 20 October 2005 - 08:14

Так Уазы ездят вроде, раскажите как, интересно как тюнинг сказался на уазике, насколько он теперь лучше ведет себя и как дизель добавил ли ходу уазке.

#15 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 October 2005 - 13:25

У меня на УАЗе стоит пока родной движок. Единственно распред.вал другой. Да, иногда динамики не хватает. Хочется что-то помощнее. Знаю, что ставят что угодно. Вот последняя новинка на УАЗе: шестицилиндровый 3 литра бензин от Опеля Сенатора, коробка с раздаткой от Фронтэры. И пошло-поехало. Карданы-один длинный, второй короткий. Ставим от других авто. Мосты тоже меням. И т.д.
Теперь воврос: о каком авто мы говорим? И при чём здесь УАЗ.

#16 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2005 - 16:13

У меня на УАЗе стоит пока родной движок. Единственно распред.вал другой. Да, иногда динамики не хватает. Хочется что-то помощнее. Знаю, что ставят что угодно. Вот последняя новинка на УАЗе: шестицилиндровый 3 литра бензин от Опеля  Сенатора, коробка с раздаткой от Фронтэры. И пошло-поехало. Карданы-один длинный, второй короткий. Ставим от других авто. Мосты тоже меням. И т.д. 
  Теперь воврос: о каком авто мы говорим? И при чём здесь УАЗ.

Просмотр сообщения

Дык и восьмёркуц газоновскую ставят! А ходовка!? Пока в уаз шруса равной длины ставить не начнут, так ведром с болтами и останется! :P :lol:

#17 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 October 2005 - 16:48

У меня на УАЗе стоит пока родной движок. Единственно распред.вал другой. Да, иногда динамики не хватает. Хочется что-то помощнее. Знаю, что ставят что угодно. Вот последняя новинка на УАЗе: шестицилиндровый 3 литра бензин от Опеля  Сенатора, коробка с раздаткой от Фронтэры. И пошло-поехало. Карданы-один длинный, второй короткий. Ставим от других авто. Мосты тоже меням. И т.д. 
  Теперь воврос: о каком авто мы говорим? И при чём здесь УАЗ.

Просмотр сообщения

И о твоем тоже - народу интересно! Ты не сказал что с карбом порядок навел и завтра проверим в бою, а по прогнозу завтра тепло и сухо!

#18 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 October 2005 - 17:47

а по прогнозу завтра тепло и сухо!

Просмотр сообщения

По другим прогнозам завтра с 12 до 15 слабый дождь.
Но это так, мечты, мечты... :)

#19 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 October 2005 - 20:42

И о твоем тоже - народу интересно! Ты не сказал что с карбом порядок навел и завтра проверим в бою, а по прогнозу завтра тепло и сухо!

Просмотр сообщения


На старом, т.е. родном карбе двигатель захлёбывался топливом. Поставил какой то солекс за 400 грн., сделали все регулировки, - двигатель ожил. Я это почувствовал реально. А завтра в бой! После покатухи отпишусь и расскажу как с новым карбом по имени "СОПЛЕКС". :wacko:

#20 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 23 October 2005 - 20:38

Вчера на покатухе проверил карб Солекс на всех режимах. Претензий нет. Смесь топлива с воздухом делает качественную. Выкрутил свечи-нагара практически нет. Двигатель работает мягко и устойчиво. Бензина сжёг гораздо меньше, чем на старом карбе. Около 15 л на 100 км.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN