Дорога в Болгарию - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дорога в Болгарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2013 - 21:09

как лучше ехать
маршрут 1

http://della.ua/dist...cities=208,8678
маршрут 2
http://della.ua/dist...s=208,5230,8678
по второму ездили в 2011 от Одессы до границы было как то грустно и долго

Сообщение отредактировал Рус: 22 June 2013 - 21:09


#2 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 22 June 2013 - 21:33

А что в Болгарии - УАЗовские мосты на шару отдают ? :175:
Извини, не сдержался :148:

#3 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 June 2013 - 22:15

как лучше ехать
маршрут 1

http://della.ua/dist...cities=208,8678
маршрут 2
http://della.ua/dist...s=208,5230,8678
по второму ездили в 2011 от Одессы до границы было как то грустно и долго


Первый гораздо ближе,но придется побегать на первой на входе и на второй на выходе Приднестровской таможне,между будками погранцов и таможенников заполняя разного рода макулатуру,при чем на каждого из едущих с Вами,на въезде в Молдову все попроще.НЕ ТЕРЯТЬ БУМАЖКИ ПОЛУЧЕННЫЕ У ПРИДНЕСТРОВЦЕВ НА ВХОДЕ,ИХ ПРИДЕТСЯ СДАТЬ ПРИДНЕСТРОВЦАМ НА ВЫХОДЕ!!! В противном случае будете возвращаться за дубликатом (отдельно выданная бумажка с написанным ручкой каракулем)
Страховку на авто можно купить на выходе из Украины так будет дешевле,чем брать дома (будок со страховщиками хватает на границе работают круглосуточно цены у всех одинаковы)

В Молдове каждый!!! полицейский автомобиль оборудован радаром способным фиксировать превышение скорости в ходу.Любят пристроиться взади и фиксируют скоростной режим с видео,причем могут быть и через несколько машин.Превышение на 10 км-20евро,на 20 км-50евро,30км-100евро и это официально! Любят штрафовать за ремни,тонированные сильно стекла,тоже не дешево все в евро,долары не катят)))Если чего то остановиться спросить-узнать,могут даже провести за бездаром.
Удачи.

#4 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 01:39

Первый гораздо ближе,но придется побегать на первой на входе и на второй на выходе Приднестровской таможне,между будками погранцов и таможенников заполняя разного рода макулатуру,при чем на каждого из едущих с Вами,на въезде в Молдову все попроще.НЕ ТЕРЯТЬ БУМАЖКИ ПОЛУЧЕННЫЕ У ПРИДНЕСТРОВЦЕВ НА ВХОДЕ,ИХ ПРИДЕТСЯ СДАТЬ ПРИДНЕСТРОВЦАМ НА ВЫХОДЕ!!! В противном случае будете возвращаться за дубликатом (отдельно выданная бумажка с написанным ручкой каракулем)
Страховку на авто можно купить на выходе из Украины так будет дешевле,чем брать дома (будок со страховщиками хватает на границе работают круглосуточно цены у всех одинаковы)

В Молдове каждый!!! полицейский автомобиль оборудован радаром способным фиксировать превышение скорости в ходу.Любят пристроиться взади и фиксируют скоростной режим с видео,причем могут быть и через несколько машин.Превышение на 10 км-20евро,на 20 км-50евро,30км-100евро и это официально! Любят штрафовать за ремни,тонированные сильно стекла,тоже не дешево все в евро,долары не катят)))Если чего то остановиться спросить-узнать,могут даже провести за бездаром.
Удачи.

Чет я не помню там такой валюты, они ещё не Шенген.
Всегда езжу через рени, и дальше паром.
Молдавани там шо дети пройдешь быстро, а вот с румынами...
Ты пошукай мои отчёты о поездах в Болгарию.

#5 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 09:37

Ты пошукай мои отчёты о поездах в Болгарию.

А кинь ссылочки на маршруты без парома, чиста машиной

#6 ВНЕ САЙТА   Ljubash

Ljubash

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2012
  • 39 сообщений
  • Авто: Tucson, штурман(Дембель+Samurai)
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 10:13

как лучше ехать
маршрут 1

http://della.ua/dist...cities=208,8678
маршрут 2
http://della.ua/dist...s=208,5230,8678
по второму ездили в 2011 от Одессы до границы было как то грустно и долго

В прошлом году в августе(после феста)проехали по первому маршруту, только в Румынию заходили через Кагул, весьма спокойно прошли все посты. В этом году планируем по этому же маршруту.

Первый гораздо ближе,но придется побегать на первой на входе и на второй на выходе Приднестровской таможне,между будками погранцов и таможенников заполняя разного рода макулатуру,при чем на каждого из едущих с Вами,на въезде в Молдову все попроще.НЕ ТЕРЯТЬ БУМАЖКИ ПОЛУЧЕННЫЕ У ПРИДНЕСТРОВЦЕВ НА ВХОДЕ,ИХ ПРИДЕТСЯ СДАТЬ ПРИДНЕСТРОВЦАМ НА ВЫХОДЕ!!! В противном случае будете возвращаться за дубликатом (отдельно выданная бумажка с написанным ручкой каракулем)

Потерять - нужно постараться, или кто-то поможет :501: , там 20-30мин ходу(въезд-выезд). Ехали первый раз, за 20грн сам таможенник заполнил миграционную карту, на обратном пути заполнял уже сам, ничего сложного.

#7 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 13:02

Проходили по 1-му маршруту в 2006м. Запомнилась убитейшая дорога на Рени. 300м по Молдавии - погранцы неадекватные, но безобидные. Румынский пост был пустой, мы в недоумении смотрели на открытые ворота, хоть бери да выезжай. Потом они таки пришли через 30 мин ожидания, сказали, что мы не там стоим, предложили проехать без досмотра по 10у.е. с машины. Нам прятать нечего - всё равно 10 у.е. Румыния не добрая, зато дороги хорошие и пустые ночью. Днём там пипец: мопеды, повозки и т.д. В Болгарии дороги похуже, зато люди хорошие.

#8 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 20:53

А кто подскажет, какую катру, или какого банка карту нужно завести себе, ну типа шоб еси чо мона было расчитываться не наличкой а картой, на заправках, за винетки ну и т. д. Шоб и банк был более менее надежный и шоб катра работала и в болгарии и румынии и даже молдове, мало ли чо. Просто ранее не имел такой карты, и совсем не разбираюсь. зарплату получаю на укргазбанке, нас давно на него посадили добровольно принудительно. Вобщем посоветуйте, ато у3 мну в голове тока один банк, который постоянно рекламируют (Кредит агриколь, ну тот шо Жерара Депардье)

#9 ВНЕ САЙТА   Ljubash

Ljubash

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2012
  • 39 сообщений
  • Авто: Tucson, штурман(Дембель+Samurai)
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 22:19

А кто подскажет, какую катру, или какого банка карту нужно завести ....

По прошлому году. Пользовался VISA(ПриватБанк) с чипом и фото именная(правда изготавливали недели три). В Молдове и в Болгарии без проблем. Конвертировали более менее по нормальному курсу на день оплаты( SMS приходило моментально).

#10 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2013 - 23:42

А кто подскажет, какую катру, или какого банка карту нужно завести себе, ну типа шоб еси чо мона было расчитываться не наличкой а картой, на заправках, за винетки ну и т. д. Шоб и банк был более менее надежный и шоб катра работала и в болгарии и румынии и даже молдове, мало ли чо. Просто ранее не имел такой карты, и совсем не разбираюсь. зарплату получаю на укргазбанке, нас давно на него посадили добровольно принудительно. Вобщем посоветуйте, ато у3 мну в голове тока один банк, который постоянно рекламируют (Кредит агриколь, ну тот шо Жерара Депардье)

Главное купи винетки.
Для румын бери суточные.
Там бывают долгие простой и если просрочит линейка будет штраф.
Без парома я ехал через Бухарест.

#11 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2013 - 00:04

И так приехав на КП селистра мы увидели его ЗАКРЫТЫМ! стоял так покачиваясь один болгарский погранец и плевал в пролетающих бакланов. На мой вопрос в чем проблема, болгарин вполне дружелюбно ответил, что граница не работает так как не работает компьютер. И не работает уже ТРИ дня! и что мы должны ехать на иной мостовой переход в КП Русе. Наша конечная точка проходя ЛЮБОЕ КП это город Галац там стоит КП между румынами и молдаванами. еслиб мы ехали так как задумывали то прошлиб примерно 90 км, и по времени примерно 1-1,5 часа поехав в обьезд мы потратили 5 часов и 300 км крюк...
Болгарин погранец сказал, что не работают румыны у них там типа сперли 14 км какого то кабеля комуникационного. Ну благо дороги в болгарии не чита украине было принято решение ехать на Русе на мостовой переезд.
Уже потом позже мы узнали, что на том КП куда мы изначально приехали румыны просто обламались и закрыли границу, для меня это правда было шоком и я даже изначально в это не поверил...
Приехав на Рууси на мостовой перезд между румынами и болгарами, я был шокирован!!! стояла примерно километра три очередь ФУР БАРДАК полный кто как хотел так и ехал но проезд стоил четко два евро с легкового авто. МОСТ между странами ОДНОПОЛОСНЫЙ. Простояв так примерно часик, пришлось идти самому регулировать вьезд на мост, видео потом выложуsmile.gif)
НА меня сразу буром поперли румынские водилы фур, орав на меня непонтяно как и чем, а я им рассказывал что они чорножопые еще в песочнике какашками ковырялись когда наши козаки драли им их жопы.
Прибежал какой то невменяемый погранец и что то начал обьсянть мне, показав ему ксиву он плюнул и убежал, румыны видя это немного присмирели, так нам удалось задержать проезд фур и выпустить караван легковушек на этот однополосный мост.
Болгар на выезд прошли примерно за 4-ре минуты румын так же, вообще внутреняя граница типа евросоюза она условна, дальше движ на Галац, но немного щаблудившись мы попали в Бухарест ну а раз уж попали решили там посмотреть, но пробки бухареста этого не дали нам сделать, но что то я увидалsmile.gif что и вам показываю.
Вообще бухарест напомнил мне что то типа херсона, но центр красивый.
Очень сильно порит вид города ОПУТАНЫЫЕ столбы с оптикой. Вообще оптика у румынов разве что в курятники не заходит!:) с одной стороны это хорошо, но с другой это совсем не красиво.
По дороге удалось еще и пообщаться с месными монтерамиsmile.gif
Если вы катались по бориспольскому шоссе то вы сможете представить шоссе межу бухарестом и константой, только эта дорога примерно на ПОРЯДОК лучше! Очень много так называемых электронных скоростных смайликов, упреждающих превышение скорости. это когда вы едите на столбе на табло высвечивается ваша скорость и смайлик в зависимости от того как превысили вы или нет скорость, улыбка горечь недовольство.
Скажу честно каждый раз ловил себя на мысли, что киев всеж красивее и лучше, нет я не патриотsmile.gif но вот что то во всех этих городах серое и неуютное, хотя может вопрос привычки. А еще поня тно почему все наши хвалят так все кругом только не наши города, да потому как когда вы едите на отдых особенно на курортные городато там вам просто вылизывают все тчо можно, а вот когда вот так, прокатится и пожить в этих городах и странах как почти житель.., становится грустно...
Ну покидая бухарест взяли курс на констанца, неподозревая еще что нас ждет в переди и как мне будет хотеться не просто пойти и порвать румын а мочить их ока их не станет. Хотя это так же не относится ко всем! Например катаясь по бухаресту таксисты вполне адекватно на английском языке рассказывали как и куда проехать, очень было приятно. Те кто не понимал нас а мы их рассказывали на пальцах и на румынскомsmile.gif

Сори за ошибки:) писал на эмоциях :321:
И вот внешняя граница евросоюза, между молдавией и евросоюзом ее выполняет румыния. Мы приехали примерно в 12 ночи. Учитывая сколько нами уже потрпчно времени из за этих румын мы уже немного не в себе. Очередь по нашим меркам не большая в основном это машины или из россии или из Украины.
Все едут с моря. Примерно через час мы продвинулись на один корпус машины, но успели уже подружиться со всеми кто есть в очереди. Все злые голодные и хотят писать, дело в том, что на КПП нет ни туалета ни покушать.
Начинаемся сбиваться в большую такую группу, и обсуждать громко румын. рибегет полицейский и криками пытается нас разогнать по машинам, россияне явно уж на веселе начинают ему ассказывать как они сидели под немцами, потому пусть не трендит и валит мы стои не на их территории а на демаркацинной линии. Тут куда то убег прибег старший, с которым я уже был знаком когда вьезжал через это КПП.
Короче решили не нарываться и расселись по машинам так как эти черти румыны шуток просто не понимают а сделать таможенный досмотр с выемкой двигателя из машины это им два пальца описать.
Прошло примерно ще час мы так почти и не продвинулись. Я снова иду на КП и вижу такую картину эти уроды румыны просто тупо слушают музыку и насвистывают мелодию!!!! Иди к их старшему пробую рассказать, что у нас в украине такого нет и что мы будем жаловаться короче нес какую то хрень с ООН и евросоюзом и каким то комиссаром. Через 10 мину забегали все полицейские и нашу очередь пустили на еврокоридор. Но снова без толку тобишь мы были уже на границе из машины выходить не имели права, документы у нас собрали и куда то пропали!
У меня ноги и спина затекла так, что охренеть! Открыл окно начинаю снова бузу, мол так и так что за хрень! пришол таможеник попросил ВСЕ выложить из багажника! Козлина редкостный мы его пол дня паковали.....
После чего велел сесть в машину и уйти. Я как то не принял его в серьез а просто для дальнего просмотра встал на колесо докатку. Прибегает полицейский и чего то начинает гундосить, по сосеству трусят хонду называя ее хюндай а хозяин все время их поправляет то же из киева но не любит когда его хонду называет хюндаем.
Причем этот иудила требовал у него показать наличную валюту на колличество людей в машине примерно 3 тыс евро.
Тот ему тыкает карточку и говорит вот мол чурка ты румынская виза есть, румын ее рассматривал и нюхал так что я уже подумал что у него там сканер и он сканет остаток но не зная пин кода не может носом втянуть бабло.
Мне угрожают что я не выполняю пограничный контроль и не сижу в машине. На что я этим черным жопам! нет иного слова начинаю рассказывать, что я как гражданин украины считающий себя выше вашего цыганского сброда стою на колесе которое есть неотьемлемой частью машины принадлежащей Украине а согласно закона о границе я стою на территории Украины. Короче мы думали нам и в жо...у залезутsmile.gif но нет обошлось вышел старшой чего то наорал на этих недоростков и нам велели быренько паковаться и готовиться к отправке.
Малого начало тошнить, перел конфет шоколадных и он начал блевать из машины на контрольную линию на КПП, полицейский начал орать, из чего я понял что надо было ребенка отвести в кустики и пусть там рыгает. Пришлось ему закрыть рот тего же словами что из машины не выходить а мой ребенок на территории украины блюет на вашу румынию, ветюкович уже дергает меня со словами Саня заканчивай а то будет еще международный скандал.
Румына немного начинал борзеть я начал требовать по страховке медиков короче так и разошлись но думаю наши фамилии и наши морды им как минимум неделю буут сниться.
Жалел об одном что малой мало облевал им КПП.
Я правда еще пытался узнать где у них там книга жалоб и предложений и переписать их жетоны и звания чтоб нажаловаться комисару ЕС.
Молдаван румыны вообще за людей не считают! раельно, я такого скотского отношения не виделsad.gif россиян шмонают почемуто больше чем хохлов, но не любят когда на них наезжают эти чорножопые. Короче примерно через 3,5 часа мы стартонули уже в молдавию, а там и Украина...
Я ехал по нашим разбитым дорогам дышал нашим не всегда свежим воздухом и был счастлив, это рально мое! я это люблюsmile.gif епти как то получилось патриотично, но если вы не проходили румын вы меня не пойметеsmile.gif
Румын теперь у меня то не просто МАТ это ОТБОРНЫЙ МАТ!:)
В киев мы приехали примерно в начало первого в дороге были почти сутки.
Кто то спросит сколькож мы потратили денегsmile.gif отвечаю, на два взрослых и двух детей с газом на машину, оплатой комунальных и дома, у меня вышло чуть больше 12 тыс грн.
Большая часть из них а именно 600 у.е. это билеты на самолет на двоих.
Потому все включая и бульбашей едут на машинах, а так если на машине то из 12 тыс - 00 у.е. что соответствует 4800 грн 1200-4800=7200 грн ВСЯ ПОЕЗДКА!
НО морально и физически утомляет но это скорее приятная усталость, и повторяю вот именно так и только так понимаешь какая у нас стана, что нам надо что нет, ЕВРОЗОНУ НЕТ!!! и поверьте у нас ОЧЕНЬ комфортно живется!

Примерно в два ночи мы приехали на румынскую границу, сразу видно что это теперь евросоюз, так как есть отдельно вьезд для шенгена и отдельно для всех остальных. Мы понятно Украине встали в очередь все остальные. Очередь стояла в два ряда и совершенно не двигалась. Прада слева от очереди все время проезжали молдвавские машины. Румына враги народа как белые люди ехали на отдельно взятое КПП, и там их быстренько обслуживали. Не доумевая почему я решил пойти проверить в чем проблема. Пройдя примерно метров 400-500 я добрался до КП, и увидел такую интересную картинку. На КП было всего три полицейский и один таможник. У румын нет пограничников у них все выполняют полицейские. Наша очередь стояла на месте так как эта смена была одна на два КП и понятно в первую очередь обслуживала приезжающих румын на первом КП. Но больше всего меня поразило то, что НАША очередь просто тупо стояла и не двигалась, при этом прямо перед зеленой линией границы была дырка куда слева от нас вьезали молдавские машины, но так же никуда не ехали. Короче ТАКОГО БАРДАКА я давно не видел, вернее я вообще не видел. Румыны трусили молдаван не по детски! На моих глазах у Фольксвагена заставили разобрать пол салона и открутить два задних колеса. Примерно в три ночи, я немного охуих и решил пойти у румынского полицейского уточнить кА как долго будет такой маразм. Меня встретил достаточно мило улыбающийся полицейский, на непонтяном для меня языке мы начали общаться, тут я вспомнил эспиранто, что то от фарси, немного английского и от части болгарского. Полицейский понимая меня через слово уточнил, что я его коллега но только с украины, я ему ответил, что да. На что он мне с улыбкой на морде заявил, чтоб не выпендривался и стоял в очереди, правда на румынском но я его падлюку понял. Ну тут меня просто порвало как тузик тряпку и я уже то ли на молдаванском толи на румынском рассказал ему о всем бардаке который он создал на КПП вспомнив при этом как я служил при союзе и что у меня на КПП на дальнем востоке такого не было. Это очень разлютило местного бойца НАОРАВ на меня, тут я не смог первести, он мне указал чтоб я сел в машину и не триндел, обменявшись немного добрыми словами мы разошлись я пошлее дальше учиться молдавскому у молдаван. Как оказалось, ВСЕ МОЛДАВАНЕ просто ТУПО стояли и ждали 8-утра так как в 8-мь утра эта как они сказали кончитная смена меняется. ПОТОМУ ТО они и пропускали машины слева. Узнав это я снова отправился к румынскому полицейскому. Завидев меня он уже издали начал что то махать, на что я ему так же начал рассказывать громко, что такое граница и что пока я ничего не нарушил. А поведав ему историю молдаван он побледнев как рак и куда то свалил. Я зашул в дьютифри прикупив раки и пошел в машину, так как понял что сидеть будем до 8-ми утра. Дойдя до машины я только решил с Санькой дернуть, как я увидел как начали ВСЕ впереди стоящие машины перед нами просто как мух разъезжаться в право и в лево и уезжать обратно в молдавию.
Находясь в полном непонимании, я выдвинулся в размедку, и каково было мое удивление, когда я увидел знакомого полицеского, который просто решил навести порядок и силой заставлял молдаван ехать на границу а те от страха уезжали. И того по состоянию на пол четвертого ночи мы были первыми перед шлагбаумом. ПОдьезжая на таможню, я был уверен, что нас просто порвут на части, или ВООБШЕ не пустят в румынию, так как мы все шли на докатке, а они перед нами уже не пустили неисправную машину. При этом у нас не было ДВУХ знаков аварийной остановки, ДВУХ светоотражающих жилеток и аптечки и огнетушителя. Да вот такой набор нужно иметь, чтоб пересекать границу евросоюза.
Полицейский подошел, буркнул что то невнятное из всего что я понял ваши паспорта. Я выдал паспорта и он куда то пропал. Пришел таможенник, глянув на наш пепелац, уточнил что есть из запрещенного, и сколько у нас сигарет. Оказывается можно только ДВЕ пачки на человека. Ладно решили сдать им блок с сигаретами и выбросили на их глазах его в контейнер. Пришел пограничник, отдал паспорта, и попросил меня отойти в сторону! Мурашки пошли по телу. Но тот всего лишь обьснил, что его просто достали молдаване, и что против украины он ничего не имеет. Короче хоть и румын но всеж есть в нем что то нормальное

#12 ВНЕ САЙТА   SWAG

SWAG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2009
  • 527 сообщений
  • Авто: Мерс бус 310 4х4,Тойота 4Runer
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 24 June 2013 - 09:13

Отчет на пятерку.Хочу свои пять копеек вставить.Я поэтому маршруту побывал в Болгарии в ноябре и феврале.В связи с тем что не сезон для отдыхающих такого бардака на границах не было,ну почти не было, румыны есть румыны ,но терпимо.Но самое интересное ,что бы понять в какой стране я живу мне нужно было попасть на украинско -рускую границу, переход Харьков- Белгород.Контраст обалденный от украино-молдавской,на украинской границе на паспортном контроле все должны выйти из машины подойти к окошку показать девочке паспорт.У меня товарисч не вышел я его паспорт предъявил дык начала возмущаться, шо за дела.На русской пришлось заполнять три одинаковых простыни о временном ввозе.С третьего раза на морозе окоченевшими руками получилось.А дороги жесть,заправок цивилизованых практически нет,газовых и в помине.Нашел одну подъехал к колонке стою жду минуты три четыре нет ни кого захожу во внутрь а они в карты режутся.Тебе чего говорят,я грю газу по карточке кредитной, а они, а чо ето у нас только газпромовские.Везде грязь на запраквах,кафешек нет цивилизованых В общем как у нас в 90 -стых.Дак это Харьков Москва ,а если в сторонку вооще мрак.Вот тогда я и загордился своей страной.А гаишники наши в сравнении с росийскими вооще милые люди, по возвращении я их хотел расцеловать,остановили дал 100гр дык они еще счастливой дороги пожелали документы забыв проверить.А кацапы то права забрали за обгон по сплошной.Дык главное из подтишка на машине без мигалок все сняли,денег брать отказались на отрез,даже не глянули скоко давал.Про конвенцию не слышали что права иносранца забирать нельзя.Грят вечера жди если начальник будет добрый 5000 заплатиш и поедеш.Пришлось дома делать утерю получилось в два раза дешевле.Так что хорошо еще живем товарисчи.

#13 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 24 June 2013 - 11:36

...А гаишники наши в сравнении с росийскими вооще милые люди...

Не совсем так,- россиян наши гайцы тоже рвут неслабо)))) Как собсно и нас на российской тер-рии.))) Менталитет что ли такой у всех гайцев?
Меня вон за ремни в Карелии так нагнули... Посчитали всех трех не пристегнутых "пассажиров" и умножили на 1000 руб., итого 100 баксов,- удалось порешать полюбовно, т.е. дать вменяемый хабар.
В Белорусии, часа в три ночи, где то в темном лесу тоже гайцы прятались в засаде, и буквально перед нами тормознули легковушку,- у нас бы я и не подумал останавливаться в таких местах и в такое время...

#14 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2013 - 16:09

А что в Болгарии - УАЗовские мосты на шару отдают ? :175:
Извини, не сдержался :148:

Мосты уже покрашенные ждут,а как с оплатой по Румынии один день без оплаты,а обратно это второй или как?
Стоимость виньетки (EUR) на 2013 год :


Виньетка на 1 день для автомобилей общей массой менее 3.5 т не предусмотрена.

Это означает, что минимальный срок, на который можно приобрести виньетку для легкового автомобиля - 7 дней. Даже если вам для проезда требуется всего 1 день.
http://autotraveler....a/#.UchOHNhLgr4

Сообщение отредактировал Рус: 24 June 2013 - 16:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN