Как установить Шноркель на Патруль Y60? - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как установить Шноркель на Патруль Y60?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 15:50

Добрый день! С Вашего позволения продолжу тему установки шноркеля. Читал много всего и не могу найти ответы на интересующие меня вопросы. Уверен, Вы стыкались сэтим и сможете мне подсказать. Собераюсь ставить шноркель, что делать с воздушным фильтром, ведь там идёт заводская подача воздуха или вместо него нужно ставить другой? Где? Как соеденить всё в кучю: шноркель, фильтр, колектор? Кручю, верчю а понять не могу. Есть варианты, как судью обмануть, но может подскажите, как правельно, как лучше, как Вы делали? Машина патрол У60. 2,8т.д.
Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Лесничий: 03 April 2013 - 15:51


#2 ВНЕ САЙТА   Patrolishe

Patrolishe

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2012
  • 84 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 April 2013 - 16:31

смотри тут http://www.club-niss...ad.php?t=189854

#3 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 16:34

Добрый день! С Вашего позволения продолжу тему установки шноркеля. Читал много всего и не могу найти ответы на интересующие меня вопросы. Уверен, Вы стыкались сэтим и сможете мне подсказать. Собераюсь ставить шноркель, что делать с воздушным фильтром, ведь там идёт заводская подача воздуха или вместо него нужно ставить другой? Где? Как соеденить всё в кучю: шноркель, фильтр, колектор? Кручю, верчю а понять не могу. Есть варианты, как судью обмануть, но может подскажите, как правельно, как лучше, как Вы делали? Машина патрол У60. 2,8т.д.
Заранее спасибо!!!

Делал себе по простому как когда то деды учили, читал тут http://i.offroadmast...ning/18-snorkel

#4 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 16:35

не видел не одной грамотной установки на RD28T кроме как оригинальный шнорхель Сафари. Стоит дурных денег. Недавно купил у случайных людей оригинал на RD28T Сафари за 500 у.е. Это если не ошибаюсь раза в 2 дешевле от официальной цены. Надо искать на просторах инета.

#5 ВНЕ САЙТА   RuslanColumbia

RuslanColumbia

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Aug 2010
  • 1054 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя

Отправлено 03 April 2013 - 16:40

Родной расширительный бачок надо поменять на бачок меньшего размера, а родной воздушный фильтр развернуть и подсоеденить с помощью колен к шноркелю.
  • kilov и vermic это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 03 April 2013 - 17:44

Родной расширительный бачок надо поменять на бачок меньшего размера, а родной воздушный фильтр развернуть и подсоеденить с помощью колен к шноркелю.


Правильный совет от Руслана, для рукастого джипера нет ничего сложного, а ты из таких судя по твоим публикациям. Лично я себе мастерил сам из сантех трубы, и гофру брал оттуда же, только трубу брал черную, фильтр поворачивал как писал Руслан. На все ушло примерно день в субботу, но заранее надо все купить. Надо фильтр воздушный разобрать и от него вывести патрубок в право патрубком к шноркелю, использовал в основном полур. герметик. Катаюсь со шноркелем уже три года, все супер, так что ничего нет сложного.

#7 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 18:02

Делал себе по простому как когда то деды учили, читал тут http://i.offroadmast...ning/18-snorkel

Эту статью я давно читал, спасибо!

не видел не одной грамотной установки на RD28T кроме как оригинальный шнорхель Сафари. Стоит дурных денег. Недавно купил у случайных людей оригинал на RD28T Сафари за 500 у.е. Это если не ошибаюсь раза в 2 дешевле от официальной цены. Надо искать на просторах инета.

И я взял родной, Бе/у, но за 190 у.е.

#8 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 18:07

И я взял родной, Бе/у, но за 190 у.е.


так там должна идти в комплекте новая бочка под фильтр. Правильная. В этом то и суть.

#9 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 18:12

Родной расширительный бачок надо поменять на бачок меньшего размера, а родной воздушный фильтр развернуть и подсоеденить с помощью колен к шноркелю.

Ок, єто понял, а как подсоеденить? Забор воздуха на родном фильтре прямоугольный? Думал её обрезать и приварить вместо того заборника, ка- то, может кусок трубы, нужного деаметра или что- то типа того?

так там должна идти в комплекте новая бочка под фильтр. Правильная. В этом то и суть.

Аааа.... Понял, но у меня её нет, наверное та бочка 300 у.е. стоит))))) что дешевле твоей получилось. И что теперь делать? А Фильтр с другой машины еслои поставить воздуха будет хватать? Как ты думаешь?

Пля, вот засада!

#10 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 18:15

"колхозить"
  • ЛEШИЙ это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 April 2013 - 18:16

а как подсоеденить? Забор воздуха на родном фильтре прямоугольный? Думал её обрезать и приварить вместо того заборника, ка- то, может кусок трубы, нужного деаметра или что- то типа того?

Сними свою бочку и привари под круглую трубу и покрась, все так делают, у тебяж сварка в руках?

Сообщение отредактировал Never: 03 April 2013 - 18:16


#12 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 18:37

"колхозить"

Да прийдётся. А у тебя супер, я так понял это и есть у тебя та самая бочка.

Сними свою бочку и привари под круглую трубу и покрась, все так делают, у тебяж сварка в руках?

Да, сварка своя. Я так и дума. А гофры брать из сантехники? Не очень они нежные и не будут переламливаться?

#13 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 April 2013 - 18:44

Да, сварка своя. Я так и дума. А гофры брать из сантехники? Не очень они нежные и не будут переламливаться?

Гофры у многих такие, работают нормально.

#14 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 18:46

Гофры у многих такие, работают нормально.

Супер, спасибо, теперь всё стало ясно! :161:

#15 ВНЕ САЙТА   RuslanColumbia

RuslanColumbia

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Aug 2010
  • 1054 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя

Отправлено 03 April 2013 - 18:54

Сними свою бочку и привари под круглую трубу и покрась, все так делают, у тебяж сварка в руках?

Я ничего не переваривал, всё очень просто, возьми патрубок (гофру) от Москвича, во внутрь засунь пружину с проволки, чтобы не стягивало патрубок, а другое колено пластиковое. Стянуть квадратную часть на выходе с фильтра капроновым хомутом + герметик.

#16 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 19:25

Я ничего не переваривал, всё очень просто, возьми патрубок (гофру) от Москвича, во внутрь засунь пружину с проволки, чтобы не стягивало патрубок, а другое колено пластиковое. Стянуть квадратную часть на выходе с фильтра капроновым хомутом + герметик.

Этот вариант конечно лучше. Но не совсем понял.Где у москвича такая гофра стоит, колено пластиковое с чего и что куда натянуть, прости, но я не понял :273: ?

#17 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 April 2013 - 19:27

На впуске у Москвича стояла гофра.

#18 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 19:37

На впуске у Москвича стояла гофра.

Я не помню, а может даже не знаю, где и какие гофры были у москвича. Знаю, что на печку в салон шли пластиковые, на УАЗ подходят, а так...

#19 ВНЕ САЙТА   RuslanColumbia

RuslanColumbia

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Aug 2010
  • 1054 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя

Отправлено 03 April 2013 - 20:04

Пластиковое колено - сантехника, диаметр +-75 мм., резиновая гофра точно от Москвича, наверное от воздушного фильтра, диаметром приблизительно 80 мм. Спроси у тех кто торгует запч. к Москвичам.
  • ЛEШИЙ это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 03 April 2013 - 20:10

Пластиковое колено - сантехника, диаметр +-75 мм., резиновая гофра точно от Москвича, наверное от воздушного фильтра, диаметром приблизительно 80 мм. Спроси у тех кто торгует запч. к Москвичам.

Я насколько помню, но никогда личного дела с москалями не имел, там стоит 1 патрубок с колектора на воздушный фильтр, подогрев воздуха зимой. Если это он так он бумажный, я хз.

Я и так Вам всем очень благодарен за помощь, поддержку, подсказки! Настолько облегчили мне работу! :78:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN