Подснежник или подстава - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подснежник или подстава


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 13 May 2013 - 21:16

Стою на светофоре на Палладина возле Эпицентра в сторону Академа. Впереди серый киа, перестроился из левого ряда в мой средний с левым поворотником. Стоим. Начинает отказываться назад. Сигналю, дальний. Останавливается, отъезжает вперед. И снова откатывается, в этот раз до бампера. На сигналы не отреагировал. У меня взрывается мозг. Выхожу. Выходит дед и несет какую-то чушь. Типа а чего я сигналю. И чего тут такого - ну поцеловались. Вроде до бампера вижу 2 мм. Отъехал назад. Смотрю - таки да, без повреждений - т.е. таки без контакта. Еще раз говорю ему кто он есть. Сажусь в машину. Дед проезжает вперед и там красный. Останавливается- и третий раз катится в меня. В этот раз останавливается за полметра и уезжает. Позвонил 102, сказал что не совсем адекватный дед ездит, на чем и куда поехал.
А теперь внимание- киа тонированная в ноль. Только дома включился мозг- в этот раз был тот редкий случай когда сумка висела на шее. Обычно- справа на сидении. Про работающий двигатель и открытую дверь молчу. 2 варианта - либо таки лютый подснежник либо вариант тиснуть сумку. Ну или хрень какую-нибудь в салон кинуть- на будущее...(угон/наркота- и завтра "спецоперация/досмотр/приехали" Будте внимательны , в любой ситуации включайте мозг.
Пойду проверю машину.

Прикрепленные файлы


  • Digital это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 May 2013 - 21:19

Подстава однозначно.

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2013 - 21:36

...
Пойду проверю машину.


Если найдешь чтонибудь - маякни, раскурим :)
Ну а если серьезно - то это однозначно подстава!
  • maXOR это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 May 2013 - 21:38

Леха, судя по описанию, тебе попался хитрый дед с "внучатами".
  • Macleod это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 13 May 2013 - 22:37

стопудово..
машину проверил - ничего не нашел, учитывая предложение вместе раскурить даже расстроился :)

ну а если серьезно- то проанализировал еще раз- таки подстава, какой-то черт дернул сумку на шее оставить. а еще часто ноут в машине- его на шею не повесишь:)

ну и еще момент - видеорегистратор буду вешать 100%

2 примера
1- вчера приехало чудо на дачу привезло родилелей. у него забор напротив нашего. зимой кто-то его подмял - типа как из моих ворот выезжая, но выше бампера
жена выехала (я дома был) - он на нее наехал что "как ты ездишь, забор помяла, выйди посмотри и тп" - ну она ему "не мяла, было давно" и уехала. дык оно ее догоняет потом на светофоре (выезд из леса на дорогу) становится перед машиной и выходит - жена охреневает от того, что его машина катится на нее. ну он отбежал - остановил руками..
ну и окончание истории еще смешнее - остановил машину - начала в стекло ей ломиться мол выходи/ открывай. она берет тел мне звонить - чувак "что, шварцнегеру звонишь" развернулся и уехал)
ссылко вонючее- ко мне во двро не зашел, а начал на пустой дороге жену щемить. жду теперь когда появится.
ну а по сути регистратора- въехал бы - хер докажешь что это не она догнала.

ну и
2- сегодня. пусть бы и не подстава итп- 2 меня второй раз в морду откатывается кто-то. повреждений особо не будет, но мало ли чего начнет говорить- дед кстати тоже невнятно вякнул что это я в него въехал, но быстро заткнулся

ну и остальные варианты,когда он не лишний - пусть лучше никогда не пригодится.

Сообщение отредактировал Macleod: 13 May 2013 - 22:38


#6 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 13 May 2013 - 22:49

Я б за такие "майсы" перед моей женой, таки зашел бы к соседу в гости.... :269: Есть что предъявить,зайди к мужу - предъяви чего с женщинами воевать,понты колотить?
  • Зундер это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 May 2013 - 22:50

Может дед неадкват был (у меня как-то было скатился и уперся в бампер представитель горных народов, но детей полная машина, как-то неудобно было что-то выяснять) или все-таки попытка подставы. Регистратор не помешает, благо они сейчас доступны.
А вот насчет докажи или нет ментам, след повреждений разный при скатывании машины назад или при доганялках, дальше все решается по украинским правилам.
Удачи, и не гвоздя ни жезла.
  • Macleod это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 13 May 2013 - 23:00

Я б за такие "майсы" перед моей женой, таки зашел бы к соседу в гости.... :269: Есть что предъявить,зайди к мужу - предъяви чего с женщинами воевать,понты колотить?


дык в том и проблема- что там старый дед, которого оно привезло на дачу. толку к нему ходить- только уроду уподобляться. внимательно слежу когда эта гнида в гости заедет.
думал сначала зайти к деду - чтобы привет передал для начала- дык на калитке даже звонка нет, ну и передумал
жду короче :269:

#9 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 May 2013 - 23:34

Регистратор оч. непомешает:Моя ссылка
  • Macleod это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 13 May 2013 - 23:58

А вот насчет докажи или нет ментам, след повреждений разный при скатывании машины назад или при доганялках, дальше все решается по украинским правилам.


а в чем разность следа? думаю что на малой скорости если резко не тормозить то приехать в жопу можно таким же следом как и въехать задним ходом в морду
или я что-то не учитываю?

#11 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2013 - 06:56

Физику! При торможении, даже на малой скорости предок "приседает", а потом стремится "вернуться", поэтому и след снизу вверх и это легко просматривается.

#12 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 14 May 2013 - 08:16

Похоже на попытку подставы и как что то помешало.

#13 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 14 May 2013 - 09:10

Физику! При торможении, даже на малой скорости предок "приседает", а потом стремится "вернуться", поэтому и след снизу вверх и это легко просматривается.

не факт- я при торможении иногда делаю так - торможу до значительного снижения скорости и перед остановкой снижаю давление на тормоз - получается остановка без клевка мордой - плавно и ровно
но попробую понаблюдать за носом- может физику так не обманешь
  • Eduardo это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2013 - 20:38

Я тоже так замедляюсь, но при выявлении преграды или неоднозначной ситуации о плавности думаешь в самый последний момент и бьеш по тормозам.

#15 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2013 - 21:27

Стою на светофоре на Палладина возле Эпицентра в сторону Академа. Впереди серый киа, перестроился из левого ряда в мой средний с левым поворотником. Стоим. Начинает отказываться назад. Сигналю, дальний. Останавливается, отъезжает вперед. И снова откатывается, в этот раз до бампера. На сигналы не отреагировал. У меня взрывается мозг. Выхожу. Выходит дед и несет какую-то чушь. Типа а чего я сигналю. И чего тут такого - ну поцеловались. Вроде до бампера вижу 2 мм. Отъехал назад. Смотрю - таки да, без повреждений - т.е. таки без контакта. Еще раз говорю ему кто он есть. Сажусь в машину. Дед проезжает вперед и там красный. Останавливается- и третий раз катится в меня. В этот раз останавливается за полметра и уезжает. Позвонил 102, сказал что не совсем адекватный дед ездит, на чем и куда поехал.
А теперь внимание- киа тонированная в ноль. Только дома включился мозг- в этот раз был тот редкий случай когда сумка висела на шее. Обычно- справа на сидении. Про работающий двигатель и открытую дверь молчу. 2 варианта - либо таки лютый подснежник либо вариант тиснуть сумку. Ну или хрень какую-нибудь в салон кинуть- на будущее...(угон/наркота- и завтра "спецоперация/досмотр/приехали" Будте внимательны , в любой ситуации включайте мозг.
Пойду проверю машину.



А ты на какой машине был? Твоя тонированая?

ИМХО сейчас какое-то обострение у неадекватов. Моя ссылка

#16 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2013 - 21:52

Я тоже так замедляюсь, но при выявлении преграды или неоднозначной ситуации о плавности думаешь в самый последний момент и бьеш по тормозам.


Да, так многие делают. Но это обычно не помогает. При торможении нужно сохранять хладнокровие, тогда все получится. Это примерно как с женским клитором, пережал, и оргазма уже нету :) Недокрутил руль малеха и уже в кювете. Ребята, научитесь чувствовать свой автомобиль, его особенности, тогда все станет на свои места.
  • Digital это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 14 May 2013 - 21:53

А ты на какой машине был? Твоя тонированая?

ИМХО сейчас какое-то обострение у неадекватов. Моя ссылка


на рейндже, не тонирован вообще. один соответственно

#18 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 May 2013 - 22:56

От автоподстав косвенно спасают клубные наклейки - ща понаедет туева куча, самому бы уцелеть, и тонировка - х3 кто в салоне.
  • Macleod это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 May 2013 - 01:10

Еще авторегистратор очень хорошо спасает. Меня спас.
  • Macleod и Student это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN