Подскажите по герметикам(антипроколам) - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по герметикам(антипроколам)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 08 February 2013 - 11:14

Ситуация такая - собрал колеса и обнаружил травление по сварному шву кольца бедлока к диску. Сразу то не проверишь - это ж не котел, ресивер и т.д. - под давление поставил и смотри... Травит очень-очень слабо - не заметил бы, если б не снег растаял и начало "подсапывать". Налил воды - действительно пузырится помаленьку... Может кто подскажет средство, которое работает по всей внутренней полости, а не только по "беговой" дорожке колеса снизу...???? Разбирать не охота - все уже стоит "начисто". А может кто и даст ссылку где купить и у кого! С Ув!

#2 ВНЕ САЙТА   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 194 сообщений
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2013 - 15:10

Гуглишь "герметик для шин" и выбирай. Составы примерно одинаковые, в балоне есть еще сжатый воздух и его объем рассчитан на небольшую легковую шину. Большое колесо нужно докачивать.

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 February 2013 - 15:25

Вожу с собой такой балон вместо запаски, один раз давно пришлось пользоваться, но почему то думаю что он в ситуации с бедлоками не поможет. Надо бы хоть фотку было выложить, чтобы понять где ты хочешь герметизировать.

#4 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2013 - 15:35

Я по этому поводу советовался со старым шиномонтажником. Он сказал, что дырку-то залепит любой герметик и пена, но только после этого - резину на выброс. Никто не возьмется его соскабливать со всей поверхности колеса. Хотя, может для Мадов это и не критично...

#5 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2013 - 16:51

Никакой герметик, холодная сварка и пена не поможет. У меня такая же ситуация. Перепробовал все. Диск до ума довести никак времени не хватает.

#6 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2013 - 17:21

На выставке в прошлом году вот такую обработку рекламировали - мне понравилось. вопрос только в том что это делается до того как ты собираешься наехать на гвоздь...Пардон не внимательно прочитал суть вопроса - но может у этих ребят найдется решение...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   51.15К   52 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал TAURUS: 08 February 2013 - 17:23


#7 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 08 February 2013 - 22:31

Для ясности на рисунке отметьте откуда именно подтравливает.

Если из под внешнего кольца, то мне кажется должен помочь герметик типа герлена. Я таким вакуум пакеты герметизирую - держит изумительно причем многоразовый.

Прикрепленные файлы



#8 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2013 - 22:44

Для ясности на рисунке отметьте откуда именно подтравливает.

Если из под внешнего кольца, то мне кажется должен помочь герметик типа герлена. Я таким вакуум пакеты герметизирую - держит изумительно причем многоразовый.

Как я понял травит там где приварено внутреннее кольцо по шву сварки.

#9 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 09 February 2013 - 04:40

Да, именно по сварке.Между кольцом и диском.

Сообщение отредактировал Вованя: 09 February 2013 - 04:45


#10 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 09 February 2013 - 10:50

Никакой герметик, холодная сварка и пена не поможет. У меня такая же ситуация. Перепробовал все. Диск до ума довести никак времени не хватает.


Я уже думал знаеш как... спустить колесо...и сжать его "как кзизму", закрутить золотник. Потом в канавку где травит налить клей(не сильно густой), и отпустить покрышку, что б на "всос" пошло - може засосет чуть в раковинку и заделается... ну как вариант, а потом сверху обесжирить хорошо и крокадилом чуть...

#11 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 09 February 2013 - 12:46

Если из под внешнего кольца, то мне кажется должен помочь герметик типа герлена.

Из под внешнего не может травить. Там не откуда! Внешнее же тока прижимает. Если травит из под внешнего - гаплык резине значит, или перетянули и порвали или...

#12 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 10 February 2013 - 00:21

Да понял я уже.
Меня просто смутила фраза

Травит очень-очень слабо - не заметил бы, если б не снег растаял и начало "подсапывать"

подумал раз видно - то внешняя сторона.

а потом сверху обесжирить хорошо и крокадилом чуть...

Вот кстати в отличии от крокодила герлен не полимеризуется остается липким.

#13 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2013 - 01:38

Если не ошибаюсь, то даже пытались проварить по тому месту, но ничего не получилось, как травило так и травит. Типа микропора получилась.

#14 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 February 2013 - 09:53

Вот кстати в отличии от крокодила герлен не полимеризуется остается липким.

А как он правильно называется, в какой упаковке и где продается...

#15 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 February 2013 - 10:15

Буду пробовать все...ну если нет - тогда уже разбирать и проваривать. Такая мысля посетила - соорудить что то типа оси градусов под 30-40. Влить внутрь Антипрокол и покрутить, чтобы жидкость "скатывалась" именно на нужное место. При просо езде он работает внизу, а если под наклоном - должно туда попасть куда надо. Может поможет.

#16 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 February 2013 - 18:41

А как он правильно называется, в какой упаковке и где продается...

Если через интернет искать, то чтобы поиск нашел нужно вводить не "герлен", а "герметик герлен"

в крайний раз я покупал в стройматериалах, где продаются комплектующие для кровель. Его обычно используют для герметизации стыков профнастила, при установке окон, при ремонте стыков на панельных домах.
Лучше брать черный, чем темно-коричневый он как-бы более липкий. Погонными метрами продается. Там получается "колбаска" около 10-12мм. шириной и 4мм.высотой
Выглядит примерно так:

Прикрепленные файлы



#17 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 11 February 2013 - 20:03

Ага, понял. Но мне наверное врядли это подойдет...если б им снутри проклеить...а я ж разбирать не хочу пока...поверху наверное он не выдержит. Но зато его описание ..." Герлен Т используется для обеспечения водонепроницаемости стыков при работе с трубами, строительстве тоннелей и других сооружений. Уникальные свойства, которыми обладает лента Герлен Т, позволяют применять ее при работе с плитами, балластными корытами, элементами железнодорожных мостов и другими конструкциями. Особенно незаменим Герлен Т при возведении транспортных сооружений. Другая сфера применения материала – герметизация швов, стыков и трещин жестяных и шиферных кровель. Многолетний опыт использования материала позволяет говорить о его уникальных эксплуатационных свойствах: лента Герлен Т не пропускает влагу, препятствует коррозии материалов. ".... Для герметизации самоизготовленных шноркелей и т.д. наверное самое то???....

Сообщение отредактировал Вованя: 11 February 2013 - 20:05


#18 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 February 2013 - 21:50

Если его использовать, то конечно-же изнутри. С внешней стороны он пожалуй не удержит давление.

А по шноркелям - так у моих например его негде использовать. Все швы проклеены с перехлестом, а там где гибкие соединения, там гофры на хомутах, а на Патроловском либо Паджеровском где стык жестких труб вполне справляется Крокодил он более жидкий и легче в стык проникает там посадка плотненькая.

#19 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 20 February 2013 - 21:27

Седня победил одно колесо, ВЕРЕНЕЕ КАЧЕСТВО ПРОВАРКИ КОЛЬЦА бедлока К ДИСКУ. Герметик МАННОЛ.. с трубочкой такой, 60 грн на рынке, на вогнегасник похожий - ГАВНО редкое(мысли сразу были), но с моей раковиной справился! В чем проблема - из 2-х не сработал не один!!! Спустил, накрутил эту трубочку...нажал а оно...чуть-чуть побежало и пипец...и не с мороза и потрусил хорошо...и просто нажимал не в колесо а так просто - не "алЁЁ", ... Вот поэтому и сказал ГАУНО! На дороге НЕ СПАСЛО БЫ!!! Может брак после зимы????На рынке то брал... В домашних условиях проще - взял от коммпрессора от продувочной насадки наконечник, заточил конец как иглу в капельнице медицинской...надел на "сосок" заточенным концом наружу , предварительно подмотав туда подмотки для сантехработ...ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ, и... о заточенный конец пробил дно балона. Половина туда..половина наружу...Расчитал так чтобы место травления было снизу, намного подождал, накачал колесо и перевернул так, что бы эта фигня стекла по резине как раз на то место....думал маловато попало внутрь....но травление, там где намечено прекратилось. О ЧУДО!!! Если бы не торопясь - приклеил бы на дно балончика резину, и пробивал бы через неё, ..уплотнило бы место пробития и внутрь больше бы попало...

Вот не знаю почему у меня не сработали 2 балончика...??? Думайте...брать это или нет.... а если и на дороге такое....Может надо такие векщи в магазинах брать где не после мороза они???

Второе колесо травило....но по сегодняшний день держит...ОНо чуть чуть пузырило и может просто раковина приржавела и прекратилось... но держит пока давление.
А первое, повторюсь, травило сильно...но вот таким "ракообразным" образом, не разбирая с бедлоком спасся!

Ну вот и думаю "гауно" ли??? - по исполнению(если не брак) - да! По составу (ДЕРЖИТ ВЕДДЬ!!) - нет! ...

#20 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 20 February 2013 - 22:43

Вожу с собой такой балон вместо запаски, один раз давно пришлось пользоваться, но почему то думаю что он в ситуации с бедлоками не поможет.


А вишш - помог - тока ПОДСКАЖИ МАРКУ этого твоего балона(что у твоего что у МАНОЛЛА пена - состав примерно одинаковый - и РАБОТАЕТ! - вдуть ПРОБЛЕМА!Ё, если какчественый - так и задует туда нормально, а у меня...)...а у меня, как я говорил, на сработали 2 подряд... а штука по составу то хорошая видать, поскольку, на 35-е колесо хватило ...ну наверное 0,3 балона!

Сообщение отредактировал Вованя: 20 February 2013 - 22:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN