Iphone 5 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Iphone 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 24 December 2012 - 22:36

Собственно вопрос мучает меня уже которую неделю, брать или да? Не для себя, а для любимой... Стоит или нет? Или взять 4s и уже ждать выхода 5s или 6-го? Рассматривается только яблоко... Белый такой... Есть среди нас пользователи таковых? А то в инете много разного пишут...

#2 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 December 2012 - 23:21

Женя, привет! Прочитал о мучающих тебя вопросах и вспомнился анекдот :)

- Слышал про чувака который продал почку, чтобы купить айфон 4s и
второй айпад?
gol: Вот дурак!!
- Ага
gol: Подождал бы 2 недели и третий взял бы.

#3 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2012 - 23:33

У меня 4s, а любимой подарил 5ый. Разницы никакой (для меня). Ну вот абсолютно никакакой. Если брать, чтобы беленький и самый-самый новый (что например у моей второй половинки в приоритете), то тогда 5ый, а если просто нужен телефон для почты, скайпа, браузера итд, то 4s - это существенная экономия бюджета.

Ждать явно нет смысла, типа в марте они впустят 5s, но так не угонишься ведь, через некоторое время еще что-то придумают.
  • Хмурый это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 24 December 2012 - 23:54

У меня 4s, а любимой подарил 5ый. Разницы никакой (для меня). Ну вот абсолютно никакакой. Если брать, чтобы беленький и самый-самый новый (что например у моей второй половинки в приоритете), то тогда 5ый, а если просто нужен телефон для почты, скайпа, браузера итд, то 4s - это существенная экономия бюджета.

Ждать явно нет смысла, типа в марте они впустят 5s, но так не угонишься ведь, через некоторое время еще что-то придумают.


+100!

#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 00:04

А может лучше айфон не покупать ?
Прикрепленный файл  on-aktualen-s-1911go-goda-a-tvoj-ajfon-ustareet_1.jpg   66.36К   224 Количество загрузок:
Баянчик, но в тему :)

Сообщение отредактировал Rut: 25 December 2012 - 00:05

  • YurVic, КАПРИЗ и Mezzo это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 25 December 2012 - 01:22

А может лучше айфон не покупать ?
Прикрепленный файл  on-aktualen-s-1911go-goda-a-tvoj-ajfon-ustareet_1.jpg   66.36К   224 Количество загрузок:
Баянчик, но в тему :)

У меня есть и то и другое :) Мне нравится как Кольт, так и 5-й айфон, но есть одно но. Обойма в Кольте малогабаритная, а в 5-м батарея очень слабая и разряжается в 0 в течении двух часов работы. Стал пользоваться старым 4-м айфоном, а Кольту замену не нашел :).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  photo (15).JPG   44.83К   197 Количество загрузок:

  • MORZE, Soldier, mari и еще 1 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 25 December 2012 - 10:39

а если просто нужен телефон для почты, скайпа, браузера итд, то 4s - это существенная экономия бюджета.

Вот это и нужно... Ну нравиться жене яблоко... Буду брать беленький 4с...
И еще вопрос - кто где берет? Может есть какие места или продавцы проверенные?

Стал пользоваться старым 4-м айфоном, а Кольту замену не нашел :).

неее, кольт ей точно не надо, а то вот так домой придешь под утро и ...

Женя, привет! Прочитал о мучающих тебя вопросах и вспомнился анекдот :)

Виталь привет, ну вот нравиться он ей... Ну чё делать? Вот и мучаюсь вопросами. Себе легче, пошел, бац и купил...
П.С. Что-то мой сонерик хандрить стал, уже второй раз в ремонт отправляю... Видать скоро менять придется...

#8 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 25 December 2012 - 11:24

Женя, разницы для обычного пользователя нет - работает все как работало - покупают обе модели одинаково (говорю как продавец). Вопрос исключительно "панты", "пристижно", "нравится". По тестдрайвай/крештестам 5 довольно крепкая.

#9 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 25 December 2012 - 12:52

Подарил жене 5-ку, забрал себе ее 4-ку.
Я разницы не вижу, она говорит что между 4 и 5 разница ощутимая. Ей нравится, для меня все остальное не важно.

#10 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 December 2012 - 15:33

Я бы подождал 5с - как показывает опыт, модели с приставкой -с лучше. Возможно, что жизнь батареи продлится как раз в следующей модели - должны ж они чем-то привлечь покупателей...

#11 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 15:48

У меня есть и то и другое :) Мне нравится как Кольт, так и 5-й айфон, но есть одно но. Обойма в Кольте малогабаритная, а в 5-м батарея очень слабая и разряжается в 0 в течении двух часов работы. Стал пользоваться старым 4-м айфоном, а Кольту замену не нашел :).


То есть фотку Вы делали при помощи 4s??? :175:

Ну а по поводу батареи - не знаю, у моей батарея держит приблизительно также как и мой 4s (ну точно не пару часов) - вроде всё ок.

To MORZE: сейчас покупается всё там, где дешевле и/или есть в наличии. Куча сайтов по типу прайс.юа и других подобных найдут лучшую цену на тот или иной товар. А касательно доставки - так практически все и-нет магазины уже доставляеют по Украине.

#12 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 16:07

У меня есть и то и другое :) Мне нравится как Кольт, так и 5-й айфон, но есть одно но. Обойма в Кольте малогабаритная, а в 5-м батарея очень слабая и разряжается в 0 в течении двух часов работы. Стал пользоваться старым 4-м айфоном, а Кольту замену не нашел :).


Как так ? неужели прямо за 2 часа ?? даже в режиме просмотра фильма не должна так быстро сесть!
У меня на 4s батарея 2 дня держит.

#13 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 25 December 2012 - 16:12

То есть фотку Вы делали при помощи 4s??? :175:

Ну уж точно не Кольтом.:175:

Ну а по поводу батареи - не знаю, у моей батарея держит приблизительно также как и мой 4s (ну точно не пару часов) - вроде всё ок.

А по-поводу батареи, так 5-й в "стенд бай" режиме держит хорошо, а если разговариваешь + электронка с вебом - то садится в течении 2-х часов. А мой 4-й в рабочем режиме - держится на много дольше.

У меня на 4s батарея 2 дня держит.

Да, так и есть.

#14 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 December 2012 - 19:26

А по-поводу батареи, так 5-й в "стенд бай" режиме держит хорошо, а если разговариваешь + электронка с вебом - то садится в течении 2-х часов.

Ну незнаю Володя, 5-м пользуюсь около месяца. Использую его на все 100%. День в разговорах и инете, а вечером когда прихожу домой то дочь еще и игрульками забавляется, до полного розряда еще не разу не допускал, просто давно в привычке, на ночь на тумбочку и на зарадку. В итоге до вечера остается еще 20% заряда батареи. В айфонах в Украине нужно отключать режим 3G, такового нет, а телефон постоянно ищет эту сеть. Ну и вай фай нужно отключать, хотя я никогда не отключаю. По поводу разници скажу так. ОНА СУЩЕСТВЕННА. Чего стоят цвета екрана. С 4с нет сравнения. Грузится в два раза быстрей. Приложения тоже грузятся быстро. Если человек не работал с 3 или 4 айфоном то ему не будет заметна разница. Я прошев всю эволюцию и скажу одно, 5-й это ВЭШЬ. Очень доволен.

#15 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 20:00

Ну незнаю Володя, 5-м пользуюсь около месяца. Использую его на все 100%. День в разговорах и инете, а вечером когда прихожу домой то дочь еще и игрульками забавляется, до полного розряда еще не разу не допускал, просто давно в привычке, на ночь на тумбочку и на зарадку. В итоге до вечера остается еще 20% заряда батареи. В айфонах в Украине нужно отключать режим 3G, такового нет, а телефон постоянно ищет эту сеть. Ну и вай фай нужно отключать, хотя я никогда не отключаю. По поводу разници скажу так. ОНА СУЩЕСТВЕННА. Чего стоят цвета екрана. С 4с нет сравнения. Грузится в два раза быстрей. Приложения тоже грузятся быстро. Если человек не работал с 3 или 4 айфоном то ему не будет заметна разница. Я прошев всю эволюцию и скажу одно, 5-й это ВЭШЬ. Очень доволен.


В чём существенная разница??? Не пойму :228:

Яркость (а именно разница в яркости/контрастности) как-то влияет на набор номера или прочтение почты?
Грузятся быстрее приложения? Может быть какие-то игры и грузятся быстрее, но программы (конвертер, калькулятор, погода :175: ) явно нет, по крайней мере попопользовав в руках 5ый - сразу захотелось поменять 4с на 5ый. Кстати, мы тестировали GPS на 4c и 5ом (с разными прошивками) - реально работают полностью одинаково.

Касательно разницы 4-го (не "с") и 5-ого - то она более существенна, там действительно чувствуется некая ступенька отставания в скорости+совсем разные камеры, но ИМХО больше всё-таки моральный фактор, типа устаревшая модель.

#16 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 25 December 2012 - 20:23

Ну незнаю Володя, 5-м пользуюсь около месяца. Использую его на все 100%. День в разговорах и инете, а вечером когда прихожу домой то дочь еще и игрульками забавляется, до полного розряда еще не разу не допускал, просто давно в привычке, на ночь на тумбочку и на зарадку. В итоге до вечера остается еще 20% заряда батареи. В айфонах в Украине нужно отключать режим 3G, такового нет, а телефон постоянно ищет эту сеть. Ну и вай фай нужно отключать, хотя я никогда не отключаю. По поводу разници скажу так. ОНА СУЩЕСТВЕННА. Чего стоят цвета екрана. С 4с нет сравнения. Грузится в два раза быстрей. Приложения тоже грузятся быстро. Если человек не работал с 3 или 4 айфоном то ему не будет заметна разница. Я прошев всю эволюцию и скажу одно, 5-й это ВЭШЬ. Очень доволен.

Может это мне попался такой? Брал в штатах у яблочников. Первые два дня все подзарядкой занимался. Потом опять перешел на 4-й. Скажу помощнику, чтобы отнес в магазин и пусть его проверят. Для меня айфон стал незаменимым помощником в жизни и коммерции. Даже представить не могу как без него раньше обходился :). Интернет, электронка, телефон, документация, скайп, банкинг, фотографии, камера и навигация - и это все в таком маленьком девайсе. И все работает безотказно. Просто чудо!

#17 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 20:59

Hummerman, тоже склоняюсь к мнению, что это глюк какой-то, не может 5й разряжаться так быстро. Нужно отключить 3G это понятно, но и настройки покрутить.
А какой зарядкой пользуетесь ? Лучше всего заряжает родная от телефона. От компа телефон заряжается хуже.
Я бы еще попробовал зарядить на медленной зарядке через шаровую прогу Battery Doctor из айтюнса.

#18 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 25 December 2012 - 21:18

Качественная игрулька,или навигация с хорошей графикой,любой из последних смартфонов посадит за 2 часа.

#19 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 December 2012 - 21:50

А я 4 айфон точно не хочу, это я говорю, как человек которому приходится их чинить
самый надёжный был ВТОРОЙ, третий уже понеслись глюки
четвёртый стеклянный со всех сторон уже штук цать менял задние панельки и диспл,
Пятый пока диспл разбили
  • YurVic это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 07 January 2013 - 23:08

А я 4 айфон точно не хочу, это я говорю, как человек которому приходится их чинить
самый надёжный был ВТОРОЙ, третий уже понеслись глюки
четвёртый стеклянный со всех сторон уже штук цать менял задние панельки и диспл,
Пятый пока диспл разбили

Прочитал и подумал, а стоит ли вообще его брать и стоит ли он тех денег что за него просят, а если у человека три номера, значит три АЙФОНА нужно? :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN